"СВЯЗНОЙ"

Наткнулась на их объявление в газете Работа и зарплата. Мол, приглашаем продавцов-консультантов, зарплата 400 долларов, все шоколадно. Позвонила, записалась на "собеседование". Приехала. Меня и еще человек 50 пригласили в офис. Очень милая девушка стала вещать про их компанию, как здорово у них работать. Мол, всех они не берут, у них есть строгий отбор, и предложила всем пройти тест IQ. После прохождения теста половину отсеяли, затем последовала "самопрезентация", после которой отсеяли еще половину, даже больше. Но на этом ничего не закончилось. Нас пригласили прийти на следующий день на "Конкурсный отбор". Вообще-то даже в первый день было ясно, что что-то не так. Нас пугали МВД, говорили, что снимут копию с документов и пробьют их по сводкам спецслужб, дабы узнать нет ли за "кандидатами на должность продавца - консультанта" каких грешков. Самое смешное, что человек 10 после этого ушли. Такое чувство, что нас отбирали для сверхсекретных заданий наших засекреченных служб... Ну так вот, день второй... На "конкурсном отборе" присутствовали человек 50. Нам предлагалось пройти серию "психологических игр", в процессе которых должны были выявляться наши способности, как продавцов. На мой взгляд, кроме умения подставлять других людей там ничего не выявлялось... В общем, после этого "испытания" снова "отсеяли" половину, а оставшимся предложили пройти двухнедельный курс обучения в компании "Максус", дабы стать идеальными продавцами-консультантами. Теперь же переходим к самому интересному... Обучение начиналось на следующий день, проходило без выходных и длилось по 10 часов каждый день. Я выдержала 2 дня из этих двух недель, но за это время мнение об этой "компании" у меня сложилось, и я Бога благодарю, что оттуда ушла. В первый день нас унижали, называя это красивым словом "Тренинг". "Занятия" проводили сразу несколько "тренеров", они могли говорить нам все что угодно, ставить нас в различные нелепые и унизительные ситуации, причем нам было запрещено заступаться друг за друга. Т. е. они "набрасывались" на одного несчастного, а остальные безмолвно должны были на это взирать. Вы спросите, почему никто не возмутился... Вот тут-то и заключается суть моего рассказа... Люди находились под ПОЛНЫМ ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ КОНТРОЛЕМ. Причем, я не уверена, что только под психологическим, т. к. в течение дня можно было пить чай и кофе, и неизвестно что они там содержали... В первый день, налакавшись "ихнего кофия" я , вернувшись домой, не могла связно говорить, а муж сказал, что я "обкурилась". Во второй день я там уже ничего не пила, но их психологическое воздействие настолько сильно, что мне ничего и не надо было "принимать". Я себя вела так, как никогда до этого. Постоянно норовила оскорбить других людей, и всем объясняла "в чем есть видение реальности" (Я не шучу!!!) В общем что там происходит мне так и не ясно... Секта ли, или чего похлеще... Ясно одно, что набирают они людей с тонкой психикой, подверженных психологическому влиянию и гипнозу, ломают им психику, уничтожают в них личность, и мне даже страшно предположить, что они "подставляют" на освободившееся место. Может быть мой рассказ выглядит бредом, я бы наверно тоже так посчитала, если бы это со мной не случилось. Впрочем, я довольно быстро оклемалась, но, поверьте, в первые дни я постоянно ревела, и боялась выйти из дома. И спать тоже боялась, потому что во сне мне постоянно снился этот треклятый "обучающий центр". Так что мой совет всем - держитесь подальше от этой компании.

Лариса 2015-05-22 21:12:47

20 купила сыну планшет продавец не стал проверять сказал что аккумулятор полностью разряжен придете домой и проверите если что то придете к ним.так как я была на сутках на работе принесла его домой 21 когда сын включил то у планшета был экран разбит под салафаном ничего не видно было,когда я пришла в магазин мне его отказались менять.

Татьяна 2015-02-06 21:36:10

Прочитав ситуацию девушки выше , соглашусь со всем что она написала, только я была в роли покупателя. Дело в том что я купила телефон, мне его просто втюхали, когда обнаружила брак, принесла обратно,но меня так обработали , что я с ним вернулась домой, и ходила дальше , а меня выставили полной дурой, он стал глючить по полной программе, я решила вернуть деньги , но мне сказали что так и должно быт

Ы 2014-12-19 20:39:29

sad-frau-wolf.livejournal.com/tag/ правда о сквозном тут!

Елена 2014-12-08 01:33:10

У этой девушки с головой,похоже,не в порядке,если она после одного дня стажировки стала бояться людей!Если ты идешь на работу устраиваться,не нужно стоять и ждать,когда тебя начнут донимать тестами,а работать начинать с первых минут,проявлять больше интереса к должности на которую идешь.Я отработала в связном 4 года и ушла в декрет оттуда...Пришла руководителем со стороны,стажировалась 7 недель!!!

Аноним 2014-06-15 16:57:45

Еба вот так хуйню ты понаписала) и сколько согласных) [censored] если у вас интелект как у мышки то конешно для вас это НЕНОРМАЛЬНО. Я в ахуе с России страна ждёт героев, [censored] рожает идиотов. Знали бы вы какие лозунги были в ссср. "Пятилетка за три года" это тоже можно к сектанским лозунгам отнести или к рабскому труду? Или если пробивают по спец службам это не нормально. Ну конешно нахрена ты им сдал

Виктория 2014-05-08 22:06:12

Здравствуйте!!!!Меня зовут Виктория!!Магазин связной просто ужасный, по своему качеству обслуживания и отношения сотрудников к стажерам!!!Я проходила стажировку, на вакансию менеджер по продажам финансовых продуктов, в городе Краснодаре на ул.Шоссе Нефтяников 13/1,девушка по имени Наталья обучала нас, она конкретно давала понять, что мы здесь,как "грязь из под ногтей" не давала проходить подготови

Анастасия 2015-01-22 17:12:52

Согласна полностью! По самому объявлению на вакансию можно многое понять, часто вижу их на авито и других сайтах для соискателей. Зарплату обещают раза в 3 больше чем средняя по городу, что за бред? А объявления размещают в день по несколько раз и на всех возможнывх смайтах. У меня даже идти туда мыслей небыло, все и так понятно. Сначала будешь стажироваться без зарплаты (что бы там не обещали), а

Данчо 2013-09-23 23:44:36

рассказ о работе в компании "Связной" бывшей РАБотницы розницы из Москвы sad-frau-wolf.livejournal.com/tag/связной

Максим 2013-07-09 21:47:09

Привет!Работа в Связном - это неплохая возможность для старта. И кстати нареканий как пользователя данной связи тоже нет. Но кто будет читать отзыв хочу предложить следующее. Кому надоело считать копейки от зарплаты до зарплаты, предлагаю неплохой способ заработать достойные деньги. Для этого необходимо предпринять несколько шагов: 1. Зарегистрируйтесь в системе yandex mohey, которая находится п

fdfdfdfd 2013-10-25 00:30:19

ЛОХОВ ИЩИ В ДРУГОМ МЕСТЕ ГАНДОН

Mr.Do 2015-04-08 20:26:16

Согласен)))

Кэт 2012-04-08 23:43:28

Сами из себя идиотов и зомби делаете ,когда такую охинею пишите.Ну или не работали нигде до этого,вот и навыдумывали себе"работа моей мечты и как она выглядит".Реальный мир жесток,и работодатели ему соответствуют!

Кэт 2012-04-08 23:40:35

Простите люди если кого обижу,но ВЫ все дауны!!!Печеноко с марихуаной:)))ржу не могу

Сергей 2014-01-22 08:45:43

Да,уж порадовали, от души поржал))))))))

Илья 2012-03-13 01:29:57

Насчёт кофе и печенек стоит подумать. Может они туда марихуану гонят. Кто всё-таки пойдёт на тренинг, наешьтесь этого добра, стырьте оттуда кофе и печенье и сдайте анализы и сдайте продукты. Их можно реально накрыть по не одной статье сразу.

Арт 2011-10-12 17:20:27

полностью согласен с автором... напоменает сетевой маркетинг а не корпоротивный дух..работают там одни зомбированные. при этом когда еще их и штрафуют они не возмущаются и признают как все и долно быть..насчет прода то главная цель просто впихнуть а не продать то что надо клиенту... на точке вас ничему толком не научат а только будут оскорблять...полная дедовщина..при этом они от этого все кайф ло

Игорь 2014-08-13 15:51:18

Это так и есть!!!

Мамонт 2011-07-15 04:34:34

я когда в Связной пришел, нам этот текст на второй день обучения зачитывали, мы ржали все)))) такой бред! я потом всем своим стажерам его читать давал, ну правда веселит) автор явно частенько употребляет нечто не совсем легальное))))

Anna 2011-06-01 12:12:57

Автор несет бред, мой опыт в компании связной составил 2 года, это отличная школа жизни, если вы слабаки и нытики, идите в другую компанию, в этой компании нужны сильные люди!

Сергей 2014-07-27 21:39:04

А тебя я бы трахнул в [censored]

сергею 2014-10-28 13:28:15

А трахолка выросла у тебя-сопляк?

Джон хартиган 2014-10-28 12:38:48

Нормальные люди работают чтоб заработать бабла , а не доказывать сильный он или слабый . Можешь до усрачки доказывать что ты сильный духом , но зп твоя 10000 будет герой ))

Вован 2011-05-25 01:36:27

Вот так всегда-рядовые сотрудники жалуются, а начальство их даже тут не считает за людей. И не надо сказок "вот я дошел от дворника до директора". Так впаривают все руководители во всех крупных компаниях. Действительность же свидетельствуют НА ВСЕ мало-мальские должности приходят СРАЗУ и ПО БЛАТУ. Конечно директор ходит на работу всегда счастливый-короткий рабочий день, большая з/п. Только людей

Максим 2011-03-09 00:56:47

У самого примерно такая же история. Тогда я устраивался в модную и успешную по тем временам "Ультру" Всё было примерно так же как и написано в этом рассказе.Больше всего меня угнетала вот эта мерзкая атмосфера всеобщей лжи и какой-то опущенности и рабства что-ли. Немогу передать что это, но чувство какое-то невероятно омерзительное. А эти унизительные тренинги,на которых людей попросту смешивали

Максим 2011-02-17 15:00:27

Читаю и ржу)))Сборище неудачников... Полность согласен со Стилетом. Сам там проработал от стажера до управляющего магазином. Уволился в 2004 году - начал свой бизнес. Но и поныне тесно общаюсь с сотрудниками: моя девушка - администратор магазина, на работу ходит с удовольствием, зарплатой довольна (правда с точкой повезло). А тут ещё и новость узнал - парень, который работал под моим началом стаже

Аноним 2014-10-28 12:43:42

Вечная не хватка кадров уже должна о чем то говорить . Оперативный менеджер на уровне супервайзера , геморроя у супервайзера меньше а денег больше да и свободного времени . За карьерный рост хвалю но ОМ в связном это дежурная [censored]

Гость 2011-02-01 18:56:30

Такой отбор происходит во многих крупных розничных сетях, и суть одна - подобрать людей с чувствительной психикой, которыми легко управлять, т.к. продавец это бессловесный раб, на которых отрываются буквально все - и покупатели и начальство... соответственно тренинги и направлены на подбор более-менее образованных и общительных людей, но с рабским типом психики. Сам, к сожалению, много лет работал

Ольга 2011-01-17 21:39:43

Конечно, если ты слабый человек, то тебе нечего делать в Связном!!! Зачем нужны нытики? Нытики сидят дома!!!

Дмитрий 2010-10-29 17:11:09

Елена: Все эти тренинги и подобные игрища, это просто поиск опущенных, не даром пропускают тысячи человек через свои не далекого ума головы. Человека насильно погружают в искуственную среду и смотрят как он в ней барахтается, при этом его ещё и унижая. Нет кошмарных оскарблений со стороны клиентов как писал выше Стилет, если грамотно с самого начала поставить разговор с клиентом, если махаешь гри

Владимир 2010-05-23 08:21:24

вика: связной как точки и компания сама себя опустила тк торгует серым фуфлом.хозяин компании вор.тк ворует зарплаты навешивает на продовцов косяки.все в суд.пусть его накажут.как хозяина евросети.он такой же урод.

Елена 2010-05-23 01:58:42

Да на самом то деле ничего страшного там не происходит. Важно на таких тренингах не только присутствовать. но и слушать что и зачем делают. Как правило результат такого тренинга видно не сразу. Тренинг воспринимается нормально только теми людьми. которые услышали что им пытались донести, если же даже не пытались услышать, то результат как раз такой и будет.

Стилет 2010-04-16 15:33:17

0_о А что страшного в слове у_с_у_г_у_б_л_я_т_ь_с_я?!

Стилет 2010-04-16 15:32:00

Автор чрезмерно сгущает краски. Поясню, я устраивался на работу в 2004 году (2004-2006 продавец, 2006-2008 управляющий магазином). Про компанию мог бы рассказать очень много как плохого так и хорошего. Но тут парой абзацев не обойтись. Поэтому короткая характеристика: Ранее компания относилась к сотрудникам гораздо человечнее, примерно с 6-го года, началось "закручивание гаек", по состоянию на

евгения 2010-01-14 22:05:23

неудачники.....значит ваш урвоешь психологического состояния слишком слаб!!!! это номральный отбор!!! работать там сложно тк работа с людьми!!! и если быть податливым, слабым психически, то с ума сойти можно.....люди приходят разные, каждый со своими тараканами, а ваша работа заключается в том чтобы не отвлекатсья на это а делать качетсвенно свою работу

Не важно 2013-04-16 17:07:45

Учимся писать нормальным русским языком, а не этим подобием языка

вика 2009-10-13 11:11:49

вам повезло, что вас туда не взяли. а моему мужу НЕ ПОВЕЗЛО!!!Он там начал работать и не успев заработать еще ни одной зарплаты попал на 80000 рублей, потомучто там кто-то выходил на подработку на его точку и натаскал там на эту сумму. кошмар какой-то!!!! на самом деле становишься рабом этого связного во всей смыслах!!!!

Женя 2009-08-23 09:47:34

100%!!!конкретно состояние угнетенного сознания.я даже представить не могу-кто там может после этого работать и себя при этом уважать!НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!

N 2009-05-24 11:12:11

полностью согласна.уже писала комментарий.проходила конкурсный отбор в 2009 г.могу сказать тоже самое.хотелось просто сорваться,разрыдаться и вообще что то сделать,но благодаря моему любимому человеку вернулась на землю.очень благодарна этому. все написаное выше, я проходила. еще раз хочу сказать:БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ,А НЕ РАБАМИ СВЯЗНОГО!!!

18.11.2014 | отрицательный отзыв
"СВЯЗНОЙ" (сеть магазинов, специализирующаяся на мобильных телефонах)

По поводу "Связного" хотел бы немного смягчить ваше заявление. Я сам работал в "Связном", в интернет-магазине, курьером. Продавцом не Подробнее>>