Отзыв о работодателе «Expert 365»

Сатура:

Так как же всё-таки называется ваша компания, а, ребята? На сайте hh в описании организации указано одно название ("Бизнес-юрист"), в самой вакансии - другое ("Expert 365"), на ресепшене в БЦ, где расположен офис этой загадочной конторы, - третье ("Автоюрист"), в анкете кандидата фигурирует четвертое ("Независимая экспертиза"). Сам этот факт меня уже немного позабавил. Но это еще не все. Едва я зашла в офис, у меня сразу сложилось такое впечатление, что это - проходной двор для соискателей. На столе у менеджера лежит целая кипа пустых бланков-анкет, одну их них она протянула мне: 1 лист со стандартными вопросами: где училась, где работала, сильные и слабые стороны, контактные данные. Одним словом, все то, что указано у меня в резюме. Не успела я дописать, как входная дверь снова открылась, и зашла девушка моего возраста, тоже, как оказалось, на собеседование, и ей также дали анкету. Минут 20 я сидела в прихожей (комнатка 2х2) и ждала, попутно наблюдая, как еще одна женщина прибыла на интервью к назначенному времени, пока Его Величество эйчар (или кто он там по должности, я так и не поняла), не соизволил, наконец, пригласить меня в переговорную. Там такая же картина: на столе лежит огромная груда заполненных анкет. Понятия не имею, для чего им столько людей, соцопрос проводят что ли? Ну, и неудивительно, что народ все идет и идет: в вакансии, кстати, указана неплохая з/п при рандомном уровне опыта и без каких-либо особых требований к потенциальному сотруднику. Это не похоже на здоровую конкуренцию между специалистами в своей области, а на обыкновенное сборище, массовку. Само собеседование длилось ровно 5 минут, не больше (трудно, наверное, проводить интервью стахановскими темпами, когда в спину одному кандидату уже нетерпеливо дышит следующий). У меня сложилось мнение, что эйчар очень некомпетентен в своей области, и задавал вопросы, что называется "от балды" - то, что вычитал на сайтиках для начинающих рекрутеров: "Расскажите о своих достижениях" (Какие, черт побери, могут быть достижения у секретаря? Это, по сути, обслуживающий персонал, основная обязанность которого покорно выполнять свою рутинную работу и не лезть, куда не надо!)
Короче, выводы делайте сами. Ехать ли вам на такое собеседование, после которого ваше имя, возможно, и не вспомнят даже, а писаниной подотрут одно себе место, решать только вам.

Офис недалеко от метро.

Россия, г. Москва, м. Кожуховская, ул. Южнопортовая, 7с.7, оф.303

06.03.2017
Expert 365

Так как же всё-таки называется ваша компания, а, ребята? На сайте hh в описании организации указано одно название ("Бизнес-юрист"), в самой вакансии - другое ("Expert 365"), на ресепшене в БЦ, где расположен офис этой загадочной конторы, - третье ("Автоюрист"), в анкете кандидата фигурирует четвертое ("Независимая экспертиза"). Сам этот факт меня уже немного позабавил. Но это еще не все. Едва я зашла в офис, у меня сразу сложилось такое впечатление, что это - проходной двор для соискателей. На столе у менеджера лежит целая кипа пустых бланков-анкет, одну их них она протянула мне: 1 лист со стандартными вопросами: где училась, где работала, Подробнее>>