фармстандарт-медтехника

Отзыв о компании АО «Фармстандарт» Столкнулась с ужасающе непрофессиональной кадровой политикой компании при устройстве в департамент маркетинга в лице Хлебодаровой Оксаны (менеджер по подбору персонала) и Богословской Натальи (начальник отдела по поиску и привлечению персонала). 1) Размещают вакансию на сайте HH.ru, приглашают, обсуждают вакансию, а накануне выхода финального кандидата на работу, закрывают позицию, аргументируя тем, что произошли кадровые перестановки в команде и в сотруднике более не нуждаются! 2) Наблюдается низкая квалификация менеджеров по подбору. Не владеют информацией о позиции, функционале и, самое главное, условиях! Указывают на то, что все условия будут обсуждаться только с успешным финалистом! На очевидное возражение с моей стороны, отправляют согласовывать оклад и социальный пакет к нанимающему менеджеру! 3) Не присутствуют на встречах, не знакомятся с кандидатами лично, держат связь только по телефону или чаще по почте. 4) Не практикуют подготовку оффера для финалиста перед официальным трудоустройством в компанию. Этот вопрос вызвал затруднение сроком на неделю. 5) Требуют заполнение анкеты с конфиденциальными персональными данными еще до предоставления оффера. При этом статья 86 Трудового кодекса Российской Федерации, на которую ссылается компания, не включает в перечень обязательных требований указание «Оплаты труда на последнем месте работы», «Причины увольнения с последнего места работы». Эти пункты были обязательны для заполнения в анкете соискателя AO «Фрамстандарт». Столкнулась с отсутствием менеджерских компетенций нанимающих руководителей – Сергей Белов (Начальник отдела маркетинга №2) и Андрей (Директор Департамента маркетинга) 1) Не владеют навыками проведения интервью. Зная, что на них лежат обязательства по согласованию условий и, являясь держателем бюджета, не инициируют вопросы об условиях, предпочитая сразу отправлять кандидата на следующий этап. Только после моей настойчивости, якобы утвердили и согласовали мой оклад и преференции по позиции с HR отделом. 2) Ожидают, что только кандидат должен продемонстрировать высокий уровень профессионализма, знание предмета, сильную мотивацию, устраивают 4 этапа испытаний – интервью, защита кейса, творческое задание, финальное интервью с директором. Каковы итоги взаимодействия с компанией: - я прошла все этапы непростых испытаний - было получено предложение о работе в устной форме - меня обманул нанимающий менеджер, якобы согласовав условия заработной платы - по факту, компания вдруг! (в лице HR) оказалась не готова пойти на мои условия и отписалась по почте: «Большое спасибо, что четко обозначили свои требования к позиции. К сожалению, мы сейчас не имеем возможности сделать Вам предложение, которое бы соответствовало Вашим ожиданиям. Предлагаю нам оставаться на связи на случай появления новых возможностей в компании» - со стороны компании не получила никаких альтернативных предложений по условиям, а сразу отказ - Сергей Белов, нанимающий менеджер, даже не вышел на связь, не объяснил ситуацию и не извинился - 3 недели потраченного времени на компанию впустую. Настоятельно не советую связываться с этой компанией! А если вас все-таки заинтересует позиция в AO «Фармстандарт», на самой первой встрече, несколько раз уточните - имеется ли согласованная штатная единица, выделен ли под нее бюджет и действительно ли условия, о которых вы договариваетесь, не изменятся после.

минусы перекрыли

24.08.2018 | положительный отзыв
фармстандарт-медтехника отзыв Вика

Вика:
  Плюсы:Лично я реализовала себя как менеджера по продажам только в Фармстандарт! Нравится политика: выплаты белые, все прозрачно, бонусная система опять же. А еще за все 3 года меня никогда не срывали с отпусков. Минусы:Иногда бывает очень трудно сосредоточиться в шуме, потому что офис оборудован как опен-спейс. Подробнее>>

17.08.2018
фармстандарт-медтехника отзыв Лера Сотникова

Лера Сотникова:
  Не буду называть свою должность, но хочу опровергнуть плохие отзывы о компании. Я устроилась в Фармстандарт-медтехнику в 2015 году. Была после универа без опыта, никто меня никуда не брал, а здесь в меня поверили! Научили всему и уже через полтора года повысили в должности. Про бонусы вообще отдельный разговор – после исп срока платили регулярно без задержек. Что заработал – то и платили, не всегда был максимум. А те люди, кто работать не хочет, у них всегда все вокруг виноваты кроме их самих. С такими я у нас на работе была знакома – и сами они уходили и их «уходили»

16.08.2018 | положительный отзыв
Фармстандарт-Медтехника отзывы

Евгений Попов Москва:
Попал в Фармстандарт Медтехнику по совету друга. Он уже работал тут и позвал меня. Все оказалось так ка кон рассказывал: коллектив приятный, зарплата выше среднего по рынку, страховка и все дела. А еще руководство всегда идет навстречу, если у тебя адекватные просьбы: я, например, не успевал за час обеда сходить в спортзал, поэтому мне разрешили уходить на 2 часа, а потом это время вечером отрабатывать.

Москва.