ООО "Континентал Аутомотив Системс РУС"

Представительство немецкого холдинга. Производят электронные компоненты. Не путать с другими представительствами (шины Continental и Contitech, это тот же холдинг, но отдельные заводы и там всё нормально). Менеджмент - катастрофа. Всё, даже мелкие вопросы, решается через вспыльчивого директора-иностранца. А он не читает даже почты. Может накричать. Извинения - это не про него. Финансовый отдел - без мата не скажешь (я только про руководство отдела). Особенно местный экспат. На днях уволили человека через два месяца после того, как приняли на работу. По сокращению. Типа, проще его уволить, не придётся доучивать. Т.е. человека выдрали с обучения и сказали, что он уволен. Никакого командного духа. Никаких обучений. Зато хамства с горкой. Хотела бы предостеречь от работы здесь. Ни справедливости, ни нормальной индексации зарплат (мне повысили за два года один раз на 10%, что существенно меньше двухлетней инфляции). Перспектива завода туманные, хотя выглядит он очень современно и красиво. Хайтек, но лучше смотреть его по ТВ. Люди с удовольствием уходят отсюда. Не повторяйте чужих ошибок и удачи Вам в поисках! Обновление от 03-12-2014 Добрый день. Спасибо за Вашу работу!  я была автором следующего отзыва (поэтому указываю адрес, который был указан при составлении отзыва):  antijob.net/black_list/ooo__kontinental_automotiv_sistems_rus_/  Ваш сайт очень помог нашей компании. Начальство увидело отзывы и стало принимать меры. Ген директор всё руководство созвал, всё обсудил и показал. Очень запереживал по поводу происходящего. Провёл тренинг среди руководства по повышению доверия и увеличения эффективности.  Попросил написать отзывы всех руководителей друг на друга. Результаты про себя каждый получит и сможет принять меры. Разработана презентация для всех сотрудников, чтобы объяснить, что вообще происходит в руководстве, куда движется компания, чтобы сотрудники не чувствовали себя брошенными.  Сделано очень много чего ещё буквально за 3 недели. Я полагаю, что было бы справедливо этот отзыв теперь удалить, т.к. меры были приняты, и работа над ошибками ведётся масштабная.  А раз работа уже ведётся, то написанное раньше перестаёт быть справедливым.  Спасибо за Ваше доброе дело! Нам Вы очень помогли!

user 2015-01-26 22:35:29

Ещё поживете. Эту корову еще есть возможность подоить. PS Кегля убрали сотоварищи, потому что мало делился.

Анонист 2015-01-20 03:01:33

Все, генерального убрали. Теперь надеемся все будет по другому.

Добрый волшебник 2015-01-24 01:16:26

Хахаха! Вы че там на своем производстве/инжениринге (хз как вы там правильно называетесь) на реально такие тупые?!? Закроют теперь ваш заводишко к чертовой матери!!!))) Так что, детки, обновляем свои резюмешки, гладим единственные штанишки и бегом на собеседования!:-))))))

Анонист 2014-11-22 00:28:17

Давайте еще, девочки. Смешно вас читать. Калуга город маленький и где кто пернет, в другом углу уже знают. Много моих знакомых работают у вас и работали, положительного про менеджмент пока слышал мало. И вся муть начинается именно с головы. Адекватные долго не живут там. Директор самодур.

Сотрудник 2014-11-21 17:12:19

Коллеги, давайте не будет опускаться до оскорблений друг друга, очевидно, что вы оба (Аноним и Инкогнито) являетесь работниками компании, поскольку говорите о конкретных людях и фактах. Что касается того, что происходит сейчас - тут я соглашусь с Анонимом, действительно, ситуация на предприятии оставляет желать лучшего. Большая часть сотрудников настроена негативно по отношению к высшему руководст

Mr.X 2014-11-19 18:26:29

Сколько людей - столько и мнений. Согласен с предыдущим оратором - всем мил не будешь, да, и человек так устроен, что он всегда будет чем-то недоволен. С "главными директорами" лично дело не имел, но вот бывшая "директор по персоналу" - что-то с чем-то. Как она вообще могла занимать эту должность? Полнейшая некомпетентность и, простите, не хотелось уподобляться ранее написанным комментариям, но та

Алексей 2014-11-20 17:12:34

Юля была своеобразной женщиной.

Аноним 2014-11-20 19:01:38

Ага,только это слишком мягкое описание, если называть вещи своими именами!

Аноним 2014-11-21 10:55:19

Тут скорее всего имелась в виду не Юля, а Зоя, хотя что та, что та - те же тестикулы, но с иного ракурса

Аноним 2014-11-21 13:06:49

Зойка дама ничего, жесткая, но по делу, а при Юльке такой легкий бардачело был

Аноним 2014-11-23 14:46:46

Легкий бардачок???? Шутите???? Вы знаете сколько она стоила заводу??? Знаете сколько генеральный отдал, что бы она ушла???

Аноним 2014-12-10 00:00:06

Смысла нет скрывать. Отдал генеральный 500 тыс вечно деревянных за то, что бы она ушла...

Инкогнито 2014-11-18 17:40:19

В общем то знаком с людьми на всех предприятиях Continental, да и другие иностранные заводы: Фолькс, Вольво, ПСМА, в это плане имеют точно такие же проблемы, и в разговоре с людьми точно также всплывает масса проблем и негатива, так что как обычно правда где то посередине. Хорошо там где нас нет, и всегда человек который на кого то или что то обижен, который считает, что его незаслуженно выкинули

Аноним 2014-11-16 22:36:55

Последний комментарий явно написан какой то дурочкой... Скорее всего его ассистентом.

Аноним 2014-11-20 19:03:09

Слова истинного неудачника! )

Аноним 2014-11-20 23:46:53

Ну да, сказала истинная ассистенка)))) Девушка, не палитесь.

Инкогнито 2014-11-21 01:14:24

Ну не знаю как сильно тебя обрадует, то что это написал - не девушка , а если есть какие то вопросы по моему мнение, то могу сказать куда обратиться, там всё по полочкам разложат.

Аноним 2014-11-15 01:58:48

Абсолютно не согласен с Вами. Лично я работаю в компании уже не один год и не могу назвать ни одного негативного момента. В настоящее кризисное время проблемы затрагивают многие (а в особенности иностранные) предприятия. Я (и не только я) вижу, как наша компания делает все возможное, чтобы сгладить острые углы и,по мере возможности, урегулировать сложившуюся ситуацию. Руководство всегда открыто к

Аноним 2014-11-15 23:08:30

Доброго времени суток,господа! Вышеупомянутая компания уже успела прославиться, к сожалению, негативно. Робкие попытки высшего руководства Континентал Аутомотив отработать негативный отзыв сотрудника - всего лишь намерение прикрыть то, что на самом деле происходит в компании. Подпишусь под каждым негативным словом, оставленным автором отзыва. Непоследовательная политика директора -самодура развал

Аноним 2014-11-16 01:27:20

Отличный отзыв! Просто крик души... Вот только одно мне непонятно: если все такие мастера критиковать и возмущаться, если вам ТАК все не нравится, то, как мне кажется, логичен встречный вопрос: что же до сих пор там работаете? Все ведь ТАК плохо... А вы хоть раз пытались что-то поменять? Хоть раз пытались озвучить ваши недовольства? Всегда легко шушукаться по углам, самостоятельно сочинять и распр

Альбатрос 2014-11-20 13:26:42

Елена, мы Вас все просим, ну не надрывайтесь Вы так. Не переживайте за директора, Вы ему и так отработаете, без этой смехотворной "защиты".

Аноним 2014-11-20 20:20:38

Можем тебя отработать, если есть желание!

Аноним 2014-11-20 23:52:00

Судя по тому, сколько мозгов у его ассистента, которого видимо зовут Елена, как мы смогли выяснить, их не многим больше и у генерального менеджера того предприятия, о котором мы тут поддерживаем диалог.

Инкогнито 2014-11-21 01:19:28

Очередный высер интернет героя, который ищет справедливости в нытье на свою никчёмную жизнь (причём неважно, где бы он/она не работал, так будет везде), все плохие, козлы и т.д. по списку, всех полить, наверное это от какой то неполноценности людской.

Аноним 2014-11-21 11:25:23

При чем здесь герои и справедливость? Если Вы хотите, то мы сделаем перечисление фактов. Про конкретные просранные контракты с конкретными покупателями, которые не могут заключить месяцами и годами, про забивание складов конкретной продукцией, которую никто не берет, потому что контракты просраны, про конкретные идиотические идиотизмы по производству и качеству, вызванные элементарным невежеством

Инкогнито 2014-11-21 13:48:40

У тебя чего мания велия?!?! МЫ, НАС, есть ТЫ и ТВОЁ мнение. Почитай мой первый отзыв наверху, где там написано что я сотрудник этого завода, это не мой директор, как и проблемы которые у вас там есть, изначально мой отзыв был больше нейтральным, но я не люблю когда всякая ДИЧЬ начинает мне хомить, так что можешь свои отчёты в [censored] запихнуть себе, ну собственно как и свои сопли.

Аноним 2014-11-21 14:45:09

Дорогие читатели, здесь мы можем наблюдать в миниатюре каким образом в компании реагируют на высказывание проблем – какими-то обвинениями, матом, называя реальные ПРОБЛЕМЫ чьими-то СОПЛЯМИ и говоря о мании величия. Теперь обращаюсь к Великому Защитнику – значит так,  вплоть до этого момента тебе, чмо подзаборное, никто и слова плохого не сказал, тем более не "хомил". Хочешь перейти на личности – п

Инкогнито 2014-11-21 15:19:53

Ты видимо косой или слепой, ну а скорее всего просто ТУПОЙ! ГДЕ Я ПИСАЛ ЧТО РАБОТАЮ В ЭТОЙ КОМПАНИИ?!? Что ж за люди такие пошли, просто положить на всё, смотрю в книгу вижу фигу!!! Мне нет нужды кого то защищать тут, но если ты такой храбрый, и ответишь за свои слова, что я 3,14здабол и т.д., можешь при встречи обосновать это, или опять будешь писать про русский язык и отчёты)?! Дела заводские и

Аноним 2014-11-21 15:37:43

Господа, а мы продолжаем. В новой серии у нас 1. Продолжение истеричных угроз! 2. "Пойман на [censored] – все равно не признавайся!" 3. Неповторимый стиль речи школьника в ярости с ошибками и предложениями ответить за слова в реале! 4. И конечно же, то, о чем мы ранее совсем забыли упомянуть, когда говорили о методах реагирования на высказывания проблем в компании – "Не было ничего. Это всё просто

Аноним 2014-11-21 15:52:02

И в продолжение темы о 3,14здеже, (эх, в предыдущем сообщении зацензурилось, ну да ладно). Если ты настаиваешь, давай на пальцах: у нас здесь уже несколько веток обсуждения, в этой ветке изначально было два поста Защитников. Самый первый в ветке, начинающийся с "Абсолютно не согласен с Вами" и далее в котором прямо говорится, опять таки цитирую, "Лично я работаю в компании уже не один год". Втор

Инкогнито 2014-11-21 15:58:35

Мой ник подписан, и я за свои слова отвечаю, кто что писал от Анонимов...это вопрос не ко мне, зачем ссылаться на кого то ещё. Я ещё раз повторяю, если есть какие то сомнения, по моему полу, можешь связаться и обсудить это. ТОЧКА!

Аноним 2014-11-21 16:11:42

Точка? Лол, или что? В твоём поле я не сомневаюсь, чмо и 3,14здло вполне определимого среднего рода, потому что ни мужского ни женского ты после всего этого быть уже не можешь.

Инкогнито 2014-11-21 16:25:13

А что тут с тобой ещё обсуждать!?! То что ты крыса и ссыкливая рожа...это и так понятно! То что тебя где то нагнули и ты никак не можешь это принять?!? Да всё тоже очевидно. А вообще быть трусливой шкурой твоё призвание, так что всё нормально, где ж ты ещё такое скажешь в жизни, только в интернете, подписавшись Анонимом, БРАВО!

29.03.2021
Континентал Пласт

я там работал один, там начальство ленивое и боится за свою [censored] Все ремонты форм были на мне и до моего прихода там не было настоящего слесаря инструментальщика, а я потомственный слесарь инструментальщик. Восстановил все ломаные формы, навел порядок в мастерской А мелкие начальники меня подставили и подвели под увольнение, а ведь мы с ними еще до работы на континентали Подробнее>>

04.01.2015 | положительный отзыв
Континентал пласт ЛЛС отзыв сотрудника sloboda

компания идёт на фиктивное банкротство,что бы перевести мощности в ближайшее Подмосковье,Купавна.Производство вредное.обслуживающий песонал-90% приезжие.этим пользуется руководство фирмы.При приёме на работу не требуют мед.справок.Ни каких соблюдешь статей КЗоТ! Подробнее>>

24.07.2015 | отрицательный отзыв
Сие Аутомотив Рус

Предприятие находится за технопарком в сторону села Ягодное. В деловом центре Квадрат офис 216 предлагают различные вакансии. Имею опыт работы слесарем-ремонтником, и увидел что на это предприятие СИЕ АВТОМОТИВ РУС требуются как раз ремонтники. Пришел туда, заранее скинул на их электронную почту резюме. Вроде бы я подхожу к ним, сказали берут на работу с окладом в 25 тыс руб. Надо Подробнее>>

02.07.2023 | отрицательный отзыв
ООО "Бентелер Аутомотив"

Всё нижесказанное является моим личным мнением и оценочным суждением... естественно)) Немного о Калужском Бентелер. "Службу качества", например, там возглавляет тётя с особенностями психики.... Чтобы обойтись без имён, наиболее отражающий реальность, фонетически и по смыслу, псевдоним - "Гаргулья Хорькова". Эталон токсичной начальницы ! Итак, чего начать... Никогда раньше мне не приходилось видеть столько неврозов и комплексов в одной женщине. С первых же минут общения с этой мадам в глаза бросается чрезвычайно больное самолюбие, раздутое самомнение, высокомерие на ровном месте и чудовищная борьба с комплексами и неврозами(за чужой счёт, разумеется). ...

23.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Джонсон Контролз Аутомотив

Много можно рассказать. Готовьтесь пырять. Текучка 75-80%. Кто то приходит на 3 дня, кто то на 3 месяца. Единицы проработают 1 год. Регламент 2 перекура по 10мин и обед 30. Шьют на ногах(производительность больше) Коллектив 40% зечек. Постоянно скандалы, бригадиры как надзиратели. За человека не считают. Даже временно не проработаете там. Не советую. У пацанов это на раскрое их там не много. Тоже самое почти, эксплуатируют как хотят.
доставка до работы, соц гарантии ... Подробнее>>

28.04.2021 | положительный отзыв
Форесия Аутомотив Девелопмент

Их очень много: 1)Омерзительное начальство, делают что хотят, штрафуют когда им это надо. 2)Плохой коллектив(ну лично у меня), особенно бригадир, который ставит на 2 операции меня одного, понимая что я не справлюсь и не успею сделать норму до конца смены Если я не справляюсь, а это нереально сделать одному, начинает угрожать расправой за территорией завода. 3)Предприятие выжимает все соки из работника, в том числе и нервы, которые не восстанавливаются 4)Хамское отношение бригадиров к персоналу
Развозка, питание, спецодежда ...

Тольятти

03.06.2020
Форесия Аутомотив Девелопмент

Отвратительное место. Такой концентрации ненавидящих свою работу сотрудников офиса я не видел никогда. Только за 10 месяцев 2019 2020 или были уволены 11 (!) человек, среди которых большинство это ключевые фигуры менеджер по логистике, финансовый менеджер, it менеджер, менеджер по персоналу, менеджер по качеству и еще ряд ключевых инженеров и сотрудников среднего звена. По своей сути Форесия является конторой, для Подробнее>>

30.10.2012
Отзыв сотрудника о работодателе Форесия Аутомотив Девелопмент

-увольнение и перевод на следующий разряд без ведома и согласия сотрудника -постоянная нехватка операторов, приходится работать на 3-4 операциях вместо положенных 1-2 -ужасно организованная логистика, постоянные разногласия с производством -лимит на повышение разрядов(определённое количество операторов) соответственно и зарплаты -повышение разрядов одновременно с введением более жёсткой системы премирования -отказ от питания не предусматривает денежную компенсацию -начало первой смены в 6:00 утра
-дружный коллектив -современное оборудование -бесплатное питание( 70 руб/день) -доставка на место работы ... Подробнее>>

27.08.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Форесия Аутомотив Девелопмент

Была на собеседовании, пригласили из другого города. 1. встреча началась на час позже назначенного срока; 2. функциональный руководитель всю беседу говорил по телефону и не отрывался от ноутбука; 3. о том, что идет финальный этап переговоров с кандидатом не знал никто, кроме трех человек:) 4. получила отказ с пояснением "выбрали другого кандидата" и не смотря на договоренности не погасили свой долг за проезд к месту интервью; 5. заводы даже на том финальном этапе не показали и не собирались показывать, пояснили нежеланием создавать слухи в коллективе; 6. Тольятти - грязный город, но это не имеет никакого отношения к компании:)
Приветливый HR ... Подробнее>>

05.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Форесия Аутомотив Девелопмент

начальство не общается с рабочем коллективом,бухгалтерия не разговаривает а рычит на людей,единственное спасибо Елене бухгалтеру одна с нами кто никогда злого слова не сказала,всегда приветлива.
своевременная выплата зарплаты,питание,спец,одежда,доставка на работу. ... Подробнее>>