ООО Август или магазин одежды ОДЖИ

1.Каждый продавец консультант, до того как с ним заключают трудовой договор отправляется на прохождение "смотрин в магазин" ты должен без оплаты работать 4 часа в день 4 дня подряд... тебя типа обучают тому, что ты должен будешь делать в последствии работая продавцом консультантом. После того как ты отработал бесплатно, ты должен звонить работодателю и спрашивать, подошла ты или нет? (на место 3-4 человека) а могут и просто сказать, что ты не подошел... без объяснения причин, мне повезло больше, мне сказали, что взяли уже девочку, которая пришла раньше меня на один день... но сказали, что я работала хорошо, и я мору попробовать пойти в другой магазин их сети магазинов..там меня взяли, заключили со мной трудовой договор, сказали, что должностная инструкция и правил внутреннего распорядка мне дадут в магазине по месту в магазине.. Ничего так и не дали, как только я не писала и ни требовала.. 2.При оформлении на "испытательный срок" 3 мес. нет ни соглашения, что такое это испытание, ни оговорено испытание вовсе нет расшифровки.. Легко могут уволить без объяснения причины ссылаясь на то, что вы просто не прошли испытание.. 3.Работа в магазине проходила по меньшей "странно", перед работой каждый день нам рассказывали, как нужно делать активные продажи, как нужно втюхивать ту или иную вещь покупателю, потом заставляли учить и спрашивали какая была покупательская способность за вчерашний день, что нужно сделать, чтобы она была выше, каждую неделю каждый продавец консультант должен был выбрать комплект вещей который он намерен продать за неделю, их количество... (пример: Юбка синяя, блузка, пиджак, ремень для юбки, бижутерию), а если нет продаж, то тебя каждый день спрашивали объяснение, почему ты так хреново работаешь и.т.п. Чтобы отпроситься в туалет, нужно было дождаться пока в зале появиться зам директора или директор, а если ты уйдешь без предупреждения, то есть система штрафов: а)разговор по телефону 300руб. б)нет в зале больше 3х минут 200руб. в) хамство 1000руб. г)руки,ноги в закрытых позах(перекрещивание,руки за спиной) облокачивание на стенку или на вешалки 500руб. д)разговоры между собой запрещены, и с покупателями тоже запрещены, если это не об одежде , опять штраф 300ру.... Далее отдельная тема: Инвентаризация... они вообще не инструктируют,что как и почему делать, если инвентаризация ни в твою смену, но ты должен прийти и работать, пересчитывать все до потери пульса, оставаться в ночное время.... потом подписать результаты инвентаризации.. "ДОВЕРЯЯ ВСЕМ" (все одному не реально пересчитать и за трое суток) поэтому подписываешь и доверяешь тому, что считали твои коллеги... недостачи постоянно, и не на 1000 или 2000 , а на 10-40т.р., потом с тебя требуют написать бумагу, что ты согласна, что из твоей зарплаты вычтут ту сумму недостачи, поделенную на количество сотрудников которые работают в твоей секции, а если ты отказываешься подписать такую бумажку, то тебя считают вором и об этом говорится на утренних собраниях , потом на тебя показывают пальцем и не разговаривают и подставляют на протяжении всего рабочего дня, (пример, говорят,что видели тебя с телефоном в руке и что ты разговаривала 5 минут, или хамила покупателю). Акты о том, что я принимала пищу в рабочее время в не положенном места (за это тоже штраф) подписываются коллегами даже не читая.... 3-4 акта в день:) и можно уволить не угодного тебе человека. Работа 12 часов 2/2, в туалет по расписанию, больна на голову директор секции и её замы, они реально считают, что все работники их рабы и могут лишить тебя обеденного времени или похода в туалет.. 4.Не возможно обратиться с письменным возмущением или заявлением, его просто не регистрируют, говорят, что у них нет книги учета входящих заявлений и .т.п.. 5.Увольнение происходит на раз, тебя ни уведомляют, а просто ставят перед фактом... говорят, все на словах, оправляют в главный офис в рабочее время, а потом удивляются, что я не ухожу (отсутствие на рабочем месте более 3-4 часов, расценивается как прогул и грозит увольнением, тем более все подтвердят, что тебя вообще не было т.к. отношения в коллективе уже испорчены). На меня было составлено 4 акта. 1. о том,что я принимала пищу в не положенном месте, а именно в секции. 2. была замечена с телефоном и разговаривала по нему, 3.не находилась на своем рабочем месте более 3х минут (люди в туалет не должны ходить) 4.якобы клиент пожаловался на хамство, но это было устно..................

УДАЧА 2013-10-15 14:12:18

В конце концов, поймите, что ваша зар.плата напрямую зависит от того, насколько качественно и быстро вы проверите магниты, насколько успешной будет ваша продажа, насколько эффективно вы работаете в зале ( наводите порядок, работаете с людьми,и т.п. ) ЭТО ВЕДЬ ТАК ПРОСТО!!!

УДАЧА 2013-10-15 14:00:20

Видать хреновый ты работник, вот тебя и пресанули. А что делать с теми, кто приходит не работать как положено, а в носу ковырять?! Рано или поздно кому угодно надоест подобное отношение работников к своим обязанностям, вот руководство и приняли меры. Я считаю, что правильные! Как работал, столько и заработал.

ТОЖЕ ГОСТЬ, ИСПЫТАВШИЙ ВСЕ НА СВОЕЙ ШКУРЕ 2012-08-08 21:03:29

Соглашусь с Гостем! не идите работать в оджи!!!!! всяческие переоценки, инвентаризации и оформление витрин отнимают час, а то и два вашего ЛИЧНОГО времени. Они вызывают тебя на выходных (им не важно, что у тебя уже все запланировано)часов до15-18 ты находишься в магазине и это никак не компенсируется. В инвентаризацию 6 тысяч, а в некоторых магазинах доходила до 15. Зарплаты не остается. Вычита

УДАЧА 2013-10-15 14:06:38

СЕЙЧАС, ТЕМ ВЫХОДИТ НА РАБОТУ В СВОЙ ВЫХОДНОЙ, КОМПЕНСИРУЮТ ЧАСЫ ЛИБО ВЫХОДНЫМИ, ЛИБО ОПЛАТОЙ, СОРАЗМЕРНОЙ ТОЙ, ЧТО БЫЛА ПОДПИСАНА ТОБОЙ В ДОГОВОРЕ. НА ИНВЕНТАРИЗАЦИЮ ФИРМА ДАЕТ СКИДКУ 15 %

РўРћР–Р• ГОСТЬ, РСПЫТАВШРР™ Р’РЎР• РќРђ СВОЕЙ РЁРљРЈР Р• 2012-08-08 21:02:09

соглаС?СѓСЃСЊ СЃ Гостем. РЅРµ идите работать РІ оджи!!!!! всяческие переоценки, инвентаризации Рё оформление витрин отнимают час, Р° то Рё РґРІР° РІР°С?его Р›РЧНОГО времени. РћРЅРё вызывают тебя РЅР° выходных (РёРј РЅРµ важно, что Сѓ тебя уже РІСЃРµ запл

Гость 2012-08-07 15:02:59

ЛЮДИ!!! Не идите работать в оджи работать! Уважайте себя и свой труд! вы будете впахивать по 13 часов из оплачиваемых 11-ти, инвентаризация будет лишать вас тысяч 5-6 в месяц из вашей честно отработанной зарплаты! при том, что вы ничего не выносите им всё равно! Вычтут, по полной стоимости вещей, когда красная цена им 100 рублей… А при увольнении еще и должны останетесь! не отдают трудовую, пока

14.08.2014

01.11.2013

05.01.2015 | отрицательный отзыв
Oggi или ООО "Август"

ЛЮДИ!!! Не идите работать в оджи работать! Уважайте себя и свой труд! вы будете впахивать по 13 часов из оплачиваемых 11-ти, инвентаризация будет лишать вас тысяч 5-6 в месяц из вашей честно отработанной зарплаты! при том, что вы ничего не выносите им всё равно! Вычтут, по полной стоимости вещей, когда красная цена им 100 рублей… А при увольнении еще и Подробнее>>

02.09.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Август" или Oggi

Тоже пыталась устроиться в этот Оджи. Сначала, мне магазин нравился - и цены не высокие, и одежда не плохая. Переехала в город побольше и там устроилась в этот магазин. Ну как устроилась? Пришла, поговорила с руководителем, она сказала, что будет стажировка. Или 3 дня подряд по паре часов, или один день но полный график. Я выбрала второе. Отработала. Ждала когда Подробнее>>

29.03.2014 | отрицательный отзыв
Оджи отзывы - Обслуживание

Научите, пожалуйста, в Парке Авеню, отдел OGGI, продавцов корректно обслуживать покупателей. Больше, точно, не пойду покупать.

29.03.2014 | отрицательный отзыв
Оджи отзывы - Хамское отношение

В "Золотой миле" кассир Екатерина отнеслась по хамски. Очень разочарована. Больше там покупок делать не буду. А ведь сама 6 лет назад работала в OGGI и такое отношение к покупателям было недопустимо!

16.05.2016 | отрицательный отзыв
Оджи отзывы - Качество испортилось

Мне кажется, что раньше у них были неплохие вещи, а сейчас качество испортилось. зато недорого).

30.06.2016 | отрицательный отзыв
Оджи отзывы - Обслуживание

Полностью согласна с предыдущим комментарием. Обслуживание ужасное, продавцы далеко не дружелюбны. Больше туда не пойду.

01.12.2016 | отрицательный отзыв
Оджи отзывы - Много синтетики

Ещё года три назад покупала здесь почти всю одежду, теперь много синтетики. Очень редко, что беру теперь. Примерно раз в четыре месяца, а раньше еженедельно по две вещи. И мои подруги тоже.