ООО «Обнинск-Телеком Сервис»

Хочу поделиться со всеми своим отрицательным опытом трудоустройства в ПО Домофон (г. Обнинск, ул. Белкинская, 44, 1 этаж, левое крыло). В июне 2018 года в Обнинской газете было размещено объявление о том, что предприятию на работу требуется женщина с юридическим образованием. Позвонив по тел. 8-910-911-29-78, а затем по тел. 8(48432)394-99-88 я договорилась о собеседовании. Собеседование проводила женщина, представившаяся начальником абонентского отдела ПО Домофон Мухиной Светланой Викторовной. По её словам в отдел требуется специалист с юробразованием, чтобы отвечать на письма и жалобы граждан, контролирующих органов (например Жилищной инспекции). Также в функции специалиста-юриста входит начисление платежей, печать квитанций, изготовление дубликатов/клонирование, регистрация ключей, печать ведомостей, иная работа с документами, кроме этого работа на кассе на время отсутствие основного работника, работа диспетчером на время отсутствия основного работника. На мой вопрос об оформлении Мухина ответила, что классического официального оформления у них нет и нужно отработать бесплатно какой-то срок (от 4-х дней до 2-х недель), чтобы показать свои навыки. Также Мухина сообщила, что оформление у них после 2-х месяцев работы идет путем регистрации индивидуальным предпринимателем, за которого их бухгалтерия платит налог, взносы в ПФ и в соцстрах. Зарплату обозначила 25 000 р., а на период испытательного срока, который составляет 2 месяца – 20 000 р. в месяц чистыми. Итак, в июне 2018 г. после созвона Мухина предложила мне приехать, чтобы посмотреть как я пишу ответы на обращения граждан. Таким образом, две пятницы июня после работы я приезжала к 17.15 час., чтобы писать ответы на заявления. Рабочее время в этой конторе с 9 до 18 с пн. по пт., обеденный перерыв с 13 до14 час. Следует отметить, писать ответы в конце рабочего дня после основной работы было не очень эффективно, поэтому я предложила свои услуги в период своего отпуска, то есть предложила продолжить наше взаимодействие в конце августа 2018г . Мухина сказала, что это её устроит. 2 написанных мной июньских ответа она отдала директору на проверку. На мой вопрос как директор оценил мою работу она тогда ничего мне не ответила. Спустя почти 2 месяца, как мы договорились, а именно 27.08.2018 я позвонила Мухиной по тел. 394-99-88, чтобы договориться прийти на полный рабочий день. Она сначала попросила меня перезвонить после 15.00, сказав, что спросит у директора по поводу меня. После моего повторного звонка Мухина пригласила меня на утро следующего дня. 28.08.2018 я пришла в контору к 09.00 час., Мухиной не было. Это показывает неуважение начальства с своему потенциальному работнику. Я уже хотела уйти, но девчонки предложили мне остаться, сказав, что она скоро придет. Спустя почти час Мухина пришла, нашла несколько писем от граждан и дала мне. К слову сказать все письма были получены более 1 месяца назад, то есть ответы на них не давались уже свыше в установленный 30-дневный срок в нарушение закона об обращениях граждан. Я подготовила ответы и отдала их Мухиной. Параллельно новенькая девчонка-бухгалтер, которая работала в этой конторе чуть больше месяца учила меня всему, чему она уже научилась: копировать/клонировать ключи и заносить их в 2 компьютерные программы, выполнять начисление, распечатывать квитанции, и другую бумажную работу. Всё это я конспектировала в принесенный с собой ежедневник. Мухина, будучи начальником, меня не обучала (!). Важно отметить, что те 2 компьютера, на которых мне довелось «поработать» (всё-же работа - это труд, который оплачивается) еле живут и морально устарели, часто зависали, из-за чего приходилось их перезагружать по нескольку раз в день. И это в то время, когда у тебя над душой стоит человек на приеме и ждет ключа либо ответ по начислениям. Кстати, с посетителями Мухина общалась не очень вежливо, а можно даже сказать, что и хамовато, с высокомерным безразличием. На протяжении недели с 28.08.18 по 03.09.18 Мухина ежедневно давала мне по несколько писем, которые она затем пересылала на электронную почту директору и он, по словам Мухиной, давал оценку «моим творениям». В понедельник утром 03.08.2018 она дала мне жалобу гражданина, поступившую из Жилищной инспекции, срок ответа на которую был дан до 06.09.018. Я подняла договор, проверила оплаты, подготовила требуемые приложения и написала в этот же день мотивированный ответ, скинув его в общую компьютерную папку. Перед этим Мухина сказала, что директору очень понравились 2 мои последних ответа, и что он дал добро (!) на оформление меня на испытательный срок. Под оформлением понимается заполнение анкетных данных с проставлением даты, с которой начинается ежемесячная оплата труда «в черную», ведь по трудовой здесь не оформляют. Также Мухина сказала, что мне необходимо пройти собеседование с директором, однако по её словам он всё время занят и у него на это не находится времяМне это показалось странным, так как новенькой девчонке Мухина принесла заполнять анкету спустя неделю бесплатной работы и без собеседования с директором. При этом, на протяжении этой недели ежедневно Мухина назначала мне приходить не к началу работы, а к 11 часам, растягивая этим период моей бесплатной работы. В итоге, во вторник 04.09.2018, спустя неделю бесплатной работы, придя в контору в 10.45 я обратилась к Мухиной с вопросом: буду ли я заполнять анкету, чтобы зафиксировать себя здесь в качестве работника с оплатой или мне рассматривать другие варианты работы? На это Мухина стала юлить, что мол я мало что ещё знаю тут, что обучение у них за счет работника, и что, на испытательном сроке в 2 месяца у неё не учатся, а уже работают готовые работники. При этом Мухина сказала вдруг, что якобы первые 2 ответа, написанные мной в июне 2018 года (то есть при первом моем приходе около 2-х месяцев назад) были плохими, с орфографическими ошибками, поэтому те ответы не понравились директору, якобы их писал не юрист. И это при том, что предварительно на компе я настроила проверку орфографии. Итог такой, что Мухина, говоря, что я её устраиваю, платить при этом категорически отказалась и предложила мне ещё недельку-другую (срок варьируется до 2-х месяцев) продолжать работать бесплатно (!) в ожидании собеседования с Сергеем Георгиевичем, кинув при этом фразу: иди садись рядом с диспетчером и учись, а то вдруг ты не сможешь освоить работу диспетчера. Ко всему этому, Мухина умолчала, однако от работников мне стало известно, что выплату «черной» зарплаты там задерживают на 1 месяц, то есть за август заплатят в конце сентября - начале октября, а в случае отказа от оформления ИП, платят не 25 000 р., а всего лишь 22 000 р. на руки. Кстати, в процессе выполненной мною за неделю работы, я обнаружила, что условия публичного договора оферты, размещенного на сайте www.domofon.net/_files/oferta.pdf кардинально отличаются от условий письменного договора на оказание этих же услуг, который дают подписывать потребителям, а ведь отношения между потребителем и исполнителем возникают на основании договора, отсюда у людей и претензии по оплате. Это я хочу отметить потому, что Мухина не понимает важность и значение работы юриста, а когда работодатель не ценит, не любит и не уважает юриста какой результат он может получить? На основании выше изложенного, есть веские основания полагать, что начальник абонентского отдела Мухина работает под девизом «лох не проверит, [censored] не накажет», хотя возможно здесь сложилась ситуация, когда «нет на земле ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти». Что касается директора, я лично с ним не знакома, претензий к нему не имею, однако жаль, что такие начальники, как Мухина дискредитируют его своим непрофессиональным поведением. Поэтому однозначно никому не рекомендую работать в ПО «Домофон», он же ООО «Обнинск-Телеком Сервис», ОГРН 1124025001836, ИНН 4025432144, www.domofon.net/ в г. Обнинске по ул. Белкинская, 44 в абонентский отдел под руководством Мухиной Светланы Викторовны.

12.09.2018
ООО «Обнинск-Телеком Сервис»

В июне 2018 года в Обнинской газете было размещено объявление о том, что предприятию на работу требуется женщина с юридическим образованием. Позвонив по тел. 8-910-911-29-78, а затем по тел. 394-99-88 я договорилась о собеседовании. Собеседование проводила женщина, представившаяся начальником абонентского отдела ПО Домофон Мухиной Светланой Викторовной (Обнинск, Белкинская, 44, 1 этаж, левое крыло). По её словам в отдел требуется специалист Подробнее>>