Компания Kairos Technologies (Беларусь, Минск) - Внимание! Сетевой маркетинг или история одного развода

next1507:

Продай друга за 3% или как можно просто потерять деньги

Всем хочется жить хорошо и красиво - иметь свой большой дом за городом с зеленой лужайкой, несколько классных автомобилей, отдыхать на морях и желательно по несколько раз в году. Соответственно для достижения этого необходимо хорошо или очень хорошо зарабатывать. А еще лучше если зарабатывать много, легко и быстро. Я думаю, мало кто откажется от дополнительного заработка, а тем более когда от тебя практически ничего не требуется. Но многие забывают, что легких денег не бывает. Наши родители обожглись на МММ, мы думаем, что мы умнее и больше на такое не попадемся. Но [цензура] далеко не глупые люди, а порой и гораздо умнее нас с вами - и некоторым удается "развести" на деньги сотни, тысячи людей. И развести порой настолько красиво, что им за это ничего не будет. И их не будет волновать, что вы могли отдать свои последние сбережения, которые собирали значительное количество времени. Все началось с чего: как-то возвращались в машине с другом детства, и он мне предложил, типа "Хочешь заработать дополнительно? Слышал о британской ИТ корпорации Kairos Technologies? От тебя особо ничего не требуется. Есть такая тема: предоставляешь в пользование место на своем жестком диске и получаешь за это деньги. Я уже вложился и это работает. Деньги идут". Казалось бы, очень заманчиво. Места на винчестере домашнего ноутбука предостаточно, а просто так получать в месяц от 120$ и выше - почему бы и нет?! Тем более, если привлекаешь к этому своих друзей, то тебе причетаются еще и дополнительные проценты. Я стал распрашивать друга о деталях, но тот отмахнулся мол лучше его расскажет один его товарищ, поэтому предложил встретиться в хорошем кафе. Думаю, ну Бог с ними, почему бы и нет. На следующий день приезжаю в указанное кафе и сажусь за стол с бронью для нас. Приезжает мой друг, уже в пиджаке, типа важный. Вместе с ним приехали еще 2 человека, тоже в классных костюмах, с брендовыми часами на руках - короче всем видом излучающие успех. Они сели ко мне за стол, мы подождали еще несколько "потенциальных инвесторов" таких как я, и когда все были в сборе, ребята достали ноутбук и стали демонстрировать презентацию. Все очень красиво, большие цифры, многообещающие перспективы, умные слова "партнеры, инвестиции". Всем нам троим не терпится узнать, ну как же начать зарабатывать. А "все просто". Чтобы начать предоставлять свое место на жестком диске, необходимо было внести гарантированный взнос (пакет) примерно в 125,570,1200 или 2500$. И этом меня уже смутило. Зачем мне платить как-то гарантированный взнос? Наоборот, если компания Кайрос заинтересована в использовании моего жесткого диска, пусть она мне платит за это. Конечно, на презентации пытались объяснить, что это взнос как гарантия порядочности арендодателя. И все это так сладко звучит из уст профессиональных "разводил", что это начинает убаюкивать. Хотя, если трезво рассудить - какая нафиг добропорядочность?! - составляем договор, прописываем необходимые условия и все - зачем мне куда-то от них уходить если я наоборот заинтересован в получении прибыли от их аренды. Потом меня смутила еще больше техническая сторона сего, так как я знаю цену защите информации и непосредственно с этим соприкасаюсь. Какая серьезная компания согласится размещать свою ценную информацию не на профессиональных серверах, а на обычных домашних компьютерах. Но такой вопрос нисколько не смутил этих "бизнесменов". У них на любой даже самый каверзный вопрос есть уже ответ. Я не стал спорить, но а тех двоих, которые как и я, пришли на эту "деловую встречу", техническая сторона вопроса не интересовала. По их глазам было видно, что их интересовало Куда нести деньги. Обещается, что гарантированный взнос будет "отбит" уже через 5 месяцев предоставления аренды, т. е. по 125 долларов в месяц пассивного дохода, а при активном участии в работе компании еще быстрее. Итого за год ваш винчестер в компе заработает вам дополнительные 1200 долларов. И эта цифра начинает "затмевать разум". С третьей стороны, эта рентабельность в 250% стала наводить на сомнения в честности Kairos Technologies. Фактически из ничего тебе обещают деньги. На это есть объяснение у компании, мол, за счет продажи Вашего свободного места в компании появляются деньги. Но все равно, рентабельность фантастическая, и это подозрительно. На самом деле, очень непросто было разглядеть этот лохотрон под всем придуманным прикрытием о распределенной корпоративной сети. Если бы не профессиональные знания в сфере защиты информации, скорее всего, я бы на это купился. Ведь на самом деле этими [цензура] все сделано очень просто и гениально: с вас - свободное пространство на вашем жестком диске, вам - деньги. Прошло время, я у своего друга, который пытался привлечь меня в эту сетевую компанию, поинтересовался: "Ну как там дела в твоем бизнесе с Kairos Technologies?", на что он просто отмахнулся рукой. Поэтому, прежде нести куда-либо деньги - 1000 раз подумайте, какие бы золотые горы вам не рисовали, и пока вы во всех деталях не разобрались. Бесплатный сыр - только в мышеловке!

Никаких

27.04.2024 | положительный отзыв
AST Alcohol Service Technologies

Компания не экономит на сотруднике, не пытается мелочно обмануть, манипулировать, использовать. За стабильно высокие результаты награждает, а не завышает планы и делает твою высокую производительность новой минимальной планкой. По крайней мере с моим руководством у меня такой опыт (отдел продаж).

23.04.2024 | отрицательный отзыв
Huawei Technologies: отзыв сотрудника

Бесчисленное количество бесполезных “прокладок” в менеджменте как прямое следствие грейдовой системы. Вкупе со следующим пунктом превращают работу в цирк с конями. Из за большой любви руководства к найму технически некомпетентных сотрудников на верхние грейды приводит к околонулевой эффективности работы. На одного работающего сотрудника приходится до 5 менеджеров. При этом hq ничуть не смущает, что менеджеры верхних грейдов тянут команду на дно. По логике hq: если тебя взяли на высокий грейд, значит, в тебе не могли ошибаться Невероятно низкий уровень владения техникой, прикладными навыками и теорией у китайского руководства. В менеджмент ...
Высокий (для России) уровень заработной платы дмс со стоматологией (офис на Смоленке) Есть интересные, адекватные коллеги Неплохой офис в пешей доступности от метро и с подземным паркингом Амбициозные цели у руководства Может повезти с вашим линейным руководителем из Китая (line representative), что сделает жизнь несколько проще Бывают повышения заработной платы для сотрудников

05.07.2023 | положительный отзыв
AST - Alcohol Service Technologies отзыв сотрудника Кирилл, Москва

Достоинства Несмотря на то, что взяли почти без опыта стартовым продажником, официально устроили сразу без стажерства. Отношение также человеческое и заработок вполне себе, больше чем можно было бы ожидать. Многие компании на стартовых позициях платят копейки, зато предлагают якобы быстрый карьерный рост, здесь таких манипуляций нет

01.11.2023 | отрицательный отзыв
Huawei Technologies

1. Забрали последний день удалёнки в 2023. 2. Люди первого сорта китайцы. Люди второго сорта те у кого диплом мгу, мифи, Бауманки (примерно 15 ВУЗов по стране). Люди третьего сорта все остальные. Примерно 2/3 коллективка люди третьего сорта. 3. Если вы человек третьего сорта, то чтобы нанять вам наврут про годовую премию в 4 6 окладов, которую по факту никому не платят, оформят по срочному контракту с возможностью уволить в любой момент без компенсации и заодно могут зарядить kpi при котором будете пахать в офисе по 10 12 часов (периодически ...
Есть много уникальных проектов. В некоторых случаях возможны длительные командировки в Китай. Пока работаешь, регулярно платят сренденькую зарплату (с учётом срочного договора, фактически ниже рынка).

10.10.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Positive Technologies

Компания быстро растет и есть возможности для роста. Инициатива очень приветствуется, многие из проектов реализовывались по инициативе сотрудников. Коллеги очень горят своей работе, всегда готовы помочь и проявить активность даже если это не является их прямой зоной отвественности. Крутой офис. Подробнее>>

25.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Additive Technologies

Компания однозначно нравится. Хороший коллектив, внимательное руководство, постоянно новые задачи и вызовы, рабочий день пролетает незаметно, чувствуешь, что реально приносишь пользу людям. Много стимулов для саморазвития, при желании - обучение за счёт компании. При активности - карьерный рост. Рекомендую активным, энергичным людям. Если не был профессионалом до трудоустройства - тебя им тут сделают.
Месторасположение - за Машметом. С другой стороны, организован бесплатный корпоративный транспорт. Не рекомендую любителям "просиживать штаны" на работе.

19.07.2023 | положительный отзыв
AST Alcohol Service Technologies

Работодатель хороший, продажи в такой сфере дело не легкое, но компания делает все, чтобы новички акклиматизировались быстро и чувствовали себя комфортно.

13.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Егор о компании Huawei Technologies

Враньё, вместо премий, большинство сотрудников оформлены как аутстафф, который можно выгнать в любой момент, ДМС уровня лучше чем ничего, в любой момент китаййцы могут забрать текущие работы и потребовать пилить на другом стеке (не нравится, - вали). На тимбилдингах китайцы рассказывают о том, что деньги вообще не проблема, но на самом деле сделают всё чтобы платить минимум. Есть классная столовая для сотрудников с китайской едой, где китайцам обед бесплатный, а не китайцам 1000 рублей с оплатой только чёрным налом...
Много интересных проектов, комфортный в целом офис с удобным расположением в центре. Если с командой повезёт, то будет позитив и взаимопомощь. Если не повезёт, токсичность хамство, интриги, попытки гнобить в связи с национальностью, тем что ты приезжий или, наоборот, местный (не знаю, куда писать, плюс или минус, т.к. как повезёт).

08.07.2023 | положительный отзыв
AST Alcohol Service Technologies

Хорошее расположение офиса, приличное рабочее место, четко обозначенные обязанности, предоставление всех заявленных преимуществ соцпакета по договору, заработаная плата соответствует

04.07.2023 | положительный отзыв
AST Alcohol Service Technologies

Продажи в денежной сфере с большим количеством клиентов и ассортиментом, плюс продаванам реально помогают, и бренд менеджер и руководство так что работа идет хорошо а платят достойно.