ООО Софит (Ситроен Центр Пулковский - Лиговский)

В этой компании всё до безумия просто. Отдел продаж: планы ставят нереальные в прямом смысле этого слова. Зарплата менеджера еле еле переваливает за 30 тыс рублей. Лучшие менеджеры получают максимум 60 000, но это надо ночевать на работе и выходить каждый день, чтобы хоть как-то выполнить план. Проработал там год, и за всё это время самые сильные менеджеры зарабатывали от 35 до 50 000 рублей. Я уже молчу про средне статистических))) При этом в компании нет питания для сотрудников (Оно как бы есть. Организована столовая на территории ДЦ Пулково. Цена обеда около 150 рублей, кормят не очень хорошо. Да и цена чуть меньше, чем нормального бизнес ланча в ресторанчике). О соц пакете я вообще молчу, компания не предоставляет ничего. Трудовое законодательство здесь вообще не работает. У тех, у кого сменный график, не зависимо в каком отделе работают, буть то продажи, отдел сервиса или МКЦ, вынуждены в приказном порядке выходить за сменьщика и работать без выходных с 9:00 до 21:00 минимум 14 дней. Зачастую человек, который хочет уйти в отпуск, или просто заболевает, или ему нужны дни за свой счёт, сталкивается с интересной проблемой - отдел персонала перекладывает на него ответственность и заставляет самого искать себе замену на эти дни... в противном случае отказывают. Дальше уже срабатывают личные отношения между сотрудниками. Насчёт руководства: Они действительно считают себя выше всех остальных. За этим очень смешно наблюдать))) Особенно когда прямо у них под носом некоторые отделы, занимаются некими вещами на работе и уводят денюшки прямо из под носа директоров, получая постоянные откаты от сторонних организаций))) Насчёт клиентов: Ну мало того, что в здании ДЦ нет элементарно воды в кулерах и кондиционеров, так ещё и отношение к клиентам абсолютно наплевательское... Если честно, то с уверенностью могу сказать, что всем на всё нас*ать с высокой колокольни. Все просто делают вид, что работают и улыбаются вам в лицо... Начиная от уборщиц и заканчивая директорами... Интересно, хоть один из директоров задавался вопросом, почему, например, к ним в компанию не приходят квалифицированные менеджеры, ну скажем с таких известных автосалонов как Евросиб, Звезда Невы, Автодом, Ауди центров... Наверное, потому что мало того, что в компании не платят (потому что менеджеры в этих местах зарабатывают от 70 000 ), так ещё и условий для работы просто нет...Творится хаос и неразбериха... А то что все меряются на конкурента Axis, так самим то не смешно, где Он и где Софит))))) В заключении хочу сказать, идти туда работать или нет, решайте сами. Плюсов там нет точно, положительных моментов тоже нет вообще (даже корпоративов нет никаких и никогда). Денег заработать там невозможно, только если мутить, и то суммы вас огорчат))) Понимания со стороны руководства=0. Так что решайте сами. Я оттуда уволилась и очень счастлива)))) Всем удачи!!!

Лена 2015-09-04 17:18:39

Нормальная компания. Не лучше, но и не хуже остальных. И зп была нормальная, пока люди РАБОТАЛИ. Как раз с того времени, которое описывает автор, пришли работники - просиживальщики штанов. Уволилась - молодец. Как работа-то новая? ЗП от 100 штук небось?:)))))

Аноним 2014-09-04 20:49:55

Вряд ли промах!!!

я-это я! 2014-09-27 02:37:08

Да ладно, не расстраивайтесь. Просто смиритесь с тем, что люди правду пишут, а вам правда глаза колет, вот вы и острите!

Аноним 2014-05-07 00:56:42

Саша, ну чем же наша компания Вас обидела??? Когда Вы продавали автомобили, Вы получали хорошую заработную плату, а бесплатный сыр только в мышеловке!!! Увы...

Листовая 2014-08-05 15:31:01

Как-то Вы подозрительно уверенно определяете имя человека, который оставлял отзыв. А если это вообще другой человек написал? Промах для Вас + клевета на честное имя предполагаемого Вами человека. Нехорошо!

06.09.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ооо софит

Не работа ,а кидалова!Приходишь на собеседования отдаешь 1500 и тебе составляют договор, потом в 17-18 00 нужно позвонить по телефону89263616089 ,где скажут , что работы нет пока,звоните по др номеру 89031595188 .Только тратишь деньги и время с нервами!
Хорошо рассказывают,но ничего не делают. ... Подробнее>>

09.02.2018 | положительный отзыв
ООО СОФИТ - Ремонт

Я сдавала в ремонт телевизор ( не включался) все остальное было хорошо, после того как отремонтировали так сказать, привезли и когда мы начали его настраивать оказалось теперь у него нет звука настроить не возможно. Позвонила по первому телефону они мне ответили они не знают в каком филиале его ремонтировали, нашла тот где ремонтировали. Так девушка меня игнорирует. В начале сказала Подробнее>>

08.12.2013 | отрицательный отзыв
ООО Софит (Ситроен Центр Лиговский)

Трудовые условия не соответствуют норме: 1. зимой температура воздуха в салоне колеблется от +14 до +18, летом не опускается ниже +40 (при этом строжайший дресс-код). 2. Обеденный перерыв, по мнению руководства, не должен превышать 20 минут. 3. Кто работает по сменному грфику, обязан отрабатывать все смены, т.е. 2 недели без выходных, с утра до вечера в случае ухода в отпуск Подробнее>>