Сеть магазинов "ДНС Цифровой супермаркет"

Платят неплохо, если умеешь шевелиться, но нужно быть готовым к следующим вещам: 1. На работу приходить за час до открытия (в некоторых магазинах за 30 минут), то есть к 9 утра. Рабочий день заканчивается в 21-00. В табель учёта рабочего времени всегда ставят 8 часов. Иными словами сотрудника "кидают " минимум на 3 часа ежедневно. 2. График 5 через 2, причём не факт, что эти два дня будут подряд. Простым расчётом подсчитываем, что компания ДНС еженедельно обманывает сотрудников на 15 часов. 3. Инвентаризации. Нужно быть готовым к тому, что постоянно приходится платить из зарплаты за: "забывчивость покупателей". Компания ДНС не практикует охрану в торговых залах и компенсирует свои потери за счёт сотрудников. воровство сотрудников (особенно на крупных филиалах - Богаткова, Ватутина и прочих магазинах формата "А"). 4. Постоянные ночные работы. Как правило ни как не оплачиваемые. Зачастую, на следующий день необходимо выходить на работу. 5. Непрофильные работы. Продавец в компании ДНС это и грузчик, и сборщик торгового оборудования, и маляр, и электрик, и установщик сигнализации. К вопросу об электрике - пожар который случился в магазине на Студенческой возник из за того что подсветка торгового оборудования была выполнена с грубым нарушением. А именно провода были изолированны обычным канцелярским скотчем. В регламенте ДНС одна из первых фраз - "Компания ДНС экономная компания"... 6. Постоянная работа на ногах. 8. Самодурство руководства. Будьте готовы к тому, что спокойно зарабатывать деньги, то есть торговать вам просто не дадут. Вы будете постоянно что то переставлять, переносить, исправлять. Сделают на одном филиале перестановку товарной группы и она понравится одному из директоров - все магазины должны будут сделать так же в кратчайшие сроки и всем плевать, что это идёт в разрез внутреннему регламенту по выкладке товара и правилам мерчендайзинга вообще. Наверное, это беда большинства розничных магазинов, но всё же... 9. Постоянная текучка кадров, в том числе и в руководстве магазинов. Отсюда и воровство среди сотрудников и самодурство руководства. 10. Постоянный звуковой фон из "специфических" мелодий компании ДНС. P.S. Отдельным пунктом про предновогодний пик продаж - забудьте что такое предпразничные хлопоты! Пахать последние две недели вы будете в лучшем случае с одним выходным. По 31 включительно. А на работу уже 2 января. Итог. Дважды подумайте перед тем как устроится на работу в ДНС. Если решитесь - устраивайтесь в маленький магазин.

Александр 2015-06-08 16:59:00

Из плюсов: заманивают хорошей зп. Стажеры получают ок. 30 т.р. в месяц. После двух месяцев сдаешь тесты и переходишь на кту, то есть на общие условия, зп сразу падает, получаешь от 13 т.р. в месяц, как повезет.... Можешь 30 заработать, но это сложно, нужен талант, стольуо зарабатывают лучшие продавцы, отработавшие более года, остальным остается 13- 18.... Большие инвентаризации, причем чем больше

BOSS 2014-05-19 20:25:00

Автор все правильно написал, проработав несколько лет в ДНС подтверждаю. Работа адская, полный износ души и тела. Да, заставить не могут, но намекают что дверь вон там. Да зарплата якобы высокая, но подщитав убытки которые платишь из своего кармана. Работаешь с 9.30 до 21.00, платят за 8 часов, итог мало выходных, так как 8 часовой день, устаешь, продавать можешь только после того как выполнишь вс

Аноним 2014-03-31 10:02:30

Продавцы технически неграмотные, т.к. сейчас там держат тех, кто умеет "впаривать" "выгодный" товар, а не тех, кто может проконсультировать именно по технической части, зачастую видишь что-то на сайте, приходишь в магазин, спрашиваешь у продавца, а он даже не знает что это такое и есть ли у них вообще. Отдельный разговор про новогодние "скидки". Кто следит за ценами или работал там, тот знает.

Аноним 2014-03-21 10:41:15

Забавно иногда читать такие отзывы. если по пунктам. 1.На работу приходить за час до открытия (в некоторых магазинах за 30 минут) на работу сотрудники приходят ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. для подготовки торгового зала к новому рабочему дню. соответственно, если готово все на "зоне ответственности" вечером, или вам достаточно 10-15 минут для подготовки тз никто не будет заставлять приходить раньше. к о

Максим 2014-11-08 19:06:31

ЗП на Новый год - самое главное пожалуй в любой работе. ДНС 70 000 максимум, Эльдорадо, где я отработал 5 лет, зп на Новый год 90 000 - 180 000 рублей. Свой ад и свои заморочки, но тем не менее. Не надо делать левых работ: свои электрики,охранники,технички, кладовщики, грузчики, мерчендайзеры... Регламент меняется 1 раз в год и то не всегда Вот и думай, где лучше. А с ДНС уволили меня за отзыв на

вах 2014-02-20 20:45:07

После прочтения спрашивается: нахера вы там работали?

Татьяна 2014-02-12 08:13:19

г. Краснокаменск Обратилась в магазин, нужны были весы анализаторы мне сразу "всучили" карточку с ссылкой на сайт и сказали смотрите если там найдете..... Пришла домой, посмотрела, нашла что нужно. Звоню, задала вопрос, они тут же бросили трубку. Я в шоке, видимо вообще не обладают информацией.

Тоже клиент 2013-12-24 22:30:52

Продавцы ничего не знают. Это выясняется после пары простых технических вопросов. Оно и понятно, человек в таком месте соображать головой нормально не сможет.

Михаил 2013-12-17 10:54:25

Да ладно, что говорить у вас там и сотрудники то работают хамоватые и не компетентные.

клиент 2013-12-17 20:44:57

Я не знаю как насчет работы непосредственно в компании, но сотрудники там достатачно квалифицированые и грамотные, пришел сказал свои потребности тебе дали несколько вариантов, выбрал ,купил,доволен. Всю технику покупаю в ДНС, пока доволен, единственное , что иногда трудно найти продавца а так хороший магазин.

Аноним 2014-02-12 08:49:51

ну не знаю, как в других городах, но в барнауле отвратительное обслуживание. Пришла я купить ноутбук. минут 15 ходила по магазину, просила пригласить продавца. Куча кредитных консультантов хрдит, а ни одного продавца. Через 15 мин он соизволил ко мне подойти. Пока консультировал на полуслове развернулся и ушел. еще какое-то время я пыталась его вернуть. Потом выписала счет, пошла оплачивать, а про

Доброе дело 2015-01-17 14:40:26

Похоже на анти-рекламу конкурентов

Нина 2015-08-23 01:18:48

Похоже на анти-рекламу! Очень хороший магазин. Уже пол году только там технику покупаем. Продавцы внимательные и знают товар, тем более цены низкие и есть выбор. Для Севастополя-это актуально. Всем рекомендую!

Павел 2015-07-07 16:23:54

Так оно и есть. Как покупатель подтверждаю. Руководство - призадумайтесь, стоит ли так гонять продавцов всякими левыми делами. Позвольте им консультировать покупателей и дать хотя бы самому изучить товар. При текущей политике вы теряете таким образом имидж компании. Я лично уже привык к плохому обслуживанию в ДНС и если что-то мне нужно узнать больше доверяю интернету и потом иду в Технопойнт, та

Александр 2015-08-24 17:40:25

Технопойнт это также контора что и днс

01.09.2015 | положительный отзыв
ДНС Цифровой Маркет - Впечатления о ДНС

Хочу рассказать о качестве ноутбуков ДНС. Пользователем ноутов ДНС являюсь уже года так 4... Раньше покупал ноутбуки, качество было норм, 2 года свои честно отрабатывал. В январе 2014 года купил жене ноутбук, сломался через 5 месяцев... В декабре 2014 года купил себе новый ноут, прожил 2 месяца... Хочу рассказать о сервисе города Ростова. У жены на ноуте нужно было что Подробнее>>

18.06.2016

Елена Топоркова:
Хочу выразить свою благодарность продавцу-консультанту Татьяне, работающей в магазине DNS на пл. Горького в Нижнем Новгороде. Я гуманитарий, причём пожилой гуманитарий ), поэтому мне нелегко выбрать то, что нужно в магазинах электроники. Два раза я совершала покупки, и Татьяна внимательно выслушивала, что бы я хотела, советовала грамотно и толково. Вроде бы, как говориться, "так должен поступать каждый", но - есть с чем сравнивать, даже с тем же DNS на пл. Советской. Планируются ещё покупки, и я обращусь именно к Татьяне. Берегите её! Буду рада, если мой отзыв как-то повлияет на её дальнейшую карьеру

Нижегородская область, город , Саров (Саров ЗАТО, Нижегородская обл.), Московская, 5 к1 - ТЦ Плаза

13.11.2014 | положительный отзыв

Юлия:
Не раз покупала в магазине DNS технику. Выбор хороший у них и значительно дешевле, чем в других магазинах. Однажды даже соблазнилась и взяла дочери телефон-смартфон их марки, так и называется DNS. Не смотря на низкую цену, оказался очень даже хорошим! Работает без проблем уж скоро год как. DNS - так держать!

Химки, Октябрьский, Островского, 55

25.11.2014

Иван:
Купил два месяца назад моноблок DNS Home. Выбирал между Acer и DNS. Подкупила цена - за практически одинаковые характеристики разница в 10 тысяч. Шустрый процессор, стильный дизайн. Заменяет кучу устройств, очень компактный и удобный. Качество изготовления добротное. Со всеми программами справляется на ура, не тормозит. Всем рекомендую!

Химки, Октябрьский, Островского, 55

28.08.2015 | отрицательный отзыв
ДНС Цифровой Маркет - Ужасное обслуживание!!!

Уважаемое руководство, прошу вас обратить внимание на работу персонала в городе Ишиме Тюменской области . Проблема такая: купили в г Тюмени. Ноутбук леново в подарок младшему брату, купили в кредит. Примерно через месяц он сломался, сдали по гарантии в ближайшее отделение,т.е в Ишиме. Ждали больше положенного срока ответа от сервисного центра какого нибудь ответа, заключения( ждали два месяца вместо положенных Подробнее>>

26.04.2015 | отрицательный отзыв
ДНС Цифровой Маркет - Замы управляющего в г. Иркутск отказались принять некачественный смартфон через 13 дней со дня покупки

Я приобрела 7 октября 2013 г. в магазине ООО "ДНС" (Цифровой супермаркет ДНС) по адресу: г. Иркутск, ул. Свердлова д. 36 смартфон марки Самсунг по цене 5990, 00 руб. При использовании обнаружила, что карта памяти не вставляется в предусмотренный для этого пазл. В связи с этим я решила обменять смартфон и 21 октября (прошло ровно 2 недели)обратилась в указанный магазин. Подробнее>>

27.01.2021 | отрицательный отзыв
Евг (Соискатель) о компании Компьютерный супермаркет ДНС

Евг (Соискатель) о Компьютерный супермаркет ДНС:
в целом нет претензий, в итоге отказался от вакансии, потому что далековато место работы от дома... Подробнее>>

07.05.2016 | положительный отзыв
Сервисный центр Цифровой синдикат (Россия, Москва) - Теперь только "Цифровой Синдикат"!

Профессионально, доступно, быстро, удобное расположение, приятные бонусы и скидки Подробнее>>

29.01.2015 | отрицательный отзыв
ЦИФРОВОЙ ПАПА (он же ДИКСИС, он же ЦИФРОВОЙ)

Полностью согласен со всем написанным выше по части цифрового ритейла. Извечный лохотрон!!!!!!!!!!!! люди тысячу раз подумайте прежде чем туда устраиваться!!!!!!!!!!!! ЗП не понятно как начисляется, да и не дают! условия никакие, все "по-черному". обман в этой фирме на каждом шагу!!! Подробнее>>

10.02.2015 | положительный отзыв
Компания Dns, супермаркет цифровой техники

Олег:
Магазин DNS знаю давно. Раньше покупал там периодически технику. Но потом как-то перестал, потому что появилось огромное множество магазинов с доставкой. Всё-таки, это в наше время очень удобно. В январе зашел на сайт DNS и увидел, что и у них теперь есть интернет-магазин с доставкой. Решил заказать смартфон новый, заодно посмотреть как сервис у них. Могу отметить, что сайт хороший с удобной формой заказа, заказ мой привезли в обещанное время, комплектация в порядке. В целом качеством обслуживания я доволен.

Москва, Большая Семёновская, 16 - 2 этаж, ТЦ Серебряный дом