Закрытое акционерное общество "Инструменты нанотехнологии" (ЗАО "НТИ"), группа компаний НТ-МДТ

Компания занимается производством оборудования для научных исследований www.ntmdt.ru/ Я проработал в компании более 5 лет. Всё это время зарплата работникам выплачивается серая. При чём белая часть составляет не более 25-30% от полной. С выплачиваемой белой зарплатой невозможно взять кредит во многих банках под разумный процент. Кроме того, в течение последних полутора лет задерживают зарплату. В прошлом году задержки составляли неделю-две, после чего в конце лета многим было предложено уволиться по собственному желанию, причём на многих сотрудников оказывалось давление, велась прослушка разговоров на рабочих местах и угрозы увольнения по придуманным статьям. В этом году задержки значительно выросли. На сегодняшний день зарплату задерживают более чем на 2 месяца. При чём с недавних пор устранены задержки белой части зарплаты. Про основную же часть - чёрную - руководство молчит и не ставит в известность, когда ожидать погашения задолженности предприятия перед работниками. У многих работников есть семьи и кредитные обязательства. Белая же часть зарплаты настолько мизерна, что прожить на неё с семьёй нереально (порядка 15 000 - 25 000 р.). Создаётся ощущение, что руководство (по прежнему требующее от работников выполнения всех своих обязанностей в полном объёме) дожидается массового увольнения работников по собственному желанию с целью так и не заплатить им основную, чёрную часть зарплаты за несколько месяцев. Само руководство не гнушается приезжать на работу на автомобилях, ценой несколько миллионов рублей каждый, и ведёт себя так, будто ничего не произошло, говоря буквально - "мы не можем заплатить, потому что нет денег. Будут деньги - заплатим". Также известно, что уже на протяжении минимум 4 месяцев компания не платит свои долги поставщикам товаров и услуг, избегает их. Когда поставщики пытаются выяснить, когда им всё-таки ожидать оплату, директорат велит секретарям говорить, что никого из руководства нет в офисе. Обещанные годовые премии сотрудникам коммерческого отдела уже на протяжении минимум 4 лет задерживают не менее, чем на год. Таким образом, если сотрудник уволится на следующий год, то при увольнении он не получает годовую премию за предыдущий год.

Аноним 2015-03-18 22:08:22

Уже и белую зп начали задерживать, на что жить не понятно...

андрей 2014-08-29 17:50:23

ситуация все та же. одни обещания. отстой.

Владимир 2013-11-20 09:36:06

Работал в компании до осени прошлого года и оказался одним из тех, кому предложили уволиться, о чем теперь, конечно, не жалею. Ситуация ровно такая, как описано.

Антон 2015-03-11 14:33:43

Полностью поддерживаю, по всем статьям никаких изменений. Зарплату выплачивают также с задержкой, давление оказывают на работников. История про "нет денег заплатим как будут". Незаконные увольнения. Кампания никак не считается с Трудовым кодексом. Мне прямо в отделе кадров сказали "Нам всеравно что там в ТК написано".

"Отдел кадров" 2015-05-26 17:20:13

Уважаемый Антон, если Вы до настоящего времени работаете в компании, то наберитесь смелости и зайдите в тот самый "отдел кадров", где Вам сказали "Нам все равно что там в ТК написано", и напомните мне, когда это было. И так же было бы непохо услышать фамилии сотрудников, на которых "оказывают давление". Если уж потратили время на регистрацию на сайте и написание отзыва, то, пожалуйста, пишите

Аноним 2015-05-30 23:50:45

Пишут отзыв здесь, чтобы другие люди не попались на вашу удочку, а не для того чтобы оклеветать, ситуация такая, как и описана, строить из себя белых и пушистых уже поздно, все давно знают кухню внутри компании

Дядя 2015-06-03 16:11:10

Руководство конторы - клоака. Руководитель отдела кадров - некомпетентная интриганка, занимающаяся склоками, сплетнями, прослушкой и затыканием ртов недовольным вместо того, чтобы работать с кадрами и решать проблемы цивилизованно. Угрозы увольнения, закручивание гаек по посещаемости и формальные придирки к людям, которым контора должна баснословные суммы. Цель одна - держать всех в кулаке и плати

"Отдел кадров" 2015-09-10 15:13:42

Абсолютно точно знаю кто автор этого отзыва. Из ваших уст - это комплимент! Ошибки случаются в моей работе, и одна из них - ваше появление в нашей компании. Признаю это:)

Аноним 2015-09-10 15:35:05

Теперь вас оштрафуют за ошибки, а вы тут будете про это писать?

Аноним 2015-09-28 18:26:35

Ну и как вам идти на дно? Плохая политика - плохие результаты. Можете сколько угодно [censored] лить - не поможет, вы уже практически на дне.

25.05.2017
ООО «Нанотехнологии Строительства»

Директор ООО «Нанотехнологии Строительства» г.Минск, Татарская д.1 к.112 - Шах Вадим Иосифович - получил выполненный заказ(смету) обещал заплатить позже. В итоге не заплатил за выполненную работу, перестал отвечать на телефонные звонки. Не связывайтесь с этим человеком - потеряете время, деньги и нервы. Подробнее>>

15.07.2015 | отрицательный отзыв
ООО Нанотехнологии

Не компания,а ужас. После их конторы никуда не берут на работу. Контора постоянно съезжает с одного места на другое. Обещали зарплату от 15.000+%, а в итоге выходило 9, и то не всегда вовремя отдавали, начальник ссылался на то, что денег нет, или у него болеют дети. О трудовом договоре и речи быть не может. То он его забыл в машине Подробнее>>

11.01.2015 | отрицательный отзыв
ИНТЕХ, он же ИП Маслов, ООО Инструменты, ООО КрафтТулс, ООО КрафтТулз, ООО Луч, ООО Инструменты и Техника

ИНТЕХ это известная компания в Костроме, торгует строительной и садовой техникой, оказывает услуги по ремонту, обслуживанию и прокату указанной техники. Но все бы хорошо, если бы хозяин Маслов И.Ф. не был на столько жадным... Зарплаты урезают мнимыми штрафами, издают указы по обыску личных вещей сотрудников (каждый судит о других по себе, везде воры мерещется), при увольнении расчитывают только по белой Подробнее>>

15.08.2022 | положительный отзыв
Работа в Все инструменты.ру отзывы

Сергей:
В компании уже работаю 4 месяца, из плюсов хочу выделить: белая зп и нет задержек Все прозрачно Оформление официальное Есть автобусы корпоративные на склад и обратно Можно брать подработки Работа есть, работы много и зарплата соответствует. Подробнее>>

21.01.2022 | положительный отзыв
Работа в Все инструменты.ру отзывы о работодателе

Федор:
Добрый день! Хотел бы поделиться своим опытом работы в компании «Все инструменты.ру». Работаю в компании более полутора лет, приходил на позицию менеджера по продажам, на текущий момент занимаю позицию директора магазина, и за данный промежуток времени выявил плюсы и минусы работы в данной компании, о которых будет описано ниже. Плюсы: 1. Полностью белая ЗП – выплачивается точно в срок, без каких либо задержек, так же она вполне легко расчитывается по определенной формуле, так что каждый сотрудник может посчитать свой заработок по итогам отработанного времени. Так же в среднем зарплата выше текущих рыночных предложений и на протяжении 1.5 лет данная история не изменилась. 2. Карьерный рост – присутствует не только на бумаге, но и на деле, есть четкие критерии карьерного пути, пройдя который можно вырасти до руководителя. Так же к данному пункту можно отнести обучение – множество различных программ для развития скиллов и личностного роста, так же при устройстве на работу существует программа наставничества, которая помогает новичкам пройти период адаптации без каких либо трудностей. 3. Команда – отдельно стоит остановиться на данном пункте. В компании нет ярлыков, все общаются в открытом формате на «Ты», у каждого отдела есть корпоративные Подробнее>>

08.10.2021 | положительный отзыв
Работа в Все инструменты.ру отзыв сотрудника Иван

Иван:
1) корпоративный транспорт 2) платят достойно 3) соц пакет 4) бесплатно кормят 5) хорошие руководители 6) дают хорошие скидки на спорт В принципе достойная работа,кто хочет,тот будет зарабатывать с перспективой в карьерном росте. Подробнее>>

21.06.2022 | положительный отзыв
Очень помогает аналитика и удобные понятные инструменты

О платформе могу отозваться как о надежной и безопасной. За свои вложения совсем не беспокоюсь. Здесь все без подвоха. Вывод и пополнение выполняется без проблем. Быстрое исполнение ордеров. Хорошие условия... Подробнее>>

22.08.2022 | положительный отзыв
Биоудобрения, садовые инструменты, этномофаги

широкий ассортимент Подробнее>>

04.07.2023 | положительный отзыв
Ростов инструменты

Заказывала в данном магазине электроинстурменты макита, целый комплект. Всё очень профессионально начиная с консультации. Помогли выбрать оптимальный вариант цена-качество. Помогли разобраться с настройками. Все работает отлично! Рекомендую данный магазин!

01.06.2023 | положительный отзыв
Обучение дало мне необходимые инструменты и знания.

Курс Александра Никитина поменял мой взгляд на правила и работу в сфере торговли. Как человек, который никогда раньше не управлял рынком, я чувствовал себя довольно подавленным. Но обучение дало мне инструменты и знания, необходимые для успешного продвижения продукции. Начал с...