Бэст-принт

Пришел Сергей Михайлович Козин с Журавским Алесандром Борисовичем в Бэст-принт,когда наш начальник делал сокращение рабочих,поскольку работы стало мало ,заказы шли плохо, и ему приходилось задерживать зарплату. Он говорил ,что многие типографии закрываются по таким причинам, и что ему очень бы не хотелось оказаться на ихнем месте. Наступает 2014 год ,мы его отмечаем вместе с этими замечательными людьми,и так сказать знакомимся с ними.И держа в руке рюмку водки , а в другой бутерброд с красной икрой, козин произносит грандиозный тост( наверно очень готовился ,как на экзамен): - Здраствуйте ,я всех поздравляю с наступающим новым годом , и обещаю что все недостатки которые творятся у вас в типографии , я исправлю,а именно - будет много работы , соответственно будет зарплата без задержек , а также будет повышение и премия , оборудование , станки , машины, что поломано починим, купим новые детали, а если совсем все плохо ,купим вообще все новое. И конечно обязательно вернем тех людей которые ушли и которых пришлось увольнять.И все унас будет хорошо и благополучно.... Уже заканчивается 2014 год. В начале ради приветствия и показательного выступления , нам выдали всю зарплату ,и даже повысили, у кого низкая поменьше , у кого высокая побольше. Каждый день новое приключение , постоянные ошибки: то не правильно порежут бумагу, или не ту которую нужно,не правильно поставят тираж, не правильно поставят изображение на форме, и плохо отпечатают. И все это по вине Козина, вот такой он умный руководитель. Создал новые правила: штрафы, подписные листы ( если мастера нет , то подписывает сам печатник, что за бред, а потом за это штрафуют если Козину не понравится),нужно ставить число , месяц, подпись, расшифровка подписи,все печатные листы и цветопробы хранятся в определенном месте , и определенное время. По зарпалате пытаются всех надуть, заплатить меньше, так что если кто не считает свои часы ,то получите то, что насчитал вам Козин с Журавским. Насчет оборудования , интересная история с печатной машиной,да в начале Козин, что делал , но очень долго , пока доходили детали , пока приходил наладчик, отваливалось и не работало уже другое, а надо делать работу и срочно, поэтому все шло медленно и как попало. Плохо работали присоски не захватывали бумагу, даже самую легкую самокопирку и офсетку,а уж конверты и картон вообще не брали,приходилось держать руками, чтоб они хоть как то захватывали.Причина была в малом компрессоре,внутри раздолбаны до крошки маленькие пластины. Сгорел большой компрессор который подает воздух в машину.У нас их было штук 5, они использовались для продувки всего оборудования.Поставили самый здоровый там порвалась резинка от мощного напора, пришлось от 3-х компрессоров снять резинки, но и они не долго протянули, а на 4-м нам повезло, резинка оказалась трехслойная,но все равно приходится зажимать шланги, чтобы стрелка воздуха дошла до нужного указателя, так и оставили,Козин обещал купит комплект таких резинок, так и не купил. Дальше, автомат бокового равнения показывает неправильный формат бумаги, к примеру нужно 460, а он ставит 440, заказали датчик,... временами нормально, но чаще глючит ,приходится перезагружать машину , или подгонять автомат так, чтобы лист бумаги боле-менее доходил,но как тогда печатать оборот ,он настолько не подастся ,или приходится печатать на очень низкой скорости, так и оставили.Перестал работать морозильный холодильник , вода теплая ,и не знаешь в какой момент засалит , а в какой много воды , причем настолько много , что она вытекает фонтаном из увлажняющего корытаи растекается по полу , все это вытрешь, приходишь с утра а там болото. Козин опять выдал замечательную идею(а на дворе лето),насыпать льда из продуктового холодильника , в вырезанные канистры и в бутылки , и так пока расстает можно печать, это каким же надо быть идиотом, весь лед расстаял за считанные секунды, и опять все поновой , салит и воды до хрена.Вызвали хороших нладчиков ,похода практикантов , целый день они ковырялись,сказали что то сделали(на самом деле никаких изменений) ,но сломали что то другое, будут делать на следующий день.Попросили вызвать печтаника пусть попробует при них поработать,пообещали придти к часу дня, потом к трем, в итоге при к шести приехал печатник, прождал их час и уехал домой,а они пришли к девяти,и так ничего не сделали.В итоге заказали другой холодильник, в котором сгорели 2 вещи , отвечающие за подачу спирта, но наладчик сделал так, что все расходуется за счет машины.Перестал закрываться захват для формы,сначала на одной секции ,через 2 месяца на другой,поменяли.Плохо вставляется форма,приходится подкладывать бумажки,чтобы совместить кресты метки с одного угла, потому что в компьютере настолько не подастся, так и не сделали. Порошок сыпит как попало, если насыпать полную банку , и поставить указатель на ноль, он на удивление сыпит ..и сыпит в меру, а потом как плюнет резко на какойто лист, и ты думаешь что это насыпало за весь тираж,никаких мер не предпринимается.Чтобы пустить машину на ход,нужно крутануть ее в определенное положение, либо встает и нужно перезагружать.Проблема с валиками, особенно с увлажняющими,да и вообще они там все на обоих секциях уменьшены в размере. На одной секции с одного края, надо постоянно прибавлять краску,с друггого салит.На другой секции оба края стертые, поэтому большие форматы будут салить.А как работать с цветопробами (тем более что Козин хочет чтоб избражение было как с цветного принтера),если краска выкатывается боле менее только когда гонишь весь тираж, а если тираж маленький как тогда?...Начальник сказал разобрать пирамиду и обрезинить плохие валики, ну они все плохие, в итоге он забрал только три.И последняя неполадка, не смывается печатный и офсетный цилиндр,нужен мотор, поэтому смывать приходится в ручную. Потом было отсутствие работы на неделю, а также задержка зарплаты,сначала 2 недели, потом месяц , и скоро уже будет второй,выдают по 2 тыщи ,5 тыщ, платить уже за следующий надо , а денег нет,а у кого то семья,дети, а они:-Ну мы понимаем , понимаем,а что делать , не устраивает ворота открыты...,причем так легко и плевать что люди здесь отдали большую часть своей жизни. . Отгулял 2 недели летом, и хотел чтоб пока не было работы, пусть дни эти уходят с отпуска,но Козин сказал что отпуск с 1 декабря бесплатно сгорел, (с радостной улыбкой)хотя начальник говорил ,чтоб мы догуляли пок ане кончился год.Тут тогда встает вопрос кто начальник, Козин или может Журавский. Козин уговаривает задерживаться и перерабатывать в выходные и даже был случай , сделаешь работу, потом будешь отдыхать с четверга по воскресенье.Но здесь все продумано,сделать это не реально, в итоге пришлось выходить в субботу , ведь был уговор.И так постоянно...а однажды признался что обманул, но ущерб не возместил.Работы полно, зарплаты нет, и нелепые отговорки ,кризис в стране , все дорожает ,сам Козин и Журавский зарплату получают каждую пятницу, а на рабочих денег нет. Закончился чай, сахар, соль, начальник отказывается это покупать ,денег нет, можно не удивляться что скоро, воды в кулере не будет, бумаги туалетной тоже.Кто из сотрудников возмущался по поводу задержки зарплаты, а также поповожу работы и оборудования ,вызывали в кабинет и увольняли со словами:-Не можете это терпеть ,тогда мы найдем людей ,которых все устраивает. Которые будут перерабатывать и задерживаться сколько надо , ждать и надеяться на зарплату и работать на сломанном оборудовании , и делать качественно и быстро. Козин борзеет на глазах, нанимает новых людей , дает срок на обучение неделю или три дня ,а потом увольняет , говоря что ты ничего не умеешь, и не понимаешь.Потом стал набирать людей с опытом , подводя к машине с вопросом: -Знаешь как работать остаешься , нет до свиданья.Далее появились претензии к сотрудникам , мы ничего не умеем , не знаем и не хотим знать,зато хоти получать во время зарплату,и за отсутствие работы тоже, много перекуриваем, много чаи пьем,и болтаем друг с другом во время рабочего процесса. А сам как срочная работа, с цветопробой, так он обещает проконтролировать процесс печати , но нет великое время 9-40, 10-00, приходит Журавский и они уходяят в абинет и болтают там часа 2, а там скоро и чай пить им надо уже ,это еще 3 часа, а там уже 5 часов , и им уже домой пора идти, а как же работа значит она не срочная . Сам листы не подписывает , когда мастера нет,его нужно просить об этом , как господина,хотя он прекрасно знает ,что правила создал он.За питание и за дорогу перестали платить.Смотрю я на Козина и думаю,была б его воля, он бы всем сотрудникам написал бы на лбу сло раб, и придумывал бы такие условия в которых люди бы сходили с ума.Кто такой Журавский, темная лошадка ходит по цеху, смотрит на работы ищет к чему бы придраться ,с кем захотел поздоровался и уходит. А ведь это именно он всем управляет ,ьез него бы Козин давно провалился.А наш начальник уже давно не сидит в своем кабинете,а находится в другом здании , где когда то были менеджеры,теперь он сам менеджер и отстегивает Журавскому с Козиным каждую пятницу зарплату. Скорее всего он продал свое дело им , а он получает с этого определенную долю.Что происходит в цеху, почему людей увольняют ему все равно , лишь бы только делалась работа качественно .Козин обладает даром затыкать рот, чтоб ты ничего не смог ему предъявить, ему одно слово , а он тебе 20. Печатник сказал что надо поковыряться в машине по поводу качества печати. На что Козин в грозном гневе начал высказывать , сколько раз уже вызывали наладчика, сколько раз ты его отпускал и говорил что все нормально, и опять у тебя проблемы, так напиши мне список этих проблем.А ведь вначале как только пришел Козин к нам на работу, так он спрашивал про эти проблемы , и печатник ему их все перечислял ,на что Козин отвечал, давай пока остановимся на одном, а то что то по деньгам много . Значит список уже был. Козин просто вычеркнул его из головы и заявил , что проблема не с машиной а с тем кто на ней работает. Обидно работали люди столько лет , и всех все устраивало, а тут приходит новое начальство и предъявляет что ты ничего не умеешь, и плохо очень плохо работаешь. И самое обидное что им пока никто ничего не может сделать..,ведь у них есть деньги, а у народа их нет...

Владимир 2015-08-25 20:40:40

Работал там!Порядка нет.Много косяков по вине руководства.Обман постоянный.Зарплвту задерживают.О соблюдении ТК РФ речи не идет.Отношение хамское.козин и журавский засветились и в других типографиях как "талантливые руководители".Заказы делаются на коленке.Оборудование старое,на ладан дышит!Оно работало бы,но для этого нужно вкладываться.Но нет,пока колом не встанет или откровенный брак не пойдет,

06.09.2015 | отрицательный отзыв
БЭСТ-принт

Хотелось бы сказать СМ Козину: Вы прое....и много профессиональных работников, в т.ч. печатников. На них любая типография держится, это элита полиграфии (не хочу обидеть других сотрудников). Все сказанное верно, политика фирмы, в частности г-на Козина не соответствует общепринятым канонам полиграфии. Мораль: "Текучка" кадров убьет оборудование и качества Вам не видать... так же, как уважения со стороны подчиненных. Подробнее>>