Отзыв пользователя Юрий о компании КоРаНИС

Юрий:

Переводчик с большим стажем. Отправил резюме и получил отказ в тестовом задании. Я считаю, что им не понравилась моя фамилия или город, где я родился и получил образование.

не заметил

03.09.2021 | положительный отзыв
КоРаНИС

Не понравилось отношение руководства ко мне как к школьнику троечнику (притом что я переводчик с 10 летним стажем и опытом работы в крупных организациях). В ошибки (по мнению редактора) тыкают каждый день, а что то положительное о своей работе мне довелось услышать всего один раз за много месяцев). При этом никакого глоссария или руководства по переводу не выдали ни в Подробнее>>

16.06.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Соискатель о компании КоРаНИС

09.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ананим о компании КоРаНИС

зарплата черная, платят каменным углем, но иногда дают премию древесным, по праздникам, для шашлыка... в тестовом задании соискателям сходу отказывают, из-за фамилии, из-за фото, из-за города, были случаи, что даже из-за ошибок/описок в резюме... … лишь бы отказать, но почему-то одновременно предлагают "отказникам" (по тайным каналам связи)конкретную зарплату, это сразу дает понять, что они не в себе, на работу не берут - отказывают, но зачем то предлагают самую низкую зарплату в стране, зачем?... когда они размещают вакансию, в ее описании есть ссылка на тестовую статью, чтобы всем соискателям было

13.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя наталья о компании КоРаНИС

Так же, как и девушка, которая писала здесь ниже - была только на этапе тестового задания (перевод статьи). Сначала сделала тест, потом уже, в ожидании фидбэка, начала искать отзывы по интернету, и наткнулась на этот сайт. Увы, меня постигла та же самая участь - пришел отказ, причем создалось впечатление, что рекрутеры просто набирают "бесплатных" переводчиков для перевода тестовых заданий... Очень грустно. Рекомендую не попадаться и просто игнорировать объявления компании на суперджоб, хэдхантере и прочих сайтах.

12.09.2017 | положительный отзыв
КоРаНИС

После отклика на вакансию данной компании, пришло сообщение с предложением сделать тестовое задание, чтобы получить приглашение на собеседование. Тестовым заданием оказался перевод статьи. Перевод я отправила, но ответа так и не получила. Мне кажется, что для уважающей себя компании данное поведение просто непозволительно. Если человек потратил время, выполняя задания, он имеет право на какую-то обратную связь. Подобная схема наводит на мысль, что компания может использовать соискателей в качестве бесплатных переводчиков. Подробнее>>