ЗАО Аякс

Раньше у меня не было ничего. Работа в Компании ЗАО Аякс дала мне многое: ничего и дергающийся глаз) Вспоминаю со смехом мой опыт работы в Аяксе (2016) меня спасло лишь то, что я как и многие была уволена с занимаемой должности менеджера продаж в связи с тем, что не справлялась со своим функционалом (любимая формулировка Караваевой Т. О.) не знаю, работает ли сейчас эта недокоуч "по раскрытию личностного потенциала". На своих тренингах, отрабатывает свои оратор к е способности, стреляет заученные тексты, живо играя мимикой и тембром голоса, считая себя непревзойденным психологом, владеющим НЛП, ни много, ни мало. Текучка в компании очень сильная, увольняют, как рядовых менеджеров, так и руководителей отделов, даже тех, которые работали в компании долго, верой и правдой. В моем отделе, менеджеры, в основном, работали от полугода и более, но впоследствии, несколько человек уволились по собственному желанию, из-за непомерно большой нагрузки. Рада, что и моя судьба в компании сложилась таким образом, ибо полгода терпеть "психологическое насилие" моих многочисленных руководителей (а их было 4!) не каждый выдержит. А самодурке Караваевой советую менять методы работы с персоналом. Как показывает жизнь, бизнес-тренер из Вас "так себе".

Миша 2018-09-18 18:02:35

...по поводу психологического насилия, государственные органы, в том числе трудовая инспекция, на официальные запросы дают очень осторожные ответы и звучат они примерно так: для повышения эффективности рабочих процессов, работодатель имеет право проводить тестирования и прочие манипуляции психологического характера для определения личностных качеств работника... и делают очень интересную приписку-

Миша 2018-09-18 17:21:48

Ооо! Опять аякс, давно пора эту саентологическую мусорку закидывать жалобами во все инстанции. А за психологические технологии пытаться привлечь к ответственности, хоть это очень сложно. Людям не до них, думают как бы работу найти, по этому живут эти высокомерные твари и считают себя безнаказанными.

17.07.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО АЯКС

Хороший коллектив, и на этом все лучшее заканчивается. Увольняет без выплат за отработанный месяц (типа не заслужили, не зарплату, не премию)) Руководство подвержено Хаббарту. Не советую в плане работодателя. На должности принимают своих или кто готов тупо выполнять работу без вопросов. Подробнее>>