m-velo.by (они же 2kita.by)

Недавно столкнулась с не честными работодателями из компании 2kita. By (m-velo. By). Там 3 учредителя - Дмитрий, Ирина и Георгий. Собеседование проводила со мной Ирина на должность "контент-редактор сайта". Было устно оговорено, что первый месяц испытательного срока будет оплачен 600 бел. Руб., в дальнейшем 700 бел. Руб. + премии за сделанное свыше нормы. Договор по трудовой договорились составить после испытательного, т.е. Оформление в первый день работы после испытательного. На мой вопрос о договоре подряда на время испытательного срока, я получила отказ, мол зачем марать бумагу. 18 июня был первый рабочий день, который должен был стать и первым днем испытательного срока. Однако нас (кроме меня была еще одна девушка) вызвали к себе через 2 недели и сказали, что это время на нас просто смотрели, оплачивать эти 2 недели не будут, т.к. Мы ничего не сделали. Нам устроили проверочный день и якобы мы подходим. При этом было сказано, что норму мы пока еще не успеваем делать и это нормально, не надо торопиться, главное качество, а не скорость. Испытательный срок начался 28 июня и должен был закончится 26 июля. 16 июля меня пригласили на разговор: скорость низкая, они не готовы держать 2-х сотрудников и проще обратиться в агенство за данными услугами. Вакансию закрывают. Мы можем уже не приходить завтра. Мне выдали на руки 280 бел. Руб., при этом у меня было пропущенное время, которое я отработала в субботу (рабочее время мое пн-пт). Ирина мне сразу положила деньги и посчитала 9 рабочих дней, мол я там не была. Хотя в ее графике стояла моя отработка. Когда я указала на этот факт, она взяла калькулятор и начала считать какие-то не понятные цифры. При этом выданная ранее сумма в 280 бел. Руб. Так и е изменилась. T.e. Получается что 9 дней, что 10 дней - цена одна и та же. В заключение всего могу сказать, что на данную организацию работают ребята без оформления (в частности на телефонии). Офис находится в зеленом луге (Гамарника, 30). Там же находятся 2 магазина (вело и игрушки). На данный момент я отправила жалобу в охрану труда и в ближайшее время отправлю информацию в налоговые органы.

21.06.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Velo-zakaz.ru

Здравствуйте, коллеги по несчастью!! Я так же попалась. Я написала заявление в полицию, но дело приостановлено из-за того, что не могут определить владельца сайта. Но я все еще надеюсь. заявление писала в мае 2017 года.

Россия, Тосно, шоссе Барыбина, 58.

12.06.2017 | отрицательный отзыв
Веломастерская "Velo-technik" (Россия, Москва) - запредельные цены, как понимают, что их политику раскусили, перестают отзываться

цены запредельные, отвечать при понимании, что их раскусили- отказываются Подробнее>>

13.01.2018
Отзыв : velo-maks.ru

Заказал в Вело-Максе велосипед. Заказ оплатил сразу, на следующий день мне позвонили, сказали, что деньги получили и готовят товар к отправке. Пошёл уже второй месяц, но велосипеда я так и не дождался. На письма не отвечают, телефон такой 8 (495) 150-29-41 не существует, хотя перед этим они мне с него звонили! Будьте осторожны - мошеники!

05.12.2017
Отзыв : velo-maks.ru

СДЕЛАЛИ 100% ПРЕДОПЛАТУ ЗА ВЕЛОСИПЕД, ТОВАР НЕ ПОЛУЧИЛИ, ТЕЛЕФОН КОМПАНИИ НЕ ОТВЕЧАЕТ, КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ МОШЕННИКОВ, ........................................................................... ........................................................................... ..

27.11.2017
Отзыв : velo-maks.ru

Velo-maks.ru - очередная интернет-дурилка, созданная для сбора предоплаты с доверчивых покупателей, от старейшей группы профессиональных мошенников «Авеста». Возраст домена 15 дней, сервер расположен в США. За 4 года этими мошенниками обмануты сотни покупателей. После предоплаты никто из них не получил обещанного товара. Фирменная фишка этой группы жуликов: 1. Сайты всегда размещаются на сервере в Сан-Франциско (США). 2. Бесплатная доставка по всей России. 3. Мега скидка 45% с первого дня работы «магазина». Вот этапы большого воровского пути: 1. в июне 2014 г. на сайте «velo-sezon.ru» 2. в июне 2014г. на сайте «shina-deshevo.ru» 3. в августе 2014 г. на сайте "veloseller.ru" 4.

Отзыв на : Velo-zakaz.ru

Заказал детский Велосипед на сайте velo-zakaz.ru. Привлекли низкие цены и БЕСПЛАТНАЯ доставка по России. Но на деле-это мошенничество. После перевода денег, пришло ответное письмо, что Оплата заказа успешно произведена и товар будет отгружен в транспортную компанию в течение суток.В назначенный срок товар не пришел, никто не отвечает ни по почте, ни на телефон. Склада по указанному адресу: Ленинградская область, Тосно, шоссе Барыбина, 58, склад Вело-Заказ, не существует. Сайт действует с апреля 2016 г. Реквизиты и данные. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АВАНТАЖ" присвоен ИНН 7807118243, КПП 780701001, ОГРН 1167847169600, Действует с 06.04.2016. зарегистрирована по адресу Санкт-Петербург г, ул. Летчика Пилютова, д.4, Подробнее>>

Отзыв на : Velo-zakaz.ru

Абсолютно согласна с этими утверждениями! Мошенники!Деньги получают и сливаются! Люди, будьте внимательны! не попадайтесь, как мы, а если уже попались, то присоединяйтесь к нашему заявлению! Верните деньги, нелюди! Подробнее>>

Отзыв на : Осторожно мошенники на velo-zakaz.ru

Осторожно МОШЕННИК!!!!! Генеральный директор: Платонов Георгий Евгеньевич ООО «Авантаж» ИНН получателя платежа: 7807118243 КПП получателя платежа: 780701001 Номер счета получателя платежа: 40702810055040015170 Наименование банка получателя платежа: ОАО «Сбербанк России» БИК: 044030653 Номер кор./сч. банка получателя платежа: 30101810500000000653 собирает деньги типо на велосипеды, а на самом деле себе в карман складывает. Нас уже много, обманутых и кинутых, присоединяйтесь, будем мстить по букве ЗАКОНА!!! Подробнее>>

Отзыв на : Velo-zakaz.ru

Внимание!Собираем пострадавших от сайта ВЕЛО-ЗАКАЗ,для подачи коллективного заявления в Прокуратуру России,на мошенников-ООО "АВАНТАЖ" ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АВАНТАЖ" Руководитель: ПЛАТОНОВ ГЕОРГИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ - ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОРг. Санкт-Петербург198206, город Санкт-Петербург, улица Летчика Пилютова, д. 4 корп. 2 лит а, помещение 2-н7807118243,если есть желающие отписываемся здесь..,далее списываемся по личной электронке! Подробнее>>

Отзыв на : Velo-zakaz.ru

Хотим предостеречь потенциальных покупателей от мошенников. Делали заказ на сайте http://velo-zakaz.ru/ , позвонил менеджер, подтвердил заказ №71513-42 , по электронке прислали реквизиты, мы заказ оплатили, после оплаты пришло письмо, что товар отправлен на сборку. И после этого тишина. На письма не отвечают, телефон не работает. Далее выяснилось, что у компании липовые адреса и руководитель Платонов Георгий Евгеньевич – МОШЕННИК. Причем у данного человека несколько направлений, не только велосипеды. Зимой предлагается распродажа автомобильных шин, а летом велосипедов. Внимание!!!!!!!!!! Данная организация во главе с руководителем Платоновым Георгием Евгеньевичем – мошенники!!!!!!!!!! Будьте бдительны и осторожны. Не доверяйте этому человеку. Подробнее>>