Компания "Новый диск"

Рассказать хочу об отвратительном месте - компании Новый диск. У меня там молодой человек мерчендайзером работал. Во-первых, договор с ним заключать не хотели до последнего. Придумывали разные причины - типа приступите к работе, а там уж как-то там. При том, что обещали зарплату в 20 штук - платити всегда за 15, каждый месяц говоря: "Ну мы тут ни при чем, вам начальство испытательный срок продлить решило". Здорово... За дополнительные выходы не платят. У вас два или три началиника, и первый говорит делать одно, а второй - совершенно противоположное. То есть в любом случае, виноваты будете вы. Как кризис грянул, так и стали начальнички искать любую зацепку, чтоб уволить. Поймали - приехал начальник с проверкой в один из магазинов, там полнейший порядок был - я там за полчаса до этого была, сама видела - молодго человека моего нет. Его по идее может не быть - расставил диски, поехал дальше. Но ведь нужна же причина... Об увольнении сказали через 4 дня - надо же из работника последние соки выжать. Поставили перед выбором - либо писать по собственному, либо напишут за прогул и обман начальства. Нда... пришлось по собственному писать. И тут - надо же! с ним заключили трудовой договор! Чтобы через пять минут уволить. Срок работы поставили месяц - вместо трех, как на самом деле было отработано. Не заплатили ни копейки за то, что он выходил почти все новогодние на работу - просто сказали, что он не работал! Когда выдавали последнюю зарплату, пытались списать 3000 рублей за продукцию компании, которую он не брал. После двухчасового разбирательства выяснилось, что эту самую продукцию - коллекционное издание Lineage 2 - заказал некий его тезка из Екатиренбурга, чтоли - в общем, издалече. Деньги неохотно вернули. И помахали ручкой. Заклинаю вас, никогда не идите туда работать. Ремарка - на семинарах в моим молодым человеком сидел другой мерчендайзер. Работает он в этой должности и в этой фирме лет 10 уже. Думаю, выводы напрашиваются сами....

Мимоза 2015-06-01 02:07:36

Работала в нд в общем то негативных отзывов про руководство нет, негатив конечно основной идет от коллектива, мужики хуже баб, плетут интриги и сплетни. По поводу безграмотности и недальновидности менеджеров при работе с клиентами... ну что ж может быть они бы и выстраивали грамотную, лояльную работу с каждым клиентом индивидуально, но видимо руководство не дает этим заниматься более детально. В о

Сергей. 2013-09-06 18:44:12

Помню ходил устраиваться в новый диск. Работа сильно нужна была. Девушка с которой беседовал понравилась. Адекватная, видно интеллигентная. Но вот мужчина с которым я разговаривал. Кошмар. Возникает отношение, что только одень он малиновый пиджак...привет 90-е. В общем все поняли. А в купе с отзывами бывших работников, очень сомневаюсь, что там все честно. Так и не устроился. И нисколько

георгий 2012-03-21 03:30:56

работаю 3 недели. с 27 февраля. оформляться пригласили 19 марта, т.е., через 3 недели!! до этого говорили типа сначала пару дней поработай, попробуй твое или нет. оклад 5 тыр, остальное серое, то бишь при увольнении могут и не дать того что заработал. По поводу нагрузок это реальная жесть, может конечно и с непривычки. за 3 недели, через день оформляю "возвраты" по 100 - 500 дисков. считаю остат

Андрей 2012-02-20 17:22:37

Работал с их продукцией.Отзывы мерчендайзеров(Москва) о компании хорошие.

Татьяна 2011-12-03 23:32:27

Амбициозная успешная компания, понятно, что всегда полно завистников:)) Идем вперед и все у нас будет хорошо!!! Те, кто отсеиваются - им с нами не по пути, пусть прозябают в неизвестности!!! Плохие отзывы пишут те, кто не хочет работать, такие никому не нужны, не только нам!:)) Всем успеха:)))Конкурентам также респект - про голоса - смешно))))

Иван 2011-07-09 11:47:43

Гавно эта компания. Их знания английского и особенно русского языка просто поражают... А голоса актеров это вообще нечто. Будто какие-то бомжи и алкаши озвучивают.

Теран 2011-03-25 02:55:12

да уж почитаешь... все всегда хаят когото, надо же своё мнимое преимущество и ум над всеми показать. все [censored] я я ЗЕВС - самовлюблёные неудачники успехов вам!:))) А теперь давайте, войте!!! (а я почитаю и поржу)

Ольга 2011-03-10 15:07:27

Я вижу негативные отзывы оставляют в основном работники, которых уволили. Граждане, будьте более сознательными, IP - адреса читаются и за клевету ответите в суде.

ruslanov 2013-03-09 20:12:06

овца ты тупая и гордишься этим

Попробуй Угадай!!! 2010-10-05 12:11:00

Во Во Анна и Татьяна вам что доплачивают за эту наглую ЛОЖ!!??? Или еще как-то стимулируют в вас???? Компания ГОВНО такое-же как и его начальство, которое заботиться только о своем кармане и все!!!!! Короче сжечь Гершуню с отпрыском и све пучком!!!

Аноним 2010-08-12 17:51:57

10 лет мерчём?! это мощно. ахахах )))

Марат 2010-08-12 17:10:35

Госпожа/дин Анна, перестаньте ходить по сайтам где люди ищут правду о компании и писать эту однообразную копипаст фигню. Выслуживаетесь перед кланом Гершуни?

Марат 2010-08-12 17:06:51

Поработайте в Питерском филиале, а потом говорите. Контора, редкостное сборище наглых и самовлюбленных руководителей, с синдромами бога.

Анна 2010-08-03 11:52:50

Эта компания - лучшая!!! Работать надо лучше, а не ваньку валять, тогда и начальство будет нормально относиться:)

ruslanov 2013-03-09 20:14:03

овца ты тупая и гордишься этим..

Татьяна 2010-08-02 17:25:46

Я работаю в этой компании уже 4 года и мне все безусловно нравится, иначе бы я давно ушла:). Относительно письма, что можно сказать - работы без оформления -это точно невозможно, потому что все люди строго оформляются с 1 рабочего дня, иначе невозможно будет получить з.п.:) Относительно проверок мерчендайзеров - проверки действительно есть - они то и выявляют, у мерчей полностью распланированны

Денис и девчата... 2010-07-28 21:00:01

Обходите стороной, не надо портить себе жизнь... Штрафуют по поводу и без, по желанию начальства могут не дать отпуск или выплатить отпускные по минемалке,Отношение как к рабам субботы в двойном окладе не оплачивают, а нервы трепят капитально особенно Михалых Яковлев и его предспешники.....

Сергей 2010-07-26 00:26:46

Я как то пришел устраиваться на работу в новый диск. Слава богу что меня не взяли

ruslanov 2013-03-09 20:18:44

я меня взяли:(

хмм 2010-06-17 23:58:59

интересно как зовут молодого человека, которого так кинули. просто я работал там довольно таки долго в той же позиции. да, и есть там такой товарищ с 10ти летнем стажем - Женей зовут... да контора не очень приятная. повышения по службе там ждать нужно оооочень долго. да и не дождаться можно. но платили там нормально - не так много конечно но жить можно.

Николай 2010-03-06 16:55:47

Компания "Новый Диск" занимается локализацией программного обеспечения. Это известные любителям компьютерных игр продукты: "Call of Duty", "Ненси Дрю" и другие. Работа в компании сводится к одному: от вас требуют максимальной отдачи, платя при этом минимальное количество денег. Причём используют серые и чёрные зарплатные схемы, а из того, что выдают на руки вычитаются всевозможные штрафы, что воо

21.07.2015 | отрицательный отзыв
Доктор диск - Доктор диск воротник

Хочу написать свой личный отзыв о знакомстве с надувным растягивающим воротником для шеи от фирмы "Доктор Диск" http://doctordisk.ru/doctordisk_vototnik.html Как всегда реклама врёт, причём нагло и бессовестно. во многих магазинах этот воротник рекламируют как средство для вытяжения шеи. Так вот, его конструкция такова, что делать вытяжение он в принципе не может. Этот воротник скорее просто напоминает надувной корсет, поскольку надувается только задняя стенка, которая Подробнее>>

11.02.2015 | отрицательный отзыв
Диск "focus vision" - Не рабочий диск

Я в конце 2012 года, прочитав об уникальности диска "Focus Vision", отправила заказ на получение этого диска. Диск пришел во время, после Нового Года. Но что бы мы с ним не делали, на каких компьютерах его не смотрели, чтобы мы с ним не делали, раскрыть так и не смогли. Выдает ошибку при загрузке. Тогда я отправила его с письмом, где Подробнее>>

22.02.2022
Новый Диск

Нет корпоративной культуры от слова совсем, неясные условия повышения и карьерного роста. Молодым и перспективным не советую на долгосрочный период. Офис совсем неуютный, в туалете холодно. Нет соц пакета, дмс, обучений, питания и других знаков внимания от компании как во многих современных и развивающихся. Задержка зп. Компания совок. Подробнее>>

06.03.2010 | отрицательный отзыв
Новый диск, магазин мультимедийной продукции - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
Работа в компании сводится к одному: от вас требуют максимальной отдачи, платя при этом минимальное количество денег. Причём используют серые и чёрные зарплатные схемы, а из того, что выдают на руки вычитаются всевозможные штрафы, что вообще не соответствует закону (но на закон там плюют с высокой колокольни). Отношение к работнику хамское, особенно со стороны учредителей (отец и сын по фамилии Гершуни). Позиция "Я начальник, ты-г**но" - это про компанию "Новый Диск". В компании огромная текучка кадров. По нескольку лет работают только "приближённые", остальные дольше чем на год-два не задерживаются. Никому не рекомендую там работать.

22.07.2010 | отрицательный отзыв
Новый диск, магазин мультимедийной продукции - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Очень маленькая зарплата (ещё и серая), отвратительные обеды, отношение к сотрудникам как к г...у, экономия на всём, непонятные штрафы, неспособность начальства грамотно сформулировать поставленную задачу, стоит задуматься перед тем как идти на собеседование в эту фирму!

10.08.2010 | отрицательный отзыв

черная зп, сверки с клиентами делает фактически менеджер от начала до конца. не очень хороший контакт менеджеров и бухгалтерии. если это в компании исправили, то все остальное - ерунда. Все там хорошо!

31.01.2011 | отрицательный отзыв

Рыба чмо. Михалыч тока орать и горазд. Нормального учета работы нет.перспектив развития как таковых почти нет.

14.04.2011 | отрицательный отзыв

черная з/п... Кому интересен карьерный рост, могут долго работать в данной компании и недождаться повышения

16.06.2011 | отрицательный отзыв
Новый диск, магазин мультимедийной продукции - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
1. З/п объявляют одну, а в итоге, по разным отговоркам платят хоть на 5 тысяч, но меньше в первые месяцы. 2. З/п серая. 3. Корпоративная культура отсутствует. 4. Никакого уважения к сотрудникам. 5. Руководитель отдела персонала, Т. Б. - очень некультурная женщина, грубая, особенно, при принудительном увольнении переходит на личности, употребляя некорректные выражения.

04.07.2011 | отрицательный отзыв

Ха-ха. спасибо за функцию с IP адресом. Теперь сразу видно, что все положительные отзывы писал один человек. А отрицательные все разные. Любимая привычка стрёмных работодателей это оправдываться, что одного неудачника-лоботряса попросили уйти, а он тут по 10 отзывов со зля строчит. А на деле всё наоборот. Спасибо. Повеселили. На собеседование после отзывов ни ногой.