Отзыв пользователя Акулич Пётр Иванович о компании Компания Санвэй

Акулич Пётр Иванович:

Компания "Санвей" г. Хабаровск ул. Радищева 6 ген. Директор (ФИО), фин. Директор (ФИО), осуществляет коммерческую деятельность в магазине "Санвей" г. Белогорск Амурской области. Выплачивает серую зарплату, не платят переработку. При собеседовании на работу тебе обещают одну зарплату, один режим работы. После того, как ты приступил к работе ты узнаешь, что часть зарплаты, которая ниже прожиточного минимума, ты будешь получать официально, а вторая часть это уже не зарплата, а премия, и барин с барского плеча по настроению оплатит или не оплатит тебе в серую. Договаривались- режим работы 8 часов в день, фактически- 10 часов. Ты узнаешь, что в компании существует негласная система безобразных, абсурдных штрафов, о которых тебя не предупреждали. И в итоге может оказаться, что ты месяц отработаешь почти бесплатно , потому что барин без оформления документов, в устной форме, лишит тебя заработной платы, которую он определил как премию и которую оплачивает в серую. На ваш вопрос, мы же договаривались о другом, барин обидется. Как это, холоп что-то требует? Поставит вас в такие условия, что придется увольняться. Хорошо, если по собственному желанию, а то и по статье. Была бы шея, петля найдется. Вы барина обидели. Оплачивают зарплату ниже прожиточного минимума, которая согласно ФЗ 421 от 28.12.2017 г. с 1 января по 1 мая 2018 г. должна составлять 14233 руб., а согласно ФЗ 41 от 7.03.2018 г. с 1 мая. 2018 г. 16745 руб.. Этим самым они лишают работников магазина иметь полноценную оплату больничных листов, иметь достойную пенсию в будущем. В компании осуществляют коммерческую деятельность как минимум в 25 магазинах по всему Дальнему Востоку. Я предполагаю, что все эти безобразия творятся во всех подразделениях компании. Кому не безразлична своя судьба, я предлагаю объединиться и идти в органы государственной власти с жалобами на компанию , а именно в инспекцию труда, налоговую инспекцию, прокуратуру Хабаровского края. Я это делаю. Вместе мы - сила. В отзыве ниже и в этом отзыве тоже ошибка. Я, Акулич Пётр Иванович, не являюсь бывшим сотрудником, а представляю интересы бывшей сотрудницы магазина Санвей г. Белогорск Крупянко Екатерины Петровны по доверенности. Акулич Петр Иванович.

нет.

Белогорск

21.12.2021
Компания Санвэй

Никаких социальных льгот, даже мобильный банк вы будете оплачивать сами. Зарплата черно белая, минимальная, ниже прожиточного минимума. Медосмотры работникам не проводят, одежду не выдают. При собеседовании тебе говорят одно, по факту ты 1 за пятерых, тк людей не хватает. Генеральный из лихих 90 х, в них же и застрял, компанию ничего хорошего не ждет Подробнее>>

02.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Татьяна о компании Компания Санвэй

Серая з.плата.Финансовый директор Балухта наглая,бессовестная,хамка,слышит только себя,остальные рабы.Фуууууууу...Воспоминания ужасные об этой организации.

Хабаровск

10.07.2018 | отрицательный отзыв