Отзыв пользователя Михаил о компании Apis Cor

Михаил:

Нашёл их вакансию программиста на одном из сайтов вакансий, т.е. знакомых в компании нет. Работа удалённо, зарплата удалённо. Соответственно, я с самого начала требовал какие-то подтверждения, что я получу деньги за свою работу. Договорились, что за первые 16 часов оплата будет, но по мере работы появлялось всё больше "но" и подмен понятий. В итоге потратил 40 и плюнул. Оказалось, с их стороны подразумевалось, что оплата – только если «результат» им понравится и будет готов быстро. В моём лице они, якобы, искали постоянного сотрудника в команду (т.е., очевидно, я должен поверхностно разбираться в широком спектре задач), реально — деньги только после "результата" (т.е. от меня ожидается быстрая отдача в очень узких, новых для меня областях). Задача называется "этапом", выполнение исследовательского мини-проекта (как можно сделать) + реализации (сделать) называется "результатом". Результат выполнения исследования (поставить имеющийеся софт, делающий примерно то, что надо, попробовать то, попробовать это) считается, по сути, потерей времени ("ведь кода в гитхабе же нет", скрипты — якобы, не код). Доверие ко мне, якобы, есть (т. е. признание, что я реально работал), личные гарантии программиста, с которым я в основном общался, есть, денег — нет. Есть обещания «ну ты сделай, а мы за всё заплатим, у нас солидная компания» О том, в каких областях я специалист, в каких – нет, я честно сказал перед началом работы, они всё поняли, тем не менее дали задачу из полностью незнакомой мне области и ждали быстрого «результата». Понятно, что и моя вина есть – я действительно на несколько дней завис на сборке и установке нового для меня open-source софта, соответственно и «результат» не появился тогда, когда бы им хотелось. Но учитывая описанное выше и абсолютно непробиваемую стену в обсуждении ситуации, я всем рекомендую трижды подумать перед тем, как связываться с данной компанией.

Работал с данной компанией с месяц назад в течение недели с небольшим. В целом компания выглядела очень интересно, но в итоге не сработались, денег за работу я не получил и осадок остался неприятный.

Новосибирск

Анна 2017-10-20
Работала по срочному трудовому договору с 02.10.2017 по 06.10.2017. Сама выбрала такой маленький период - взяла на основной работе отпуск и решила поработать в данной компании прежде чем увольняться с текущей. В итоге мне не очень удобно оказалась ездить, да и я компании не подошла о чем мне сообщили в понедельник после отработанной недели. За неделю работы заплатили как договаривались - хотя после прочтения отзыва Михаила 09:11 22.07.2017 были сомнения по поводу оплаты. Но нет компания все честно выплатила. Претензии к ним нет. Коллектив там работает молодой и дружелюбный, оборудование рабочего места хорошее. В общем я считаю неплохая компания для работы.

28.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Павел о компании Apis Cor

Собрано много талантливых ребят, но вся их деятельность превращается в полный сумбур ввиду отсутствия стратегии и плана работы. Руководство не в состоянии обеспечить должное управление как производственным коллективом, так и рабочим процессом. У компании до сих пор нет коммерческого продукта. Вся шумиха вокруг принтера обеспечена грамотным продвижением, но в результате оказалась бесполезной. Один из первоначальных инвесторов (Борис Близнюков) уже не верит в успех и продал 20% своей доли. Словом, перспективы у компании туманны. Не рекомендую тем, кто ищет долгосрочные перспективы.

23.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя дед о компании Apis Cor

Принимают быстро увольняют тоже.Уволили меня без предупреждения за 2 дня.Причину назвали не подхожу по концепции развитии фирмы.Потом выяснил ,что в анкете по улучшению ,я написал об административных косяках и как их исправить(исправили как я написал). Решили поэтом что я несчастлив работая у них(так и сказали). До меня уволили человека 2-3 также не предупредив и не назвав причины.В цеху меня поразило что есть неплохое оборудование ,но оно в ушатанном состоянии ,как будто все работы велись на нем как в последний день апокалипсиса.Начальник мистер Х иногда приходит, иногда