Государственная страховая компания "Югория" (Россия, Екатеринбург) - Занижают расчеты.

orlean1000:

выплаты, отношение к клиентам

Здравствуйте уважаемые читатели. Имею опыт обслуживания в этой компании с 2009 года. * Первая авария и выплата меня сильно разочаровала. Написала претензию, но мне ответили отказом. В то время не разбиралась в тонкостях судебных исков, не стала продолжать дело. Хотя, на это и рассчитывают страховые компании, что только 10 человек из 100 подают в суд. Многие люди заняты и им некогда этим заниматься. * Далее я приобрела новый автомобиль и застраховала машину по КАСКО и ОСАГО. Аварии были незначительные, мне выплачивали хорошо. Получала по ОСАГО виновника в другой страховой + свое КАСКО в Югории. Всегда представитель приезжал на место аварии и все за меня делал, собирал документы. Выплаты были средними, но на ремонт хватало. * Один раз меня отправили на ремонт в сервисный центр дилера. Как мне ужасно покрасили крыло, это надо было видеть! Краска отваливаться начала через пару месяцев, слой шпаклевки был огромный. * Далее возникли сложности с получение полиса ОСАГО, менялись законы, то бланков нет, то еще что-то. Очереди большие, мало сотрудников и вечно недовольные лица. Ладно, пережили, но отношение испортилось к этой компании. * В итоге, мы перестали страховать в этой компании свои автомобили. Но недавно у меня произошла авария. Виновник был застрахован в Югории. Обратилась за выплатой. Вот так выглядит один из офисов: Сотрудник в зале сидел хамоватый, были конфликты с другими людьми. Он вальяжно сидел на стуле и ничего не делал, с большой неохотой отвечал на вопросы. Простояла в очереди 2 часа, для подачи документов + осмотр занял около 30 минут. Хотя народу было очень мало. * В итоге, насчитали около 100000. Я была не согласна, так как понимала, что ремонт выйдет дороже. Цены сейчас не маленькие, курс доллара сильно вырос. Даже с учетом износа моего автомобиля, расчет сильно занизили. Написала претензию в головном офисе. Ждала ответа, в итоге еле дозвонилась и мне вяло продиктовали текст отказа. Сказали, что выслали ответ по почте. Пришел только через месяц. * Обратилась в юридическую компанию. Провела независимую экспертизу. Сумма выплаты была занижена на 70000 рублей. Отправили досудебную претензию, прошел срок в 10 дней, тишина. Не хотят ничего выплачивать. Уже подали все документы в суд. Жду ответа и выплаты. Мой итог: Категорически не рекомендую данную страховую компанию. Один из сотрудников мне сообщил, что действительно сильно занижают выплаты. Если вам насчитали сумму и вы не согласны с ней, вы можете на месте сказать об этом. Обычно на 25000 повышают сразу выплату. Хотя у всех разные пороги. Если вы видите существенное занижение расчетов, то рекомендую обращаться в суд. Компания испортилась, отношение недоброжелательное, существенно занижают расчеты. P.S. По суду мне выплатили денежную сумму, которую мне насчитала независимая экспертиза.

04.01.2014 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - Не обязательная компания

Не страхуйтесь в Югории. Абсолютно не обязательная компания, я полгода ждала выплату по смерти, так и не дождалась, пришлось обращаться в суд. Подробнее>>

17.02.2014 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - И так каждый день

Ужасная копания. Жду выплату с 16.09.2013. Звоню каждый день, спрашиваю: когда будет выплата. По тел. отвечают «попугаи»: по вашему вопросу информации нет. А у кого она есть: не могу знать… И так каждый день. Ужасная компания … БАРДАК… Советую всем писать на них в ФСФР, и Президенту Р. Ф. Может зашевелятся, или собрать подписи на коллективную жалобу Президенту на оф. сайт. Готов подписаться. Подробнее>>

08.11.2016 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - Без допов не оформляют

Обратился в страховую компанию "ЮГОРИЯ". Приняли любезно, с улыбкой на лице. Предложили присесть, предложили кофе. Всё! На этом всё хорошее заканчивается. Посчитали сколько обойдётся мне полис ОСАГО, огласили стоимость. Я кивнул головой, сказал оформляйте и тут пошло-поехало! Мол, что у них имеется дополнительная страховка к полису ОСАГО, и начали рассказывать и напевать, как это удобно, как это хорошо. Я поинтересовался сколько это стоит, мне озвучили. Цена в месте со страховкой ОСАГО космическая выходит. На, что я сказал -нет я отказываюсь. Ну и мне в ответ-ну тогда мы не Подробнее>>

21.05.2013 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - Никакой замены

Два года страховали а/м в этой компании. В середине второго страхового года обратились за возмещением впервые. В семье два а/м. К счастью, вторая застрахована в другой страховой (не пишу название, чтобы текст не выглядел ее рекламой).Суть ситуации.В 2012 году оба а/м получили идентичные повреждения – во дворе пьяный ногой помял передние пассажирские двери. Помял сильно, сломал ребра жесткости. В другой страховой, НЕ в Югории.С а/м, застрахованным в другой страховой проблем вообще не было. Скачала с сайта справку по форме 3 (требуется в случае противоправных действий третьих лиц), в Подробнее>>

12.12.2013 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - Нет обещанной выплаты по ущербу

В документах установка выплаты - до 29 ноября 2013 года. Сегодня 12 декабря 2013. Тишина! Одни отговорки! КАСКО! Подробнее>>

14.05.2018 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - Самая проблемная компания

Самая ужасная компания! Люди не страхуйте машины по ОСАГО, иначе в наступлении страхового случая оставите все нервы, постоянные визиты (бесполезные) в офис компании, где говорят сначала одно, потом другое. Пишите их на диктофон, пригодится! Самая проблемная компания по всем направлениям! Подробнее>>

30.10.2018 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - Не советую

Впервые столкнулась со страховой кампанией ЮГОРИЯ при покупке авто в кредит, в 1-й год страховки произошел страховой случай: камушком на трассе было повреждено лобовое стекло, при обращении в страховую кампанию был произведен ремонт достаточно быстро. Я продолжила сотрудничество с кампанией ЮГОРИЯ на следующий год, у меня повторно было повреждено лобовое стекло и при обращении в страховую кампанию, мне было сказано что ремонт производиться не будет, поскольку я должна заплатить еще 20 тысяч рублей. Объяснили просто: в особых условиях было прописано, что по франшизе я должна оплачивать свой ремонт. Подробнее>>

16.03.2020 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - Страховка при кредите

Если вы берете кредит в банке и к нему прилагается страховка от Югории, то при досрочном погашении кредита, страховая компания Югория неиспользованные средства за страховку, НЕ ВОЗВРАЩАЮТ! Подробнее>>

21.11.2019 | положительный отзыв
ЮГОРИЯ отзывы о компании

Надежда:
Страховали машину в компании Югория, и когда настал страховой случай, через полгода, сотрудники компании проявили понимание, профессионализм, оперативность. Особую благодарность хочется выразить Надежде Григорьевне, ответственная и отзывчивая сотрудница. Спасибо за все.

09.04.2021 | положительный отзыв
ЮГОРИЯ отзывы

Богдан:
Мне пришлось обратиться в страховую компанию по поводу приобретения "Каско" и "Осаго" на новый автомобиль. В компании "Югория" в г Муравленко ЯНАО меня приняли очень хороше и доброжелательно. Так как стоимость страховок большая - более 70000 руб, мне посоветовали разбить платеж на поквартальный, что очень даже существенно в моем пенсионном положении. Менеджеры офиса сделали все, чтобы помочь мне произвести оплату и дали возможность спокойно эксплуатировать автомобиль. Выражаю огромную благодарность менеджерам филиала страховой компании в г Муравленко по ЯНАО.

25.03.2021
Югория

Обманывает своих работников, текучка кадров, нестабильность и пустая трата времени. Подробнее>>

19.12.2013 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - По рекомендации

Добрый день, 6.09.2013 г. отправила автомобиль на СТО по рекомендации СК Югории. 1.11.2013 г. - забрала разобранный автомобиль, который даже не пытались ремонтировать, со словами: либо платите за ремонт сами, либо убедите ЮГОРИЮ перевести на СТО деньги на ваш ремонт. Подробнее>>

17.01.2014 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - Прилетел камень в лобовое стекло

Страховая компания оставляет желать лучшего, и странно, почему на них до сих пор не нашлось управы. Они с радостью берут ваши деньги, но, случись что, не готовы расставаться с деньгами. У меня совершенно банальная ситуация, прилетел камень в лобовое стекло. Заявлено было сразу (16.04.13). И, казалось бы, стекло + работа стоят приблизительно 12 000 рублей. Но для Югории, видимо, это колоссальная сумма, которую они не могут выплатить уже в течение 10 месяцев. Боюсь представить, случись что похуже с машиной. Обращаюсь ко всем, Югорию надо обходить стороной. Я удивлена, Подробнее>>

08.09.2015 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - Примите меры

Я, Бочарова Алескандра Сергеевна, имею в собственности автомобиль Хёндэ Солярис 2012 г. в., и являюсь клиентом Вашей компании «Югория» № полиса 04 (7-1) _ 078371_ 09/14 от 03.10.2014 (день приобретения б/у авто у официального дилера ООО «Автомир»). Сумма 59800 рублей.16.06.2015 года при неизвестных обстоятельствах неустановленное лицо повредило вышеуказанную машину. В результате чего последовало моё обращение в правоохранительные органы (вызов сотрудника МВД на место происшествия), и, одновременно, обращение в Вашу страховую компанию «Югория» для фиксирования этого факта (в компании присвоили номер моему обращению, и сказали подъехать в офис «Югории» Подробнее>>

05.07.2016 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - Невозможно застраховать автомобиль

Пытался застраховать автомобиль по ОСАГО 28.06.2016г., получил отказ потому, что не городской, а разве есть разница или из-за стоимости полиса. Подробнее>>

31.08.2017 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - Компания опускается

С каждым годом эта компания опускается! Люди не тратьте свое время на эту страховую! Постоянно проблемы у них, то полюсов нет, то интернета нет, то еще что-нибудь придумают, бред! Кошмар одним словом больше ни ногой! Подробнее>>

18.07.2018 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - Несоответствие в информации

Телефоны не соответствую представленной информации. Не дозвониться или вообще неверный. Подробнее>>

28.03.2019 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - Ничего не сделано

В прошлом году писал заявление после замены прав на изменение в РСА и даже сразу выдали новый полис где были новые права. Сейчас делаю новую страховку и узнаю что ничего не сделано. Пришлось опять писать заявление. Пользовался несколько раз их услугами не только по авто страховке и каждый раз маразм. Теперь досвидос навсегда. Подробнее>>

28.05.2019 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - Хитрая компания

ДТП было в сентябре 2018 года, я не виновен. Выплата по страховому случаю была занижена оценщиком из Ишима. После этого с данной, так сказать компанией, начались судебные тяжбы. В итоге сделали три экспертизы. Третью, по их инициативе, делали по моей экспертизе, на основании поданных мной документов в суд, в их фирме по оценки, в славном городе Тюмени, 250 км от меня. И даже она показала, что первоначальная выплата ущерба была занижена. Я написал второе претензионное письмо уже в мае 2019 года (первое в ноябре 2018 года для решения Подробнее>>

30.05.2019 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - Отказ в выплате затрат

После ДТП была некачественная оценка компанией. Сумма выплаты была значительно занижена. Делал свою экспертизу. Подавал документы в суд. Компания как всегда со всеми не согласилась. Суд по ихнему ходатайству назначил уже третью экспертизу. Их оценка была сделана на основании моей экспертизы. И даже она показала, что выплата была значительно занижена. Через 8 месяцев разницу оплатили, а затраты юристов, затраты на экспертизу, просрочки в выплате и т. д. ПРОСТИЛИ. Короче, компания как обман. Все зависит от первоначальной оценки. Повезло - получил, не повезло - все свои законные долги прощают. Подробнее>>

03.06.2019 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - Ненасытная компания, ничего человеческого

Сужусь с данной, так сказать, компанией уже почти год. Был страховой случай. Оценка была значительно занижена. Делал свою оценку. Компания, на основе моей, делала свою документальную, уже третью. Которая тоже доказала, что при первой оценки оценщик ихний занизил размер ущерба. Мало того, что не хотят возмещать мне затраты на мою оценку и юр. услуги, так еще и написали претензию, чтобы я им возместил затраты ихней оценки, повторюсь, которая была сделана документально на основе моей оценки! Я защитил свои права, доказал, что первая оценка была занижена, они сделали доплату, Подробнее>>

31.01.2014 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - Три месяца кормили завтраками

Случился страховой случай. Югория направила на СТО Автомир. Там произвели осмотр и сказали, что выставят счет и только после этого будут приглашать меня на ремонт, так как Югория у них в больших должниках. Счет был выставлен Югории 09 сентября 2013 года. Сначала 3 месяца кормили завтраками — мол счет на оплате в бухгалтерии. На днях позвонила им в очередной раз и мне сообщили, что они мне направили письмо о смене СТО, мол они прекратили работу с Автомиром. Предлагают направить в не официальную СТО или деньгами вернуть. Ни то, Подробнее>>

11.07.2014 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - Жалоба

Еле дозвонился, отвратительное общение с клиентами, на вопросы не отвечают, трубки телефона бросают. Подробнее>>

22.01.2015 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - Отношение к клиентам

Оценка 0 балов по 10 шкале. ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ, руководитель фрунзенского филиала только лает, разговаривать не умеет. Обращался в эту компанию в другом регионе, прекрасные люди, а у нас не дай Бог к ним зайти. Подробнее>>

24.03.2015 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - Ужасное обращение с клиентами

В этом году закончилась страховка в марте 2015 г., позвонила нам женщина и сказала, что надо застраховать, мой отец приехал к ней-застраховал, но меня не могла вписать в страховку, т. к. говорит, что я не могу быть вписана без скидки, только по 3 классу. Они где-то сделали ошибку и теперь я не пробиваюсь без скидки еще надо доплачивать. Она дала номер телефона Самарский (Северная казна), но туда нереально дозвонится. Почему нам приходится звонить, разбираться, а чем занимаются страховщики. Пришлось все-таки приехать к ней и доплатить. Подробнее>>

16.09.2015 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - Недопустимый сервис

Для меня было глубоким шоком, что в 2015 году, где каждая компания в виду жесткой конкуренции борется за клиентов, увидеть воплощение совкового хамства и совершенное неумение общаться с теми, за чей счет и существует данное агентство. Сотрудников данного филиала могу охарактеризовать так - лающие совковые бабищи. С великим удовольствием рад, что закончился с ними страховой срок. Таким людям не место работать там, где необходимо умение общаться с клиентом. Оценка 010. Подробнее>>

21.12.2016 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - Сотрудники не знают законодательство в своей сфере

При желании оформить полис ОСАГО получила отказ. Причина отказа - невозможность застраховаться по временной регистрации собственника, при этом сотрудники руководствовались неизвестным законом. Осталась не довольна, застраховалась в другой Подробнее>>

11.07.2017 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - Занижают расчеты

Имею опыт обслуживания в этой компании с 2009 года. * Первая авария и выплата меня сильно разочаровала. Написала претензию, но мне ответили отказом. В то время не разбиралась в тонкостях судебных исков, не стала продолжать дело. Хотя, на это и рассчитывают страховые компании, что только 10 человек из 100 подают в суд. Многие люди заняты и им некогда этим заниматься.* Далее я приобрела новый автомобиль и застраховала машину по КАСКО и ОСАГО. Аварии были незначительные, мне выплачивали хорошо. Получала по ОСАГО виновника в другой страховой + свое КАСКО Подробнее>>

14.09.2017 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - Вопиющее безобразие

Что творит эта страховая компания! Страховала там машину по ОСАГО, попала в аварию, оформила дтп, потом поехала в Югорию, отвезти копию протокола, мне сказали, что не нужно ничего им возить, все есть в базе, прошёл почти год и я получаю повестку в суд, там мне выдают протокол о возмещении ущерба за аварию, т. к. я не привезла копию протокола. Знаю, что я не одна пострадала от этого беспредела, что делать?Одно знаю точно, в этой компании страховаться нельзя ни в коем случае, наживете проблемы. Подробнее>>

29.09.2019 | отрицательный отзыв
Югория отзывы - Не страхуйтесь в Югории

Цена полиса меньше, отношение к клиентам хуже. В офисе беспредел. В назначенное время приходишь, отсутствуют. По выплатам вообще кризис. Для меня нет больше такой компании как Югория. Подробнее>>