« Фабрика мебели»

Мне Казакову было предложено уволиться по собственному желанию, что считаю несправедливым! По устному договору, по словам Сергей Аркадиевича Сычева - «Джентльменского»/В письменном договоре мне было отказано под разными предлогами/в увольнении по сокращению мне было отказано/ Сказано что на этом предприятии не сокращают. На предприятии я проработал почти 14 лет, а именно от 15,04,1996г./На тот момент называвшемся «Карельский стандарт», краснодеревщиком/резчиком по дереву В настоящее время фирма называется ООО « Фабрика мебели», я числюсь на должности дизайнера С апреля месяца 2009 г. мне было отказано в доступе к станкам, а также в отказе Сычевым С.А. в материале для исполнения мною своих обязанностей/Станками по договоренности я мог воспользоваться в редких случаях, для исполнения своих обязанностей. В связи, с чем я нахожусь в вынужденном простое. Я часто выполнял свои работы со своего материала, что не возмещалось. Работодателем, несмотря на выше перечисленное было указано, что я не приношу с мая 2009 г. работ, хотя до апреля/2 ларца и три панно резных я предоставил со своего материала , лук спортивный с моего материала были отданы мною/+ стрелы приобретенные для лука в спортивном магазине/не возмещено 1500рублей Так же в течение всего срока работы использовал свой инструмент, приобретаемый за свой счет. Станки, приобретаемые за мой счет, также использовал свое жилье/однокомнатную квартиру/, как мастерскую, что мне никак не оплачивалось и не возмещалось Работал на дому в виду отсутствия мастерской,/хотя на фирме площади были/ Поскольку работодатель обещал предоставить мне в будущем мастерскую и станки, для моей работы На протяжении всех лет работы часто, мой труд использовался не по назначению, Пример:/Бесплатное экспедиторство. /.Составляющие мебели доставлял в г. Сочи, без командировочных и как в пути выяснилось без сопроводительных документов./ Так же был выполнен ремонт кроватей в указанном городе в санатории «Фрунзе» Просьба была исправить 1 кровать, на что я согласился. На самом деле отремонтировал всю некачественную работу бригады, отправленной ранее фабрикой,/а именно 37 кроватей/ Работал в течение 3 дней, в оплате мне было отказано Почему то Сергей Аркадиевич мотивировал отказ, моим неумение жить, /несмотря на то, что я выполнил все работы./С командировки я добирался за свой счет/. Также занимался поиском земельных участков в 1999г. по просьбе Сычева С.А. После полутора месяцев, найденные варианты были отвергнуты, /были использованы мой автомобиль, бензин время/ Мне было сказано, что это неактуально на данный момент, хотя задание отменено не было, когда я выполнял поручения. Наш договор основывался на дизайне мебели, а именно украшать авторской резьбой изготовляемую мебель. Что так на словах и осталось В реальности, я делал резные панно, домашнюю утварь, блюда и другие авторские изделия, которые привожу для примера: Кроме того мне было предложено составить эскизы по моей авторской мебели, что я сделал даже в деталировке Но чертежи не были оплачены и были, вероятно, утеряны Вспоминаю это потому, что Сергей Аркадиевич, часто давал работу которую я выполнив не получал взамен ничего Ощущение, что зачастую, он вообще не отдавал отчета, нужно ли то чего он задумал. Например, собрать резчиков и организовать цех сувенирной продукции с отходов производства мебели/это задание тоже оказалось неактуальным/ Так же за все время работы у меня не было ни одного оплачиваемого отпуска,/за 14 лет, из 11проработанных, не было отпуска вообще/, оплачиваемого больничного./Даже когда лишился пальца в 2005 г./расследования не было проведено/ - оторвало из - за некачественного материала, предоставленного фирмой заготовки, которые я часто переклеивал в виду плохой сборки./За предоставленные 18 тысяч в виде отработки я вырезал 6 панно « Банный городок», с оторванным пальцем, что не способствовало заживлению. Не было показано двух лет стажа, из всего срока работы, в пенсионном фонде./Восстановить мне отказались/. На данный момент мне было сказано, что работ за годы моего сотрудничества набрано достаточно и во мне более нужды нет! Последнее, что было сказано: это заняться продажей приобретенных у меня руководителем работ за годы сотрудничества, что считаю неуместным и циничным. Имеются и многие другие претензии, одна из них: Например, ставились условия не работать на других заказчиков и не выполнять свои работы другим, Что я долгое время выполнял, пока не пришел к выводу, что все, что мне обещанное исполнено, не будет/, За это время мне были предложения по работе, но я отказывался в виду своей обязательности и обещанием данного руководителя, что в дальнейшем, когда фирма встанет на ноги у меня для работы все будет/ Свой первый заказ на сторону я выполнил на правительственную дачу Ельцину в 1998 году, за что Сергей Аркадиевич сначала накричал на меня, после успокоившись, предложил провести платеж через него за 10 процентов /в дальнейшем он взял с меня 10 и с тех, кто переводил деньги 10,которые я им компенсировал по их просьбе./На тот момент денег на фирме не было, и мои деньги крутили 8 месяцев, Я же оставался все время без зарплаты, вероятно, это была своеобразная месть. За это время я потерял выгодный обмен с 1 й квартиры на 2 и 200 $ задатка. В связи со всем вышеописанным делаю выводы: Поскольку во мне нет более нужды, считаю, что уволить меня нужно как полагается - по сокращению, с восстановлением вышеуказанных двух лет стажа Или по переводу, когда найду работу Резюме я разослал по интернету и работу ищу вот уже 3 месяца Найти работу сложно, в виду ухудшения здоровья за время работы на фирме/позвоночник - отнимается нога, ухудшение зрения и потеря пальца,/Вероятно, влияет на поиск работы еще возраст,/требуются от 25 до 30 лет/, а так же состояние экономики и политике в Республике Карелия. При увольнении прошу выплатить денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ). Неиспользованные отпуска могут быть предоставлены с последующим увольнением. В данном случае днём увольнения будет считаться последний день отпуска Так же прошу выдать, справку о заработной плате или периоде работы у работодателя Согласно Федеральному закону от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования» - в день увольнения страхователь обязан передать застрахованному лицу. Заявление написано на 3 страницах. Дополнение Я, Казаков А.Н, после обращения к вашему сотруднику получил рекомендацию отправить в письменном виде заявление через почту свое заявление в инспекцию труда На что сообщил: Что попробую еще раз переговорить с работодателем Аналогичное заявление я передал в 2х экземплярах /02,26,2009года/на фирму, поскольку Сергея Аркадиевича на месте не было, /разговор с бухгалтерией я записал и передаю вам на диске/ Подписать мой экземпляр мне отказались до рассмотрения начальником моего заявления На следующий день мне позвонил Сергей Аркадиевич и сообщил, что искать работу не надо, поскольку он мне ее предоставит Что- то связанное с фотографией и компьютером Встречу назначил на 12 часов следующего дня Далее он встречу отменил, сообщив, что позвонит сам Я, прождал 2 дня ,так и не дождавшись звонка После Нового года я сам звонил на что директор сказал что у него много дел и он, как ни странно занят/дословно/ Я ему на это сказал, что я тоже дорожу своим временем и как ни странно тоже занят Опять пообещал позвонить, но звонка я не дождался Звонил опять и получал отказы встретиться Считаю, что на до мною просто цинично издеваются Работать в этой фирме думаю не имеет смысла Исходя из этого я посылаю вам мое заявление, два диска/один с разговором с бухгалтерией и звонками при попытке встретиться и диск с моими работами ,большинство которых я в период работы изготовил по /ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКОМУ ДОГОВОРУ/ директору фирмы Коме своей непосредственных обязанностей ,как писал в заявлении я выполнял много других поручений/Фотографирование/по моим фотографиям составлена вся реклама фирмы/,дизайн, делал навигационные диски и другое/пытаясь как то заинтересовать и получить повышение хотя бы в заработке, что принималось как вполне естественно Наверное, я вел себя, где то неправильно, приучив получать за даром Тем, обесценив себя Но повторяю, что не считаю справедливым, ломать мой пенсионный стаж/с 2001по 2003 мне просто его не учли на фирме, / выписку документа прилагаю Также прилагаю выписку о перечислениях пенсии и наши с ним первичные договоры ,где все оплаты он обязывался платить, что не было сделано Так же в дополнение хочу указать что за время работы на фирме ,мне не учитывалась вредность профессии, я существенно потерял в здоровье/проблема со спиной и ногой/выписку медицинскую прилагаю/ поскольку изготавливая панно я месяцами давал нагрузку спине, ни отпусков оплачиваемых ни больничных мне не предоставлялось/При разговоре с бухгалтерией мне сказали что я и так работал на дому/не моя вина/ Хотя из жизненной практики я работал надомником ,и мне предоставлялись все соц. Пакеты Никогда таких вопросов не возникало Кроме этого существенно упало зрение-с -075/-1,5 до -2/275 У учитывая в какой стране я живу и что до пенсии осталось 5 лет я не могу уйти просто уволившись и выкинув из жизни 14 лет стажа и работы на этой фирме С уважение Казаков А. Н. Приложенные документы: 1/Копия трудовой /заверена/ 2/Выписки из пенсионного 3/Выписки заработка 4/Диск с разговором 5/Диск моих работ/запускать так: Нажимаете на иконку-например панно ,пуск,автолистинг / Копия медицинской выписки

Александр 2010-09-19 22:44:32

Выделяю:Петрозаводске можно назвать Правительство и Законодательное собрание РК, структурные подразделения Карелэнерго, Арбитражный суд РК, Пенсионный фонд, многие частные фирмы

Александр 2010-09-19 22:07:57

Делаю поправки : Непоказано в пенсионном фонде 7 лет Обращался в суд и инспекцию по труду Все в минусе В суде мое заявлдение просто пролежало в отстойнике и вернули с рекомендациями исправить мое заявление За это время предприниматель "Фабрика мебели "Заявил что с места 2фабричная 5 выбыло" На самом деле весь персонал находится там же и директором - учероедителем является тот же Сычев С.А. пОЧ

24.05.2023 | отрицательный отзыв
Фабрика мебели : Не выплата зарплаты

Когда устраивался обещали белую зарплату, официальное устройство,з/п без задержек.А в итоге месяц отработал,никаких выплат.Спросил когда будет з/п,сказали так не получится тебе выплачивать нет денег, будем платить по мере поступления,(хотя сама строит особняк)Потерпи немного,не верь тому что про нас пишут,мы хорошая компания.В итоге за два месяца кое как выплатила.а за третий нет.После того как уволился она мне задолженность не выплатила.Просто кинула.На сегодня она мне должна больше 30 тыс.Мой совет обходите эту компанию стороной если не хотите бесплатно работать!