Элан-Моторс

Добрый день. Я проработал в этой компании 8 месяцев, в малярно-кузовном участке на Краснопутиловской. И абсолютно сгласен со всем вышеизложенным другими людьми о данной компании. Уволиться решил по своей воле и неотложным делам. Но с зарплатой меня в итоге кинули, а именно руководитель малярно-кузовного участка Боронин Николай, который вступил в эту должность 3 месяца назад. Скорее всего у него осталась ко мне личная неприязнь и так он решил мне отомстить что ли, в общем детский сад. Человек крайне некомпетентный в своей должности, бестактный и грубый. Для своих сотрудников не хочет и пальцем пошевелить. Обвинил меня в якобы каком-то воровстве каких-то деталей, и это сразу после моего ухода, даже обидно стало. Спустя 2 недели, как я слышал, оттуда ушел новый сотрудник, пришедший вместо меня. Люди там не задерживаются на приемке дольше полугода, потому не рекомендую туда устраиваться. Плюс непонятны штрафы непонятно за что, которые лепят каждый месяц. По поводу рабочео места: здание не расчитано под автосервис, переделка. Потому на приемке зимой нереально холодно, у каждого сотрудника в ногах по тепловентилятору из дома. В салоне, а там же и служба приемки, происходит выдача новых авто клиентам, поэтому стоит запах выхлопных газов. Даже после одного дня работы выходишь оттуда со стойким запахом несгоревшего топлива и масла))) Если сидеть и расписывать список минусов этой компании, то уйдет очень много времени, которое я более не хочу тратить на эту контору, и Вам, друзья, не рекомендую...

Отрицательные отзывы

09.06.2015 | отрицательный отзыв
Элан-моторс

Добрый день господа .отработал я 1.5 года в этой вонючей компании . За год в среднем я насчитал 42000 штрафов с одного сотрудника . (Брал в расчет только себЯ) но я вас уверяю у других не меньше. Штрафы это все для этой компании . Была проведена тайная статистика. Сумма штрафов за год на всех сотрудников компании составляют больше 1200000. Рублей . Подробнее>>

01.02.2014 | отрицательный отзыв
Элан-моторс

На редкость мрачная контора.Проработал там 1.5 года. Бизнес-процессов, как таковых нет.Принципы управления компанией- постановка заданий, для выполнения которых нет никаких предпосылок и обоснований. Система штрафов зашкаливает. Последние полгода самодурство руководства просто зашкаливает за все разумные пределы. Причем есть там такой массовик- затейник г.Беляев С.Н.который даже здравые идеи умудряется довести до полного маразма. Народ увольняется пачками, текучка жуткая, особенно в отделе сервиса.Причем при Подробнее>>

13.03.2017 | отрицательный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС

Неделю назад купила на Симонова, 11 машину с пробегом. Утверждали, что автомобиль прошел диагностику и все в нем исправно, тех состояние в норме. Действительно, внешне автомобиль вроде бы соответствовал этим характеристикам, если не считать сорванную гайку и шпильку на одном из колес и отсутствующих ремней на кондиционере (объяснили просто "не знаем") Но на следующий день машина не завелась. Оказались скрытые проблемы с иммобилайзером, топливную систему пришлось промывать, аккумулятор не поменянный, и вышедший из строя компрессор, ремонт на 16 тысяч. Это пока только то, что "вылезло" на следующий день после Подробнее>>

24.01.2017 | отрицательный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС - Не связывайтесь

Имел неосторожность заказать у них диагностику автомобиля после покупки. Посмотрели, сказали все в целом в порядке, а передние колодки проходят еще тыс. 4, после чего их надо поменять. Через пару недель после этого (проехал за это время по городу километров 200-300), при замене масла в другом сервисе, тамошние неленивые сотрудники сняли переднее колесо и глянули на колодки нормально. После чего менять сказали прямо сию секунду. Колодки - чуть не прозрачные уже. Дальше на таких ездить - прямой путь в аварию. В аттаче - фото снятых. То есть те, что у меня стояли - всё, просто Подробнее>>

06.11.2016 | отрицательный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС - Без ответственная организация

Организация выполняет свои обязанности отвратительно. Ремонтировал у них свою Alfa Romeo 156 после аварии. Геометрия кузова восстановлена более менее но покраска машины выполнена отвратительна вся в шагрени. После сборки автомобиля парктроник, сигнализация, датчик дождя и мультируль не работают до сих пор устраняю их косяки. На заявления их специалистов, что системы не работают так как старая машина и плохая проводка поэтому не работает. После этого как было время снимал обшивки где просто провода обрезаны ножом или кусачками. Плюс ко всему чтобы машину отремонтировали приходилось постоянно приезжать, звонить и разговаривать с Подробнее>>

07.03.2016 | отрицательный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС - Отношение к клиентам

Не завелась машина на заправке у ЛДМ. Дотолкали до Элан Моторс на Попова. Оставил на диагностику, говорят замена стартера. Заплатил за диагностику 700 р. В другом сервисе просто затянули клемму на стартере за 300 рублей. Подробнее>>

14.07.2015 | отрицательный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС

Машина не прогревалась без подгазовки. В Элан-Моторс на Попова, 38 взяли в ремонт. Продержали 3 часа. Заменили регулятор холостого хода (кстати, снятый регулятор не вернули). Проблема осталась не устранена. Позвонил. Записали на субботу. Приехал. А мне говорят, что у них по субботам не работает электрик-диагност, поэтому приезжайте в другой день. На вопрос почему не предупредили, ответа нет. Уехал. Звонят через 2 дня, уговаривают приехать. Приехал. А "мастер" мне говорит: "Зачем приехал? Мы не знаем, что с вашей машиной делать, надо было вам другую покупать". На мой вопрос: "Может мне Подробнее>>

07.07.2015 | отрицательный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС - Ужасное ТО

Проехав почти 60000 км на своей Geely mk решил поменять передний ступичный подшипник, так как гудеть начал окаянный. Приехал в элан на Краснопутиловской со своим подшипничком, купленным заранее в одном известном интернет магазине запчастей, нужно только поменять, цена работы 2200, дороговато, но смирился. В итоге пока эти "мастера" снимали подшипник сломали поворотный кулак, ступицу, а так как снять так и не смогли, то еще и шрус наружний тоже сказали менять. Всего этого в наличии у них конечно нет, пришлось весь день мотаться в поисках запчастей самому, шрус пришлось в Подробнее>>

08.06.2015 | отрицательный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС - Запчасти

Вот. Тоже хочу поделиться. Покупал 4 суппорта. Поменяв, выяснилось, что один из них клинит. Стерлось пол колодок новых, да и ладно бы. Попросил вернуть деньги за этот суппорт, т. к. менял у друга в сервисе за 200 км от города, и ехать второй раз просто было некогда. И наступила тишина. Сейчас выянилось, что мне отказано. По причине того, что на поршне суппорта, какие-то следы. Ребята! Заклинивший суппорт иначе не снять! Его разжимают, поэтому, может какие-то следы и остались. Отдельно про суппорт - я такое вижу в первый раз, но он Подробнее>>

09.03.2015 | отрицательный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС - Плохое снабжение

Обслуживаюсь на Краснопутиловской. А/м Нексия - это не Мерседес и не Линкольн - это Ваша основная марка! НИ ОДНОГО ТО не обошлось без отсутствия нужных запчастей, запчастей копеечных и необходимых для ТО. ТО ролика натяжителя нет, то сайлент блоков, то, простите, фильтра воздушного. Кто снабжает СТО запчастями, ну обратите же уже внимание на это! Подробнее>>

21.01.2015 | отрицательный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС

Думаю, тоже отозваться. После замены расходников и выявления протечки бака с охлаждающей жидкостью, проникся уважением к сервису. И на бесплатное приглашение на диагностику подвески приехал (про диагностику тормозов не говорилось, но я не возражал). После 40 мин. ожидания, мне сообщили перечень комплектующих необходимых для замены задних тормозов (замена колодок, цилиндров, трубок, проточка барабанов). Я ответил, что готов купить з/ч и приехать поменять (год назад, другой сервис рекомендовал поменять барабаны а все остальное поставлено новое). Выгнали машину. Я уже начал спешить. И хорошо Алексей (менеджер) сказал, что пружинки с трудом Подробнее>>

15.06.2013 | отрицательный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС - Удачи

Отзовусь Нексия 415хс. Купил машину в октябре Элан Моторс Октябрьская Набережная. Первое, что произошло выехав из автосалона обнаружил, что руль градусов на 5 наклонен вправо, но т. к. надо было ехать и машину не вело то я решил на это закрыть глаза и на 1-м то через 3 недели (2500 км) сказал им об этом. НА, что мне ответили, что все регулировочные работы за мой счет, а сход-развал у них стоит 900 р. Я прошел т. о. сход-развал делать не стал. Покупал я эту машину 30 октября и уехал из Подробнее>>

27.03.2013 | отрицательный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС - Обслуживание на Краснопутиловской

Чери Тигго 256. Три года обслуживался в этом салоне. За последние три месяца был там дважды. Первый раз на ТО 30000 с заменой передних колодок, а через некоторое время пришлось поменять и задние. За всё было заплачено без малого 20 тысяч. Через месяц появился какой-то странный налёт на колёсном диске - поехал к ним на диагностику. Подняли машину на подъёмник, зовут меня. Говорят, надо суппорта разрабатывать, смазывать направляющие. Я спрашиваю, а почему они не смазаны во время замены колодок? А потому что у вас была замена. Мы поменяли. А Подробнее>>

19.12.2012 | отрицательный отзыв
ЭЛАН-МОТОРС - Хочу написать о работе компании

Хочу и я написать об «отличной» компании СТО Элан-Моторс на ул. Профессора Попова, 38. Мои отношения, как потребителя услуг СТО, продолжаются уже четвертую неделю, а результата все НЕТ. 28 ноября 2012 г., по направлению страховой компании Кит- Финанс, после ДТП на эвакуаторе доставил свой автомобиль на ремонт в СТО Элан-Моторс. Кстати, что удивительно в таких ситуациях, СК Кит-Финанс выполнило свои обязательства в полном объеме. Огромное спасибо ее сотрудникам проявившим максимум профессионализма и гибкости в решении моих вопросов, связанных с согласованием и оплатой выставленного счета СТО Элан-Моторс, являющимся официальным Подробнее>>

18.05.2023 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс

В Элан Моторс (это группа компаний Реформа, А Сервис, Экополис и Эталон. Раньше был Автопробег, Мега Трейд и Аквилон) главный бенифициар Шамов Дмитрий Сергеевич Зарплата серая, кассовая дисциплина нарушается ежедневно, деньги обналичивают и перегоняют с компаний "однодневок" после избавляется от них Постоянно штрафуют на деньги сотрудников за опоздание (даже по уважмтельным и форс мажорным обстоятельствам)
Офицеальная зп в срок

20.02.2017 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс, сеть автоцентров - отзыв работника «Святослав» о работе в компании

Святослав:
Очень много, буду краток: -Понижают ЗП на 20-30% за раз, т.к. считаю, что ты много зарабатываешь- это реальная причина. -Не прислушиваются к твоему мнению, даже если ты более компетентен в этом вопросе чем Ген.дир. (касается именно рекламы) -Серая ЗП. -Ген.дир.- это отдельный разговор, можно книги про него писать. Устроитесь туда, поймёте о чем я. -Бешеная текучка кадров - в отдел рекламы, для подписания обходных листов, в среднем приходило 2 человека в день, каждый день! Честно, компания находится в жопе, денег не хватает, но их и не будет. Увольняют, штрафуют, могут не выплачивать ЗП (знаю несколько руководителей, которых так ген.дир. мотивирует делает задания, которых у них и так выше крыши.) -Каждый день приходится делать вещи, которые не как не относятся к твоей должности, разумеется тебе за это не платят и не похвалят, а если не будешь делать, то просто не получишь ЗП, если бы была компания где есть человеческое отношения к сотрудникам, то это не было бы проблемой, но тут... -Нету соц.пакета и небудет. Уважаемые соискатели, я знаю что тяжело поверить на слово,

08.11.2016 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс, сеть автоцентров - отзыв работника «Вася» о работе в компании

Вася:
Шамов! Ты вообще это читаешь? Сколько у тебя будет рулить эта баба и устраивать бардак в работе персонала? Видел много грамотных людей, которые хотели работать! Но увы, получается только смена персонала и постоянная текучка. Все отзывы считаю правильными.

11.08.2016 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс, сеть автоцентров - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Компания гавно. Штрафы из потолка, постоянный напряг, подковерные интриги, меняется регламент постоянно, вводят и не думают о последствиях. Чем думают, руковод. безмозглые уроды, головой не работают. Вера - тупая дура, одевается камондовошка, бля, а других штрафуют из за отсутствия корпоративного внешнего вида. Отстой а не компания!

16.07.2016 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс, сеть автоцентров - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

стема работы вроде есть, но решают проблемы по мере их поступления и вроде все очевидно, проблема будет, но все настолько не за интерисованы, что всем пофиг. Культуры нет никакой, каждый готов подсидеть, подставить другого, что и происходит постоянно, при чем этим активно пользуются, чтобы прикрыть свои жопы все руководство, может за исключением 2 или трех руководителей. За этим примером повторяют и все остальные. То что удержания не адекватные, правда, штрафуют или удерживаю за все, при этом у многих руководителей стоит план по штрафам, понимаете, что им просто надо выполнить план. Воруют все и у кого получается, воруют клиентов, воруют заказы и тд. Хоть вроде и приняли меры, но мотивация так устроена, что если ты не воруешь, то ты будешь получать копейки. И еще одна особеность, надо ешать с людьми, к которым прислушывпется Шамов, ген директор, иначе ни зп, ни картеры, ни доп пряников не ожидать и также чтоб прикрыть жопу, если вруг кто захотел сделать козлом отпущения. При увольнении удерживают за все, даже за косый взгляд, и в итоге начисляют копейки. К людяй относятся многие как к бесполезному быдлу, опять же если не лизать нужный

07.07.2016 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс, сеть автоцентров - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Был на собеседовании, мастер приемщик в колл центр, на телефоне вообщем запись принимать. Внутри салона странно. Конечно не плохо но неряшно. Страное пелое пятно. Да и авто стоят не удобно. Элан моторс в сравнении с до станциями выглядит скромно. Ну ок, по зп. Пишут 50 тыс в месяц, но никто в июне у них не получит такую зп. Нахуй, тогда пишете. Зп не белая, отпуск и больнят только с белой зп а она копеечная. Место где собеседовпли, не перегоаорная, а просто кладовка без окон. Ребята, вы себя по телефону превозносите но на деле глупо выглядите. А также оклада нет. Только 10 тыс на первый месяц. Что за фигня. Расчет зп дебильный, за вход звонок с тебя списывают, что за моразм, типа я его покупаю. Я в вашу компанию устраиваюсь, а не свои бизнес отурываю. Не удевительно, что так долго ищут на работу. Норм человек туда не устроится. А и в расчете зп куча штрафор, типа не сказал про акцию штраф 100 рублей, где это видно, что б такие штрафы накладывались. Читаю предыдущие отзывы и пиздец, так и есть.

06.07.2016 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс, сеть автоцентров - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Пригласили на собеседование.пошел на мастера приемщика. Во первых ждал, уйму времени, когда там освободятся. Во вторых, пообщался с каким-то парнем. Даже не представился, на основные вопросы отвечали размыто, не конкретно. Ладно, думаю, схожу на первый день, посмотрю. В итоге, беспредел творится. Альфа-авто работает через жопу. Нм один рядом со мной сидящих не знал как в ней работать, как заполнять ЗН. На каждый мой вопрос собиралась колегия советчиком. Думаю, ну бывает, ладно. В этот день уволилось трое. Узнал, что текучка жесть, штрафы просто безумные, отделы друг друга тереть не могут. При этом, звонят не решать вопросы, а орут. Ребята это явно не та рабочая отмосфера в которой я хотел бы работать. Вообщем на следующий день не вышел. Контора как сельхоз, заметил одно, если ты там с кем то мутишь, значит сможешь удержаться, а так шансов ноль. Воруют друг у друга. Откровенно пиздят заказы опервторов. Вообщем системы никакущей. Потратил день, но точно там работать не ххочу.

01.08.2019 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс отзывы - Развод, обман, безответственность

Безобразный автосалон, развод на деньги. Продают авто, не выдавая диагностический лист, подсовывают подписать бумагу, что о недостатках авто уведомлен, а все это только на словах, никаких подтверждающих о проблемах документов не выдают. Уверяют, что авто в порядке. Уже при выезде из салона начинаются проблемы - зеркало не складывается, сигналка не работает, чек загорается. "А теперь, - говорят - это ваш автомобиль, платите, мы починим. Через месяц на их типа бесплатном ТО (а это только масло, естественно другое - Лукойл, а значит еще платишь и за очистку, и, надеюсь Подробнее>>

11.06.2019 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс отзывы - Тупые диагносты

Обращался в эту компанию два раза. И всегда оценка им 1 балл!Первый раз я обратился за диагностикой, так как у меня загорелся чек, и машина глохла. Машина "ЗАЗ Шанс 1, 3". Диагностику не смогли сделать так как не смогли подсоединить компьютер к моей колодке разъем JM12. После визуальной диагностики сказали заменить мне датчик абсолютного давления. Заплатил им 1000 р за ложную диагностику. Дело было в метках ГРМ, неправильно выставлены.Второй раз я обратился к ним так как у меня были пропуски зажигания в первом и четвертом цилиндре. Опять диагностику Подробнее>>

18.04.2019 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс отзывы - Подумайте

Стоит ли покупать автомобиль в Элан-Моторс?Пишу этот отзыв для тех, кто собирается покупать автомобиль в Элан-Моторс. Подумайте, прежде чем выбрать этого «официального дилера». Мое первое знакомство с Элан-Моторс состоялось еще в 2012 году. По КАСКО ремонтировал у них свой автомобиль. Автомобиль давно продан, но не приятный осадок от этого ремонта остался. И тут, мой хороший друг, решил приобрести себе в салоне на Хасанской новый автомобиль. Все вроде и не плохо, 04.04.2019 г. он приехал, выбрал автомобиль, внес задаток в размере более половины стоимости машины, заказал дополнительные опции на Подробнее>>

17.04.2019 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс отзывы - Развод по черному

Кошмар и ещё раз кошмар! На Хасанской развод и чистейшее вымогательство. Никита, менеджер салона, готов через что угодно переступить, за свои премиальные. Будьте бдительны! Подробнее>>

08.07.2018 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс отзывы - Не рекомендую

Жаль нет 0 звезд, я не рекомендую никогда, при сложных обстоятельствах не обращаться в компанию РОВЕЛС, деньги гребут, работы не выполняют, знания в автомобиле нулевые, максимум это УАЗики и «14» делать это их профиль. Приехали к ним с проблемой, что генератор на высоких оборотах перестает заряжать аккумулятор «автомобиль Geely MK Cross», сказали снять поставить генератор 990 р. плюс 1450 снять/поставить отремонтировать генератор плюс защита картера на круг вышло 2578. Приехали к ним в 18-10, учитывая, что мы были одни до закрытия, непосредственно работать начали в 19-40 (полтора часа Подробнее>>

27.03.2017 | отрицательный отзыв
Элан-Моторс отзывы - Обманывают

Три менеджера салона, глядя в глаза, клялись в том, что авто не был в ДТП и весь в родной краске. Когда нами был вызван мастер на осмотр, выяснилось, что есть "4 крашеных элемента, просто закрашивали царапины, скорее всего на бамперах". Мастер с толщиномером определил, что весь правый бок авто в краске и шпатлевке 1 мм, не раз был в авариях, мят зад авто и левая водительская дверь, верхние стойки, т. е. не менее 50% машины окрашено. Также машина продавалась по договору комиссии, хотя было сказано, что она принадлежит Подробнее>>

24.10.2021
Элан-моторс

Полный трэш. Директор, он же владелец за последние 2 года сошел с ума. Он барин, все грязь и холопы. Таблица штрафов с 4 стр. А4 мелким шрифтом. Обещает на собеседовании одни условия, в реале все не так. Рекорд пересмотра мотивации после трудоустройства, 2 недели. Каждый месяц не знаешь сколько ты получишь и получишь ли ты вообще, хочет блокирует зп, хочет нет. Битва за зп любимый спорт сотрудников. Постоянный обман и издевательства. После маски шоу, пару месяцев назад, за обнал и полную чернуху с налогами, совсем с катушек съехал. Сейчас народ просто бежит. В общем полная беда. Постоянная текучка и наказание инициативы. Если может кинуть, то кидает, как сотрудников так и партнеров. Вот вам из веселого. Уходишь в отпуск - минус 2000 за каждый день отпуска от зп. Больничные также, да же если все свои обязанности выполняешь ...

Санкт-Петербург, Москва

19.07.2017
Элан-моторс

Долго меняют ПК, маленькие мониторы, ставят большие от 19 дюймов, но не у всех установлены, с маленьким монитором, не видно все окно в 1С. 1С периодически виснет, то все хорошо, а то полчаса работать сложно в ней. Хотя в последнее время не висела. Зп - наличка, хочется получать на банковскую карточку. Больше проводить корпоративных мероприятий, тимбилдингов.
Я работаю в компании уже полгода. Кто работает, тот и зарабатывает. Под словом работать, выполнять требования, которые были поставлены с момента трудоустройства. Если человек каждые полчаса бегает курить и вместо работы занимается сплетними и выяснение отношений, то да - результаты будут низкие и штраф за нарушение трудового распорядка. Штрафы как и в любой крупной компании применяются для дисциплинирования. ... Подробнее>>