ОАО "Климов"

Просто волосы встают дыбом (и не только на голове)когда вижу степень некомпетентности руководства оборонного предприятия ОАО "Климов" (производство авиационных двигателей г. С-Петербург), а если точнее - его директора по производству С.В.Курова (www.klimov.ru/about/structure/), который вообще не способен контролировать ситуацию. По всей видимости С.В.Куров в детстве в менеджера не наигрался и продолжает играть сейчас. Предприятие находится в стадии переезда на новую производственную площадку в Шувалово, где построен производственный комплекс и два девятиэтажных (!) административных здания. В производственный корпус со старой площадки привезли тяжёлый многотонный штамповочный станок (место которому давно на свалке) и установили рядом с новыми станками с ЧПУ, которые не терпят вибрации от штамповки. Рядом с теми же новейшими станками с ЧПУ поставили старые перекрашенные станки сухой шлифовки, которые создают неимоверное количество абразивной пыли и даже установленные новые пылеулавливатели на 100% от этой пыли не защитят. Операторы станков неделями(!) вынуждены ждать необходимого инструмента и оснастки, чтобы приступить к обработке деталей. Зато создан целый отдел по культуре производства бездельники из которого толпой ходят по машинному залу, отвлекают операторов от работы (хотя от качества работы операторов в будущем зависят жизни людей)и требуют убрать все тряпочки возле станков, инструмент и оснастку убрать в соответствующие ящички, а на ящички наклеить соответствующие бирки (типа чтоб красиво всё было). Так же по требованию этих клоунов и с одобрения Курова на пол вокруг станков наклеили синюю ленту (типа как в Европе с Японией), хотя сами не могут объяснить для чего в Гейропе и Японии так сделано (смотри ниже). Уровень управленческого идиотизма проявился также в том, что на старой площадке почистили и покрасили старые слесарные верстаки, привезли на новую площадку, а от туда...выкинули на свалку! Чувствуется армейский идиотизм - главное не результат, а процесс. По всей видимости С.В.Куров оборонное предприятие с армейской казармой перепутал. 22 ноября 2013г. предприятие посетил В.В.Путин (www.youtube.com/watch?v=47fZsKXOtKc), надо было видеть ту показуху, которую они (руководители предприятия) ему устроили. Исполнительный директор А.И.Ватагин заявил Путину что коллектив доволен (ну-ну...). Мне вовсе не хочется как-то очернять А.И.Ватагина, он действительно достойный человек, получивший в своё время звезду героя СССР, и возглавивший предприятие когда его по сути захватили рейдеры, по всей видимости он совсем не владеет информацией относительно того, что происходит на предприятии. А происходит там полная неразбериха, полная оторванность руководства от производственного процесса, управленческий штат раздут неимоверно - одних только директоров около десятка (плюс куча заместителей и секретуток). Руководство занято в основном показухой перед журналистами, раздачей взяток всяким проверяющим комиссиям (типа АР МАК), а так же ежедневными совещаниями. Между тем заработки у персонала, занятого непосредственно производством весьма скромные. Оператор 5-го разряда зарабатывает в чистом виде примерно 22000-28000 руб (Совсем не по европейски). По непроверенной информации руководство предприятия пробухало приличную сумму заводских денег на новогоднем корпоративе и теперь ищет любой повод чтобы лишить премии рядовых сотрудников. Для этого была введена ещё одна должность - директор по дисциплине. И это далеко не весь список управленческих подвигов. У опытных операторов отдавшие предприятию лучшие годы жизни просто опускаются руки, молодёжь видя весь этот бардак надолго не задерживается. Профессионалы, способные выполнять авиационные детали с микронной точностью на оборудовании с программным управлением, владеющие многолетним производственным опытом и навыками программирования нынешнему руководству не нужны. Зато начальника участка компрессоров И. Иванова (трамвайное хамло, быдло и карьерист, ни дня у станка не работавший и не умеющего читать техническую документацию) не так давно назначили начальником производства. Видимо, нужны как раз такие. Печально, очень печально... Надеюсь, зам. председателя правительства РФ Рогозин Д.О. и Ген. прокурор В.Чайка увидят это сообщение и примут соответствующие меры. Для справки: в Японии в производственных цехах действительно клеят специальную ленту вокруг станков по простой причине - для замещения человеческого труда там используют промышленных роботов, в том числе для мытья полов. Чтобы робот- уборщик не ударялся об препятствие (оборудование) пол вокруг станков оклеивают сигнальной лентой.

Алексей 2015-11-09 20:40:08

Приветствую,господа,это собственно Агафонов А.Ю.Наконец-то появилось время заглянуть сюда,забавно,что могу сказать...Вы меня приятно порадовали,не ожидал,что моя скромная персона привлечет столько внимания!Сразу к нестыковкам-вам сложно наверное поверить,но меня никто не увольнял-я сам ушел с завода из-за целого комплекса причин,тут их перечислять не буду,это некорректно,но думаю вам значение этог

Дмитрий 2015-09-20 15:44:53

Идиотская улыбка, отсутствие смысла в словах и рассеянность. Вот по этим признакам можно было найти Агафонова на заводе Климова.

Антон 2015-10-26 19:08:26

Вот вам пример Когда Люди с купленным Дипломом попадают на Завод.(Я про Агафонова) Ему надо было идти дворником или охранником. Такие люди позорят Завод.

Молчаливый Судья 2015-11-03 20:20:13

Агафонов ты гнида черножопая. Правильно что тебя уволили. За твои махинации на заводе тебя Судить надо!

Сергей 2015-08-10 16:50:27

Слабоумие+Отвага=Агафонов.

Данила 2015-08-25 21:36:55

народ я недавно работаю на заводе. Скажите кто такой Агафонов????

НАЧАЛЬНИК ЗАВОДА ИМ.КЛИМОВА 2015-09-04 00:46:16

Это Самый тупой сотрудник за всю историю завода Климов. Взяли его из жалости. Выгнали с позором так как он туп как дерево.

Токарь 2015-09-07 00:50:22

Агафонов это бездельник и тупой баран.Его летом уволили.

Студент 2015-07-25 00:23:05

Уважаемые. Хотел устроится на ваше предприятие, но от знакомых наслышан, про руководство предприятием, особенно про руководство производством, как опытные работники, подскажите стоит ли идти на производство на Климов, или ну его на фиг.

Студент 2015-07-07 20:43:45

Студенты Военмеха на своём неофициальном сайте тоже много узнали о "Климове" voenmehforum.borda.ru/?1-4-0-00000156-000-0-0-1435481632

Бирюков Сергей 2015-07-06 02:56:49

Спасибо начальнику который уволил Агафонова, так как с даунами очень сложно вести конструктивный диалог.

Левый 2015-07-04 23:21:54

Как попасть в военное представительство этого завода?

Anon 2015-06-22 18:20:17

Все такие умные и красивые здесь собрались, мне прям очень нравится. Есть конечно толковые комментарии, но про безопасность труда это ваще смех, вы сами то посмотрите, каждый день езжу на завод и вижу эти пропитые рожи, которые еще нагло успевают похмеляться по пути на работу. Конечно потом и взрывы будут и сроки срываться, и мама и папа и директора виноваты. = ))) Забавные вы все. Добра вам всем

НАЧАЛЬНИК ЗАВОДА ИМ.КЛИМОВА 2015-06-18 22:21:38

Ну наконец то мы уволили дурака Агафонова. Скажу так это Вор и тупой придурок таким не место на нашем предприятии.Он почти развалили завод. Надеюсь этого дурачка больше никогда не возьмут на оборонное предприятие!!!!!

Андрей 2015-07-28 22:30:28

Ну объясните мне убогие, что вам такого Агафонов плохого сделал? Сами бы лучше работать научились бы, а не постоянно гундосить и в курилке задницы отсиживать.

Бутусов Илья 2015-07-29 02:28:18

Андрей Величко - к тебе притензий нет. А вот к этот Даун Агафонов развалил весь цех и ушел с позором. На посту Начальника цеха он проявил себя как посмешище и получил по заслугам....

Катерина 2015-07-29 19:04:25

Лично я запомнила Агафонова как такого веселого дурачка, он словно Шрек из мультфильма. Но считаю что оскорблять его не надо.

Сергей 2015-09-18 22:18:13

Неужели Агафонов был на столько мощной фигурой в производстве, что как вы говорите, чуть не РАЗВАЛИН ЗАВОД. Или всё же он был клоун и как Шрек, вы уж определитесь. И уж очень интересно узнать, что за организм скрывается под пафосным ником НАЧАЛЬНИК ЗАВОД ИМ. КЛИМОВА. Дружок, не хочешь ли ты сказать, что у тебя длиннее чем у директора. Спрячь свои детские амбиции сынок.

Мимо проходил 2015-04-07 17:39:09

Поступающим на работу в оборонную промышленность и в ОАО «Климов» в частности хочется сказать о том, что Вам не договаривают при устройстве на работу. Старожилы, пришедшие в оборонку ещё во времена СССР по распределению проработавшие практически всю жизнь на предприятии, относятся к молодым сотрудникам (вчерашним студентам) мягко говоря, высокомерно и пренебрежительно, хотя и стараются это скры

Срывающий покровы 2015-04-08 04:48:33

В дополнение к твоему посту весьма доставляющие статьи по теме на Лурке, срывающие покровы, прямо или косвенно связанные с обсуждаеммыми здесь вопросами. lurkmore.to/Завод Особо доставляет описание заводских "Подснежников" и ГОСТ по обману заводских сотрудников в конце статьи lurkmore.to/Распил_и_откат lurkmore.to/Армейский_способ lurkmore.to/ИБД lurkmore.to/Корпоративная_шиза lurkmore.t

Любопытный 2015-04-09 16:59:00

Уважаемые, а какое, по вашему мнению, есть так сказать "эталонное" предприятие оборонной промышленности?

Вчера уволившийся 2015-04-10 07:42:13

Да хотя бы такое, где в руководстве не сидит несколько десятков директоров, которые пристраивают своих бездарных родственников на руководящие должности. Где под таких родственников не создаются липовые отделы по имитации бурной деятельности (ОППС, Отдел по культуре производства, производственная система Климов и т.д.), где руководство не удерживает и без того скромную премию без объяснения причин

Студент 2015-03-31 14:05:14

Доброго времени суток! Я являюсь выпускником технического вуза другого города, планирую переезжать в Петербург, искать работу по специальности. В частности, в Климов работать в отделе АСУ. читаю отзывы о разных заводов Питера, нигде ничего хорошего не пишут, везде одно [censored] льется. Вот и собственно сам вопрос, как это предприятие в плане начального этапа карьеры, развития опыта, роста? Спасиб

Человек 2015-04-02 04:05:46

Опыта набраться - это пожалуйста, если голова есть и желание учиться. А насчёт карьеры - как повезёт, в основном от ориентации зависит:)

Степан Буйный 2015-04-04 17:22:55

Опыта наберешься может, а про деньги забудь завод почти развалися.

Лёня 2015-04-06 22:11:29

Степан, как-будто есть завод, который еще не "почти развалился"

Фрезер 2015-03-29 20:23:55

По поводу Горбачева согласен. Он прогнулся под Иванова очень сильно. Честнее было бы если Иванов В Ы Е Б Горбачева в З А Д Н И Ц У при всем цехе тем самым показал бы кто есть кто!!!!!!

Слесарь 2015-03-16 02:23:04

Скажу так Величко, Агафонов И этот тупорылый бывший токарь Горбачев( который слизывает дерьмо с [censored] Иванова как собачка ) все шестерки Иванов( Иванов про всех в глаза говорит разное,сам соко раз видел как токо человек от него отойдет сразу про него гадости говрит)) А Агафонов настоко тупой что непонятно как его вобще взяли на завод.

Константин 2015-03-15 02:24:02

Почти все толковые люди с предприятия уже давно ушли. Люди, умеющие работать знают цену своему труду, и без работы не останутся. Остались лишь карьеристы-жополизы, не имеющие никаких знаний в области металлообработки, готовые пресмыкаться, выслуживаться и имитировать бурную деятельность (Малов, Криницина, Иванов и т.д.). Своей лживой и жлобской политикой руководство всё больше отталкивает людей, п

Владимир 2015-10-02 21:56:15

Ты бы лучше вообще не вякал, [censored]

Токарь 2015-03-13 21:04:04

Ну вот опять в 31 цеху многих кинули с премией!!! Предлагаю писать на Агафонова коллективную жалобу так как он по своим интелектуальным способностям не соответсвует своей должности( гнать метлой дурака) Надеюсь ректорат это прочитает и уволит его еще быстрее чем это сделает коллектив!!!!!!!!!!!!!!!

Гальваник 2015-03-08 21:13:13

Ну что Вы пристали к Агафонову??? ну на всех предприятиях есть умственно отсталые сотрудники

Токарь Ануфрий 2015-02-24 23:27:49

Да он в Агафонов еще работает, но как дурака этого не уволили еще не могу понять.

контролер смерти 2015-01-19 17:57:15

только уроды управляют этим [censored] лизожопы, петухи

ЦАРЬ 2015-01-17 01:26:25

А придурок Агафонов еще работает или уволили уже?

Берещук 2015-01-04 00:45:40

Да агфонов еще работает? или уволили дурачка этого?

Денис 2015-01-04 00:43:17

Народ а Этот Петушок ссаный Агафонов еще работает в 31??

Гальваник 2014-10-05 14:42:54

Ну вот и начинаем получать последствия. Провели у нас оценку условий труда. И со всех сняли практически все компенсации. Начальник отдела охраны труда Баличева считает, что она крутой начальник, что она вообще не обязана и не собирается защищать интересы работников. Орала здесь как резанная, с обзываниями и оскорблениями. Она гордо себя называет представителем Ватагина А.И. Сейчас нас заставляют п

Аноним 2015-01-04 01:18:05

За вас никто не сделает ничего это вы должны сделать сами.

производственный корпус 2014-05-12 13:09:48

В новом производственном корпусе сейчас много где остался строительный мусор, куски труб, бочки и т.д. это всё влияет на технику безопасности. Вот здесь ходят и все ленточками украшают и за чистоту производства борятся, а о людях никто не думает. Отдел техники безопасности мы здесь не разу не видели. Где же вы защитники наших работников? АУ... У нас вообще есть такой отдел, который смотрит за усло

ИК 2014-05-19 11:35:41

Отдел то такой есть есть, только они кроме проверки журналов ничего не делают. Мы их тоже видели на третьей площадке только с проверкой журналов. Зато их отсутствие компенсируют два пожарника из этого же отдела. Этих то через чур часто видно, теперь даже в туалете не покуришь. Вы сделайте нормальные курилки, а потом гоняйте курильщиков.

тоже ик 2014-06-09 03:32:52

Ребята, ну о чем вы говорите. Ну когда у нас отдел охраны труда на что-то смотрел?! Можно было ожидать появления начальника оот у нас после всех этих записей против неё, но нет. Сейчас пересматривается коллективный договор, посмотрим, как они нас защищают)

я 2014-07-14 12:31:59

В новых корпусах очень много вопросов по охране труда, а они действительно проверяют только журналы. Какую-нибудь инспекцию по технике безопасности нужно к ним отправить, может начет работать дерзкая женщина (начальник их отдела).

Алексей 2014-04-27 01:29:06

Ну вот, случилось то, что при нынешней неорганизованности производственного процесса и полной демотивированности персонала должно было случиться – во время испытаний на новой площадке произошёл взрыв двигателя РД-33 с последующим пожаром (www.baltinfo.ru/2014/04/22/Pozhar-v-odnom-iz-tcekhov-OAO-Klimov-na-Zapovednoi-ulitce-likvidirovan-421200). Произошёл он 22 апреля (вторник), только на 1-й

Павел 2014-05-01 14:34:48

Видимо мало ленточек и бирочек было налеплено, от того и двигатели взрываются. Надо ещё налепить поверх уже существующих, а заодно журналистов федеральных телеканалов пригласить, чтобы они губернатору и президенту показали как по-европейски взрываются климовские двигатели. Вот он результат эффективного армейского способа управления оборонным наукоёмким производством типа рытья траншей от забора и

Дмитрий 2014-05-01 15:01:48

А я уволился от туда и ни сколько не жалею. Жалею лишь, что не ушёл ещё раньше, и ещё больше жалею, что вообще туда когда-то (2,5 года назад) пришёл. Был я зимой на новой площадке – да, построены красивые корпуса как административные (почему-то их 2) так и производственный по сравнению с жутко совковыми корпусами на 1-й площадке. Однако, в плане организации производственного процесса и подбора упр

22.05.2021 | положительный отзыв
ОАО "Климов"

Устраивался в отдел техподдержки (СДпоИТ). Принёс все документы, сделали копию, сдал фото, заполнил анкету для проверки службой безопасности. Сказали ждите 3 4 недели, будет проверка. Ждал 5 недель, отказался от 3х вакансий. Думаю почему нет ответа?!. Стал писать им на почту в отдел кадров. В итоге звонят и говорят, что человека уже взяли, из другого отдела, внутреннее перемещение. Как так Подробнее>>

10.08.2020
ОАО "Климов"

Очень низкие зарплаты, они совершенно не конкурентноспособные. Если вы ищете место, где с вами будут обращаться как с [censored] за копейки это сюда. И не важно, будете работать вы в производстве, логистике, снабжении, проектировании, или любой другой службе. Над вами будет миллион начальников и +контроль еще десятком из Москвы. Море бюрократии, отсутствие удобств на рабочем месте, кумовство, пренебрежение вами и Подробнее>>

19.07.2020
ОАО "Климов"

и так хотелось бы сразу оградить людей от этой убогой организации, 1) обещали зп 45 т.р. на руки, по факту 36 38т.р.2) начальству абсолютно по фиг на то что ты специалист,выполняет работу принеси,подай.3)есть такие работники которые по факту ни хрена ни чё не делают,а просто списывают переработку других людей себе в план. И у них получается по 14 часов, а Подробнее>>

05.03.2015 | отрицательный отзыв
ОАО "Климов"

Крупное, стабильное, наукоёмкое производственное предприятие, на котором при первом взгляде, интересно и престижно работать. Подробнее>>

13.09.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «ОАО "Климов"»

Расположена новая производственная площадка почти в лесу. На различных сайтах и у них "открыто" 40-50 вакансий. В действительности до конца 2015 года новых сотрудников они не нанимать не планируют, т.к нет средств.
Новые здания. ... Подробнее>>

24.06.2015 | отрицательный отзыв
ОАО "Климов"

Я непроизводственный профессионал с 15-летним успешным стажем работы в своей отрасли. Заинтересовался управленческой вакансией среднего звена в Климове. Откликнулся. Был приглашён на собеседование на новую площадку. Обсудил с возможным непосредственным начальником особенности работы. Содержание работы заинтересовало. Мой опыт другой стороне судя по всему, понравился. А у меня остались хорошие впечатления от возможного непосредственного руководителя, нормальный мужик, дело знает. Через 2 Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ