Отзыв пользователя Алла о компании ОПС

Алла:

- компания небольшая, но нарастила столько формальных процессов, которые часто затрудняют движение вперед и замедляют процесс принятия решений - со стороны руководства компании нет ощущения поддержки сотрудника, часто бывает психологический прессинг и обесценивание (когда ты выполняешь, например, какую-то задачу круто, а тебе говорят: Ну Вашей заслуги тут нет, тут просто удачно всё сложилось» Результатом могут быть потери ценных кадров (а я знаю, в компании и сейчас работают очень преданные ребята, болеющие за дело, уважаемые руководители ООО «ОПС», пожалуйста, не потеряйте их!!! В моем случае произошло полнейшее эмоциональное выгорание. Такое, при котором если бы я была моим руководителем, я бы точно не была довольна таким сотрудником  - нет должного кредита доверия к сотрудникам даже по прошествии многих лет: «Вот Вы уйдете и тоже будете ругать нас».. (Видите как ругаю? ) Дорогой экс босс, пожалуйста, побольше веры в людей! - часто непонятны решения руководства, а объяснять они не всегда хотят: «Вам это знать не нужно, Вам понятно что делать? Выполняйте!» - неумение и нежелание руководства (с начала 2015 года) пользоваться нематериальной мотивацией. Лишний раз «Спасибо» мало кто слышал, но надо признать, руководство старалось и училось, и делало попытки и на момент расставания я видела, что это даже стало получаться. - нежелание руководства даже допустить мысль о том, что кто-то с другой точкой зрения может быть прав. Они даже не пытаются подумать: А вдруг он/она права? А что если попробовать? Нет, увы, поэтому идет небольшое расхождение в ценностях, которые анонсированы и в ценностях, которые есть на самом деле Ну и в заключение, хочу сказать, что минусы есть везде. Иногда, издалека, то, что казалось прямо минусом-минусом, со стороны, кажется, если не плюсом, то какой-то нейтральной субстанцией. Идеально не бывает нигде и все недостатки – это наши возможности. Наша зона роста. Я очень хочу пожелать моему бывшему работодателю использовать свою зону роста по максимуму. Очень хочу, чтобы, рекомендуя вас, как компанию, оказывающую услуги в области печати, мне потом не было стыдно за то, что с людьми поговорили высокомерно или не оказали услугу достойно. А так уже было.

Дорогие все. Я не работаю в компании более полугода и вот, по прошествии этого времени решила оставить свой отзыв. Тем более, что бывшие сотрудники, рассказывая свои истории, неоднократно упоминали меня. Спасибо, часто в хорошем ключе, но… Мой прошлый отзыв тут. На момент написания отзыва я работала в компании два года. orabote.top/feedback/show/id/134427 Суммарно в компании я проработала пять с половиной лет на должности руководителя отдела маркетинга. Много чего произошло в компании за эти годы. Да что там, в компании, в стране. И разумеется, компания реагировала. Менялось руководство, менялись юридические лица. Об этом написала Галина в своем отзыве ниже, прекрасный шаг, сняла все вопросы. Были и процессы оптимизации, и реструктуризации. Было непросто, приходилось много работать, вникать во многие вещи, для меня – часто не относящиеся к маркетингу и самое ужасное, часто в ущерб маркетингу. Приходилось брать ответственность на себя, даже если на первый взгляд казалось, что результат зависит не от меня или не только от меня. Но у меня, как и у каждого сотрудника компании, особенно в сложном переходе из 2014 года в 2015 был выбор: мы могли помогать компании идти в нужном направлении или мы могли идти своей дорогой. Давайте по-честному, друзья, такой выбор есть у каждого из нас. В любое время. Мы приходим работать в компанию, у нас есть испытательный срок. Это не только испытательный срок для работника, но и работник в этот период может оценить подходит ли ему эта компания? И даже проработав какое-то время, люди могут решить: нет, это не для меня, и выбрать свой путь. Меня поражают большинство отзывов. Дорогие бывшие коллеги, если вам было настолько хреново, если все вокруг идиоты и плюсов ноль, то скажите, зачем же вы ТАК себя не уважали, что терпели такую «несправедливость» годами? Или же вам было по каким-то причинам удобно? Ммм? Вы же выбирали тут работать? Меня многие спрашивали: «Почему ты не ушла тогда, в конце 2014г.?», когда пошли радикальные перемены? И после того, как в апреле 2017 года мы расстались, я тоже задавала себе этот вопрос. Так вот, я, наконец, нашла ответ: я тогда сделала выбор. Был кризис и было, конечно, страшновато. Я выбрала остаться и воспринять перемены, как новые возможности. Более того, было столько всплесков, взлетов и падений плашмя, что хотелось встать и уйти прямо сейчас. Но каждый раз это был выбор и я выбирала остаться. Выбирала и работала. И сейчас не жалею ни о чем (разве что о паре ситуаций, близких к личным). Но плюсов гораздо больше: - с начала 2015 года уровень моей стрессоустойчивости взлетел до небес - я научилась принимать решения и нести за них ответственность - я получила такие новые компетенции, которые сейчас, спустя три года, приносят мне неожиданные дивиденды (уйди я раньше, не случилось бы в моей жизни двух прекраснейших проектов, просто потому, что мне бы и в голову не пришло ими заняться, а специалистам и в голову не пришло бы меня рекомендовать) - я научилась погружаться в вопросы, которые новые для меня, разбираться в них с нуля - после ухода их компании, я осталась благодарной за полученный опыт, за преподнесенные уроки, за некоторых коллег, которые сейчас стали друзьями (это, вообще, бесценно) Да, эта компания не обещает золотых гор. На берегу говорят честно что и как. Но, что особенно ценно – слово держат. При расставании мы договорились об условиях, как говорил мой руководитель, «сделка». И условия этой сделки были выполнены на 100%. И если вы пришли сюда работать, и если ваш выбор тут остаться, то работайте и не ругайте всех вокруг. А если вас перестали устраивать договоренности, то всегда есть выбор: передоговориться или идти искать то, что вам больше подходит. Хватит уже ругать всех вокруг. Как ни банально, но хотите сделать мир лучше – начните с себя.

Вероника 2018-06-13
Скажите пожалуйста, а продажи там вообще были? Я далека от этого бизнеса, но работу ищу и разные варианты рассматриваю. Если не трудно, ответте на вопрос.

10.07.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании ОПС

Молодой коллектив. Реально, за полчаса ожидания собеседования, мимо меня прошло человек 20 и все не старше 25.

15.10.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании ОПС

Добрый день! Случайно зашла на сайт и еще раз убедилась, что людям свойственно выплескивать негатив. Я как новый сотрудник компании ОПС (работаю неск. месяцев) хочу рассказать с своей стороны…. Начну с собеседования., честно сказать особым желанием не горела идти снова в картриджи(тк проработала в них более 5 лет), но выйдя после 40 минут интервью поняла-вот он шанс научиться чему то новому, к развитию, к возможности стать профессионалом своего дела .Не буду скрывать, подкупил профессионализм руководителя, который принимал на работу и начальника отделов кадров. Мне захотелось прийти к

22.06.2017
Отзыв пользователя Мария о компании ОПС

Хочу обратить внимание соискателей на следующие моменты: 1. Очень много отзывов от «Анонимов». Это может говорить о том, что *сотрудник так сам работал, что стыдно даже представиться. Ведь коллеги узнав могут и ответ написать), *банально заказные отзывы от конкурентов, так как компания находится в 4-ке лидеров рынка по своему направлению. 2. На сайтах где модераторы, прежде чем информацию выложить, её проверяют, ни одного плохого отзыва об этой компании нет. 3. Отзывы все старые какие-то, из упомянутых выше сотрудников никто уже давно не работает.

23.06.2017
Отзыв пользователя Галина о компании ОПС

Добрый день, Уважаемые Соискатели и бывшие Сотрудники компании! Меня зовут Степанова Галина, и я Руководитель отдела управления персоналом. Я решила, что если Вы обращаете на отзывы внимание, то думаю, мой не останется в стороне. Моя история работы в «ОПС» началась год назад, в июне 2016 г., я искала всего лишь подработку на полставки, а потом, мне предложили остаться на должности выше. Зная «кухню» изнутри, я все равно нашла отзывы и поняла, что буду работать здесь в полную силу в дружной команде и исправлять все то, о чем я читала.

09.08.2018
Отзыв пользователя Вика о компании ОПС

Тупой график работы, раздолбайство на всех уровнях, тупая бумажная волокита, ненужные элементы работы, постоянно висящие программы, и не работающая техника или работающая не соответствующе, адские планы, если планы выполняются несколько месяцев подряд - придумывают что-нибудь чтобы не платить премию, везде грязь (сотрудники тоже свинарник за собой не убирают). Техника, которая сломалась просто валяется по всему опс и никому нет дела, валяются старые каталоги и справочники и всем плевать. Про профсоюз вообще молчу.

24.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : ОПС Железнодорожный

Вот говорят нынче, что зарплату сейчас дают не меньше мини малки, т.е. 6215 р. И пошла я на работу в почту и вот что оказалось, я работаю шесть дней в неделю, а получаю за это 4000-5000 тыс. руб. вот вы мне объясните, чем отличается почта от других государственных предприятий? И вообще имеют ли права платить такую зарплату? Подробнее>>

07.03.2015 | отрицательный отзыв
Опс - Егель вова вор, который ворует у своих

Егель Владимир, пока это все, что мне известно о жулике с которым меня свели.Очень огорчен таким отношением с стороны Егеля В.Он принимает деньги за услуги которые потом не выполняет.Жулик, мошенник и просто вор.Оч. прошу всех не завязывайте с ним ни каких отношений особенно финансовых, обманет и глазом не моргнет и забудет про Вас!!! Подробнее>>