MLM-компания Talk Fusion (США, Брандон) - Talk Fusion – игра с моралью и совестью.

D-Neese:

много

В данной статье мне хотелось бы поднять вопрос сетевого маркетинга, в частности, поговорить о компании Talk Fusion. На всякий случай скажу, что я побывал по обе стороны баррикад, так что имею представление о том, чем занимаются люди, вовлеченные, втянутые в это действо под названием «Многоуровневый маркетинг». Я знаю, что на эту тему было сделано много интернет-публикаций, в которых обсуждались плюсы и минусы, достоинства и недостатки МЛМ (Talk Fusion в том числе); на форумах, в чатах можно найти множество комментариев и заметок людей на эту тему. Я не буду изобретать велосипед и рассуждать о том «можно ли заработать», «лохотрон ли это» (тем более, я вообще здесь не понимаю значение слова «лохотрон». На мой взгляд, в впоросах, касающихся МЛМ, оно вообще нерелевантно!) Я хотел бы поговорить обо всем этом немного в другом ключе, а именно рассмотреть эту тему с аспекта морали. Сразу хотелось бы оговориться, что я ни в коем случае не хочу задеть чье бы то ни было самолюбие, как-то оскорбить или принизить дистрибьюторов компании Talk Fusion. Я понимаю, что всё и все в этом мире тянутся к свету, или к тому, что, как им кажется, является этим самым светом. Это я о том, что каждый крутится, как может и идет по пути меньшего сопротивления. Несколько месяцев назад, в период, когда я как раз искал работу, меня в очень завуалированной форме пригласили посетить семинар, конечно же, очень интересный, полезный суперсеминар, который «буквально изменит мою жизнь». Что ж, тогда и началось мое путешествие в незнакомый до того момента мир МЛМ. Я стал на некоторое время покорно исполнять роль шестеренки в этом хорошо построенном механизме. Я не буду вдаваться в подробности работы в Talk Fusion. Это не является задачей данной статьи. Я хочу рассказать, на что нужно быть готовым и через что переступать. Я думаю, что большинству из нас все же еще дороги такие понятия как совесть, мораль, уважение!, поэтому многим будут интересны мои размышления на эту тему;-) Самое первое с чем Вы сталкивайтесь, придя в Talk Fusion – это обман, пусть косвенный, но тем не менее это так. Привыкайте! Отныне Вы будете этим жить! Вам постоянно нужно будет «приседать кому-то на уши», обманывать других, себя-то Вы уже обманули. Вы даже не заметите, как произойдет девальвация Ваших ценностей и сдвиг сознания! Мне это приносило истинный дискомфорт! Вы не поверите, как тяжело втягивать в это своих друзей, знакомых, смотреть им в глаза, мило улыбаться и в сотый раз слово в слово рассказывать одну и ту же инструкцию Diamond Rush. Наверно это говорит о том, что я еще не совсем безнадежен. (Дальше я хотел вставить несколько фраз из группы «Talk Fusion» Вконтакте, в которых можно было бы увидеть всю «вежливость», «учтивость» и «слаженность работы команды» Talk Fusion (надеюсь, вы обратили внимание на кавычки!) Но, к сожалению, все группы Talk Fusion Вконтакте заблокированы администрацией как подозрительные.) Половина из тех, кто «работает» в Talk Fusion – роботоподобные, одиозные личности. Мне жаль, что очень много моих знакомых, некогда лучших друзей, с которыми я теперь уже практически перестал общаться, до сих пор не поняли это! А в целом у меня сложилось такое впечатление, что этот "лагерь" можно поделить на два основных. Один состоит из тех, кто только в начале пути, кто уже начинает перешагивать через себя (тут я имею в виду перешагивать через мораль), получает какие-то первые деньги, но все же еще находится в упряжке, везущую всю эту систему. Второй, кроме как «ярмаркой тщеславия» никак назвать нельзя. Здесь люди, дорвавшиеся до денег. А самое страшное, что в этой системе идет полнейшая подмена понятий! Тут бросаются такими словами как «карьера», «команда», «успех», «бизнес» и тд. Лично мне все это резало слух. Ну, не бизнес это - как ни крути! Хорошо. Допустим, себя и других Вы обманули, и никакого дискомфорта Вам это не доставляет (как мне)… Все было бы отлично, если бы не одно «но»… Дальше пойдет раздел «на любителя»))) Вы наверняка знаете о некоем Фундаментальном всемирном законе сохранения энергии , который гласит, что ничто бесследно никуда не исчезает и просто так ниоткуда не появляется. Другими словами, за все в этом мире нужно платить эквивалентную цену. Но даже если ты заплатишь меньше, чем положено или возьмешь больше чем заплатил, то природа все равно заберет свое. Выдержка с одного эзотерического форума: Почему, если в одном месте чрезмерная засуха, то в другом - проливные дожди (или же в одном и том же месте чрезмерная засуха сменяется проливными дождями)? Почему за чрезмерно холодной зимой обычно следует чрезмерно жаркое лето (или при наличии чрезмерной жары в одном месте земного шара в другом его месте наблюдается чрезмерный холод)? Почему, если каким-то нациям и/или поколениям присущ чрезмерный эгоизм, то другим нациям и/или поколениям присущ чрезмерный альтруизм? Почему при наличии в стране всего лишь нескольких процентов чрезмерно богатых людей большая часть остального населения страны находится за чертой бедности? Почему, если в какой-то стране государственной проблемой является ожирение нации, то где-то в другой стране (одной или нескольких) государственной является проблема голодания большинства населения. ПОЧЕМУ……? Все, отмеченное выше, и многое другое происходит ПОТОМУ, что закон сохранения энергии ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является ВСЕОБЩИМ Законом Природы. И он срабатывает при перекачке энергии ЛЮБОГО вида, в чем бы эта энергия не выражалась. Но, так как на перекачку и/или преобразование большого количества энергии необходимо какое-то время, то "видимое" проявление этого закона может быть "растянуто" не только в пространстве, но и во времени. Так вот, исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что за любые легкие деньги (для их получения приложен неэквивалентный труд) придется расплачиваться. Чем угодно: здоровьем, любовью, отношениями. Это будет неизбежно! А самое страшное, что расплата может прийти через несколько поколений! Я прочитал много книг научно-эзотерического толка, и выводы у меня напрасились сами собой. Кстати, по этой же причине нужно обязательно расплачиваться с экстрасенсами и гадалками, даже если они ничего не просят за свои услуги. Здесь Вы имеете дело с энергетикой, а не с ними! Деньги нужно получать настоящим трудом, и труд получать за настоящие деньги! Сам себе я ответил на все вопросы, касательно МЛМ и Talk Fusion. Все это для меня более чем убедительно. Надеюсь, что многим сомневающимся моя статья пойдет на пользу и поможет сделать только правильный выбор. Лично я не хочу брать на себя слишком много и играть с судьбами других людей. Думаю, когда-нибудь мне это зачтется;-)

может кто-то и найдет

03.12.2012 | отрицательный отзыв
MLM-компания Talk Fusion (США, Брандон) - бесполезный,некачественный и никому не нужный продукт для развития бизнеса.

Бесполезно. Некачественно. Полная ориентация не пользу для бизнеса, а на перепродажи другим продавцам. Подробнее>>

09.09.2012 | отрицательный отзыв
MLM-компания Talk Fusion (США, Брандон) - Впаривание неконкурентоспособного продукта, пользуясь доверием непросвещенных в вопросе близких людей

Но все это есть бесплатно. Продукт неконкурентоспособный. Методы продвижения сомнительны. Подробнее>>