Отзыв о работодателе «ЗАО Стройтрансгаз»

Елена:

На Руси давно повелось – работает не тот, кто умете, кто делает хорошо, а свой – брат, сват, дочка друга. Главное не профессионализм, а лояльность, главное не результат, а свой человек. Эта модель русского управления распространена повсеместно от государственных институтов и госкомпаний до мелкого бизнеса. Но одно дело знать, другое дело столкнуться с этой проблемой, увидеть несправедливость и не знать, чем можно помочь...

Поведаю о том, чему был свидетель и то, о чем судачит вся компания СтройТрансНефтеГаз. Компания - известная, лидер рынка, национальная гордость и надежда! Незаконные увольнения, конечно, как в многих российских компания здесь встречались. и никто уже не удивлялся ничему, потому что были такие случаи, когда несправедливые увольнения заканчивались восстановлениями. т.е. он были несправедливыми!

Но такого, чтобы инициатор увольнения довел своего подчиненного до реанимации, чтобы из офиса работника в тяжелом состоянии забирала скорая помощь на глазах всего офиса - такого еще не было. Желание новоиспеченного руководителя уволить своего подчиненного было столько горячо, что всякие средства были хороши..

Работники офиса настолько поражены всем происходящим, история никого не оставила равнодушным. Слухи очень быстро распространяются и каждый ведь в этой ситуации видит себя и понимает, что в нашей компании мы беззащитны, мы просто расходный материал, мы рабы бессловесные и бесправные. Есть сильные мира сего, которых приводят за руку, которым заглядывают в глаза, которым можно делать все и даже действовать вопреки всем сложившимся устоям компании. почему так происходит? Приходит новый человек и разобравшись и не желая разбираться - принимает решение и, конечно, не в пользу своего подчиненного. кто нас защитит? где искать справедливости?

мы долго смотрели со стороны и гадали, чем закончится вся эта история, ведь должна была восторжествовать справедливость! цинизм ситуации состоит в том, что увольняя, доводя до беспомощного болезненного состояния одних, руководство компании развязывает руки другим. вы спросите, почему так происходит? т.е. мы надеялись, что за то, что руководитель агрессивно и некорректно себя поведет что-то ему будет, например, порицание, наказание - нет! ничего! ситуацию предпочли скрыть, замолчать. но этого сделать невозможно! уж слишком много шума было! такой неслыханный прецедент! обижать своих подчиненных нельзя даже самым гениальным руководителям!

Вся эта история случилась там, где меньше всего ожидаешь...представьте себе - в HR-департаменте. Именно там, где казалось бы должны заботить о персонале, работать над брендом работодателя, дорожить проверенными надежными кадрами, постараться справиться с такой вопиющей ситуацией мудро и по-человечески!

Пока компания потеряла прекрасного профессионала! и хочется, чтобы прочитав эту статью вы поняли, что так не должно быть! что мы должны помогать, защищать друг друга в сложные времена.

НЕТ

Россия, г. Москва, Ленинградский проспект

05.02.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Стройтрансгаз-М"

ООО "Стройтрансгаз-М" генподрядная организация из нескольких человек (одни надзорщики). Генподряд берет на строительство на месторождении (Ноябрьская ГНС, набирает подрядчиков, потом кидает с оплатой, придумывая сотню штрафов. Интриганты. Одни сплетни. Строить сами не умеют, только всех строителей подрядчиков обсуждать, штрафовать, ругать, на объекте в машинах сидят, надзор весь день вместе со своим директором ведут, задавая глупые вопросы рабочим и мешая рабочему Подробнее>>

18.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Стройтрансгаз-Урал»

Первый раз приехал и сразу уехал оттуда,сплошное кидалово.Никто толком не работает на строительстве АПС.Январь месяц,работники еще не получили за октябрь хотя уже отработали 3 месяца.Даже не думайте сюда ехать,СТГ уже гиблая шарашкина контора.Обещают хорошую зп по началу ну а потом деньги просто не приходят,итр вообще на ху..х только тоскают работники)))короче тут вообще жопа!
кормят отлично!!! ... Подробнее>>

02.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Владислав о компании Стройтрансгаз

Куда смотрят акционеры? Набрали в руководство проходимцев, которые развалили всю компанию. Урайкин и его подразделение по безопасности были последней стеной, и их снесли. После этого стало невозможно работать в компании. Новая верхушка с заоблачными зарплатами, которая тянет за собой воров и бездельников. Разворовали все. Денег в компании нет, как и проектов. Все заводят свои компании, никаких тендоров.
ЗП не задерживают

09.01.2017 | отрицательный отзыв
ООО "Стройтрансгаз Сибирь" - отзыв пользователя Бывший работник "громкой" компашки о работе в компании

Бывший работник "громкой" компашки:
В "Стройтрансгазе" я тружусь, на работу всё несусь. Сил своих я не жалею, каждый день в "балке" потею. Но на днях опять с утра- ошарашили меня! Позвонила кадровичка, завизжала истеричка. Бред такой вдруг понесла, я совсем не поняла. В грубой форме нагнетая, увольненьем угрожая. Я спокойно, говорю:"Вы, ошиблись, не пойму"." На работу я хожу, что случилось?"-говорю". А она в ответ кричит:"В чём причина, объясни, ты не хочешь что ль работать? Командант мне повонил и по факту поснил." Я спросила невзночай: "С кем беседую, сейчас?" "Кадровик, я, кадровик"-в трубку всё она кричит. Перепутать не могла и фамилью назвала. Я спокойно говорю:"Хорошо, я позвоню, у Петра я всё спрошу." Комендант был в шоке тоже: " Что за бред несёт ничтожный???" На разборки в тот же час, побежал он в кадры в раз. Завязалась потасовка, там собралась вся массовка. И начальник прибежал и разгону в кадрах дал. Да, такого поворота, не встречала я в работе, чтобы в кадрах там сидели, на всю голову болели. Кадровичка, вот те на, нет умишка не хрена. Стут да стук, стучит она, не далёкого ума. Ей бы в пору почиться, интеллекту научиться.

02.12.2016 | отрицательный отзыв
ООО "Стройтрансгаз Сибирь" - отзыв пользователя Андрей Сутурин о работе в компании

Андрей Сутурин:
Уволился и за того что сорвал спину,когда я пришол в местный медпункт городка организации то мне там даже не поверили,когда мы там тоскаем дорнит который весит. От 100 до 150кг как можно не поверить,я взял уволился звонил в Москву обиснил им почему я уволился просил чтоб мне купили билеты домой они мне сказали вы уволились мы не чего вам брать не будем ежайте за свой счет я конечно был в шоке это еще называется сила сибири, хорошо что мне упал аванс 25.000 рублей я купил билет и улител домой,я опять звоню в Москву верните деньги за билеты они мне вы уволилесь мы вам не чего не от дадим,как я только приехал домой сразу пошел к врачу. Он потвердил что да у меня сорвана спена а я думаю я им отправлю лесток больничного опять оплатят ли мне больничный,ну если не оплатят то буду писать письмо призиденту наший строны у меня есть можество фото и видио записей на диктафон как там кормят как там своих рабочих людей не в че не ставят,есть даже запись на дектафон где я звоню и как мне во всем отказывают,я когда лител

30.01.2016 | отрицательный отзыв
ООО "Стройтрансгаз Сибирь" - отзыв пользователя Марк Аврелий о работе в компании

Марк Аврелий:
Эту помойку Стройтрансгаз-Сибирь уже банкротят! Банкротит её Мама не горюй(Горюнов В.В.)

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Стройтрансгаз Сибирь" - отзыв пользователя Представлюсь "Анонимом" № 2 о работе в компании

Представлюсь "Анонимом" № 2:
Да, с Вами я согласна "АНОНИМ", компашка - просто УЖАС, говорим. По головам идут работников своих, не ценят ведь работу то других.Живьём зжирают работяг они, всё встанет в жизни на круги свои. Когда- то будет и ведь им конец, банкротом их признают наконец.А ты ,честной народ не унывай, ко всем чертям ты всех их посылай. И знаешь "АНОНИМ" ты не один и за тебя мы грудью постоим. А фирма скоро будет умирать и на колени работягам всем вставать. Но нет, прощенья никогда не будет ей. Ведь сколько выгнала на улицу людей.Вы не жалейте друг мой никогда, что распрощалися с компашкой навсегда.Да много слов хотелось бы сказать, но жаль конечно в пустоту писать.И совести у них ведь нет совсем, плюют ведь людям в души только всем. У всех людишек скотских в глубине, душа их вся купается в дерьме. Хочу закончить я письмо своё. Писать ведь можно многое чего.Спросить хочу директора в глаза: "Где ж ты берешь "спецов" дружище для себя. В конторе прозебают ведь они и в соц. сетях проходят трудо дни. В мозгах у них сплошная кутерьма, ошибки делают ужасные всегда.Страдает ведь на всём простой

15.01.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Стройтрансгаз Сибирь" - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
Не создаются надлежащие условия труда для работника на его рабочем месте и не соблюдаются нормы охраны труда.Зарплата активно режется, отношение к работяге как к быдлу. Всех обязали посещать столовую(рыгальню) скандально известной фирмы ПАРТНЕРЫ-ОМСК.

28.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Стройтрансгаз-эко»

не заметил.
Белая з/п, официальное трудоустройство, отпускные! Многое зависит от менеджера проекта. Хороший менеджер-хорошие условия! ... Подробнее>>

17.08.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Стройтрансгаз

Отработал примерно полтора года в ПТО - ИТР. Парой слов: коллектив - как попадёте, работал как с нормальными ребятами, с которыми и пообщаться приятно и интересно, так и не очень адекватными, кто то крысит, кто то вспыльчив, в ПТО мат на мате. Если ты что то делаешь и скажешь что збс справляешься то будь готов к тому что всё больше будут на тебя скидывать; говорят что то вроде "ты же пацан, отвечай за базар", если девушка то будь готова что вечерами о тебе будут мечтать и обсуждать. Условия: ужасно, вагончики