"АВС-электро"

Здравствуйте, все те, кто читает это сообщение и хочет устроиться на работу в "АВС-электро"!!! Прежде чем читать это сообщение, знайте - это чисто мое индивидуальное мнение, характеризующее объект, так называемое - ИМХО!!! Так что - оно может Вас и не коснуться, но на заметку Вы можете взять много информации полезной или не полезной, может быть правдивой, а может быть и не правдивой!!! И так, начнем... Начнем с того, что Вас принимают на работу (будь это продавец-консультатнт (по новому - менеджер) или кладовщик), Вам обещают заработанную плату определенную. Допустим, я работал кладовщиком, мне обещали зарплату в 20.000 рублей. Когда Вас определили с филиалом (а их очень много по всему Воронежу), Вы приезжаете и проходите собеседование с начальником и возможно с зав.складом. И, вот от его слова будет зависеть Ваша судьба - будете работать или будете посланы "НА QE{" (в глаза Вам никто не скажет, естественно, а вот после того, как Вы ушли - да)!!! Допустим, Вы приняты на работу кладовщиком. Сначала Вы будете въ..ывать стажером, изучать товар весь (которого просто "ДО ХЕРА"), резать картон и помогать Вашему наставнику набирать товар. Для начала Вам будет начислена зарплата в 20000 рублей, а то и меньше. Чтобы она была больше, Вам придется сдать на категорию - на 1 категорию! Но здесь нюанс... Ваша зарплата будет зависеть от некоторых факторов: 1) сделал план магазин; 2) отпустили Вы товара на большое количество строк, чем положено (с 1 категорией - это приблизительно 5500-6000; со 2 - 6500-7500; с 3 - 8000 и больше); 3) не нарушали Вы внутренние распорядки и инвентаризацию и реализацию товара (допустим, отдали не тот товар - пересорт списывается на весь коллектив и вычитается из зарплаты); 4) другая х..та, которая не понравится начальству!!! Причем, эта х..та будет Вас преследовать с самого начала, как себя покажете! Если покажете забитым человеком - Вас будут чмырить и прикалываться над Вами все, кому не лень! Если Вы покажете, что Вам в рот палец не клади - тогда будет все зае.ись! Еще один нюанс по поводу работы: там работают люди, у которых есть и 1, и 2, и 3 категория...Все они хотят получать деньги, как и Вы. Только они не будут с Вами делиться деньгами (как и везде), поэтому у всех в-основном происходит жадность чеков (особенно есть один человек с 3-ей категорией), который не даст Вам поработать: честно поделиться со всеми сотрудниками магазина! Будут стоять у окна выдачи и "вырывать чеки из рук" Еще расскажу про такую ху.ту, как сдача категории. Напомню, что зарпалата Ваша будет зависеть от нее, но ответьте, пожалуйста, на вопрос - Вы устраиваетесь кладовщиком, который будет отдавать товар по чекам. Вам нужно засорять свой мозг ху.ней про автоматические выключатели или как устроена лампочка??? Это все расскажет продавец-консультант!!! Поэтому смысла не вижу от этой категории. Причем некоторое время Вас дергают в учебный центр, чтобы Вы посидели и посмотрели презентацию, которую сделали в Power Point"е и читают по ней! В общем, от 2 до 4 часов ненужной информации + затрата Вашего времени, если Вы даже работаете, а еще хуже, если Вы выходной!!! Да, и еще, если Вы хорошо разбираетесь в электрике и Вам не составляет труда выучить все, то дерзайте и идите работать в "АВС-электро"! Еще расскажу про коллектив. Где я работал (не скажу место), коллектив - хуже, чем женский! Вам в глаза все смеются и рады Вам, а на самом деле - большинство там гнилые люди и те, кто "вовремя подлизывают попец" (как у "Сектора Газа")!!! Дятлов и стукачей - очень много, кто-то настучит на Вас за любой косяк, а Вас могут оштрафовать на n-ую сумму, либо всю Вашу "рабочую жизнь" троллить Вас, причем это будет нормальным явлением, а если Вы будете кого-то троллить, то это Вам с рук не сойдет, можете получить по е..лу или также оштрафованы!!! Скажу еще одно: были такие моменты, когда люди угрожали расправой (может в шутку, может и нет), но глаза и выражение лица было явно не дружелюбное!!! В общем, решайте сами, думайте сами!!! Они найдут "козла отпущения"!!! Я Вам не советую!!!

08.08.2019
АВС электро отзыв сотрудника Аноним

На собеседовании милые дамочки поют, что работа не представляет собой ничего сложного: все покажут и расскажут, всему научат и вообще весь коллектив - одни лапульки!Относишь им все документы, тебя "якобы" устраивают на работу, на испытательный срок, а уже потом дают вкусить всю сладость опрометчивого решения...На деле же: обязанностей куча, находишься в подчинении и у ВСЕГО склада. Каждый Вася, Петя или Сережа пытается заваливать тебя СВОЕЙ работой, так что и перевести дыхание времени нет.Начальству на все и на всех плевать: пока сам о чем-то не попросишь, палец о палец не ударят ...
Негативный опыт - тоже опыт. Не стоит верить всему, что говорят на собеседовании.Корпоративное питание (обед за 70 рублей).

05.09.2019
АВС электро отзыв сотрудника Аноним

ложь начиная с собеседования. при оформлении трудового договора узнаешь, что зарплата серая, 20% на карту банка 80% на руки. "колхозный" менталитет воронежского руководства переносят во все структуры компании и ее офисы.убогость, серость, недалекость - вот одни из немногих критериев бизнеса этой компании.всем хвастаются что придерживаются "Честной позиции", но на деле - блеф.Рыба гниет с головы, а эта рыба уже давно сдохла, остался лишь скелет...кому не жалко своего времени и нервов, можете попытать счастье в игре с мошенником - результат, кто победит, известен заранее!
отсутствуют

18.11.2021
АВС электро отзыв сотрудника Аноним

Самая ужасная контора:- не выдают трудовой договор на руки (не только мне).- региональную надбавку платят только через 2 месяца, а не через месяц как обещали при трудоустройстве- нет хорошего обучения ( всё через портал) и подсказки наставника, да и обучаться нет времени, закидают сразу работой.-руководство слишком молодое и экспрессивное, которое не ценит своих сотрудников (разбрасывается), может уволить за 1 день. Приписать разных косяков, которых ты не делал, хотя ты до этого его устраивал во всем. При мне уволилось 3 сотрудника.-коллектив разношёрстный, делится на стареньких и новеньких. Старенькие чересчур выслуживаются перед ...
график работы 9 00-18 00, вовремя платят зп и премию.

30.11.2021
АВС электро отзыв сотрудника Аноним

Нормальная работа, подходит для старта карьеры.В целом все честно: если выполняешь задачи - получаешь ЗП. А тех кто не выполняет - ни кто не любит во всех компаниях.
ЗП не выше рынка.Действительно нужно работать!

05.04.2022
АВС электро отзыв сотрудника Аноним

Нет ничего, ни снабжения ни инструмента, ни обещано зарплаты
Достоинства этой шараги, кинуть работника с зарплатой

14.07.2022
АВС электро отзыв сотрудника Аноним

Столовая - 100% зачёт! За 80 рублей 1,2,3-е, на больших тарелках, вкусно, как дома. Обед хорошо организован, очень удобно.
Надо работать

16.07.2022
АВС электро отзыв сотрудника Аноним

Отработал больше года, черт меня дернул уволиться, в другом месте предложили больше ЗП, в итоге - так выкрутили показатели, что обещанную ЗП фиг получишь. В АВС хотя бы понятно было, как премия считается. Хорошо там, где нас нет - это я понял. Нет ничего, кроме работы, в АВС поживее, поинтереснее, повеселее как-то было. Бывшие коллеги зовут обратно, хочу вернуться.
Могут не взять обратно, раз уволился уже

21.07.2022
АВС электро отзыв сотрудника Аноним

Зарплата без задержек – для меня это принципиально. Оформление официальное. Коллектив позитивный. Я вышел на работу в свой ДР, меня поздравили, скинулись на подарок – честно, не ожидал. Коллеги – крутые ребята.
Постоянные пробки на Московском проспекте, теряю время в дороге постоянно.

04.08.2022
АВС электро отзыв сотрудника Аноним

Хорошая компания ,отличные руководители !Корпоративные мероприятия для сотрудников ,белая з/п,оплата больничных, отпусков .

24.08.2022
АВС электро отзыв сотрудника Аноним

Работаю в данной фирме более 9-лет, от обычного продавца дошёл, до должности управляющего магазином. Штрафов, плохого отношения к сотрудникам за все время работы замечено не было. Я думаю в первую очередь все зависит от руководства конкретным регионом и филиалом. Что касается ЗП и отпускных они полностью белые, в этом легко убедиться, заказов выписку из ПФР в гос. Услугах. За все время работы ни разу не столкнулся с сокращением сотрудников, если сокращалась должность, то сотруднику предлагалось перейти на другую.
Как и везде есть свои сложности и нюансы в работе. За 9 лет, было 2 случая не полной выплаты премии, в тех годах когда доллар подскочил свыше 100 рублей и на всех филиалах было перевыполнение 200%.