Отзыв пользователя Андрей о компании Мосэлектронпроект

Андрей:

В иерархии корпорации Ростех - мизерное предприятие, которое рассматривается скорее как обуза всей структуры, так как в целом работает хотя и положительно, но весьма неэффективно. С одной стороны это отстойник для плохо пристроенных людей с другой - центр реабилитации для тех, кого обидели где-то еще. Выражаясь языком военных, для многих - это будет некий дизбат. Никаких реальных перспектив, разве что кроме разрисованных на бумаге и навешаных на уши лапшой. Прежде всего рычаги власти много лет удерживал чуть ли не один человек в IT-подразделении, который имеет обыкновение водить за нос практически всех на предприятии, включая вышестоящее руководство и даже контролирующие органы, без зазрения совести идущий и на жестокие подлости и на должностные преступления. Он где-то ранее был обучен не только IT, но и практике НЛП, и использует в работе приемы вплоть до остановки за спиной, чтобы внушать под руку нечто свое, или требовать то, на что права не имеет. Рисует начальство некомпетентным в глазах подчиненных, а подчиненных - неумелыми в глазах начальства. После чего держит и одних и других во власти заблуждений и мелко шантажирует всех, манипулируюя людьми и добиваясь от них тех или иных формальностей, из которых далее конструирует решение задач и свою карьеру, заводя компанию в целом в тупик тем, что стравливает между собой или вводит в заблуждение всех людей влкруг. Но ответственность с себя он всегда спихивает или же уничтожает любые подтверждения благодаря информационному беспорядку, списывая это чужими руками на ошибки прошлых подчиненных. Все же кто пришел к нему сначала ничего не понимают, а потом не желают глупо выглядеть и банально боятся ему возражать, так как он угрожает им полной дискредитацией тем или иным путем. Демонстративно, планомерно и действенно он обесценивает любой их труд, даже тот, в котором сам менее других компетентен. Документирует формально разные факты об инцидентах в ходе рабочих процессов как компромат на своих же коллег. В результате люди вынужденно заметают следы его мелкой неправоправной деятельности, а он продолжает отравлять жизнь большинству людей, парируя все что он сам делает, лишь своими шутками. С самого начала он вводит свой собственный режим общения с другими людьми, выгодный только ему и при принятии решений внушает, что именно значимо и в каких документах что должно быть отражено, то есть всегда фактически водит чужой рукой, применяя для этого рычаги своей власти на уровне мелкого начальника. Устно под угрозами той или иной степени дискриминации в будущем он может запрещать подчиненным нежелательное для себя общение даже с отделом по безопасности. Но это все лишь мой взгляд изнутри его отдела. Возможно он на самом деле белый и пушистый и я зря на него наговариваю. Что же касается подтверждений, то как до моего прихода, как я понял уже в процессе работы, он уже довел до бешенства, а потом спровоцировал на нарушения и избавился от нескольких админов, в результате чего сначала остался один, и ничего не успевал, а потом, когда все стало рушиться, был вынужден был набрать новых. Среди них оказался и я. Потом, увидев, что он сам не во всем компетентен, и испугавшись, что и через него вскоре могут перешагнуть, он взялся задвигать и меня и все мои наработки, и еще на моих глазах продолжал стравливать уже новых, пришедших фактически мне и моим коллегам на смену It-специалистов с новыми знаниями и идеями. Я продержался возможно немногим дольше других из-за смены его начальства, позицию которого занял тот, кого он и рад был бы также дурачить как и всех остальных, но просчитался в том, что человек занял штатную позицию над ним самим, благодаря чему и раскрылись многие его подлости, а я разобрался в причинах отсутствия развития компании в целом и отсутствии мотивации к работе у многих других людей из-за одного этого человека. Чисто американский подход к бизнес-карьере одного мелкого пронырливого подлеца, и "ничего личного". Таким образом в IT подразделении вас ждет легкий доход чуть выше среднего, и вместе с ним большой обман с правом на будущее. Что касается отделов проектирования, то безусловно система поощрения основана также на обмане общих ожиданий и подкармливании изредка реально приятными, неожиданными и не всегда адекватными вашим реальным заслугам сюрпризами. Люди держатся не за то, что им так уж интересно или выгодно положение вещей, а за то, что если они будут возражать что-либо против того, что они имеют, то они лишатся еще большего. Тогда как найти что-то лучшее по уровню доходов на рынке труда сегодня вряд ли кому-либо будет по силам. Само собой, дивиденды от недополученной части "распиленных" и обещанных "лакомых кусков" несомненно утекают безвозвратно куда-то еще, скорее всего наверх, по тайным маршрутам и неофициальным каналам.

Из указанных другими достоинств я соглашусь, что оформление действительно белое, но подчеркну, что по трудовому кодексу все строго лишь формально: И профсоюз есть, и экскурсии, и пинг-понг и премии (иногда) и деньги платят, и женщин рожать отпускают в большом количестве без проблем и с выплатами. Хотя я не видел, чтобы кто-то из них возвращался к работе. Но так ли все хорошо?..

Кузьма 2018-02-26
Ужас какой. Андрей, а как тебе удалось уйти от такого?

07.07.2023 | отрицательный отзыв
Мосэлектронпроект

Задержки в выплате зарплаты на несколько месяцев. Отвратительное управление. Куча ненужных отделов и лишних сотрудников, не относящихся к специализации организации. Абсолютное нежелание обучать чему то проектировщиков, отставший от современных реалий проектный процесс. Хаос и дезорганизациия.
Хороший коллектив на момент работы

07.07.2023 | отрицательный отзыв
Мосэлектронпроект

С конца 2022 года серьёзные задержки в зарплате, и начальство это никак не комментирует: "Вы должны проявить альтруизм". Заказов у организации нормальных нет, отсюда вытекает, что задачи рядовых сотрудников высосаны из пальца. Работая в данной организации на должности конструктора, ощущал неминуемую деградацию. Внутренний менеджмент и устройство оставляет желать лучшего. Здание и офисы на троечку.
В основном дружный коллектив. Белая зарплата и оформление. Рядом есть хорошая столовая.

09.02.2022 | положительный отзыв
МОСЭЛЕКТРОНПРОЕКТ ОАО (МОСЭП)

Встреча возможна только в офлайн режиме, обещанной обратной связи так получить и не удалось. Плюс странная система оплаты труда (только 70% от указанной суммы будет фигурировать в ТД, а остальные 30% являются премиальный частью и нигде не прописаны).
Была на собеседовании на должность "экономист". Должностные обязанности интересные. ...

17.02.2019
МОСЭЛЕКТРОНПРОЕКТ ОАО (МОСЭП)

После прихода нового директора институт развалился. Люди уходят. Руководство всё безграмотное. Штат руководителей раздут. Люди перестали получать нормальную зарплату, кроме руководства которое сидит на окладах. Всё лож и обман. Обходите стороной эту организацию.
...

14.02.2018
МОСЭЛЕКТРОНПРОЕКТ ОАО (МОСЭП)

Не рекомендую, промурыжат с трудоустройством, а в результате наплевать им на ваши ожидания, в самую последнюю секунду возьмут другого кандидата и не потому, что он будет лучше, а потому, что они борятся в руководстве между собою, чье слово сильнее и чье решение победит, и им важно, чтобы победил тот, кого он выбрал и поддержал, а не тот кандидат, который лучше. Чем хуже, тем лучше, но будет по-моему, а не по твоему и вот вы все увидите, чья возьмет. Удивило позиционирование себя как передовой компани, в которой востребованы сложные навыки профессионалов экстра класса. Главное для кандидата понять. что он станет жертвой склок и интриг и работать не сможет. Если вы начнете работать , они будут бороться, чтобы вас уволить не потому, что вы плохой, а чтобы показать, что они могут добиться всего, чего хотят. Когда они всё-таки вас выдедут ...

27.07.2015 | положительный отзыв
МОСЭЛЕКТРОНПРОЕКТ ОАО (МОСЭП) отзыв сотрудника Сергей

Коллектив хороший. Руководство не профессиональное, безграмотное.Ни какой мысли о собственном коллективе. Подробнее>>

05.10.2015 | отрицательный отзыв
МОСЭЛЕКТРОНПРОЕКТ ОАО (МОСЭП) отзыв сотрудника Stas40

Из плюсов: белое оформление, все строго по трудовому кодексу. Есть, даже, профсоюз, который организует экскурсии. После работы можно поиграть в настольный теннис или в футбол. Из минусов:Обманывают с деньгами. При приеме на работу обещают квартальную премию при наличии прибыли за квартал. А потом кормят завтраками и всякими уважительными причинами. По факту всем сотрудникам должны уже премии за два квартала. Подробнее>>

30.11.2015 | отрицательный отзыв
МОСЭЛЕКТРОНПРОЕКТ ОАО (МОСЭП) отзыв сотрудника Джон

Молодые ребята после институтов, обходите эту контору стороной. Коллектив состоит в основном из старушек-пенсионерок, которым и в былом советском прошлом ничего серьёзного не доверяли, так что сколько бы они щеки не дули, рассказывая о собственном бесценном опыте - ничему вы тут не научитесь, лет через 10 дорастете до начальника группы и поймете, что в нормальной проектной фирме и на первую категорию не тянете. В остальном: работа не интересная (новых объектов нет, одна реконструкция), зарплаты низкие, называются сдельными, но по факту никак не соотносятся с объемом выполненных работ (назначаются на усмотрение начальника отдела), за 8 лет, что тут проработал зарплаты не Подробнее>>