МДК-ПАРТНЁР

Юрий:

Хочу рассказать об отвратительном и крайне непорядочном (мягко говоря)) поведении риэлтора МУХИТДИНОВОЙ ЮЛИИ ИВАНОВНЫ (совладелица агенства недвижимости МДК-ПАРТНЕР) и предостеречь всех от подобных ситуаций. Если вы собираетесь купить квартиру, и при просмотре оказывается, что представителем продавца является эта дама или ее агенство - лучше не тратьте зря время, силы и нервы - потеряете и то, и другое, и третье. Как вариант, постарайтесь сразу найти прямой контакт с продавцом. Разумеется, почти все риэлторы поступают нечестно, (поэтому лучше обходиться без них, как мы)), нисколько не заботясь об интересах клиента, но эта превзошла всех. Мы собирались купить квартиру у наших соседей, с которыми, к сожалению, не было контакта, тк фактически они не проживали в продаваемой квартире. Как и большинство людей, они по неграмотности продавали ее через риэлтора. Мы заявили о согласии на покупку практически сразу после просмотра, после чего со стороны риэлтора МУХИТДИНОВОЙ тут же последовали попытки содрать с нас еще денег ( ВНИМАНИЕ: не в пользу продавца)), а в пользу риэлтора и ее агенства, МДК-ПАРТНЕР, что явно не в интересах продавца)), а также попытки получить непосредственно с нас (!) - покупателей, не имеющих к ней никакого отношения, свой гонорар, причем еще даже до регистрации сделки, просто под расписку)) Мы, разумеется, отказались ей платить, после чего последовали бесконечные переносы (4 раза) подписания договора об авансе, при этом, как оказалось, продавец даже не был поставлен в известность о нашем согласии. Потом мадам заявила, что уезжает отдыхать. Как выяснилось в дальнейшем, продавцу она заявила, что мы якобы от покупки отказались. Спустя некоторое время она позвонила и сообщила, что за квартиру внесен аванс (вероятно, тем, кто заплатил ей ее дополнительный гонорар) Таким образом, ее действиями вред наносится и покупателям и продавцам недвижимости. Если при покупке квартиры вы столкнетесь с ситуацией, где риэлтор МУХИТДИНОВА ЮЛИЯ ИВАНОВНА или ее агенство МДК-ПАРТНЕР представляет интересы продавца - не связывайтесь, тк потеряете другие варианты, время и нервы, а если вдруг решите нанять ее как своего агента при продаже - тоже потеряете время, тк она будет отсеевать покупателей по собственному усмотрению и затягивать сделку до тех пор, пока не найдет кого-нибудь, кто согласится доплатить лично ей сверху. Если кому интересно - у нас остались образцы договоров ( опять-таки НЕ В ПОЛЬЗУ ПРОДАВЦА, а в пользу риэлтора и ее агенства, которые ни один человек в здравом уме не подпишет) UPDATE: Мы таки связались с продавцом квартиры напрямую. И, поскольку за квартиру уже действительно был внесен аванс другим покупателем, предложили продавцу сначала 200, а потом 500 тысяч сверху. Далее последовала сцена из театра абсурда: со словами "я ничего не решаю" СОБСТВЕННИК квартиры отказался????. Интересно, какими методами воздействия на продавца риэлтору Ю.И.МУХИТДИНОВОЙ удалось добиться такого фантастического результата? Заставить собственного клиента отказаться от полмиллиона рублей - это же вершина профессионализма)))

Москва, Звёздный бульвар, 17