Топ-книга

Фирма "Топ-книга" на своем сайте сообщает, что она самая крупная книготорговая компания в России, более 100 магазинов по всей России и т.д. На самом деле, принцип работы фирмы при открытии нового магазина следующий: на самый сложный отрезок работы - старт, когда надо решать массу организационных проблем, на должность директора магазина приглашается профессионал, которому обещают высокую зарплату, а затем, когда основная часть черновой работы проделана, магазин открыт, многие организационные проблемы решены и работать уже проще - директора либо начинают выживать (понижение зарплаты, другие приятные сюрпризы), либо еще на испытательном сроке создают все условия, чтобы испытательный срок заведомо закончился не в пользу кандидата. Например, директору магазина не выдается его должностная инструкция, о его полномочиях ему рассказывают устно, а затем находят какое-нибудь действие, совершив которое директор якобы превысил свои полномочия. Или же при длительности испытательного срока 3 месяца работнику за месяц до окончания испытательного срока выдают Программу адаптации - увесистую кипу документов, некоторые из которых на 20-30 листов, все эти документы надо изучить для успешного прохождения испытательного срока, но оставшегося месяца для этого явно недостаточно. ООО "Топ-книга" таким образом открыла сначала магазин "Книгомир" на первом этаже торгового комплекса "Лига" в Химках, а затем магазин "Лас-Книгас" на втором этаже этого же торгового комплекса. В обоих случаях директоров магазинов выживали после открытия и вместо благодарности за проделанную сложную работу при открытии магазина приглашали на их место других сотрудников за меньшие деньги. Такой вот чудесный способ сэкономить! Пригласил профессионала, попользовался и выкинул! А дальше может и человек попроще поработать, пусть квалификация пониже, зато и денег надо меньше платить. Хотите чтобы Вас обманули - идите в "Топ-книгу"! При этом в организации работы масса беспорядка, несогласованности и непрофессионализма!

ЗавМаг КНИГОМИР 2011-06-21 21:22:37

Работаю в ТК зав.магом в г.Ростов-на-Дону, сейчас в декрете.(Работаю с 2005). Уходила в декрет в «Золотое время»-весна 2008. «Золотое», т.к. благодаря квартальной премии за перевыполнение плана (30000 руб.)- средняя з/пл для начислений 15400, для нашего города в то время неплохо. Все начисления вовремя- и отпуск, и больн. Плохо то, что зав.маг. - это и грузчик, как и продавцы (когда возвраты), и

Ольга 2011-02-28 00:59:39

Полностью согласна со всем выше сказанным. Я работала управляющим магазина в данной сетке, и по семейным обстоятельствам мне пришлось уволится и переехать в другой город. Я написала заявление об уходе, мне его отказались подписывать, в течении двух недель, не сделали инвентаризацию и пытались заставить подписать акт о расхождении в 300 тыс.(недостача),после моего отказа я уволилась по соглашению

fLexx 2011-01-24 18:36:22

В принципе согласен, крайняя экономия на всем, что можно, кормят всех сотрудников одними завтраками (завтра будет лучше, мы станим сильнейшими, вы только поймите нас и оставайтесь с нами. Аванса не будет, потому что у нас нет денег на закупку книг к сезону, но вы не волнейтесь, мы все равно самые лучшие!!). Не обдуманное руководство, и не оправданная экономия там, где это ни в коем случае нельз

Алла 2010-11-08 14:50:06

Я работала с мая по 7 ноября!В этой компании действительно неуважительное,даже наплевательское отношение к людям!В смену на огромный магазин выходит один(!!)продавец -он и в зале консультирует и по кассе и в канцтоварах и на телефоне.К вечеру дикие очереди,и уже без ног!Оператор-тоже один вместо двух положенных,причем и ему приходится стоять на кассе и бегать по залу!ПЕРЕРАБОТКИ НИКАКИЕ НЕ ОПЛАЧИВ

Нерис 2010-08-05 20:54:44

Книгомор отличается непродуманной политикой. Магазины размещают, где придется, а точнее, где продаж заведомо не будет. На каждого работника - по начальнику, и каждый, сцука, норовит подняться за твой счет. Почему ничего не делается, чтобы диски не воровали? Короче, эти ваши Книгомиры - полная фигня и узаконенное рабство. С нетерпением жду, когда вы все разоритесь и перестанете эксплуатировать студ

Критикун 2010-06-17 19:08:17

Зарплата одни слезы,работу не початий край,требования никчемные и никому не нужные,ничего не вкладывая хотят чего-то иметь,руководители не владеют самой ситуацией и не вникают в суть,только и слышно -трудности,кризис,Жалко работать с книгами и видеть одни несправедливости.Человек никто и ничто для руководителей

LazyAss 2010-01-07 05:35:26

А мы с народом работали за 12-ку на Южке и не парились! =))

вера 2009-06-24 08:50:35

да уж,хотите получать копейки, а работать за троих, тогда вам сюда! Я отработала год в магазине "Книгомир",постоянно нехватало продавцов,текучка,з.п. была 8000.

виолетта 2009-04-25 14:46:00

в этой компании не благородный тяжёлый труд и очень низкая зарплата

09.09.2009
Отзыв сотрудника о работодателе ТОП-КНИГА

25.09.2010 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ТОП-КНИГА

1) цены на товар непомерно завышены, отсюда низкая выручка; 2) книги заказанные через интернет-магазин приходят гораздо позже указанного на сайте срока и зачастую в УЖАСНОМ состоянии. бывает заказываешь одну книгу, а приходит другая, на ценнике-штрихкоде указано название заказанной книги (так на складе от пересорта избавляются), поэтому клиенты отказываются от заказа 3) основная част з/п - премии (оклад 6500 минус подоходный), поэтому делают всё, чтоб эту премию не платить (за пару дней до конца месяца план поднимают или изначально его делают непомерно высоким, урезают премию за "несоответствие стандартам" и т.д) 4) ...
нет таких

20.09.2014 | отрицательный отзыв
ТОП-КНИГА отзыв сотрудника Аноним

Работала там. Хуже только ИСТ-ЛАЙН. Склад в домодедово. Хамство руководства, постоянный обман с зарплатой, на которую итак не проживёшь, отпусков нет, отгулов нет, выходных нет, бомжам, гостарбайтерам и прочим рабам - милости просим. Подробнее>>

20.09.2014 | отрицательный отзыв
ТОП-КНИГА отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Компания до 2007 успешно развивалась. Успел многое поробовать ДО 200? было всё замечательно потом стало хуже отрицательная сторона компании: начиная с 2007 сменился курс менеджемента. в 2007 на занимали полторамилиарда начиная с 2008 11 идет деградация ФОТ упал в 2 Ошибки при сборе возрастали в 3 не предвиденно закончались выплаты за беньзин и урезали квоту на телефоне в 2 раза. Подробнее>>

ТОП-Книга отзыв сотрудника Anonim

6.Наплевательское отношение к покупателям.Тут речь даже не о невозможности обменять товар, а о повсеместном хамстве руководства.На все претензии покупателей им будет дан ответ навроде "идите в другой магазин, возможно вас там лучше обслужат". 7.Нарушение прав покупателей.Тут целая эппопея.проверка бракованных дисков иной раз может затянуться на несколько месяцев, а потом окажется что он вообще потерялся, т.к. системный администратор его проверявший уволился.Во всех уважающих себя организациях магазины в которых проводится ремонт закрываются, до завершения последнего,однако этот факт "ТОП-Книге" неизвестен.В одном из магазинов нашего города проводился ремонт полов,с укладкой кафеля.Пыль на книгах лежала слоем в 1-2см, в том числе и на детских которые маленькие Подробнее>>

ТОП-Книга отзыв сотрудника Anonim

4.Работники этой организации выполняют работу невходящую в их должностные инструкции.Большинство сотрудников давно освоили работу грузчика, электрика,системного администратора, охранника, промоутера и другие "смежные" специальности. 5.Воровство товара более выгодно компании нежели полноценные методы охраны или содержание в штате 2-3 дополнительных сотрудников. Нередки случаи выноса не только дорогостоящих книг но и, например, монитора компьютера находящегося в зале.Всю вину в таком случае можно возложить на Заведующую или персонал, который, как говорит руководство ТК на семинарах , повинно в 70% воровства. 6.Наплевательское отношение к покупателям.Тут речь даже не о невозможности обменять товар, а о повсеместном хамстве руководства.На все претензии покупателей им будет дан ответ навроде "идите в Подробнее>>

ТОП-Книга отзыв сотрудника Аноним

1. "ТОП-Книга" которая позиционирует себя как организация сеющая "Разумное, доброе, вечное" накручивает небывалые цены на весь свой ассортимент.Достаточно сказать что даже сотрудники организации имеющие дисконт на 20 % предпочитают отовариваться в "чужих" книжных магазинах. Акции заявляющие о скидках в 30-40% на самом деле всего лишь равняют цены на залежавшийся ассортимент с ценами других сетей федерального и местного уровней. 2.Эта компания, находящаяся, кстати, по версии журнала "Секрет Фирмы" на 11 месте среди организаций оказывающих потребительские услуги по итогам 2005г., держит один из самых низких уровней зарплаты своих сотрудников.К примеру, в магазине где я работала продавец-кассир до сентября 2007г.с учетом всех премий получала Подробнее>>

ТОП-Книга отзыв сотрудника Работник ТК

Я в курсе. Во-первых. не простить з/п, и даже не з/п за 2 месяца, и даже не 1 з/п полностью!!!! с окладников аванс, и то не заставляли, у кого материальное положение не позволяет - могли выдать все полностью. и не ПРОСТИТЬ, а перенести выплату аванса на дату выплаты з/п. Во-вторых. премии на д/р действительно были, до кризиса. В-третьих. з/п в компании не "ниже только у бомжей". Пройдитесь по рынку труда, уважаемые и сравните! И вообще, прекратите перемывать кости компании, где вы уже не работаете. Дайте спокойно работать остальным. Подробнее>>

ТОП-Книга отзыв сотрудника ngs24

По недавно дошедшим сведениям, ТОП-Книга, попросила своих сотрудников, в добровольном порядке, "простить" зарплату за 2 месяца.Говорят большая часть согласилась, под угрозой не пройти аттестацию и не быть уволенными Кто в курсе? подробности в студию! Подробнее>>

ТОП-Книга отзыв сотрудника инкогнито

Работала в топ-книге, было время... Ужас!!!!!!! Работаем в праздники- за отгулы, никто и не спрашивал платить в двойне или отгул. Зарплата- ниже наверное только бомжи. Ни с одним распоряжение не знакомят, так, "велели передать..". Короче, шарага. Обхожу теперь ее стороной. Подробнее>>

ТОП-Книга отзыв сотрудника надежда

Хотелось бы узнать отзывы от партнеров Топ-книги. Подробнее>>

ТОП-Книга отзыв сотрудника rrg

Не Бондарева,Лепешкина или Воробьева это написали ли? Руководство ТОП-Книги вспомнило про чей то День рождения!Не смешите меня и всех остальных работников!!!Коллектив магазина сам может и вспомнит (и по 50р соберет на подарок), а вот то что руководство вспомнит... Сами себе премию наверняка начислили и радуются!Приятно, черт возьми! Подробнее>>

ТОП-Книга отзыв сотрудника ani

Не согласна! Работаю в топ-книге! помимо премии за план еще и хорошую премию не день рождения выдали! Приятно! Подробнее>>

ТОП-Книга отзыв сотрудника ano

Топ-книга... (более конкретно:" Лас-Книгас" Красноярск).Работала там продавцом-консультантом.Политика меня удивляет.Как может магазин,который борется за лидерство,так отвратительно относиться к собственным сотрудникам.Перевыполнили план перед Новым годом и даже премии не увидели. Подробнее>>

ТОП-Книга отзыв сотрудника anonim

Топ-Книга..Ага...Работала в одном из магазинов позапрошлым летом, там как раз мышей травили, а они в щели позабились, сдохли и воняяяялиии Мало того что там и так духота,так и вонь эта еще Прелесть короче!!!Любителям острых ощущений советую! Подробнее>>

ТОП-Книга отзыв сотрудника Аноним

Самая безобразная компания! Вот уж где не ценят работников! Зарплата нищего а работы за троих! Подробнее>>

ТОП-Книга отзыв сотрудника Аноним

9."ТОП-Книга" не выполняет обещаний данных сотрудникам.К примеру, в нашем отделении 2 сотрудника не получили заработанную, заранее оговоренную премию, по результатам достижения пороговых, плановых и целевых показателей.А составляет она ни много-ни мало от 40 % квартальной заработной платы!Впрочем я могу ошибаться и возможно это не было личным распоряжением господина Лямина, а причина банальна - Директор регионально отделения положил к себе в карман? Но от этого знаете ли не легче... 10.Имеет место быть странное начисление З/платы, отпусков, больничных, декретных и т.д.Отработав месяц ты можешь получить 3 000 рублей и в следующем тебе возможно доплатят, а можешь 2 зарплаты сразу, на следующий месяц не Подробнее>>

ТОП-Книга отзыв сотрудника ggangren

Удалено,модератором, за нарушение правил!!! Подробнее>>

ТОП-Книга отзыв сотрудника iLLuzia

qwe 20:12:2009 г > я в саратове работала. в магазине крыша неизолированная. температура от 0 градусов зимой до + 42 летом. на сессию не отпускают. при таких условиях - лучше на бирже! Подробнее>>

ТОП-Книга отзыв сотрудника полина

сейчас получше стало. разрешили дешевле на 20% книги продавать, отчетности за скидку никакой )) правда приходится делиться с главным офисом. но все равно приработок неплохой Подробнее>>

ТОП-Книга отзыв сотрудника qwe

Согласна с Работником ТК. По рынку труда пройдитесь. Ничего вы сейчас хорошего не увидете. Или лучше сидеть на бирже? Ни сколько. Полгода просидите там, и выпнут. Я не спорю, что зп небольшая. Но лучше нет. Хотя если имеете возможность пахать по 12 часов и хотите забыть о нормальных выходных и отпусках, может чего и найдёте. На рынке какому нибудь. ТК никого не обманывала. Сразу оговаривалась зп. Зачем тогда было идти туда работать, раз всё так плохо? Подробнее>>

ТОП-Книга отзыв сотрудника ykka

Уважаемый Работник ТК, Вы не упомянули о самой МЕЛОЧИ - деньги то вернули людям, НО НЕ ВСЕМ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ!!!!!!!!!!А КУДА КТО ПОБЕЖИТ РАЗБИРАТЬСЯ!!!??? ВСЕ БОЯЛИСЬ УВОЛЬНЕНИЯ!!! Подробнее>>

ТОП-Книга отзыв сотрудника ykka

Ужас, а не компания. Люди для компании - МУСОР!!!!!!!!!!( я уверен, что со мной согласяться сотни сотрудников) Не понимаю её политику!!!!!!! Кстати, то что с сотрудников собирали деньги, чтобы отдать долги - это АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА!!!!! Многие отдавали по целой зарплате:)) Подробнее>>

ТОП-Книга отзыв сотрудника Работник ТК

Оговорюсь. Я не в Красноярске работаю. Подробнее>>

19.01.2015 | отрицательный отзыв
Топ-Книга

Я в первый день после отпуска, написала заявление об увольнении по собственному.На следующий день подписала приказ.Через день мне отзвонились на работу и стали угрожать актами и увольнению по статье "за неисполнительность".Ушла на больничный.За время моего больничного провели внеплановую инвентаризацию и "долги" повесили на меня. Причем всем офисом делают вид, что не знали, что я была в отпуске и не знают, Подробнее>>