Страховая компания "Медика-Томск" (Россия, Томск) - Права застрахованных граждан они не защищают

flitter:

Безответственное и формальное отношение

Не так давно я столкнулась с грубейшим нарушением прав моего ребенка детской поликлиникой. Получилось так, что ребенок был без моего заявления и согласия откреплен от поликлиники по месту регистрации по тому основанию, что якобы проживаем мы фактически по другому адресу, не входящему в зону обслуживания данной медицинской организации. Так как мои переговоры с регистраторами со ссылками на действующее законодательство результата не принесли, я обратилась в страховую организацию, выдавшую нам полис - "Медика-Томск", в надежде на то, что их-то аргументы и доводы, как специализированной организации, будут весомыми. И, собственно говоря, представитель местной надзорной организации в сфере здравоохранения также посоветовала пожаловаться в эту компанию - кто как не они должны контролировать качество предоставляемых нам, рядовым гражданам, медицинских услуг? Позвонив в эту компанию, я не извлекла из разговора со "специалистом" ровным счетом никакой пользы, кроме подтверждения факта нарушения наших прав. Мне было предложено идти в поликлинику и добиваться справедливости самостоятельно. Когда же я спросила, а для чего тогда они вообще нам, пациентам, нужны, мне невинно ответили, что они только посредники, ставят штампики на полисе и не имеют никаких рычагов воздействия на медицинские организации, тогда как ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в РФ" прямо предусмотрена такая обязанность, как защита прав и интересов застрахованных лиц. Ну что ж, это обычная практика для любой компании - забывать о своих обязанностях, апеллируя лишь к правам и прикрываясь тем, что "мы сошки мелкие, что ж с нас взять". Так как от моей проблемы они просто напросто открестились, отказав в содействии, то придется и в самом деле разбираться самостоятельно. И в ближайшее время я обязательно поменяю страховую организацию, свою и ребенка. Добавлю, что впоследствии, когда в ходе разбирательств, как такое вообще могло произойти, мне позвонила главврач больницы, к которой поликлиника относится, она сообщила, что страховая организация вообще открестилась, что вообще имел место этот факт нарушения - якобы в их базе отражается, что мой ребенок все это время относился к одной и той же поликлинике. Вот так-то. Мне, похоже, привиделся и звонок в регистратуру, и беседа с сотрудником страховой. Мало того, что эта страховая - разгильдяи, так еще и готовы клиентов своих очернить, дабы свою пятую точку прикрыть...

24.07.2015 | отрицательный отзыв
Страховая компания "Медика-Томск" (Россия, Томск) - Мало хорошего, больше плохого

очень много, некомпетентность и злость Подробнее>>