Егор:

Здравствуйте! Учился на курсах в Учебном центре Лидер системного администратора. Хочу сказать по окончании курсов: я получил отличные знания, теперь я решаю успешно задачи в администрировании программ Windows и Linux. Мне подобрали для меня удобное месторасположение для обучения. В общем я доволен, и обязательно советую всем.

06.06.2017 | положительный отзыв
Центр профессиональной подготовки Лидер

Училась в Лидере на визажиста. Обучение оставило только позитивные впечатления! На занятия ходила как на праздник, очень интересно и весело. Нашла много подруг, главное подружилась с преподавателем, отличная девушка. Не смотря на возраст, очень опытная. Так же порадовало большое кол-во практики на занятиях, это несомненно огромный плюс.

06.06.2017 | положительный отзыв
Центр профессиональной подготовки Лидер

Проходила курсы "Администратор салона красоты". Учебный центр нашла в интернете оставила заявку, мне сразу же перезвонила проконсультировали. Времени у меня не было к ним ехать заключать договор и оплачивать, мне выслали все на почту сделали все онлайн и потом я просто поехала на занятия, очень удобно! Центр хороший мне понравился. Спасибо Вам и удачи!

27.06.2017
Центр профессиональной подготовки Лидер

Это мошенники! Не ходите в Лидер учиться и работать. Не платят преподавателям, постоянно лгут. Для организации процесса обучения ничего нет. Если заплатите им деньги, то можете помахать им ручкой - не вернут. Почитайте отрицательные отзывы на других ресурсах, их полно. Люди пишут правду. Обходите стороной Лидер! сама работала преподавателем, в итоге они "кинули" меня на 40000. на все угрозы, что я обращусь в прокуратуру отвечают: "У нас всё куплено, иди на х..." к ним даже телевидение приезжало, чтобы заснять их наглые рожи. посмотрите в вк есть о них фильм

19.07.2017
Центр профессиональной подготовки Лидер

Курсы кройки и шитья Балашиха (живу неподалеку и местоположение устроило в первую очередь). Приехала в будний день (четверг), подписала договор, внесла оплату. В пятницу пришло озарение и почитала отзывы, ужаснулась. В выходной поехала воинственно настроенная посмотреть как проходит занятие, познакомиться с преподавателем и полная решимости отказаться от идеи научиться шить и вернуть деньги. Приехала, посмотрела, посидела, познакомилась. Решимости появилось еще больше НАЧАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ. Девочки, не место и обстановка определяет чему вы научитесь, а преподаватель, который ведет занятия. Возможно нет крутого оборудования, возможно интерьер можно изменить, но профессионализм и индивидуальный подход нашего преподавателя (Оксана) восполняет все пробелы (если основная ваша задача научиться шить правильно, качественно и красиво). Однозначные плюсы: обучение возможно на своей машинке, в рамках программы у каждого свое задание и обучение, поскольку любой желающий может присоединиться в любой момент (нет такого, что сегодня мы обрабатываем карман и вот все дружно ...

01.11.2017
Центр профессиональной подготовки Лидер

Устраиваясь на работу преподавателем в ООО ЦПП "ЛИДЕР" (Центр профессиональной подготовки ЛИДЕР), учитывайте следующие обстоятельства - эта организация работает не по трудовым договорам, а по ДОГОВОРАМ ПОДРЯДА. Не попадайтесь на эту уловку!!! Подписывайте только трудовые договора. В противном случае Вы рискуете остаться без заработной платы. "ВЕРХОВНЫЙ СУД УТОЧНИЛ, ЧЕМ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДОГОВОРА ПОДРЯДА Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ рассмотрела дело по иску о переквалификации договора подряда в трудовой договор и обозначила их отличительные признаки. Было отмечено, что от трудового договора договор подряда отличается предметом договора, а также тем, что подрядчик сохраняет положение самостоятельного хозяйствующего субъекта, в то время как по трудовому договору работник принимает на себя обязанность выполнять работу по определённой трудовой функции (специальности, квалификации, должности), включается в состав персонала работодателя, подчиняется установленному режиму труда и работает под контролем и руководством работодателя; подрядчик работает на свой ...

13.02.2018
Центр профессиональной подготовки Лидер

Внимание данная компания это мошенники! Будьте очень бдительны, вы заплатите за курсы которые вам возможно никогда не прочитают и деньги не вернут, так как у них просто нет преподавателей. Из за того, что развита система неоплаты преподавателей, т.е. им просто не платят под любыми предлогами после того, как они проведут курс. Я удивлена почему этой компанией и конкретно их директором Плахотным М.В. еще не заинтересовались следственные органы.

30.03.2018
Центр профессиональной подготовки Лидер

Никому — ни преподавателям, ни обучающимся не советую связываться с «Лидером»!!!!!!! Одни и другие РИСКУЮТ!!!! Обучающимся не дадут знаний, а преподавателям придётся ВЫБИВАТЬ и клянчить оплату за свой труд. Ищите лучше репетитора или другие курсы!!!! Преподаватели, обращайтесь в ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ!!!

18.10.2018
Центр профессиональной подготовки Лидер

Заплатила в мае 15тр за обучение на парикмахера: 20 часов начальный уровень + 16 часов имиджа. Курсы начались в июле. На первом занятии нам рассказали что покупать и это все заняло 1 час, но они хотели нам записать как 5 часов, когда им за это предъявили претензию, они не стали учитывать это занятие вообще. За весь период этого «обучения» сменилось 4 или 5 преподавателей, уже со счета сбились. Какие-то из этих преподавателей до нас не доезжали вообще, хотя мы уже сидели в аудитории и ждали их. Было так, что один преподаватель приехал на одно занятие, потом пропал и нам давали нового. Часто переносились занятия! Из-за этого обучение продлилось аж до октября!! Можно было бы не обращать внимания на эти переносы, если бы нас научили там чему-то. Но нам не дали нормальной базы, никакой организованности! Один преподаватель рассказывает одно, потом меняется ...

17.12.2018 | положительный отзыв
Центр профессиональной подготовки Лидер

Вот и у меня ,наконец то,дошли руки до написания пары слов благодарности, Лидеру!!! У которого я прошла курс обучения по ногтевому сервису ! Спасибо за терпение и знания,которые я почерпнула в свою копилочку!!! Дельные советы и после обучения новая профессия !!! СПАСИБО!!!