Компания "Евросеть" обещает смертную казнь для провинившихся сотрудников

Нашему сотруднику довелось посетить Дворец Связи в Москве, расположенный по адресу ул.Тверская, д.4. Поднявшись на второй этаж и завернув за угол, его глазам открылся висящий труп человека в форме сотрудника «Евросети». К счастью, труп был ненастоящий. Табличка на его груди гласила «За плохое обращение с клиентами». Могу предположить, что таким образом руководство «Евросети» шутит над своими сотрудниками. Но шутка шутке, как говорится, рознь. Такие шутки эти заставляют задуматься над отношением руководства компании к работающим там людям. Нематериальное мотивирование сотрудников широко распространено повсюду, вопрос - как и чем мотивировать. Где-то оно носит характер поощрения и создания условий для развития и профессионального роста, человеку предоставляют возможность работать в благоприятной атмосфере и на удобном рабочем месте, где-то руководство стремится запугать и унизить работников. Очевидно, что «Евросеть» попадает во вторую категорию. Даже непродолжительном просмотре ссылок в Интернете, выданные Яндексом в ответ на запрос «условия труда в Евросети», мы знакомимся со следующими фактами. В прошлом году качестве подарков деловым партнерам «Евросети» были предложены календари с изображением сотрудниц «топлесс» и не слишком обнаженных, но изображенных фотографом в «сексуальных позах». Никто, конечно, не может сказать, какая степень принуждения имела место в этом случае, но очевиден явный сексисткий подтекст такого рода работы с сотрудницами. «Ваше тело поможет нашим продажам», - примерно так теперь нужно заманивать в «Евросеть» сотрудников. В период с 19 по 30 января 2006 г. служба безопасности компании решила отследить, на какие сайты «ходят» сотрудники «Евросети» в рабочее время. Фотографии и информация о том, какие сайты посещают «провинившиеся», были приведены в информационном письме, разосланном «для устрашения» среди работников компании. Очевидно, что про неэтичность вмешательства в личную жизнь сотрудников, руководство службы безопасности никогда не слышало. Сотрудники «Евросети» рассказывают на форумах и личных страницах, что значит работать в «Евросети». Приведу только одну цитату: «Продавец-консультант компании Евросеть - это абсолютно бесправное и постоянно помыкаемое существо, на которого главный офис нагрузил все мыслимые обязанности - от протирания витрин и ремонта электропроводки в магазине, до заполнения кассовой книги и еженедельной инвентаризации всего товара на своей точке.» Читайте дальше здесь. В отношении некоторых сотрудников (не знаю точно, чем именно они провинились), применяется такое наказание, как вывешивание плаката с фотографией и надписью «вор». «Корпоративные собрания» для сотрудников проводятся примерно раз в три месяца. В первой части собрания всем сообщают, что они никудышные работники, а во второй обозначают планы продаж на будущее. Зарплата для Москвы на точках продаж довольно скромная – 300-500$. Зачастую продавцам приходится перерабатывать по 2-3 часа. Что-то как-то не вяжется все это с самопрезентацией «Евросети»: «Компания «Евросеть» зарекомендовала себя … как работодатель, предлагающий все условия для профессионального и карьерного роста. Компания «Евросеть» - динамично развивающаяся организация, заинтересованная в талантливых, энергичных и преданных делу сотрудниках. Благодаря сплоченным действиям нашего большого и дружного коллектива нам удается удерживать лидирующие позиции на рынке сотовой связи и предоставлять клиентам компании качественные товары и услуги на высоком уровне.» Но при ныне существующем уровне развития Интернета, «Евросети» не позавидуешь. Каждый уважающий себя человек, прежде чем устраиваться работать, ознакомится, что пишут о будущем работодателе. Хороших отзывов о «Евросети» он найдет немного. И я бы на месте сотрудников широко известной компании пошутила: повесила бы на видном месте «труп» самого надоевшего начальника. Если только такой «юмор» понимает руководство компании «Евросеть». А.Крыленко, ИА «ИКД»

Але 2013-04-08 15:15:12

Очевидно, что про неэтичность вмешательства в личную жизнь сотрудников, руководство службы безопасности никогда не слышало. А вот здесь Вы не правы-личная жизнь начинается после окончания работы.

Але 2013-04-08 15:13:29

Чичваркин креативный малый=) К этому можно с юмором отнестись.

Артур 2012-10-01 16:58:09

Всем здравствуйте! Я работал в Евросети в центральном офисе дизайнером. Кажется это был 2006 год. Знаю как бы и про подарки нестандартные:-) И про фото сотрудниц. Вообще они сами изъявили желание. Среди них даже конкурс был. СБ у них жесткая, но уверяю - разукрашенная рожа синяками гораздо лучше уголовной судимости. Женя был хоть и грубым, но никогда не крысятничал и не лицемерил. Коллектив - б

Сергей 2011-04-15 02:56:04

Работал в сетке с 5-го по 9-й. Ничего плохого сказать не могу. Меньше 60к зп не было, макс. была 130к. Для продавца это хорошие денюжки. Большинство кто ноет либо не хотели зарабатывать деньги, либо сидели на [censored]

Ветер 2011-02-01 12:32:30

Если работать в вип-салонах (Тверская-4, Кузнецкий и т.п.), есть шанс поднять неплохую з.п. хотя бы за счет проходимости и возможности продать товар с большой маржой (так было в 2008-2009 гг). Но при этом есть фанатики, либо [censored] либо просто гн..ды. Прессуют страшно. Если ты сволочь или полный пофигист - выживешь. Офис и правда зажравшийся и охамевший.

Мурка 2010-09-28 19:58:09

Работала в Евросети Спб, зп 18-25 устраивала, права хорошая точка была проходная, а в некоторых магазинах и 50 руб в день(!) получалось, когда ставили на замену, график тяжелый, оклада нет, вот это не радует только процент от продаж, перевелась на др точку зп 15, и хоть там прыгай весь день и ночь больше она не станет т.к. малая проходимость...все зависит куда распределят, или повезет и будешь зар

Иван 2010-09-14 12:55:11

Да, работа очень не легка, порой опускаются руки, глядя на покупателей различной величины кошелька и статуса. Иной раз смотришь на мажоров, которым все легко дается и бл@*ь подходить к ним западло.. От этого разброса становится часто тошно и хочется убежать…но ЗП на карту упадет, сразу появляется дальнейший стимул к работе))

Новосиб. 2010-08-03 10:39:33

Про желтый цвет согласен))) Я работал там с 2006 по 2007 год. Нравился корпоративный дух между точками, а вот офис малость, даже не малость, а по полной наглел. Хотя компания называлалсь белой отпускные давали только окладную часть.

/7@PAHouK 2010-04-29 02:16:45

ну не так страшен черт как его малюют, доработал до старшего точки, точка была ВИП, сейчас опустилась до точки 1ой категории...но на самом деле забудьте о трудовом кодексе, забудьте о бабле первые 2-4 месяца (мне пришлось больше потратить)...про ЗП 300-500 это для точек 1-2 категории 3 меньше... я на момент ухода получал 800-1200, но и работал при этом без выходных в 2 продавца... туда надо идти ф

Виктория 2009-12-21 11:56:01

Прям в точку! Проработала в Евросеть долго,2 с лишним года,на тот момент з/пл. была выше и меня устраивала,но затем...Постоянное тюканье за все,со стороны так называемого рукосека... Долбаные эконом-панели,перевешиваешь по 4 часа и все в этом духе.

Татьяна 2009-04-20 03:17:11

соглашусь с автором письма, я проработала в компании "Евросеть" почти год....единственное, что радовало, это дружный коллектив...все остальное похоже на своеобразное рабство, приходилось постоянно стоять на ногах, по ночам 4 раза за год мы красили салон, каждое воскресенье-учетный день(учет начинался после закрытия точки), нам везло, что куратор заглядывал не часто, но если заглядывал, то после эт

01.04.2017 | отрицательный отзыв
Евросеть - Жалоба на Евросеть

Самая безответственная организация, которую я когда-либо видела!Купил муж недавно телефон, на 2 день обнаружили дефект, отдали в сервисный центр, но вернули через 45 дней, сказав нет неполадок!Опять через несколько дней та же картина, опять отправили в сервисный центр и тот же ответ через 20 дней! Написали претензию, но менять товар или возвращать деньги нам и не собираются!Дальнейшее действие наше - подаем в суд, будем требовать также за моральный ущерб, почему купив за свои деньги товар, мы должны ходить без телефона! Так, что убедилась, что в Евросети некачественный товар и

Российская Федерация, Нижегородская область, Нижний Новгород г., Белинского улица, 93-А

17.01.2018
Евросеть ООО"Евросеть-Ритейл" Филиал Западно-Сибирский" ИНН 7714617793, КПП 771401001 Ребриха 1 - Смарфон греется при эксплуатации, цвет не совпадает с заявленным. Отказывают в обмене на другой, с моей доплатой. в эксплуатации не был, проведена проверка качества аппарата. Гарантийный талон не заполнен.

30.12.2017 года Я, Колесникова Елена Веденисовна, приобрела В салоне сотовой связи по адресу 658540 с Ребриха, ул Революционная,3 смартфон FLY FS517 Black. Придя домой обнаружила, что смартфон греется при эксплуатации.Цвет не совпадает с заявленным. На следующий день я обратилась в салон связи с просьбой обменять неподходящий мне товар на другую модель с моей доплатой. Смартфон был взят на проверку качества Подробнее>>

29.11.2014 | положительный отзыв
Евросеть - Евросеть или мастерская сапожника?

На мой телефон попросил зачислить на счет денег друзей, но при зачисление они не правильно указали цифру.Потом я с этой квитанцией поехал в салон где проходила операция.(Г. Казань, Чехова 2, салон ЕВРОСЕТЬ).Я объяснил ситуацию сотруднику с бейджом( директор салона Альбине) потом услышал в ответ цитата : Дебилы чем они думали когда номер записывали. честно говоря я ах, , , , Подробнее>>

12.02.2024 | отрицательный отзыв
Евросеть

Друзья,это место где собираются лжецы.Там нет хороших людей.Там работают в основном те, кому плевать на месячную зарплату.Они воруют золото.Человек который узнает об этом будет обвинен начальником и уволенный.Их среди есть один свои.И замначальник тоже в курсе.Я работал с ними и они говорили об этому.Это все с гарантиями.А потом конца сезон план не выполняется и зарплата будет около 100 110 тысячь.

03.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Евросеть

Ужасная работа, обещают что заработаете на продажах, но тут интересное в том что постоянные вычитают за бесконечные налоги за бытовую химию, проценты совсем маленькие а оклад настолько мизерный что его как будто и нет, условия ужасные заставляют выполнять внеурочную работу за бесплатно, короче говоря гавно полное не кому не советую идти в эту компанию и в похожие тоже (связной еще хуже)
Их нет, кроме коллектива

06.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Евросеть

все тут ноют по поводу симкарт. вас никто не заставляет их покупать! вы ПРОДАВАЙТЕ! на кассе нужно говорить с людьми, а не тупо платежи принимать. вы хотите сидеть на жопе и получать зп-так не бывает, ребят! огромный минус-текучка. стажеры приходят, пи..дят товар, не хотят работать, только постояянно спрашивают про "стажерские", когда же их заплатят? бесит. ну и еще покупатели неадекватные бывают, это уж в любом магазинек
есть возможность заработать столько, сколько захочешь. дружный коолектив

11.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Евросеть

региональному директору просто наплевать на сотрудников! их интересуют исключительно планы! и не важно как ты будешь их выполнять! есть люди нет людей и не хер пиздеть что нет предложения на кассе! работа региАНАЛА не компетентна! постоянные вычиты без причины! сплошное кидалово! не которые рег.директора прикрывают воров-дир.магазинов в отрытую а нормальные ребята платят за это!
их нет

02.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Евросеть

Моя дочь отработала в Евросети (Калининград) 2, 5 месяца. Зарплату за июль, расчётные так и не получила. Не заплатили дочери ни 6 тысяч за стажировку, ни зарплату за август. Звонили региональному директору Елене, она отправила за выпиской в банк - там нет денег. Какие должны быть дальнейшие действия? Почему кампания так непорядочно относится к своим сотрудникам? Я работая в школе 20 лет никогда не сталкивалась с такими нарушениями. Неужели руководство кампании не понимает какое мнение распространяется о Евросети. Работать туда ни из университета дочери, ни из моих школьников не пойдёт ...
Люди в коллективе, безусловно хорошие, но уходят процентов 50!!!

11.04.2017
Отзыв сотрудника о работодателе Евросеть

Проработал в организации почти 4 года. С каждым годом становилось хуже и хуже. Какие-то неподъемные планы по продажам, причем что для центра, что для периферии одинаковые. Зарплату поднимали, но тут же чудесным образом вырастали недостачи и соответственно вычеты из зарплаты, в результате она постоянно снижалась. Вариантов для карьерного роста никаких,всё для приближенных. И покупателей становилось меньше и меньше. Не знаю,где брали телефоны для продажи, но брака было очень много. А покупатель это чувствует.

30.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Евросеть

Ужасная компания!!!!!!!! Не тую Вам совершать покупки в этом магазине. Товар не соответствует качеству пригодности, постоянные поломки. Принимают на возврат сотовые телефоны, бесконечно ремонтируют . Деньги за товар не хотят возвращать. Особенно в этом плане славятся преодобные телефоны meizu. Типичный вариант китайского фуфла ! НЕ ХОДИТЬ В ЕВРОСЕТЬ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ !!!!!!!!!!!!!
-----