Финансово-правовой центр (Россия, Екатеринбург) - Странное ощущение.

Я -Алена:

стоимость документов из бюро ки

Где-то полтора года назад я уволилась с работы в государственной организации (повод был веский, желание работать "на начальника" и по строгому графику отпало навсегда, до сих пор, "как вспомню, так вздрогну") и уже полтора года работаю не по трудовому, а по гражданско-правому договору. Есть свои плюсы и минусы, но в целом, работа устраивает (кто бы еще носился за меня по многочисленным делам моего ребенка): доход выше, чем был в той образовательной организации (наивная, думала, если буду работать за копейки, то работодатель будет отпускать на больничные без проблем в моменты, когда ребенок действительно тяжело болеет). Одним из минусов является то, что работая подобным образом, не везде можно получить кредит. Плюс ко всему, работая в образовательной организации, в силу разных обстоятельств увеличила себе кредитную нагрузку. С кредитной историей, к счастью, порядок, но банки автоматически отклоняют все мои заявки, одобряют только МФО (а это разориться можно). Разумеется, кредитов лучше избегать. Но прожить в наше время, особенно, если ты тащишь на себе много лет все и у тебя часто болеющий ребенок, в развитие которого ХОЧЕТСЯ вкладывать (у самой было такое убогое детство - ненавижу его: тоска, одиночество, постоянно одна с книжками, а в кружки только сама начала уже в школе проситься у родителей, хорошо, что бесплатные они в то время были, но почему-то начнешь заниматься и закрываются через несколько месяцев) обойтись невозможно. Ну, либо пашешь, как лошадь, а ребенок на няне. Не мой вариант. Я пашу, как лошадь и ребенок на мне, но заработок всегда меньше желаемого (много времени уходит на ребенка). Переплачиваю много, потому посетила мысль взять кредит под разумный процент - все покрыть и уже один платеж делать - комфортный, чтобы сильно не напрягаться. К тому же сейчас школа, за которую не надо платить, как за детский сад, да и в музыкальную и художественную школы ребенок будет поступать на бюджет. Мысль хорошая, но банки не дают. И тут увидела объявление в интернете о том, что существует Финансово Правовой Центр (так и написано, без дефиса), сокращенно почему-то ПФЦ, где гарантируют за вознаграждение одобрение в любом банке, причем под выгодный процент и без страховки. Причем помимо неофициального трудоустройства, этот центр помогает получить кредит людям с плохой кредитной историей. Кредит предлагают от 100 тыс рублей под 12% годовых, 93% одобрений (при этом на сайте надпись:"Гарантируем 100% результат"), компания работает 8 лет. Что мне очень понравилось - никакой предоплаты. Оплата за их услуги производится после получения кредита (от 6 до 8 процентов вроде бы). Ну якобы так. Обещают дешевый кредит, экономию времени, ну и они собственно заинтересованы в результате - вознаграждение же им после получения дается. Оставила заявку, в будни попросили приехать в офис на ул. Карла Маркса, д.36 (напротив зоопарком. Причем в понедельник времени уже не было у них - все расписано, договорились на вторник, на 12 часов дня. Еще раз уточнила, надо ли платить заранее, ответили, что только после получения кредита. Тратить свое рабочее время зря не хотелось. Разумеется, на предоплату я не согласилась бы. Искала отзывы об этой организации -странно, что за 8 лет ее работы, на сторонних ресурсах ни одного не нашла, только на самом сайте и положительные. Приехали (извините, отзыв будет без фотографий, было просто не до этого), зашли в небольшое помещение, нас встретила девушка за стойкой (администратор, скорее всего), предложила заполнить анкету. Бросился в глаза потрепанный диванчик. Бедновато, но зато удобно. А кому сейчас легко? Потом проводили меня в кабинет к специалисту. Рассказала обо всем. Мне задали ряд вопросов, попросили с письменного разрешения паспорт и СНИЛС. Занесли данные в какую-то специальную программу и озвучили мне решение - есть банки, которые могут мне одобрить даже большую сумму, чем я желаю (о пожелания спросили заранее). Мне сказали, что у нас есть 32 бюро кредитных историй. И среди этих 32 бюро (опять бардак в стране, судя по всему!) каким-то видно мою нагрузку, а каким-то нет. И разные банки с разными бюро сотрудничают. Все было весьма неплохо, пока специалист не предложил мне вариант: для успешной работы надо запросить информацию из всех этих бюро (я могу это сделать самостоятельно, но на это уйдет может 3-4 месяца), либо они все сделают моментально (5 минут), но за это надо заплатить 15 тыс. рублей. Ну вроде как и не нарушено обещание про "без предоплаты": хочешь, майся сам, заказывай, жди, либо раз и за неделю ориентировочно можно решить свою проблему. Всего-то 15 тысяч рублей ... за справки. Я впала в состояние легкого шока, сразу не отказалась, ушла с желанием подумать (я ведь могу действительно сама заказать). На следующий день уже позже видела звонок от специалиста, но так ему и не перезвонила. После общалась по телефону с представителем другой организации, который сказал, что справки таких денег точно не стоят. То предприятие рассматривает 4 бюро и оплата за все - всего 1500 руб. Сразу предупредили, что предоплата возможна, если сама не захочу заказывать, тратить время. Выводы делайте сами. Может они и помогут, но что-то слишком уж дорого. Я не пошла до конца.

Есть надежда, что помогают и надежда на вариант без предоплаты

11.09.2018 | отрицательный отзыв
Финансово-правовой центр (Россия, Екатеринбург) - негативное.

Берут деньги за справки с БКИ. Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ