Страховая компания "СОГАЗ" (Россия, Железногорск) - Я возмущена до предела о том как выплачивается ущербы!

dtnthjr21:

Сумму взыскания по ДТП страховая хочет взять с меня - в голове не укладывается! За что такие деньги платила 3 года, чтоб потом на меня и сумму ущерба страховая хочет повесить!

АО СОГАЗ выдвинул против меня Исковое заявление о возмещении убытков в порядке регресса, что я не представила Извещение о ДТП в течении пяти рабочих дней. 18.10.2016 произошло ДТП, в результате которого были причинены механические повреждения транспортному средству "Грэд Вол" гос. номер Н358УН46. Указщанное ДТП произошло в результате нарушения ПДД РФ водителем транспортного средства "Чери" гос. номер Н711ЕУ46 - т. е мной, что подтверждается Извещением о ДТП. 20.10.2017г я предоставила в офис АО СОГАЗ г. Железногорска Курской области Извещение о ДТП. На мой вопрос страховщику Воропаевой Людмиле Ильиничне - "Что от меня еще требуется?" ответ был - "Всё больше ничего!" Мне не было выписана ни справка о предоставлении Извещения о ДТП, ни Я не расписалась ни в каком документе страховщика о том в какой день я предоставила Извещение. В исковом заявлении АО СОГАЗ, так же не указывает срок предоставления мной Извещения о ДТП. Т. е. иск составлен без подтверждающих документов.

15.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Согаз

Отзывы, как, правило, пишут либо те, кто не устроился на работу в компанию, либо те, кто уволился и остался - не доволен. Я продолжаю работать в компании и хочу написать отзыв – мое мнение для тех, кто надумает работать в АО СОГАЗе. У СОГАЗа много филиалов в разных городах и несколько дочерних компаний, например – СОГАЗ-Жизнь, Согаз-Мед и т.д. Я
• Бюрократический подход при принятии решений, большое количество согласований, что сказывается на сроках; • Не все бизнес-процесс отлажены, не всё работает без сбоев; • Ряд руководителей не хотят делегировать полномочия подчиненным (возможно, боятся потерять свою значимость), а ряд – наоборот, не хотят брать на себя ответственность. Все индивидуально, и, слава Богу, это не большинство; • Нет своей столовой с демократичными ценами; • Есть дресс -код. Не разрешено ходить в джинсах, даже по пятницам; • Ряд помещений для сотрудников по принципу open space (большое открытое пространство) т.е не кабинетное размещение; • Строго с дисциплиной (все фиксируется: пришел – ушел), в ряде подразделений руководители отпускаю в рабочее время на решение личных вопросов, но, обязательно, с отработкой. При этом я считаю, что нет ни одной компании, где бы каждого и всех - все устраивало: СОГАЗ – компания со своими плюсами и минусами, но плюсов все же больше, на мой взгляд. ... Подробнее>>

05.04.2015 | положительный отзыв
Согаз - С содроганием ехал после таких отзывов

Тем более, что мне нужно было продлевать договор. Но - все быстро сделали. Сотрудники были вежливы. На оплату картами не обратил внимание, так как прихватил наличные. Парковаться только возле них проблематично.

Российская Федерация, Свердловская область, Екатеринбург г., Розы Люксембург улица, 35

04.04.2015 | положительный отзыв
Согаз - Не рекомендую страховаться в этой конторе

Такого хамства я давно не встречал! Такое ощущение, что пришел в какую то дворовую контору. Суть в том, что авто застраховано по каско, произошло дтп (я пострадавший). Пока ждал сдачи документов, сразу было понятно, что тут со всеми такое хамство (мужчина пытался объяснить сотрудникам компании, что треснутое лобовое стекло и не работающий парктроник ни как не связаны). Через некоторое время пригласили за направлением в СТО. Меня послали с МОИМ парктроником (его у вас не было - менять не будем или доказывайте, что он с завода стоял). Нашел документы с

01.04.2015 | положительный отзыв
Согаз - Застраховалась тут КАСКО по совету знакомых

Замечательная компания. 2 раза попала под страховой случай: в течении месяца моя машина уже была отремонтирована, очередей ни разу не было (в других компаниях, я наслышана, они есть + люди по 3-6 месяцев ждут выплат). К моим повреждениям никто не придрался. Всем советую, единственный минус: возле них очень сложно найти свободное место для парковки. И еще цена на КАСКО для моего авто (опель корса 2008г) самая низкая из всех, что мне предлагали.

30.03.2015 | положительный отзыв
Согаз

Мы с женой страхуем недвижимость и жизни. Специалист Анна очень доброжелательна и отвечает на все вопросы. Общаясь с ней такое ощущение, что у человека не бывает плохого настроения.

25.01.2021 | положительный отзыв
СОГАЗ

Очень плохие условия труда, просто рабские какие то. За 35 косарей вам придётся целовать в [censored] неадекватных клиентов. Придется принимать позицию что ты шваль никчемная. Переработки очень приветствуются, но никак не оплачиваются. Вам будут давать такой план работы, который невозможно будет выполнить в рабочее время. А не выполнишь, никакой, даже самой жалкой премии не получишь. Процессы не налажены. Не компания,

Россия, Москва

15.05.2022 | положительный отзыв
согаз

Работа здесь тюрьма, постоянно находишься "под колпаком".Кроме того, процветает кумовство. И если вы ничей не родственник, при первом же сокращении ( ! если вас раньше не уберут) пойдёте гулять на улицу. Гнилой коллектив и такое же начальство, советующееся со своими гнилыми приближёнными. Подробнее>>

13.10.2020 | положительный отзыв
СОГАЗ

Не тратьте время. Я прошла собеседование, меня хотели оставить работать, но в ходе беседы открылись многие тайны, которые многим не по душе.

Россия, Санкт-Петербург

29.04.2021 | положительный отзыв
СОГАЗ

Добрый день! Решила поделиться с Вами впечатлениями о данной компании. Никогда не писала плохих отзывов, но то, что было сегодня, это уже чересчур! Выложила на hh свое резюме, откликнулась на компанию согаз, мне поступил звонок. Девушка утверждала, что работа с 9 18, без активных продаж, работа в офисе с входящими клиентами. Наступил день собеседования. Собеседование проводили две девушки. Одна из

Ростов-на-Дону

03.07.2021 | положительный отзыв
СОГАЗ

Минимальная оплата труда на рынке, с премиями постоянные непонятки, сплошная бюрократия, много людей которые занимаются непонятно чем, а остальные за них вкалывают. Подробнее>>

06.02.2019 | положительный отзыв
Медицинский центр "СОГАЗ" (Россия, Геленджик) - Теперь в Геленджике можно совместить на отдыхе приятное с полезным.

Современное оборудование , передовые методы диагностики и лечения, внимательные врачи. Подробнее>>

13.06.2021 | положительный отзыв
СОГАЗ

Повысить зарплату, карьерный рост. «Неудобных» сотрудников увольняют, сокращают, создают условия чтоб увольнялись. Нагрузка ежегодно увеличивается (план продаж ежегодно увеличивают, при постоянном сокращении штата). На должности с зарплатой больше чем мрот берут только «своих». Сейчас Устинов приказ издал о принудительной вакцинации, а не хочешь вакцинироваться предоставь анализ на антитела, нет антител каждые 15 дней делай тест пцр о том, что не болеешь короной. Все анализы за свой счёт. Надо скан Подробнее>>

18.05.2021 | положительный отзыв
СОГАЗ

Хотелось бы оставить отзыв о работе в согазе, в Управлении досудебного рассмотрения споров. Перешла я в данное Управление с втбс (уговаривали, золотые горы обещали ну и много ещё всякой вермишели на уши навешали, что как я поняла стандартно для этой конторы).Итак, проработала я там чуть больше года и сбежала. Спасла пандемия и удаленка, иначе я бы сбежала раньше из этого Подробнее>>

02.03.2021 | положительный отзыв
СОГАЗ

— нет никакого карьерного роста, зп повышать даже не планируют при этом работать сверх нормы часов — не то что в плюс, а даже заставляют и даят оставаться, даже если работу ты свою исполняеть успеваешь — бери сверх! проси! — особых наград и премий ждать не стоит! с каждым месяцем выходит приказ совсем не в пользу сотрудников, с понжением ставки премии или еще каких изменений!

Россия, Москва

13.06.2017 | положительный отзыв
согаз

Проводить собеседование не в переговорной, а в общем кабинете (при работающих сотрудниках) - это уже о многом говорит. Как минимум о неуважении к кандидату, т.к. он тратил свое время никак не для того, чтобы рассказывать свою биографию всем желающим. Если Вы готовы к проверке полиграфом перед получением рядовой должности - вперед. Если хотите получить допрос вместо диалога - Вам сюда. Сразу накануне вспомните ВСЕ даты, все причины ухода СО ВСЕХ мест работы, а еще ждите много личных вопросов, не касающихся профессиональной стороны.
Нет ... Подробнее>>

01.04.2021 | положительный отзыв
СОГАЗ

Работы очень много, принуждают делать сверхнормы. Лешают обещание премии. Большая текучка кадров. Сотрудников не хватает. Выхолишь работать в выходные за бесплатно. Маленькая з/ а для такого объёма работа.

Иваново

02.09.2021 | положительный отзыв
согаз

на днях позвонили с предложение о собеседовании в их компанию, ну честно выслушал их предложение и сразу спросил уровень зар платы т.к. для меня это крайне важно. ведь мы работаем за деньги и обмениваем время своей жизни на деньги. которые нам платит работодатель. так вот для крупной финансовой компании. как они говорят лидера рынка страхования с громким названием согаз мне Подробнее>>

16.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «согаз»

Бюрократия. Меленькая зарплата. Долгий карьерный рост. Стабильные задержки на работе (зависти от руководителя и подразделения). Относительно старый коллектив (+/- 40 - 45 лет).
Стабильная компания. Оформление по ТК. Если компания отработала "в плюс" раз в квартал зарплата равная месячному окладу. Стабильно соблюдаются все льготы. В целом если Вам нужно стабильное место, где можно работать годами делая одно и тоже - то вам сюда. Если вы молодой, у увлеченный человек, у Вас семья, дети и т.д. То лучше поискать другое место. ... Подробнее>>

23.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «согаз»

Имею опыт работы в страховании много лет, до этого работал в трех страховых компаниях такого же рейтинга. Но такого древнего документоборота не видел и в страшном сне не мог представить все на бумаге как в 90-х. автоматизация обошла стороной эту компанию. На каждом этапе присутствует человеческий фактор в следствии чего у менеджеров возникает много ошибок. Менеджеры не продают а разгребают тонны макулатуры на продажи время просто НЕТ. Приходиться даже по выходным выходить чтоб макулатуру разгребать. Зарплата при таком объеме копейки!
Просторный офис, вообщем с рабочем местом все гуд. ... Подробнее>>

17.05.2021 | положительный отзыв
согаз

в компании жёстко следят за сотрудниками, нужно отчитываться за каждую минуту. Никаких вольностей для творчества, просто рутина без поблажек. Работа на пк жёстко ограничена списком программ, сайтов, доступов, некоторые программы настолько устаревшие, что ощущение буд то вернули наш 2007 год. Чтобы получить доступ или нужное по, нужно ожидать множество согласований и ждать... ждать... ждать.В компании успешно практикуются массовые сокращения. Если Подробнее>>

17.07.2021 | положительный отзыв
СОГАЗ

Отвратительное место работы. Условий для работы в офисе нет: дышать нечем, из окон дует. Коллектива нет, на мразе, особенно полусгнившая Копакина, конченная мразота. Сама ничего не делает, только лижет рязанский, дура дурой. Нарушение всех трудовых прав, заставляют работать сверхурочно, ничего не оплачивается. Давно пора прокуратуре заинтересоваться этой вшивой компанией. Людей гнобят, издеваются как могут. Руководители конченные идиоты, которые умеют только подлизывать жирную рязанскую задницу. При Подробнее>>

21.10.2014 | положительный отзыв
СОГАЗ отзыв сотрудника кандидат

кандидат:
для соискателей надеюсь будет полезно знать, что вакансия "Ведущий специалист Отдела кадрового администрирования" или "Главный специалист отдела кадров" висит на сайте hh уже около 6-8 месяцев.

12.08.2014 | положительный отзыв
СОГАЗ отзыв сотрудника Sotrudnik

Sotrudnik:
Понравилось что в компании есть хоть какой-то порядок. Взаимоотношения между отделами регламентировано. Компания крупная, отсюда и недостаток - бюрократия.

18.07.2014 | положительный отзыв
СОГАЗ отзыв сотрудника Аноним

хорошо оборудованы рабочие места, редко где плохое освещение-для этого вам могут выдать настольную лампу..поздравляют с днем рождения каждого (какие растраты,да?)вы можете сбрасываться не только на людей из своего отдела..расслабленная обстановка до степени, что не держится дистанция.

21.10.2015 | положительный отзыв
Страховая компания "СОГАЗ" (Россия, Саратов) - ДМС у них годный.

Качественный дмс полис, быстрое и вежливое обслуживание. Подробнее>>

13.08.2020
согаз

Проработал чуть больше недели. Если тебя пригласили в эту контору программистом, то будь готов к следующему устройству своего рабочего места: 1. Нет административных прав. 2. Если подключаешься через VPN-тунель, в RDP-сеансе твоего рабочего стола залочен буфер обмена. 3. Доступ к локальной сети закрыт, в браузере белый список адресов. 4. Вся почта с корпоративного ящика проверяется службой безопасности. 5. Разрешена установка только того ПО, что есть в корпоративном списке. HR не предупредила меня при трудоустройстве о таких подробностях. На техническом собеседовании я не уточнял эти моменты, ибо права администратора на ПК разработчика - само собой разумеющееся. А как же тогда решаются все эти проблемы доступа? Через жутко медленный helpdesk (называется СПП и работает через omnitracker) примерно так: Хочешь Notepad++ - жди 2 дня. А может быть XML Tools к нему? Хорошо - еще 2 дня. ...

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Иваново

16.03.2020
СОГАЗ

Бюрократия на максималках; Авральный режим работы (готовьтесь что будите делать множество действий и за себя, и за вакансию, которая висит полгода т.к. руководство экономит бюджет); Извращенное представление руководства о твоих трудовых обязанностях (пример: …. настоятельно попросили поработать грузчиком т.к. место для рабочего архива, необходимо освободить из за личной заинтересованности вышестоящего руководства); Могут дёрнуть в выходные дни на неопределённое

Россия, Саранск

12.02.2020
СОГАЗ

Работала в мед.кц самары около года, организация не снабжает канцтоварами, стулья сломаны, расшатаны, наушники плохого качества все шипит. Еще хуже, отношение к работе, как в рабстве. На звонок с Зх дают 3 минуты за которые невозможно решить вопросы и на обработку 2мин, 5 минут на одного. Если больше лишают премии. работа не отлажена, руководство не может вывести на должный уровень

Россия, Самара

05.03.2023
Отзыв сотрудника Кира о компании СОГАЗ

В моем городе это лучший работодатель,нигде не видела такую ЗП да еще и возможность подработок в двойном размере,удобный график и дружелюбный коллектив)рекомендую!

Иваново