Отзыв пользователя Бывший сотрудник о компании TutorOnline (Форстад, ООО)

Бывший сотрудник:

Не тратьте время. 1. Компания находится в Минске (это просто выгодно). Все бы хорошо, но позиционируют себя для учеников и репетиторов, как российская организация. Адрес, телефоны и тп. 2. Стандартная ставка репетиторов составляет 200 рос.р в час. А ученики платят за часовой урок 1320 рос.р. 1120р идет компании. Это маскируется ценой урока для учеников за 45 минут (990р) и прогрессивной ставкой репетиторов. 350р в час - это предел мечтаний репетитора, но по факту такой "высокий" уровень оплаты практически никто не получает. - Какой тут может быть уровень преподавания? 3. У руководства есть хорошая тактика: 3 месяца испытательный срок без оформления за низкую оплату. Потом тебя увольняют и нанимают новичка, который часто повторяет твою судьбу. Это касается call центра и технической поддержки. Условия труда - некогда пообедать и сходить в туалет, однако тебе все равно говорят, что плохо работаешь. 4. Цифры завышены. На сайте отображаются неактуальные анкеты репетиторов. Примерно 5 мертвых анкет на 1 реального преподавателя. 5. Большая текучка. Как в компании, так и среди репетиторов, которые быстро понимают, что тут ловить нечего. 6. Платформа работает очень плохо. Зависания случаются постоянно. 7. При переходе на новые тарифы цены выросли с 570р до 990р за занятие. То есть Вы заплатили за одно количество уроков, а отзанимались меньшее. Только если Вы пойдете на конфликт, Вам сделают компенсацию. Как говорится, Дьявол кроется в деталях. Таких деталей очень здесь много. 8. Некоторые работники спокойно позволяют себе выражаться матом. 9. К зарплате начисляют бонус в виде суммы для бесплатных занятий с репетитором. Но при увольнении накопившиеся деньги обнуляют. Вряд ли компания просуществует долго, если и дальше не будет ценить свой персонал, учеников и репетиторов, ориентируясь на краткосрочную выгоду.

Можно заниматься с репетиторами бесплатно примерно 11 часов в месяц. Чай , печеньки бесплатно.

Минск

Инна 2018-11-01
Спасибо за отзыв! Не знала, что они находятся в Минске. Работала там репетитором 9 месяцев. Бывает стыдно, когда ученик платит одну сумму и рассчитывает на определенное количество занятий, а стоимость повышают и он не понимает, куда деваются его деньги. И первый человек, к которому он обращается - это репетитор.

2019-04-18  Дежурный Преподаватель

Уважаемый бывший сотрудник! Позвольте по пунктам ответить на ваши претензии, дабы пролить свет на то мрачное царство, каковым вы описали нашу компанию=)) 1) Наша компания имеет офисы в разных странах, в том числе и в Минске. Это абсолютно нормальная практика для международного проекта, который развивается такими темпами, как наш. Если вы действительно работали в TutorOnline, то просто не можете не знать об этом =) Кроме того, некоторые сотрудники работают удаленно, т.е. вне офиса, что не мешает нашему коллективу быть единой командой, дружной и профессиональной. А репетиторы у нас из разных уголков планеты. Но что же в этом плохого? Мы даем возможность ученикам заниматься с лучшими специалистами, полностью нивелируя из учебного процесса географический барьер. Очень странно, что данный фактор вы относите к минусам. 2) По поводу оплаты репетиторам: каждый педагог, который приходит в наш проект (к слову, отбор у нас 3-4 человека из 100 кандидатов) осведомлен об условиях работы в TutorOnline. Мы никого не принуждаем, не отбираем у людей паспорта и не шантажируем =)) С каждый преподавателем мы работаем по той же системе, что и с учеником - индивидуальный подход и система персонального менеджмента. Никто из репетиторов не остается без поддержки со стороны администрации. Никто. Если возникают разногласия, мы всегда готовы услышать разумные аргументы и найти компромисс. Наши преподаватели без труда зарабатывают 40-60 тысяч рос. рублей, имея при этом основную работу. Если вы, уважаемый Бывший сотрудник, действительно хотя бы день провели в офисе TutorOnline, то просто не можете этого не знать. 3) Испытательный срок есть в любой компании. Никто и нигде не возьмет вас на работу, потому что вы "хороший". Руководству необходимо убедиться (да и сотруднику тоже), получится ли эффективное и взаимовыгодное сотрудничество. В нашей работе специалисты технической поддержки - ключевые сотрудники. Результаты учеников во многом зависят от того, насколько оперативно и качественно мы будем реагировать на их запросы, проблемы, просьбы. Если сотрудник приходит на работу в колл-центр, надеясь, что полдня сможет провести за общением в вк, перекурами и чтением гороскопов, то это однозначно не про нашу компанию. Мы предъявляем самые высокие требования к каждому сотруднику, однако мы в полной мере вознаграждаем за честный и профессиональный труд. Многие члены команды работают в проекте с момента ее основания, кто-то - с момента создания структурного подразделения. В TutorOnline ответственные и трудолюбивые специалисты за 2 года вырастают до ведущих специалистов и руководителей отделов, соответственно заслугам растет и заработная плата. У нас нужно работать, иначе никак. Мы не платим заработную плату за милую улыбку, красивые глаза или за непомерно раздутое эго. Претендуете на большее? Докажите свой профессионализм трудом, а не нытьем и претензиями. 4) Все анкеты репетиторов на сайте актуальные. С любым преподавателем вы можете назначить урок. Именно по этой причине на данный момент в разделе "Преподаватели" для занятий доступны 400 педагогов, а не 10 тысяч! Еженедельно мы блокируем анкеты репетиторов, которые имеют низкие показатели по тем критерием, которые мы определяем в качестве ключевых. 5) Текучка существует, поскольку, к сожалению, далеко не все кандидаты реально готовы работать. Кто-то приходит на халяву поучить английский, кто-то надеется ответить на 2-3 звонка и зависнуть на ютубе. Для руководства TutorOnline неважно, специалист вы колл-центра или директор по маркетингу. если вы халявите, халтурите и не цените труд коллег, вы не будете у нас работать! 6) Виртуальная классная комната непрерывно совершенствуется. Над ее развитием работает несколько замечательных программистов. 7) Об изменении стоимости и новых тарифах мы предупреждали ВСЕХ клиентов за месяц и ранее! Ни для кого это не стало неожиданностью. Кроме того, мы разработали систему тарифов, которая позволила снизить стоимость урока до 440 рублей. Эти изменения проводились после масштабного опроса клиентов. В первую очередь мы стремимся поддерживать тех, кто занимается в нашей школе регулярно, для этих учеников стоимость обучения снизилась в разы. 8) Никто из работников не выражается матом! Все сотрудники TutorOnline - образованные, интеллигентные и доброжелательные люди. Очень жаль, что вам не стыдно оставлять подобную клевету о людях, с которыми вы делили рабочий кабинет. 9) Мы не предоставляем бывшим сотрудникам бонусы на занятия. Деньги, которые начисляются вам для обучения, не могут быть потрачены ни на что другое. Все сотрудники об этом знают. 10) 1 марта нашей компании исполнилось 8 лет. Мы старожилы в сфере онлайн-образования в рунете. Мы один из первых проектов данного профиля. Сегодня мы параллельно развиваем 3 проекта. TutorOnline не просто просуществует долго, TutorOnline уже вошел в историю онлайн-образования! Искренне желаем вам повышать свой уровень профессионализма, не лениться, учиться быть благодарным и хотя бы иногда выводить свою совесть из режима "без звука". Всего самого доброго!

27.01.2020
TutorOnline (Форстад, ООО)

Кошмарная компания [censored] , набирает репетиторов учителей, разводит на бесплатную работу. Деньги можно вывести только от 4000 тысяч, т. е. нужно провести 16 занятий бесплатно. Как только сумма начинает подходить к выводимой, они блокируют доступы в каталоге , чтобы к вам никто не мог записаться, и вы бы не могли вывести деньги свои, все рассчитано на дурачка, сплошной [censored] !

Россия, Москва