"СВЯЗНОЙ" (сеть магазинов, специализирующаяся на мобильных телефонах)

По поводу "Связного" хотел бы немного смягчить ваше заявление. Я сам работал в "Связном", в интернет-магазине, курьером. Продавцом не был. Проходил конкурсный отбор. Первый я прошел автоматически как работник "Связного". По поводу деловых игр у меня тоже сложилось неоднозначное впечатление. Странно как-то, я оценивал своих напарников в группах иногда хорошо, иногда плохо - тут уж как он мог себя преподнести, но я никого специально не топил. Это потом, когда я не прошел. то понял, что лоханулся - задача была простая - нужно не реально оценить, а опустить до черной отметки, всех, с кем взаимодействовал. Но не все так ужасно. Школа продавцов. А знаете ли Вы, что школа продавцов в "Связном" считается лучшей в России. Да, там Вас испытывают на стрессоустойчивость, подавляют личность, издеваются. Но не нужно это настолько серьезно воспринимать. Я общался с продавцами, когда приезжал на торговую точку по делу (телефоны или контракты привозил, если у них заканчивались, а клиентам надо). Так мне так и говорили продавцы - с юмором отнестись надо или иметь железные нервы. Только так. В конце концов, всех предупреждают о таком давлении на тренинге в школе продавца. На самом деле, бывают очень трудные ситуации при работе продавцов, просто критические, так что нужно обязательно быть уверенной фирме, что в реальных условиях Вы выдержите все. Я, к примеру, работал на Горбушке (не от "Связного" - от ПБОЮЛ). Были у нас случаи. И с ножом приходил один разъяренный кавказец - по вине нашего менеджера кавказец оказался обманутым, чудом и благодаря моему хладнокровию и разумности я жив остался -1,5 часа я его успокаивал, и та к и этак. Охраны там не дозовешься, да и позовешь - ножом сразу же получил бы. Мой напарник был не жив не мертв. И это реалии. Но в конце концов он ушел счастливым и уже нашим покупателем. Были случаи приходило семь разъяренных человек (один из них из числа обиженных покупателей). Они вошли, закрыли изнутри наш павильон. И нам бы крышка либо там же, либо после работы, и только выдержка и стрессоустойчивость, а также подвешенный язык разрядил обстановку. В неравный бой - два на 7 нам не вступить. Да еще на таких бугаев. И в "Связном" такое может быть. А если бы в "Связной" брали бы всех тех, кто умеет только продавать, то... Да даже в предпраздничные продажи - очень трудно и продать, и улыбаться, и следить, чтобы чего не свистнули и т.д. Для вашей же безопасности, хотя я этих тренеров знал, когда работал в Интернет-магазине - мне они как люди абсолютно не нравились. Так что не обижайтесь, а лучше при поступлении куда-нибудь пообщайтесь для начала с уже работающими сотрудниками. А кстати, получают они нормально. И... вот это очень редко, я нигде не видел, даже в огромных компаниях -меня не только отпускали на сессию в институт, но еще и говорили - иди учись, и не беспокойся. фирма оплатит, ей нужны грамотные люди. И оплачивали за мою сессию, это 2 раза в год. Можете представить себе. И продавцы, с которыми я общался, говорили тоже самое. Просто Вы не поняли, куда идете. Хотя не секрет - им не нужны лидеры, которые бы бучили, лучше раболепные подчиненные. Это так, с рабами легче, но раб условиями должен быть доволен - "все включено".

svyaznoyofficial 2015-09-27 21:48:25

Очень жаль, что работа в нашей компании оставила у Dас такие впечатления. Работа в компании имеет свою специфику,если вы не дебил то вам тут делать нечего.

Евгения 2010-10-29 15:20:29

Аноним: почасовая переработка это официальное и согласованное продолжение рабочего дня сверх нормы, которая указана в договоре. если ты после окончания своей нормы остаешься закрывать смену, доделывать то, что не успел за день, то извини это не почасовая переработка.

Наташка 2010-10-26 21:31:11

Всё норм в Связном, сестра работает год, и я пошла. Никаких унижений..ничего подобного!!!!

Аноним 2010-09-20 18:37:55

Евгения: Тоесть если рабочий день заканчивается в 22:00 а затем до 23:00 занимаешься документацией, фотоотчетами и остальной херью это не переработка а так чисто самому покайфу

Стилет 2010-05-04 10:59:31

елена: Что-то вы все в одну кучу свалили. 1. Во-первых: оклад и % для разных регионов различны. И оглашаются на собеседовании именно "чистыми", т.е. за вычетом налогов. 2. Во-вторых: вся зарплата "белая", именно поэтому подоходный налог и отчисления в соцфонды высчитываются со всей зарплаты. Что тут удивительного? Или вы предпочитаете, чтобы больничный и декретный в случае чего вам оплаичивался т

Whizzkids_feat_Inusa_Dawuda 2010-05-02 17:40:35

елена:

елена 2010-05-01 18:14:27

отбор в "Связной" прям как в космос!этап 1ый-собеседование,часа 2 втирания всякой ерунды.этап 2(ну если 1ый пройден))-недельное обучение,обоюдно бесплатное.этап 3ий(ну если экзамен на 2ом сдан)-стажировка дней 30,оплачивается работодателем,где то в пределах 5-6т.р за весь срок.этап 4ый(ну если сдан экзамен на этапе №3)-долгожданная работа продавцом))теперь о з\п оклад примерно тысяч 5 от которого

Стилет 2010-04-16 15:49:48

to КРЮК - - Не нарушается, "обходится", это нехорошо, но, как сказали выше эти условия ВСЕГДА оглашаются на первом собеседовании. И о 10-12 часовом рабочем дне, и о том, что иногда надо помочь водителю донести коробки, и о возможных переработках. Не может быть чтобы вам этого не сообщили. На что же вы обижаетесь?

Стилет 2010-04-16 15:45:49

to Евгения - - Кстати да, ВСЕ выплаты в компании официальны. Полис ДМС - это реально отличный бонус, особенно раньше, когда обычные больницы были в полной ... Или для тех, кто, например приехал работать из другого региона. P.S.: Но, бывает и на****ют с зарплатой, штрафы далеко не всегда справедливы.

Стилет 2010-04-16 15:43:25

to gaechka - - Что-то мне подсказывает что у оперативного менеджера на тебя зуб был. Или он просто по жизни му***ь? Бывает. К сожалению в последние годы все чаще и чаще выводит "наверх" своло**й. Такой противоестественны отбор.:(

Стилет 2010-04-16 15:41:33

Вот тема, на которую ответил автор: antijob.anho.org/black_list/id32/#comments. -- Обратите внимание на разницу психотипов у человека который прошел отбор и который его не прошел.:)) Блестящая иллюстрация того, что Учебный центр не зря свой бюджет ест.

Евгения 2010-01-28 01:12:37

КРЮК: подожди, что значит переработки не оплачивают!!! да ты работаешь 10 часов, но тебя никто не заставляет, ты когда пришел тебе прямо сказали график!! все переработки оплачиваются, если ты не заметил то спроси у своег оруководителя (если еще работаешь). нарушалось бы законодательство если б тебе сказали одно а работал ты не зная заранее больше!!! ведь есть работа где график 24 часа!! это тоже

КРЮК 2010-01-27 16:36:10

В СВЯЗНОМ РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО! НАРУШАЕТСЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО О ТРУДЕ ВМЕСТО 8 ЧАСОВ ЛЮДИ РАБОТАЮТ ПО 10 А ТО И 12 ЧАСОВ И ЗА ПЕРЕРАБОТКИ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЮТ! ПРОХОДЯ СОБЕСЕДОВАНИЕ УЦ ОБЕЩАЮТ УСТРОИТЬ НА ТОРГОВУЮ ТОЧКУ КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ РЯДОМ С ТВОИМ ДОМОМ, А НА ДЕЛЕ МОГУТ ЗАКИНУТЬ В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ ГОРОДА В ИТОГЕ Я ТОЛЬКО В ОДИН КОНЕЦ ДОБИРАЛСЯ ОКОЛО ДВУХ ЧАСОВ ПОСЛЕ 10 ЧАСОВ РАБОТЫ МОЖНО П

Евгения 2010-01-14 22:02:50

вам неповезло!!! в связном люди не имеющие опыта по 19-22 года возраста получают номральные деньги номральную школу жизни!!! если кому то не повезло, это не значит чт окампания плохая, просто это не ваши!!! сама рабоатю уже 4 года!! есть минусы, но плюсов больше!!! весь соцпакет, дмс и полис омс, отпуска, все справки белые, есть возможность карьерного роста! это работа с людьми и это очень сложно

gaechka 2009-12-28 23:17:51

Не согласна с предфдущим отзывом о том, что отпускаю в этой компании на сессию ит. д. Ничего подобного, товарищи! Я проработала там 1,2 мес., за это время достигла многого, от менеджера по фин. услугам доросла до экспетра по технике, а потом до руководителя торговой точки. ....и обрубили меня на том, что не разрешили уйти на последнюю сессию на учебе!!!! Пришел оперативный менеджер на ТТ, рано утр

Женя 2009-08-23 09:39:01

Прокомментирую про сессию-сейчас уже ничего не оплачивают!!!есть еще много чего сказать-исключительно негативного.

руслан 2015-07-03 03:09:53

Не прошло и полгода как я купил планшет престиж . уже 3 раз сдаю на гарантийный ремонт , на третий раз деньги вернуть за бракованный товар отказались , тк по внутреннему распоряжению деньги возвращают если обратишься 4 раз в общем я написал заявления в полицию тк их действия считаю не законно это город сочи донская 90 . Также мне отказали показать сертификат качества на товар и сертификат соотв

19.11.2014 | отрицательный отзыв
"СВЯЗНОЙ"

Наткнулась на их объявление в газете Работа и зарплата. Мол, приглашаем продавцов-консультантов, зарплата 400 долларов, Подробнее>>