Красное и белое

Удивлен почему раньше не кто не написал про эту контору!!! Вообщем приходишь устраиваться к ним в главный офис на должность которая тебя заинтересовала. После беседы с руководителем подразделения она предлагает тебе стажировку(естественно бесплатно). После удачной стажировки ты снова подъезжаешь к ним в офис для оформления где узнаеться интересные факты! После еще одной беседы с руководителем ты идешь оформляться в отдел кадров где сидит хамоватая женщина и смотрит на тебя как на очередного второсортного человека. Она отдает тебе кипу бумаг в которую входит и твой договор о работе. Ты все сам заполняешь(первый раз такое встретил) кроме полей даты устройства и размера зп. После приходишь к ней где в строке зп она говорит вписать минимальный оклад у нас в городе 4700. А при общение с руководителем говорилось другая сумма!!! Остальное ты получаешь как "серую" зарплату. Есстествено при увольнение тебя вполне могут рассчитать по официальной зарплате. Все больничные, отпускные тебя рассчитываю по официальной зарплате. Ко всему прочему все недостачи списываются на персонал! Подумайте сто раз идти ли туда работать. Вот заметься в магазинах одних и тех людей не встретишь в течение трех месяцев(лично я не встречал) текучка большая!!!

Мила 2015-09-09 20:24:18

У меня муж проработал в КБ 2 месяца, приползал домой еле живой, а когда делали ревизию, то утром в 4 утра. Это капец.Постоянно носил( покупал) домой, то что нужно продать, но не продается. Штрафы за телефонные звонки не по работе. Один разгружал машину с алкоголем. А з/п смех - самое большее 17тр, и это, если без выходных почти. Текучка очень большая. Никому не советую, там просто используют людей

Ника 2015-05-19 18:05:13

Проработала в одном из магазинов полгода. Есть свои плюсы и минусы. Из плюсов: обучение, возможность построить карьеру внутри компании, относительно хорошая мотивационная база. Из минусов: исполнение всего этого. Серая заработная плата. Полная безграмотность вышестоящего руководства. Не соблюдение Трудового Кодекса. Зачастую, не нормированный рабочий день, не оплачиваемые переработки. Выводы дела

геннадий 2015-04-04 03:58:01

Скотская работа, скотское отношение, неудачники админы

Даниил 2015-03-17 17:38:23

Блин а где работать то ???

Екатерина 2015-05-14 20:11:57

Идите работать в Бристоль! и зп вся белая и коллектив хороший. мне очень нравится

наталья 2015-02-25 18:15:19

Да да я тож там работала почти 2месяца заставили уволиться принудительно половину денег отдали а другую половину нет пошла разбираться сказали что все мне ввплатили

Артем 2014-12-27 14:22:21

Магазин красное белое город Павлово Нижегородская область. Проработал специалистом опп(дворник, грузчик, кассир, и многое другое, в том числе и охранник если не успел уследить за товаром вычет) 1 день на стажировке(бесплатно), на след день позвонили сказали анкета не прошла службу безопасности больше не приходить имею высшее образование и без судимостей)))))) В чем дело не понимаю))))

Анон 2015-04-13 14:19:20

Что же ты пошел в Красное Белое,если вышка нет судимости на должность ОПП?.. Интересно,я со своими 9 классами,и ПТУ сижу в офисе,и нигде мне не щикочет!)) Работаю в Красно Белом доволен работой! Ни кто не напрягает,платят хоть и серую зарплату но платят!

аноним 2014-10-14 23:33:06

Очень нарушают ТК РФ - к примеру, устроился 10 сентября (перед устройством проходишь недоплачиваемую стажировку, ага). Деньги получишь только 5 октября - аванс (5-7 тысяч), а остальную часть 25 октября (причем, если зарплата 35, то официальная часть 10 тысяч, и отпускные и больничные рассчитываются по официальной зарплате). Далее - если недоработал до первой з/п и решил уволиться - тебя кинут

аноним 2014-05-01 14:18:26

Полностью соглашусь что кантора гнилая! Работаю месяц как ломовая лошадь, ни выходных, ни личной жизни! Деньги воруют по черному, а админестратору и СБ насрать что происходит, при этом по камерам видно хорошо что именно один и тот же человек это делает! Админестратора вообще не волнует как у тебя здоровье, самочувствие, главное чтоб [censored] свою не подставлять, гонит работать при том, что человек леж

Инкогнито 2014-04-04 22:33:12

Товар, который продаём, не соответствует его качеству, люди очнитесь, не травьте себя УМОЛЯЮ, категории, которые получаем для подтверждения вашей тупизмы, что мы Вам продаём - ЭТО "ЯД"

Алексей 2013-12-10 20:30:49

Я считаю так если человек не умеет зарабатывать или тупо не желает то такие и пишут всякую хуйню вот на таких форумах.чатах.и т.д попробуйте не сидеть на шеях ваших родителей. Я работаю в кб устроился два месяца назад всё устраивает так что не [censored] все подряд если из вас работники [censored] style="display: none;" id="ff57900">

Администрато 2014-03-01 22:15:01

Ты дебил похоже ты по жизни [censored] [censored] если ты по жизни свое мнение не имеешь то тебе место на параше, работал я в этой конторе если людей не ценить то можно там выжить, а где твоя честь ублюдок привет Р.М.

ФИЛИП) 2014-03-11 14:00:29

ПОРАБОТАЙ ЕЩЕ 2 МЕСЯЦА И ПОЙМЕШЬ ЧТО ТАМ ЕСТЬ.УМЕЮЩИЙ РАБОТАТЬ))).барин миллионы гребет,а мы должны принуд и просрок покупать)).давай олень дерзай.

Аноним 2014-04-04 22:23:45

Извините, но Вы не правы, я заработала хорошо, но и попила и поела тоже "ОТЛИЧНО", если пиво привезли в середине апреля, а срок кончается в апреле этого же месяца, что скажите??????????????????????магазин не ходовой, как не крути(((((((((((((

Алина 2014-09-12 17:29:44

Магазин то как раз ходовой! Согласна с тем, что они хорошо на сотрудниках зарабатывают, очень большие штрафы, по каждому поводу, еще и зарплата серая. Ну и работа не для ленивых. Там задерживаются только стрессоустойчивые люди. А плюс как во многих больших организациях- повышение по службе, а как следствие и зарплаты.

Наталья 2014-05-17 21:59:26

Я с вами не согласна,проработала 5 месяцев сдала аттестацию на 1 категорию,и мне сказали пиши по собственному желанию,а что сейчас творится в магазине,набрали по знакомству,сидят на [censored] даже не подойдут к тебе,на вопрос какие есть сигареты,отвечают все тоже самое что и есть.

костян 2014-08-09 13:42:44

привет!я работаю почти год и все отлично ни разу не задержали зп итд,вайзер супер админ тоже,просто если вам не повезло с админом не значит что шарага [censored] сдал аттестацию добавку платят исправно,даже незнаю что вас смущает если честно

Толян 2015-01-08 00:26:39

Вот ты Алеша хуйню и написал ,хорошо живут в кб либо [censored] либо приближенные к верхам ,либо мазахисты,команды хорошей нет или так они и хотели чтоб народ ахеревал не знаю,однако как щимили народ так и щимят Сколько ездил по городам видел ну наверное с десяток магазинов где ребята работают и радуются потому что команда у них сплаченная и не взять их просто так,а ты Алеша либо жираф охеренный ли

Толян 2015-04-13 14:27:09

Толян,по твоему мнению сюда люди приходят обосрать какую либо организацию?.. Исходя из этого тут вообще организацию похвалить нельзя?! Бред. Этот русский менталитет,сидеть бы ничерта не делать и чтоб ни кто не трогал. В России кто по головам не идет тот и будет сидеть тут на форумах,и писать какой хреновый м-н.и т.д

яна 2013-11-12 10:15:21

у меня брат работает если неошибаюсь уже 5 лет, начинал с охранника, ну он трудоголик,и этим все сказанно. Сейчас он открывает магазины по России Красное и белое, и получает оченнь даже хорошо, даже писать небуду, но намного больше чем 50 тыс., этот компания только для сильных и трудолюбивых. Вы думаете в других магазинах лучше? Пятерочка и остальные так там думаете невысчитывают зарплату, а про з

Ариша 2014-11-11 02:28:19

СМЕШНО!!!!З.П 50 тыс.?!Убейся !Чем выше з.п., тем выше штрафы!Машину разбили - платить за нее будут все,просрочка-платить будут все,Начальничков наковыряли,именно наковыряли не компетентных в своем деле.А НАЧАЛЬНИК_ЛИЦО ФИРМЫ!!!Продавцы за товар платят,водители-за топливо.Люди разбегаются,в прямом смысле))Дети видят маму только рано утром,вечером уже спят.

Моровингер 2015-01-07 13:42:10

Открывает магазины по России и з.п. 50?))) Хрень какая-то!))

Дмитрий 2015-03-25 14:19:14

Да нет не хрень, по более получают. те кто в командировки ездят хорошо получают а так я сам работаю спец опп меньше 20тыс не получал со всеми вычетами

аноним 2015-08-28 19:22:04

А про условия проживания в командировках почему то умалчиваете. Скотские условия. В одной комнатушке и мужчины и женщины помыться нельзя-нет горячей воды. С такими условиями т 50000 не надо

Толян 2015-04-13 14:29:16

Читай внимательнее,:"но намного больше чем 50 тыс., "...

Аднрей 2013-11-12 07:03:51

нечсего хорошего.работаю 3 месяца получил зща 16 смен по 14 часов 8000,минус 1000 за кражу элитного алкоголя,его украли а я должен заплатить.ты продавец ты и грузчик и дворник и охранник и мерчендайзер и кассир.и еще платишь за все что там крадут.в табеле ставят по 11.5 часов.а работаешь с 9.20 и пока рассвет нового дня не настанет-)больничный не оплачивается.сессия тоже.уходишь учиться начина.т о

Алексей 2013-12-10 20:35:13

Извини но ты просто не знаешь своих обязанностей по этому так у тя и получалось и слажилось такое впечатление о кб

Мария 2014-02-20 09:34:02

Ты наверно очень хорошо их знаешь?нормальные мужики там не работают,либо от безвыходной ситуации туда идут,так переконтаваться,либо ума не хватает на другой работать,либо просто нравиться протерать бутылки,или когда относятся к тебе как к скоту,отношение поганое и от начальства и от админов,не спорю может у вас не такие отношение на работе,где работали мы,там ужас просто,что ночальства,что админ.

Администрато 2014-03-01 22:21:38

Этот Алексей похоже просто скотина раз любит такое отношение, на него срать будут он будет облизываться, наверное точно просто мозгов не хватает для нормальной работы а спаивать людей и радоваться этому это не по человеческий

Ариша 2014-11-11 02:39:06

Вот умница какой!Видно сразу,что ревизию ни разу не делал.Не уходил домой в 5 утра,а утром-опять на работу.Не платил из своих копеек штрафы.Ушла и не жалею!Через неделю прихожу-новый коллектив!!!)))Все развернулись и ушли,ну ,конечно,такие КАК ТЫ - ОСТАЛИСЬ)))УШЛИ ТО ПО СВОЕЙ ВОЛЕ,А СКАЗАЛИ,ЧТО ЗА НЕДОСТАЧУ ВСЕХ УВОЛИЛИ,ДАЖЕ ТУТ ВРУТ!!!

Олег 2013-09-08 09:36:48

Нормальная работа. Работаю уже два года, большой карьерный рост. А Вы хлюпики, если не хотите работать, так не работайтею Тут работать нужно, чтобы зарабатывать.

Алексей 2013-10-08 19:19:33

Олег дело говорит) У меня там знакомый работает уже полгода будет ЗП 27 т.р сейчас до администратора повысят ЗП 37 будет) Сам пойду устраиваться) Люди..работайте и все нормально будет)

Юлия 2013-12-11 15:15:26

Я работаю полгода. Начинала с кассира, меньше 20 т.р. не получала. Уже третий месяц как повысили до админа. Теперь и вовсе не жалуюсь на зп. Работать не умеете, только ноете да жалуетесь. Чё заработали, то и получили

Юрий 2013-10-20 10:34:02

Согласен с Вами Алексей... Так то чтобы зарабатывать везде нужно работать... А вы "ХЛЮПИКИ =)" так и будете всю жизнь сидеть на разных блогах и нести чушь, про то как же несправедлива жизнь...

Дарья 2013-08-06 20:22:06

Прочитала...и обалдела) я работаю в КБ уже больше года, и никаких принуд или недостач ни разу не заплатила) если и расписывают недостачу, то только по вине кассиров, когда неправильно пробили товар, или например, пробили одну пачку сигарет взамен отдали блок, но это и то по первости наши стажеры по неумению делали...и все) отношение вполне человеческое, если пришел работать то не надо хныкать, люд

Ирина 2013-08-31 21:59:59

я согласна, да и везде хорошо где нас нет. но многое на мой взгляд от админа зависит

кэт 2015-01-04 23:05:57

принуды там есть каждый месяц!!!! и причем с каждым месяцем все больше и больше!!!!

ЕВГЕН 2013-07-18 14:57:42

да ,кстати а про ПРИНУДУ кто помнит? для меня вообще это было мало сказать что НЕОЖИДАННО!

ЕВГЕН 2013-07-18 14:50:21

Я вообще не понимаю, попал туда по приглашению знакомого-стажировка три дня и всё вышел на полную смену. устраивался ОХРАННИКОМ! ОКАЗАЛСЯ ДВОРНИКОМ, ГРУЗЧИКОМ И МАЛЬЧИКОМ НА ПОБЕГУШКАХ. До этого работал в охранной структуре (в КБ купился на обещанную зарплату) у меня больше десяти человек в подчинении было, с оружием на смену заступал.... не, я туда теперь только за покупками.

ЕВГЕША 2014-09-04 23:07:33

Привыкай очки драить, "начальник десяти подчиненных" ты наш

Ольга 2013-07-13 14:04:32

Все так и есть,работа полгода,переработке огромная,руководство просто моральные уроды какие-то,через полгода работы заработала себе тромбоз нижних конечностей и артрит шейного отдела,весь день на ногах да еще в добавок тягать на себе эти тяжести в коробках и пал летах,оооочень жалею о том,что когда то решила с ними работать! Мне тоже становилось плохо прямо на кассе,во время обслуживания клиента,т

анастасия 2013-01-13 17:57:44

сама работала в этой конторе..это что-то.. согласна полностью с Гуреевой Светланой.Правда я там работала 3 месяца,отношение,как к скоту,штрафуют за все подряд,в объявлении з/п было от 20,а в реальности 16 это максимум,и то если повезет...Люди никогда не устраивайтесь на работу в красное и белое,швыр контора!!!!!

Анастасия 2013-04-15 13:25:58

а вы на какой должности работали? я хочу туда администратором устроить? скажите там какие недостачи по суммам примерно

Юля! 2014-10-14 14:58:23

Анастасия, вы устроились админом?

кэт 2015-01-04 23:12:23

оооооо!!!!!! админ это человек которого е....ут во все щели,за все и за всех!!!!подумайте сто раз стоит ли!!!! сама уволилась пару дней назад из этой говенной организации!!!

ГУРЕЕВА СВЕТЛАНА ТИХОНОВНА 2012-07-29 23:37:59

ГНИЛАЯ КОНТОРА ,САМАЯ ГНИЛАЯ.Я РАБОТАЛА БЕЗ ВЫХОДНЫХ ПО 14ЧАСОВ ПОЛТОРА МЕСЯЦА С РАБОТЫ УВЕЗЛИ В БОЛЬНИЦУ,10ДНЕЙ В РЕАНИМАЦИИ,2МЕСЯЦА В БОЛЬНИЦЕ,А МНЕ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ДАЖЕ РАСЧЕТ НЕ ДАЛИ.В КОМИССИИ ПО ТРУДУ СКАЗАЛИ ,ЧТО ОЧЕНЬ МНОГО ОБРАЩАЮТСЯ ПО ПОВОДУ НЕ ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ,НО ,ВИДИМО,ВСЕ КУПЛЕНО....ВСЕ,КОГО ОБИДЕЛА ЭТА ОРГАНИЗАЦИЯ,ПИШИТЕ.МЫ ВМЕСТЕ ЗАСТАВИМ ИХ УВАЖАТЬ НАС!

Сотрудник торговли 2013-03-21 00:50:46

Ка-ш-ш-ш-маррррр!!! XD А из Комы Вас не выводили? Если Вы не в состоянии работать в магазине, никто в этом не виноват. Я в КБ не работал, но работал в "Магните" продавцом. У нас тоже такие хлюпики не держались - гнали с позором

Иван 2013-06-05 19:11:15

Ты не сотрудник торговли, ты приспешник сатаны!

АНЯ 2013-08-29 15:42:51

Может ты просто привык что об тебя ноги вытирают!!!

Алексей 2013-12-10 20:41:08

Так не веди себя так чтоб об тебя ноги вытирали выполняй свои обязанности и не иди на поводу у ....

Аноним 2015-01-23 16:39:23

Ты просто наверное [censored] все и сказанно

Алия 2014-11-11 02:55:23

СВЕТЛАНА! ТАКИЕ ЛЮДИ САМИ СЕБЯ НЕ УВАЖАЮТ! КУДА УЖ ИМ НАС УВАЖАТЬ!НАЧАЛЬНИКИ ТАЩАТ ВСЕ,А РАСПЛАЧИВАЮТСЯ ЗА ЭТО РАБОТНИКИ,И ЭТО НЕ ПУСТОСЛОВИЕ.ОХРАННИКА УВОЛИЛИ ЗА ТО ЧТО КРЕСЛО СТАРОЕ,НИКОМУ НЕ НУЖНОЕ ДОМОЙ УНЕС.А НАЧАЛЬНИК МАШИНАМИ ВЫВОЗИЛ ПРОСРОЧКУ-НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ:)) ЖИВУТ ТАК - ДУМАЮТ, БОГА НЕТ? ЗАКОН БЕСПРЕДЕЛА НЕ ВЕЧЕН!

Автор 2012-05-23 01:15:32

Еще хотелось бы добавить. Почему сразу нельзя сказать о том что большая часть зарплаты "серая"? Я бы сразу отказался от данной работы и не вышел бы на стажировку, а то они вносят записи в трудовую книжку и только после этого говорят что официальная зарплата 4700(ясное дело чтоб мне по возможности не заплатить!).

Микулин Антон. 2013-01-24 09:58:14

люди! это точно стопудовое швырялово. работал там охранником (ОПП) дак оказалось потом что я ещо обьязан выносить мусор , разгружать машины,выставлять товар,убираться на складе.....! и сразу при устройстве никто нислова нисказал и зарпла...думаю что о ней уже все сказано выше.чистая правда вата а не контора.....

Человек. 2013-05-15 15:13:06

Кидалово стопроцентное и руководители отделов сплошные евреи- Ительман,Отто и.т.д.Сплошной геноцид народа.

валентина 2013-05-29 15:07:37

А причем тут национальность? В профсоюзы нужно объединятся и бороться за свои права.Против серых зарплат , бесплатных испытательных сроков и т.д. Чтоб не быть бесправным и бессловесным рабом нужно зубами вырывать свои права СОВМЕСТНО ! !!

Иван 2013-06-05 19:13:18

Категорически согласен! Если есть идеи по поводу создания профсоюза,поделитесь. [email protected]

Саша 2013-06-09 16:04:16

Профсоюз есть. Нарушение Трудового Кодекса это уголовное преступление. Нужен список пострадавших от КиБ и организованные совместные действия.

Радомир 2013-06-07 10:55:26

Дело как раз таки в национальности. Евреям доставляет огромное удовольствие проводить геноцид славянского населения.Люди, которые занимаются алкогольным террором никогда не будут платить "белую" зарплату,соблюдать Трудовой Кодекс.Вся их

09.02.2024 | отрицательный отзыв
Красное и белое: Отношение к персоналу

Отношение к персоналу хуже допустимого, админы увольняют сотрудников, работающих долгое время в компании, и берут новых стажеров, которые ничего не хотят. Все срочки, и товары, которые близки к сроку реализации списываются тоже на вас, ну или же вы просто их выкупаете. За свою небольшую зп вы выполняете работу уборщика снега, дворника и уборщицы, и при этом дополнительно это не оплачивается. Так же когда приходят листовки, вы разносите их либо в свой выходной, либо в рабочий день, это не оплачивается, но при этом за не разноску листовок, вам могут начислить штраф. ...
Из преимуществ могу выделить только зарплату 35 т.р в месяц, и то, при обещанных 50000, это мало

23.09.2023 | положительный отзыв
Работа в Красное и Белое      отзыв сотрудника Оксана

Достойная зарплата, выплаты без задержек. Хороший коллектив, лояльное руководство. Имеется карьерный рост. Хорошие условия труда, корпоративный транспорт.
Не обнаружила.

Работа в Красное и Белое      отзывы о работодателе

Зарплата, коллектив, транспорт до работы возит, место отдыха и комната приема пищи есть.
Не обнаружил

Работа в Красное и Белое      отзывы о компании

Достойная зарплата, выплаты без задержек. Хороший коллектив, лояльное руководство. Имеется карьерный рост. Хорошие условия труда, есть корпоративный транспорт.
Пока не обнаружил.

Работа в Красное и Белое      отзывы сотрудников

Работаю давно, всё устраивает. Есть куда расти. Зарплата достойная, всегда вовремя.
Не обнаружил.

25.09.2023 | положительный отзыв
Работа в Красное и Белое      отзывы

как бывший сотрудник могу сказать следующее: работа сотрудником ПК - охрана, я имел достойную заработную плату, которую всегда выплачивали в установленные дни, без каких-либо задержек. Дополнительные смены оплачиваются в полном объеме, что мотивирует на подработки, которые тут по желанию, а не по принуждению. Коллектив более чем доброжелательный, со всеми можно и хочется работать, всегда помогают и поддерживают если что-то не получается. Условия труда соблюдаются, есть специально отведен...ные места для отдыха, приема пищи. Нет завышенных требований и выходящих за рамки указаний руководства. В целом писать можно много, но под ...
Негатива во время работы не встретил, всё устраивало

29.01.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое      отзыв сотрудника Ольга

График далеко не 2/2. Вас будут постоянно дёргать в выходные, и заставлять выйти на работу. Будут заставлять работать на других магазинах. За отказ выйти в свой выходной, штраф или увольнение. Штрафы за всё подряд. Если кассир пробьёт малолетке алкоголь и сигареты, то оштрафуют всю смену. Отпуска нет. Больничный почти не оплачивается. 2 разные компании на сеть. Перейти с одного магазина на другой, через увольнение. Сначала, тебе при увольнении выплачивают долг компании. Но, когда ты устр...аивается на другой магазин, эти деньги вычитают с твоей зп. Будешь работать за бесплатно ...

16.02.2023 | положительный отзыв
Работа в Красное и Белое      отзыв сотрудника Юлия Кучерявых

Добрый вечер! Купили хлеб из будущего. На день в перед

06.04.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое      отзывы о работодателе

Гнилая контора!!! Потеряете нервы и здоровье!!! Данная ЗП не стоит этой работы!!!
Их НЕТ!!!! Если уважаете себя, то не вздумайте идти сюда работать!!!

28.04.2023
Работа в Красное и Белое      отзывы о компании

Уважаемый Студенников С. П. Вы вообще отслеживает комментарии по Вашей компании? Неужели не видите какой бардак у Вас творится, сколько негатива. Я пришла в компанию и была в шоке: требуют дресс-код, но форму купи сама, нужен медосмотр, но Вы его не оплачиваете. Почему, если Вы требуете, значит нужно это организовывать не за счет сотрудников. Строчки должны выкупаит, ставить мбо, а товар в магазин не везут, также оно завышенной неадекватно. Такое ощущение, что кто это делает, думает д...а пусть все равно выкупят сотрудники. СВ вообще не адекватные, политика сидите ...
ЗП

29.05.2023 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое      отзывы сотрудников

Есть на складе так называемая администрация.Сидят там руководители, а именно есть такая человеческая единица, как Буллаков Саша. Самый конченный, некомпетентный, неадекватный и ничего не решающий какие-либо вопросы возникшие у обычных работников. Хотя в принципе, ничего сверхъестественного и сверхсложного нет. Даже пятую точку ,ему отрывать от стула не надо. Нужно всего лишь нажать на клавишу компьютера и дать информацию работнику, касаемую начислений, удержаний заработной платы. Или рас...печатать данную информацию на листках, черновиках, пусть хоть на туалетной бумаге, если они экономят.Но для этого , наверно нужно иметь не одно высшее ...

22.09.2023 | положительный отзыв
Работа в Красное и Белое      отзывы

Зарплата, карьерный рост, коллектив, условия труда, доставка к месту работы.
нет.

23.02.2023
Красное и белое

Мне просто очень нужна была подработка, которая позволила бы мне учиться, нужна была как воздух, ну вот довелось мне увидеть на дверях магазина рядом с домом объявление о том, что требуется персонал, захожу, мне дают анкетку, заполняю, беседую с администратором данной точки и медленно так выпадаю в осадок мало того, что да, форму оплачиваете сами, так ещё то, что для

Подольск

12.07.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое      отзыв сотрудника Я

Я:
Хотел бы предать огласке очень интересную ситуацию. Проработал в сети магазинов «Красное и Белое» около 6-7 месяцев. Магазин на Кутузова 15. Сначала все было прекрасно, но в какой то момент руководитель Тагилстроевского района, а именно супервайзер Захарова Лариса Леонидовна, начала обвинять администратора моего магазина в краже денег из кассы. Не было никаких доказательств, не видео с камер. Ничего, что могло подтвердить ее слова. После непродолжительного времени администратор магазина ...уволился. И вскоре я решил тоже покинуть данный магазин. Но столкнулся с тем, что теперь меня начали обвинять в краже, а именно Захарова Лариса Леонидовна. Никаких доказательств нет(в магазине около 12 камер,каждую кассу снимают). Если я, действительно, что то брал, то должны быть хоть какие то аргументы и доказательства. Помимо этого, этот руководитель распустил слухи по всем магазинам. Даже дошло до других супервайзеров и отдела кадров. Столкнулся с тем, что не захотели брать в другой магазин данной сети. Считаю, что тут пострадала моя репутация и честь. Захарова Л.Л.- заведомо осознавала ложность сообщаемых ей сведений. Вообще задаюсь большими вопросами, как она занимает данную должность. Человек постоянно орет и огрызается. Судит людей по внешнему виду. В рабочем коллективе имеются любимчики, чисто ее Подробнее>>

16.09.2022 | отрицательный отзыв

Мария:
Начнем по порядку. Как театр начинается с вешалки, так и работа в этой организации начинается с полного нарушения ТК РФ. При заключении трудового договора (в 1 экз.) на руки вам его не выдадут. Оплата работы в ТД заявлена 40 р/ч. График работы зависит от численности штата. Если штат полный, то будете работать свои 2/2 или 5/2, если же нет, то готовьтесь забыть про семью, личную жизнь и выходные, будете работать 3/1, 6/1 или вообще без выходных. В свои законные выходные постоянно дергают ...на работу, ссылаясь на то, что некому работать. Отказать нель-штраф. Кстати о штрафах. Проще сказать за что их нет. Опоздание на 5 минут - 2 тыс, телефон на рабочем месте-3 тыс, невыдача сдачи 10 копеек-3 тыс и тд. Также, помимо ваших должностных обязанностей, вам каждый день до 16:00 необходимо выполнять задания. Мониторинг конкурентов, фотографии фасада, входа, еженедельных акций, проводить локальные ревизии каждой группы товаров. За невыполнение штраф. Если приходит машина с товаром, а у вас некому ее разгрузить-никого не волнует. По разгрузке машины: вообще этим занимается мальчик ОПП, но если у вас в штате ОПП нет, то разгружают машину те кто на смене( неважно девочки это Подробнее>>

13.01.2023 | положительный отзыв

Айдар Замальдинов:
15 ноября 2022 года я устроился на работу в «Красное&Белое» по адресу: г. Ульяновск, пр-т Генерала Тюленева, 3. Мне повезло: там я встретил лучшего супервайзера на свете Лилию Мансуровну. Это добрая, трудолюбивая, справедливая женщина поддерживала меня и помогала по всем рабочим вопросам, хорошо относилась ко мне, давала выходные, понимала меня, почти как родная мать. Я искренне благодарен Лилии Мансуровне за то, что она пригласила меня на работу, исполнила мою заветную мечту работать по...д её руководством в «Красном&Белом», радовала сотрудников своими прекрасными качествами и хорошим отношением. Жаль, что потом она решила покинуть должность супервайзера и уйти на другую работу. Таких отличных супервайзеров, как Лилия Мансуровна, очень мало. Она навсегда останется для меня образцом доброты и трудолюбия. Подробнее>>

16.01.2023 | отрицательный отзыв

Светлана:
Это ужасная компания! По крайней мере в Архангельске много гнилья! Самое интересное не требуют сан. книжек работают все!!! Отработала месяц з/по 14 т. р. По 15 часов!! Супервайзер быдла самая ни на есть!/хорошо что уволили, другим повезет/Штрафы за всё даже за продажу яиц, больше 20 шт /норма 10/ если рядом с домом -будешь всегда крайний... Из вашей зарплаты вы читают всё-просрочку, списания, не проданный товарукоаденный товар и т. д Офиса нет, оформляют сами администраторы/если повезет.../то оформлют вовремя меня через 2 недели за которые не заплатили, хотя обещали вообщем смотрите сами но это полное г... Подробнее>>

13.08.2022
Красное и белое : Штрафы

Работа в кб один сплошной минус. Помимо мбо на месяц , нужно впаривать всякую хрень по типу диномашинок и игрушечных матрешек , если не продашь выкупаешь , это называется обнулением. Также хлеб , который ты не продаёшь выкупаешь из всего кармана и так со всеми товарами, которые стоят в обнулениях и по срокам .Бой выкупаешь, не дослал 10 копеек штраф Подробнее>>

23.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Евгения

Евгения:
Приветствую всех! Расскажу о недостатках со стороны человека, прошедшего один день стажировки в КБ и решившего никогда больше не появляться в данном месте. На следующий день после заполнения анкеты администратор сказала прийти в магазин к 8:20, с утра перенесла время на 3 часа. Моя подруга уже работала в этом КБ месяц, поэтому я пришла по ее приглашению. Как оказалось, она, будучи начинающим работником, еще не до конца ознакомившимся с деталями и устройством работы, единственная, кто начала помогать в обучении: показывать, как управляться с кассой, расставлять товар на полки (бОльшая часть зала была заполнена огромными коробками, наваленными друг на друга, которые никак не разбирались в течение нескольких часов) или относить его на склад. В процессе того, как она показывала и рассказывала, я поняла, что она сама мало что понимает. Совершенная бессистемность, отсутствие простейшей структуры... руководствование в решениях скорее интуицией, чем логикой: какие-то товары, которых не было в зале, приходилось выставлять, другие - относить на склад, где коробки размещались бесспорядочно, тесно, вероятно таким образом, чтобы потом вообще остаться неузнанными. Холодильники были забиты, в морозильных камерах товар тоже не помещался. Гора коробок не становилась меньше, в конце концов, мы Подробнее>>

24.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
График работы с 9 до 22? Нет. Ты приходишь в магазин к 8:20. Меняешь ценники на огромном количестве товара. Набиваешь полки во всем магазине. Весь день бегаешь и следишь чтобы полки были полны и всё стояло ровненько. Не дай бог где-то будет пустота - СБшники не дремлют, штраф. Присесть нельзя, да и негде. На весь магазин - один стул в подсобке у маленького столика, он же "обеденный" стол и вечно забит мусором. Хотя стоп. Обеда как такового нету. Тебе могут дать минут 15 чтобы перекусить, да и все. В остальное время бегай - набивай полки, смотри ценники, разгружай машины, становись на кассу, мой полы, протирай полки, разгребай "склад" (подсобка забитая горами коробок), а еще консультируй людей между этим. Думаешь закончишь в 22:00? Нет. Сотрудники выходят из магазина в 23:00. Когда сделают все отчеты (набиваешь полки опять до полного - делаешь фото всех полок, отправляешь админу, считаешь кассу, смотришь на план МБО, отчеты по всем продажам за сегодня, печатаешь все чеки за сегодня, печатаешь новые ценники на завтра, моешь полы и т.д.) Ну и как обычно. Не продал МБО - покупаешь его. Не продал просрочку - покупаешь её. Подробнее>>

27.09.2021
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Человек

Человек:
Их куча, описывать все смысла нет. Самый большой минус, что при уволнении вскрываются разные нюансы, допустим, ставка при уволнении другая) *xxxxx* просто Подробнее>>

27.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Дана

Дана:
Самое конченное предприятие что я видела,за 15 смен по 15 часов 14900 з/п,вот столько мне оплатили за последнюю смену!!!Держится компания за счёт безнадежных людей,которым негде работать и некуда идти.Устроилась,летом во время ограничительных мерах по поводу ковида,мне кажется я если бы сидела дома заработала бы больше,и потратила бы меньше нервов...РЕБЯТА УВАЖАЙТЕ СЕБЯ!!!НЕ ХОДИТЕ ТУДА! Подробнее>>

28.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Арина

Арина:
Расскажу свой опыт работы в Кб г.Иваново, ул.Лежневская д.175. Пришла на собеседование 02.07.21 , через знакомого. Я понравилась администратору, он сказал все выходи 05.07.21. Вышла, как положено, мне рассказали о компании, выдали все документы, что бы заполнила, но число не ставила, сказали так нужно. По закону человека должны устроить в течении 3 5 рабочих дней. Каждую свою смену я напоминала Администратору, что устроил он меня или нет. Заболела 15.07.21 и отнеслись негативно, ну я, что поделаю, каждый из нас человек...Проболев 4 дня вышла на работу. А то работать, то некому. Администратор и супервайзер относятся так, как будто мы их подружки, фразочки были такие как ("заткнись" , "рот свой закрой" " не продашь, значит сама купишь" и пр в том числе матерными словами ). Вот уже проработав 3 недели я задаю вопрос ну так, что 30 аванс мне придет, на момент было 25 июля, мне администратор говорит "да, конечно, мы же тебя сейчас устроим", и тут я поняла, что меня дор сих пор не устроили и что в конце концов мне ничего не придет. С грехом пополам меня устраивают, через скандалы 27.07.21, жду 30 число, чтобы получить свой заслуженный Подробнее>>

30.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Константин

Константин:
Инспектор ДПП Работа без выходных, скотское отношение со стороны руководства, зарплата почти вся уходит на штрафы. Увольняют преимущественно по МРОТ (т.е. практически не с чем). Право на отпуск возникает через год, и то на 14 суток при слезном умолении руководства. Вторые 14 суток уходят в зп. Вышел покурить-штраф-5000, выпил кофе-10 000. Должен делать все и еще разгрузить авто. Работа ИДПП в КБ-рабство за деньги. Кроме основной работы еще покупаешь у конкурентов сигареты за свой счет, проводишь провокации в своих магазинах, за свой счет. При устройсстве-2 недели неоплачиваемой стажировки, затем едешь за свой счет в Казань-сдавать зачет. Там тебя обливают ведром грязи и 4-5 часов матерят. После 5 часов унижения возможен вариант что еще и не сдал зачет и уезжаешь доучиваться. Впечатления о работе-это не работа, это круговорот ежедневного кручения на одном мсте у руководства. Постоянно какие то новые вводные. В день нужно проехать два магазина. Исходя из того что нужно сделать, первый магазин заканчиваешь к часам 15:00. Потом час на обед и чтоб купить сигарет у конкурентов. Сразу на второй магазин. Работа заканчивается часам к 21:00. Готовишь отчет, едешь домой, по пути делаешь провокацию в своем магазине. Приезжаешь Подробнее>>

04.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Владимир

Владимир:
21 день почти круглосуточной работы без выходных оценили в 11 000р.+2недели неоплачиваемой стажировки и кучи сопутствующих расходов в том числе командировка в г. Казань для сдачи экзамена на должность. Заявляется зп на время стажировки 55 000. Но если решите уйти, считать Вам будут 40 р/час исходя из 8 часового рабочего дня. Подробнее>>

06.10.2021
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Виктор

Виктор:
Руководство-самодуры. Супервайзера Владимира Медведева совсем скоро надеюсь черти поимеют в зад.Это самый конченый начальник ревизоров. Типичный челябинский олень. Подробнее>>

13.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Никита

Никита:
Устроился на работу увидев в объявлении конкретную зп при графике 2/2 а именно - от 45 000? ( город Люберцы). Работал я с более тяжелым графиком, поначалу 4/1 далее 3/1 добросовестно, без косяков, так же отправляли на другие магазины на подработку (в них идет небольшая доплата за смену). По итогу я получил в районе 40000. Остальная часть зп была попилена сотрудниками, работающими на постоянной основе. Суть в том что работаешь больше, а получаешь меньше чем получает иной сотрудник который даже ниже должностью! Речь идет о специалсте ОПП и кассире. Так же не важно как ты по должности, разгрузкой машины будут заниматься мужчины. У меня еще не все так плохо причем с зп, другой сотрудник за месяц получил 12000, т.к. его упоминал в книге жалоб клиент с плохим настроением. Подробнее>>

15.10.2021
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Александр

Александр:
Из-за не выполнено плана продаж , списали все на сотрудников (грубо сказать , дали Премию и ЗП алкашкой которую не продали , около 22к раскидали на 4-х) ну это ещё ладно . Сотрудником опп(специалист по предотвращению пропаж) вообще интересно работать , если ты в женском коллективе , так как не успеваешь сделать свою работу , из-за того , что ты и грузчик и помощник и вообще ты работаешь ещё и кассиром и охранником . Всегда будет такая лажа , что принеси,подай и поставь . вечно есть возможность того , что у тебя украдут что-либо и спишут на вас всех. Приём машины ужас !!! Весь товар с приема в ручную надо отметить и проверить на целостность , принимаешь товар , потом его относишь в зал причём это все делается твоими руками без чего либо , после этого начинаешь расставлять , если нет места , то тебе надо что-то придумать , ну это если склад маленький . Ещё в обязанности входит вынос мусора (с магазина и с мусорного бачка магазина тоже) картон складываешь собственно ручно и целлофан тоже ,чтоб сдать его . Насчёт ЗП правда лажа ещё та , ты Подробнее>>

25.10.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Красное и Белое отзыв сотрудника Татьяна

Татьяна:
Здравствуйте, хочу обратиться к конкретным работодателям, а также к администрации Омска, что бы было понимание, какие люди стоят во главе подобных магазинов. И вообще к обычным людям, что бы понять что делать в данной ситуации Огромное недовольство хочу высказать сети «красное&белое» а точнее «Альфа-М» Спасибо вам за потраченное время и нервы. В середине сентября мой молодой человек уволился с магазина по адресу на Чередовых. Зарплату за АВГУСТ месяц НИКТО не выплатил, даже не за сентябрь или половину августа, а за целый месяц август! Прошло уже 2 месяца, в нашей стране это нормально задерживать зп на два месяца? На сколько я знаю, по закону максимум 15 дней. Но всем абсолютно все равно, закон у нас действует только на тех, кто без масок ходит. Каждую неделю звоним и разбираемся с администрацией сети и теми кто стоит выше. И каждый раз говорят «ну ждите до 15», «ну ждите до 25» И все бы ничего, но сказали обращаться к директору, а номер его никто не предоставил, сказали только, что он находится в Челябинске, а главных у них нет, метают стрелки между собой. 15 октября нам заявили «вас просто забыли внести в Подробнее>>