www.nix.ru

Собирался утроиться на должность младшего системного администратора. Пригласили на собеседование. Слово "собеседование" осталось только на словах. Предварительно по телефону также не уточнилось характер "собеседования". Пришел в назначенное время, пытаясь дозвониться до Оксаны, которая меня пригласила собственно на интервью. Дозвониться закончилось не удачей. Обратившись к охране, выяснилось, что "регистрацию" они же и проводят. Попросили постоять и подождать. Со мной еще стояли 4 человека, претенденты только на другие должности. Прождали 30 минут. Пришел какой та мужчина, не представившись попросил паспорта, выдал анкеты, где надо было подробно описать свою биографию, вплоть до номера телефона роддома. Утрирую конечно, но почти так и было. Затем "работа над ошибками" в этой самой анкете. Наконец приступил к тем самым тестам, которые здесь неоднократно упоминались. Три теста. Первый на знания юникс и виндовс систем. С этим я справился. Хотя подразумевалась вакансия на виндовс администратора. Затем тест на английском языке на знание виндовс администрирования. В описании вакансии не подразумевалось знание английского языка, даже базового! И третий тест на знание математики. Уточнив у девушки, которая также не представилась, что правильные ли она тесты мне дала. Ответ был, что на данную вакнсию требуется хорошие знания математики. Спорить не стал, что смог, ответил.. Потом она посмотрев по результатам и сказав что все плохо у вас, начала спрашивать таблицу умножения! Такого унижения еще не было! После всего этого "тестирования" на вакансию младшего системного администратора, пришла женщина, похоже уже "уполномоченная" в данных вопросах. Также не представившись, начала задавать вопросы не относящиеся к вакансии. На мои вопросы про тестирования не "по делу" никак не прокомментировала. Итого: 3,5 часа потраченной жизни.

Алексей 2014-01-29 01:15:05

приехал я в пятницу устраиваться в НИКС,это был полный анус,час потратил только что бы пройти на второй этаж так как на входе сидит охрана и реально тупой дядя переписывает твои документы,фотографирует тебя,заполняешь свою анкету причем довольно подробно(образование,прописка,мать,отец,жена,дети и т.п) после чего этот же дядя выдает тебе штрих код и тебя пропускают на второй этаж где уже сидят чел

лекс 2013-12-13 22:28:42

зажрались цены большие поддержка о чем

Кирилл 2013-08-26 21:13:04

То, что люди не знают, что такое работать профессионально, понятно при первом же обращении к ним. Заказал ряд железа у них и не на 2 рубля а на 25 000 рублей, так к слову ! В заказе оставил и номер мобильного телефона и адрес электронной почты. Оставил комент, что хотел бы забрать сегодня всё. Звоню через 2 суток, выяснить .что же там с моим заказом, потому как наличие товаров было. Неужели думаю

Соискатель из Чебоксар 2011-10-30 11:39:53

Такая же фигня только меня из другого города пригласили.

Соискатель Москва 2011-10-21 03:09:26

3,5 часа потраченной жизни. - это ещё не предел, я вот там 8 мь (!) часов убил ! Народ ! Не ходите в Никс ! Там тихий УЖАС ! nix.ru - компания Ублюдков, которая ищет РАБОВ ! Почитайте: blackjob.net/index.php?showtopic=15315 blackjob.net/index.php?showtopic=14030

Nix C 2015-10-27 20:32:21

Эта организация собирает базу данных на своём языке програмирования отличающаяся от С+, а также люди со специальностями будут на чёрных работах трудиться!!! Будьте внимательны и осторожны! Не будьте рабами!

08.10.2013 | отрицательный отзыв
Малина, сеть детских центров - отзыв работника «nix» о работе в компании

nix:
Проработал там меньше полугода в одном из отделов связанных с ит и разработкой (конкретизировать не буду), попал туда случайно, срочно нужна была работа, в итоге согласился на первое же предложение. Впечатления противоречивые, сначала был чуть ли не в восторге, что наконец есть место с хорошим обучением и широким спектром задач (как обещали), но закончилось все полным негативом в отношении данной организации. Теперь обо всем по-порядку. Если вы молодой специалист, с хорошим рабочим мозгом способный схватывать на лету любую информацию, но не имеющий опыта работы либо с минимальным опытом работы, то будьте уверены основам вас здесь научат хорошо. В первые недели вы пройдете обучение, причем хочется отметить обучение неплохое, и получите свои первые задачи из разряда добавить пару строчек в уже готовый код или найти ошибку в простеньком функционале. Казалось бы хорошее начало, но дальше него почему-то дело не пошло, хотя я не начинающий специалист, а уже имеющий довольно приличный опыт работы, которого брали в якобы перегруженный работой отдел. И так прошло пару месяцев, на меня скидывали весь мусор и рутину, которую лень было делать старожилам, на нее у меня уходило в день максимум

Москва, 3-й микрорайон (Московский), 10 - 2 этаж

09.10.2020
Отзыв : dns-oldi-nix.info

Я 15 тысяч отправила,никогда не было проблем с магазинами интернет вообще!! хоть с какими китайскими русскими... понимаю уже что сама виновата, вы заявление писали ?? я вот сегодня думала в милицию пойти не было времени...

01.10.2020
Отзыв : dns-oldi-nix.info

DNS-OLDI-NIX ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН IP-31.31.198.10 МОШЕЙННИКИ!!!!06.03. сделал заказ перезвонили сразу уточнили детали заказа способдоставки выбрал "сдек" думал так надёжней.12.03 дозвонился по телефону+74232060849 УКАЗАННОМУ НА ИХ "САЙТЕ" уверили что все хорошо заказотправлен. Далее общался онлайн НА ИХ "САЙТЕ"просил чтоб выслалитрек,отвечали "ваш заказ отправлен ждите сообщение на почту" и так всю неделю.Сегодня зашел НА ИХ "САЙТ" и вот "В доступе на страницу отказано 403 ошибка"НАРОД ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!! Будьте ОСОБО БДИТЕЛЬНЫМИ при интернет заказах.PS. Неприятно чувствовать себя обманутым но мы поборемся с ними...

01.10.2020 | положительный отзыв

08.10.2013
ООО Loyalty Partners Vostok - отзыв пользователя nix о работе в компании

nix:

25.04.2018 | положительный отзыв
Никс (nix)

Пришел в НИКС (компьютерный супермаркет) наниматься продавцом, а мне на собеседовании задачу дают: папа, мама, сын и дочка, на всю семью один фонарик, а переходить по мостику можно только по двое. Сколько раз им надо перейти, чтобы меня взяли на работу. Чума! Подробнее>>

15.04.2015 | отрицательный отзыв
NIX Solutions

Расскажу как я проходил там собеседование. Вот вам совет - не тратьте своего времени на поход туда. Сначала вам дают тест для выполнения вроде все ок. Затем переходим к самому интересному. Вас ведут в отдельный кабинет и перед вами садится 3 человека. Один из них - женщина весьма странной наружности лет под 50 по имени Наталья, которая раньше наверно работала Подробнее>>

26.05.2015 | отрицательный отзыв
NIX Solutions

Компания NIX Solutions. Соискателей устраивают на испытательный срок, при непрохождении обещанную оплату срока стажировки не перечисляют. Некоторые вакансии открыты постоянно по причине большой текучки кадров. Резюме в отделе кадров рассматриваются очень не объективно.Из-за личного отношения руководителя к, например, курсам повышения квалификации, человек с хорошим резюме, навыками и рекомендациями может в миг лишиться работы. К людям относятся предвзято. Руководительница отдела по персоналу Подробнее>>

07.12.2014 | отрицательный отзыв
ООО Никс Москва Звездный бульвар 19 www.nix.ru

! ООО Никс Москва Звездный бульвар 19 компьютерный магазин потогонка,четко выстроенная система унижений человека,штрафы за ВСЁ, персонал кроме руководителей отделов полностью обновляется раз в три-четыре месяца,работа для мужчин претендентов на любую должность начинается со стадии "гоблин"-разнорабочий зарплата путем штрафования непревышает 150-200 долларов. Гасторбайтеры из украины и молдавии живут прямо в складских помещениях. Народ на собеседования приходит каждый день вагонами, Подробнее>>