tiens group

Вступление. Это материал посвящён той стороне деятельности компании Тяньши (Она же Компания Tiens Group Corporation) о которой она старается не распространяться. Здесь вы найдёте отзывы бывших сотрудников Тяньши, клиентов и всех тех, кто стал жертвой этой пирамиды. Отдельно хочу отметить, что я серьёзно отнёсся к подготовке данного материала и не просто собрал информацию о деятельности компании Tiens Group Corporation (Тяньши) из первых уст (в том числе её же сотрудников) но и сам лично посетил собеседования, обучения и семинары в разных её офисах. Сумел ознакомиться с некоторыми документами и цифрами доступными сотрудникам компании Тяньши и теперь могу поделиться с вами, уважаемые читатели, ценным знанием, которое сбережёт ваши деньги и нервы. Не буду умалчивать и о том факте, что некоторые представители компании Тяньши уже поторопились связаться со мной и настоятельно рекомендовали, во избежание неприятностей, убрать данный материал из сети. Так что если вас интересует отзывы о работе в компании Тяньши и об их «чудодейственных» Биологически Активных Добавках (далее просто БАД). Читайте внимательно эту статью и получите ответы на все свои вопросы. Первая ложь – объявления в газетах и Интернете. Знакомство с компанией Тяньши у большинства людей начинается одинаково. С объявлений в газетах или на сайтах посвящённых тематике трудоустройства. Все люди, которые хотя бы раз искали работу по газете, видели эти объявления. Потому что висят они там годами, в разных разделах, с разными вакансиями, разными телефонными номерами. Но все они в итоге приведут вас в один и тот же офис. Что бы не быть голословным я покажу вам пример такого объявления: Объявления Тяньши Объявления, даваемые Лидерами Компании Тяньши (Tiens Group Corporation) – это сплошной обман и дезинформации соискателей о предстоящей работе и роде деятельности компании Тяньши. В частности, компания Тяньши умалчивает на собеседовании о том, что соискателю предлагается заняться многоуровневым сетевым маркетингом. Также компания Тяньши не сообщает ни на собеседовании, ни на первых днях обучения о том, что для вступления в компанию требуется сделать взнос от 20$ и совершить обязательную закупку товаров компании Тяньши на сумму от 100$ до 400$. Когда вы позвоните по такому объявлению, у вас спросят имя и отчество и назначат время собеседования. Попросят принести паспорт и взять ручку, возможно блокнот. Если вы начнёте задавать вопросы о деятельности компании и сути предстоящей работы секретарь вежливо уклониться от ответа и скажет, что всю информацию вы получите на собеседовании. Максимум, что лично мне удалось вытащить из секретаря при первом звонке, что это центр сотрудничество с крупным холдингом. Причём название этого холдинга не оглашается т.к. имей вы на руках название (Тяньши, Tiens Group Corporation) и Интернет, в два счёта станет ясно, что это за контора и чем она промышляет. Подобные собеседования всегда проводятся в деловых центрах и прочих офисных зданиях. Найдя нужный офис, вы обнаружите секретаря и сидящих рядом соискателей, таких же, как и вы. Число жертв пришедших по объявлению разнится от раза к разу, но человек по 10-20 набегает точно. Каждому из пришедших выдаётся анкета. Отличительным признаком анкет выдаваемых в компаниях занимающихся сетевым маркетингом, является отсутствие граф, в которые вносится информация о ваших прежних местах работы. Максимум, что вы увидите – это одна строчка, в которой попросят кратко описать род вашей деятельности на прежнем месте. Не удивительно, что их не интересуют ваши профессиональные навыки и опыт, ведь они не собираются принимать вас на должность менеджера по кадрам, офис менеджера, администратора офиса, как обещали в объявлении, для них вы ПОКУПАТЕЛЬ. После заполнения анкеты вас пригласят на собеседование, на котором расскажут много всего, но ни о чём. Самое ценное, что вам удастся узнать после первой беседы – это название компании (Tiens Group Corporation) и время, в которое надо придти на обучение. Искренне надеюсь, что вы попали на эту статью именно на первой стадии, узнав название компании, и поискав в сети отзывы о работе в Тяньши. Промывание мозгов - обучение. Обучение проходит в несколько этапов и занимает от 2 до 4 дней. Причём всю определяющую информацию (членский взнос в 20$ и обязательную закупку на 100-400$) вам сообщат лишь на последней лекции, после того как будет проведена психологическая подготовка, внушение и навязывание жизненных ценностей компании Тяньши. Заострю внимание на том, что на лекциях запрещается задавать вопросы! Чтобы задав неудобный вопрос, вы не взволновали толпу, предлагается спрашивать всё у вашего наставника после лекции, с глазу на глаз. Учтите, что в аудитории практически всегда присутствуют «подсадные утки» играющие роль особо заинтересованных проектом Тяньши. Они будут соглашаться со всем, что говорит «Лидер», высоко поднимать руку, когда это требуется, поддакивать и проявлять всяческое одобрение излагаемым идеям. В промежутках между лекциями Лидеры Тяньши предлагают взять домой литературу и диски с обучающими материалами, но при этом просят оставить залоговую стоимость. К слову, сумма залога в несколько раз превышает стоимость обшарпанных книжек и потёртых дисков. Рекомендую вам воздержаться. Сами лекции имеют остро нигилистический характер, яркий эмоциональный окрас. Откровенное программирование и не прямой гипноз. Отрицание и высмеивание общепринятых ценностей, и навязывание взглядов и суждение компании Тяньши. Подобное промывание мозгов делает выступления Лидеров Тяньши очень схожими с выступлениями Лидеров различного рода религиозных сект. Компания Тяньши пропагандирует и навязывает сотрудникам свой образ жизни и набор морально-этических ценностей. По этой причине в Чебоксарско-Чувашской епархии Русской православной церкви компания Тяньши была включена в список сект наряду со «Свидетелями Иеговы», «Аум Синрикё» и многими другими. И снова ложь – приводимая Лидерами Тяньши статистика. Лидеры Тяньши, в своих выступлениях, часто приводят разного рода статистические данные. И данные эти преподносятся нам как информация, не поддающаяся сомнению притом, что нет ни единого способа проверить её достоверность. Я не однократно слышал в выступлениях Лидеров Тяньши рассказы о «Бронзовых, Серебряных, Золотых львах» получивших от компании Tiens яхты, особняки и самолёты в подарок. Но Лидеры почему-то умолчали о том, что почти все «Львы» либо родственники организаторов этой пирамиды либо люди из числа особо приближённых. Почти в каждом офисе компании Тяньши (Tiens Group Corporation) есть Лидер утверждающий в своих выступлениях, что он получил в подарок автомобиль марки BMW. Но ни одного BMW на парковке я не увидел. Могут, конечно, сказать, что взяли деньгами, но тогда где ксерокопия чека (сертификата), которая послужила бы отличной иллюстрацией и подтверждением благосклонности Тяньши к своим сотрудникам? Копии чека (сертификата) нет, и машины на стоянке нет. А значит всё выше сказанное просто пустые слова. Лидеры Тяньши утверждают, что численность сотрудников их компании превышает 3.5 миллиона человек, но совсем забывают упомянуть о том, что их сотрудником считается любой, кто хотя бы единожды совершил закупку, вне зависимости от того продолжил он сотрудничество с компанией или нет. То есть если вы хотя бы раз связались с Тяньши и подписали контракт, выйти из этой секты у вас уже не получится. Вы навечно буде причислены к числу её приспешников. На лекциях представителей Тяньши говорится о том, что Tiens Group Corporation является практически государственной организацией и значит, её надежность, и порядочность не может подвергаться сомнению т.к. она гарантируется самим государством Китай. Но ни один Лидер Тяньши не предъявит вам документального подтверждения этой информации т.к. государственные структуры Китая не имеют никакого отношения к деятельности компании Тяньши в России. Заявления о том, что компания Тяньши (Tiens Group Corporation) имеет серьёзные научно-исследовательские центры, и производственные мощности также не может быть ничем подтверждено. Никто не скажет вам адресов этих заводов, не покажет фото и видео репортаж с места изготовления чудо БАД Тяньши и лечебно-профилактических приборов. Возможно, это связано с тем, что таких заводов просто нет. А рассказывать о подпольных цехах, в которых без соблюдения санитарных норм нелегалы штампуют «лекарства» от всех болезней, не лучший рекламный ход. Я мог бы продолжить список сомнительной статистики компании Тяньши, но боюсь, он будет столь велик, что у вас не хватит сил прочесть статью до конца. «Соискатель = покупатель» или маркетинг план для простаков. Излагать весь маркетинг план компании Тяньши в рамках этой статьи не имеет смысла. Я выделю лишь главные его моменты. Объясню просто и доступно, как зарабатываются деньги в этой пирамиде. На обучении вы ни раз услышите, что у компании Тяньши громадные обороты и их продукция пользуется невероятным спросом. Также услышите заверения о том, что вам, как будущим партнёрам компании Тяньши не придётся напрямую работать с товаром и уж тем более заниматься его продажами (Внимание это ЛОЖЬ!). По словам Лидеров Тяньши ваша задача не продавать продукт, а заниматься интеллектуальной дистрибуцией и продвигать его на рынок. А теперь давайте разбираться в том, что такое дистрибуция и рынок. И вникнув в суть этих понятий, мы поймём, что у компании Тяньши нет рынка, а то чем она предлагает вам заняться, имеет мало общего с дистрибуцией. Так что же такое Дистрибуция, и какая она бывает? «Дистрибуция» - это организация продвижения товара от производителя к конечному покупателю. По утверждению Лидеров Тяньши дистрибуция бывает физическая и интеллектуальная. Под физической дистрибуцией они подразумевают деятельность коммивояжёров (В переводе с английского языка Коммивояжёр – это бродячий торговец). А свою деятельность называют дистрибуцией интеллектуальной. Но как мы уже выяснили дистрибуция, какая бы она ни была, ставит своей целью доведение товара до покупателя. А где же покупатели товаров компании Тяньши и кто они? Это самый важный момент, разберём его особо тщательно. «Рынок» - это совокупность товарно-денежных отношений между его субъектами (производителями, продавцами и покупателями). То есть рынок подразумевает наличие производителя, продавца и покупателя. Тяньши утверждает, что отказалась от такого формата торговли и теперь работает напрямую с покупателем. Значит, в данном случае производитель одновременно является и продавцом, но ведь нам тут же утверждают, что ни один из сотрудников компании Tiens Group Corporation не занимается продажами! Как же тогда компания Тяньши продаёт свою продукцию, если у неё нет продавцов? И как покупатели смогут купить её продукцию, если Тяньши (Tiens) не занимается продажами? Чувствуете абсурдность, нелепость и противоречивость их заявлений? Из выступлений Лидеров Тяньши мы узнали, что у них нет продавцов. Сейчас мы узнаем о том, что у компании Тяньши нет и покупателей! А следственно нет и РЫНКА продукции Тяньши (Tiens Group Corporation)! Самое страшное в деятельности Тяньши – это то, что соискатель, пришедший по ложному объявлению о трудоустройстве, рассматривается этой компанией ни как сотрудник и ни как партнёр (вопреки заверениям лидеров), а как ПОКУПАТЕЛЬ! Да, да. Пирамида Тяньши является самым большим потребителем и покупателем своей же собственной продукции т.к. основной канал сбыта БАД и приборов – это обязательная закупка (в 400$) которую должны совершить все новые «партнёры» компании Тяньши. Получается, что компания Тяньши зарабатывает на том, что продаёт свой товар своим же новоиспечённым сотрудникам или «партнёрам» как они их называют. Вы пришли в офис Тяньши, вас закрепили за определённым Лидером. Вы посетили обучение и вам вправили мозги, привели ничем не подтверждённую статистику доходов «партнёров» компании, лживыми заявлениями о качестве продукции и идеалах Тяньши ввели в заблуждение о том, что вы будете заниматься правым делом на благо нации. Вы сделали членский взнос в 20$ и обязательную закупку в 400$ (о которых Тяньши умышленно умолчала на собеседовании) и принесли прибыль компании Тяньши и вашему наставнику. Всё, теперь вы на игле. Чтобы отбить свои 400$ вам придется, так же как и они давать ложные объявления в газету, путём внушения и дезинформации вымогать у студентов и пенсионеров деньга на совершение стартовой закупки в 400$. Ну как перспектива? Можно ли заработать деньги в пирамиде Тяньши? Скорее всего, да. Но, во-первых, не такие как вам заявляют на обучении (делите эти цифра на 4, а то и на 8), а во-вторых, какой ценой! Потроша карманы голодных студентов, отчаявшихся безработных и простодушных стариков! Если вы бесхребетное, аморальное, лишённое всякого чувства существо, для которого нет ничего святого – это ваш путь! Подытожим эту главу. У компании Тяньши действительно нет РЫНКА т.к. нет покупателей заинтересованных в добровольном (без оказания предварительного психологического давления) приобретении их продукции. Нет категории людей испытывающих потребность в предлагаемом Тяньши продукте. И их «РЫНОК» не выполняет основные функции присущие РЫНКУ по определению. В частности: Регулирующая функция рынка – рынок приводит в равновесие спрос и предложение. На продукцию компании Тяньши нет спроса, а предложений в избытке, что подталкивает участников этой пирамиды к рекрутированию новых «партнёров» с целью продать им, под предлогом стартовой закупки, свой товар на сумму от 400$. Ценообразующая функция рынка – цена складывается на основе спроса и предложения с учётом конкуренции. Ценообразование в компании Тяньши, вопреки законам рынка, никак не связано со спросом на товар (Т.к. прямой спрос на продукцию Тяньши отсутствует) и конкуренцией. Ценообразование в Тяньши опирается лишь алчность и непомерные аппетиты Китайских, а теперь уже и Русских божков этой секты. Посредническая функция рынка – рынок выступает посредником между производителем и потребителем. Большей частью потребителей продукции Тяньши (прошу заметить, что потребителей вынужденных) являются её же сотрудники, что исключает всякую возможность присутствия рынка т.к. в данном случае производитель и потребитель является одной структурой просто на разных её уровнях. А если у компании Тяньши нет покупателей, то, как же она предлагает вам заняться дистрибуцией? Ведь дистрибуция – это (как я уже пояснял выше) продвижения товара от производителя к ПОКУПАТЕЛЮ! Если нет покупателей, то нет и дистрибуции. В случае с Тяньши вы занимаетесь дистрибуцией товара самому себе и своим будущим коллегам. Строите сеть с Тяньши? Нет, строите пирамиду, без шансов оказаться в верхней её части, где и сосредоточены основные доходы. Вертеп разбойников – офисы компании Тяньши. В этой главе мы поговорим о прямых нарушениях закона сотрудниками компании Тяньши. Ни один из руководителей офисов компании Тяньши не зарегистрирован как юридическое лицо. Они называют себя коммерческой организацией, но при этом не являются ни ООО, ни ЗАО и даже не ИП. И мы, конечно же, понимаем почему. Потому что если бы они были юридически оформлены, им пришлось бы платить налоги. По законодательству РФ любой «сетевик» должен быть оформлен как ИП и обязан платить налоги. В таком случае в графе «вид деятельности» указывается «розничная торговля». Но мы помним, что никто в компании Тяньши, по их словам, не занимается торговлей! А соответственно никто не зарегистрирован в налоговой. Никто не платит налоги, прикрываясь тем, что товар используется как бы для себя, для личного употребления и ну совсем никому не продаётся. Махинации по уклонению от налогов на лицо! Второе серьёзное нарушение закона РФ компанией Тяньши, о котором, к сожалению, редко становится известно общественности, - это контрабанда. Почти вся продукция Тяньши везётся челноками, нелегально. В обход таможни или через взятки. Пожалуй, самым опасным нарушением закона является указание не достоверной информации о химическом составе БАД Тяньши. А ведь эти препараты принимаются, как правило, людьми с ослабленным организмом и могут нанести серьёзный вред здоровью. С невероятной частотой подаются жалобы в органы контроля на несоответствие БАД Тяньши нормам качества и прямой обман потребителя путём указания неправильного состава продукта. ПОМНИТЕ, что по закону РФ торговля БАД разрешена только в аптечных учреждениях и специализированных отделах продовольственных магазинов. Будьте осторожны, берегите своё здоровье!!! Последнее из зол Тяньши, пожалуй, наименьшее – это дезинформация соискателей приходящих на собеседования, замалчивание факта обязательных платежей и неверное указание рода деятельности компании.

20.04.2024 | отрицательный отзыв
Tiens Group: личный опыт

горбунова и сенченко вымогают инвестиции у соискателей
шеф Жучков всех держал очень жёстко.

23.01.2024 | отрицательный отзыв
Tiens Group

Как и другим, написали в WhatsUp якобы я отправлял им резюме, но не указали даже название компании. Предложили прийти на собеседование, оно было в офисе с табличкой InfoUnion. Во время собеседования всплыло название Tiens якобы как название компании партнёра. По факту весь процесс собеседования полностью сошёлся с тем, что уже описывали в отзывах о самой Tiens: обещают хорошие деньги за простую работу, оформление исключительно по самозанятости, куча кандидатов без опыта всех мастей. До момента вытягивания из меня денег я не дошёл. Офис в Петербурге по адресу Ждановская 29.
Очень вежливые мошенники.

12.01.2024 | отрицательный отзыв
Tiens Group

Написал в Ватсап один из тех, кто попался на удочку этой компании (не знаю, жаль бедолагу или нет). Якобы рассмотрели резюме и предлагают несколько направлений. Всё как в отзывах ниже. Очень много "красных флагов" ещё на этапе приглашения на первый собес. Wellness, организация встреч/мероприятий, высокая зп за размытый спектр задач, даже ссылку на какой то слепленный сайт с данными по инн и налоговой кинули. Самая обычная схема: замани [censored] чтобы отбить свои деньги, которые потратишь в самом начале. Работа по самозанятости, хотя пишут официальное оформление. Да нет никакого оформления, самозанятость ...

24.12.2023 | отрицательный отзыв
Tiens Group

Я хотел устроиться на работу в данную компанию, мне написала женщина под именем [О.] [С.] и вела со мной диалог на протяжении долгого времени, я смотрел все видео, которые мне присылала [О.] и делал записи, по окончанию данного видео курса, я был готов приступить к работе, но [О.] просто исчезла и перестала отвечать мне. Спасибо за потерянное время, ужасная компания!

23.12.2023 | отрицательный отзыв
Tiens Group

Хочу рассказать свою историю в этой компании. (Проработала я там полтора дня) Началось все так Во второй половине дня мне позвонили из этой компании и сказали что наткнулись на мое резюме, но отклик я нигде не нашла и думаю ладно. Пригласили на собеседование. Сказали что работа административного характера. Как и во всех ниже отзывах сказали другое название фирмы, что нужно работать с документами, вести деловую переписку и отвечать на входящие звонки. Пришла я на собеседование отправили в зал ожидания. Пока ждала заметила что офис странный какой то, нигде, ни на ...
Кроме того что лили вроде бы адекватные и доброжелательные больше ничего не нашла.

15.11.2023 | отрицательный отзыв
Tiens Group

Пригласили на собеседование через Вотсап. Пришла по указанному адресу (Старо Петергофский проспект 9б, Арабелла), мне устроили блиц опрос. Вопросы были ну очень странные( выберите цвет из предложенных, что для вас счастье) Осталась в смешанных чувствах после. Всё это действо заняло минут 5, не больше. Сам офис очень пустой и создаётся впечатление, что в нем никто не работает. Прочитала отзывы в интернете про эту контору, все как один говорят, что это мошенники.
Обещают зп 50 60тыс.

02.11.2023 | отрицательный отзыв
Tiens Group

Сталкивалась с этим разводом дважды. Каждый раз схема развода одна и та же: ищешь работу, выкладываешь резюме, они предлагают хорошую должность с хорошей зарплатой помошник руководителя, менеджер и тп. Приходишь на собеседование и легко проходишь его, и при этом тебя поражает, что офис такой "солидной фирмы" находится в каком нибудь обоссаном кошками подъезде (вроде этой мошеннической "Арабеллы" на Старо Петергофском проспекте 9б). Они принимают всех и зовут на второй этап обучения, где все вы толпой будете слушать чушь про Роберта Кийосаки, бузинес, про нищебродскую жизнь работающих по найму и команию ...

31.10.2023 | отрицательный отзыв
Tiens Group

В первую очередь смутило состояние офиса. Второе сами сотрудники по виду не соответствуют даже зарплате, которую обещают. Офис находится в Белгороде По адресу улица 5 августа 31, офис 7. В принципе всё как пишут в отзывах ниже. Улыбаются, комплименты делают, вежливые все. Хорошо, что не осталась там, хоть мозги имеются. Надеюсь на мой отзыв обратят внимание другие Белгородцы, которые ищет работу.

30.10.2023 | отрицательный отзыв
Tiens Group

Хочу поделиться и предупредить людей ищущих работу в этой шараге…всё построено на плате и знакомствах…бешенная текучка кадров работяг,просто кидают на деньги,платят копейки…очень не советую туда идти,просто потеря времени.подают объявления завышенной зарплатой,хитро составлен договор,всё продумано как обмануть.

24.10.2023 | отрицательный отзыв
Tiens Group

Ну это ребят вообще смешно)) Мне позвонили, рассказали о так называемой работе с документами и по телефону полуудаленно, спросили подходит ли мне такая вакансия. Сначала я ответила что не рассматриваю подробные варианты, но меня подкупили словами "Вы себя недооцениваете?" Предложили приехать в офис. Ну и на следующий день я поехала вечером в этот офис и тут уже ситуация стала проясняться)))) Заходишь, тебя встречают на ресепшене, дают анкету, показывают где можно сесть заполнить ее (а это комната со стульями где сидят ещё человек 10) Потом отдаешь эту анкету и тебя зовет ...
Уфф

21.10.2023 | отрицательный отзыв
Tiens Group

недостатков на самом деле нет, если вы прошли проверку на дурака. решила найти удаленную подработку, нужды в этом особой не было, но было свободное время, а деньги лишним никогда не будут. разместила резюме, откликнулась на пару вакансий специалиста по документообороту, все приглашения на собеседование приходили либо в мессенджер на сайте, либо звонки, а тут пришло сообщение в Вотсапе с предложением работать в офисе с клиентами и т.д., я отказалась, потому что ищу только удаленку, но мне тут же предложили удаленный вариант и позвали на собеседование. Садовая 28 30, апрашка, уже ...
проверка вашей доверчивости

14.10.2023 | отрицательный отзыв
Tiens Group

27 апреля Ростов на ДонуПопытка трудоустройстваНе рекомендует для трудоустройства Помощник руководителя плюсы: Интересно было увидеть все это лично что можно улучшить: Была в активном поиске работы. Наткнулась на вакансию на hh.ru, откликнулась, мне почти сразу пришел положительный ответ. В таких случаях на почту приходит письмо, которое автоматически генерируется хэдхантером, и где есть ссылка на вакансию. Первым звоночком должно было стать то, что ссылка на следующий день была уже нерабочая (шифруются). Но я тогда подумала, что это просто сбой, и на следующий день ...

12.10.2023 | отрицательный отзыв
Tiens Group

Был в поиске работы. Наткнулся на объявление на должность помощника с документообротом с неплохой зарплатой, особенно для безработного. Три дня [censored] называйте как хотите про экономику компании, как у них замечательно и быстрый карьерный рост. В кабинете, где проходил инструктаж/лекция не было даже столов, просто стулья в ряд, а ведь нужно было все записывать в тетрадь. Но самое веселое, вы должны сначала заплатить им чтоб там работать. Мне предложили два варианта 8 тысяч, или 47 тысяч. Вопрос: это где такое видано, что чтоб устроится нужно еще и самому заплатить? Да, ...
Их нет, совсем нет

08.10.2023 | отрицательный отзыв
Tiens Group

Люди, не ведитесь на этот [censored] Это криминальная секта! Один из офисов этой конторы в Новосибирске находится на ул. [censored] 71б, руководитель [Ю.] [В.] В июне 2022 года туда попала моя мама, пенсионерка, 74 года. До сих пор она находится в лапах этих мошенников, ходит туда как на работу каждый день с 9 00 до 18 00 ч., вечером после работы и в выходные расклеивает объявления о работе " Помощник руководителя зп 30 т.р." и т.д. Никакие аргументы разоблачительные видео и отрицательные отзывы не помогли. “Там хорошие люди, ...

05.10.2023 | отрицательный отзыв
Tiens Group

Шла на заявленную в объявлении (высланным почему то в мессенджер шаблонным видом) должность помощника руководителя для работы с документооборотом, и вроде как с учебой совместимо, и график удобный подберём и деньги хорошие заплатим Как по итогу три дня лекций об экономике, об экономике компании и о компании в целом, какие они крутые и все такое Не спорю, может так и есть, но то, как все обернулась на самом деле, оставило очень неприятный осадок Как оказалось, для начала платите деньги для вступления в штат (id номер и продукция, и то, это ...
Не обнаружила, разве что бесплатный экономический тренинг в три дня

01.10.2023 | отрицательный отзыв
Tiens Group

нахожусь в поиске работы и начале хоть какой то карьеры. сама только окончила колледж, денег нет, опыта работы также нет. позвонили сами, представились как Транспортная компания и предлагали работу с накладными/отчётами с зарплатой 50 т.р. за месяц. конечно такая большая оплата меня несколько смутила, но все же решила узнать подробности на самом собеседовании. находится их офис в старом офисном здании, где арендуют помещения под всякие студии и салоны. обычные кабинеты, которые скорее похожи на школьные классы. вывеска "тк Мурманск логистик" была при входе, на это название я ориентировалась, когда решила ...
такого организованного обмана ещё поискать надо

24.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алена о компании Tiens Group

Нахожусь в поисках работы, рассматриваю вакансии офис-менеджера. Тут в один вечер мне приходит звонок, мужчина очень тихим голосом сказал что нашел мое резюме и у них есть вакансия офис-менеджера. На вопрос что за компания и почему я их не вижу на hh.ru ответил промямлив что-то про поиск и сразу ему мой номер попался. В общем, записалась на собеседование, происходило это все на апражке Садовая 28-30 к1, дверь с вывеской офис 78. За день до собеседования я пыталась гуглить что же там за компания, но так ничего и не нашла. Пришла ...

26.08.2023 | отрицательный отзыв
Tiens Group

Имел несчастье работать в данной конторе, но к счастью недолго. Работал на камазе нео. Машину получите из под забора. Стоят у забора месяцами в ожидании жертвы. Расскажу про несколько моментов. Первый рейс. Торопят и подгоняют, лишь бы побыстрей уехал. Всучат путёвку. На вопрос какие косяки по машине, ответят, все хорошо, эта самая лучшая. В челябинских горах клинит помпа. Не менялась ни разу. Пробег далеко за триста тыс. Для фуры в общем то небольшой пробег. Нанимают слесаря из ближайшего города. На следующий день приезжает слесарь. Попутной машиной отправляют помпу ...

30.07.2023 | отрицательный отзыв
Tiens Group

Повелся на собеседовании, что мол и по тк рф оформление и за от 30к на должности или чат менеджера или работа с документацией. На первой “учебной” лекции уже словил дежавю и вспомнил Гербалайф. Но решил сходить и на второе, чтоб убедиться. Понял что это сплошной сетевой маркетинг по их схеме премирования. Очень удивило отсутствие оклада и насторожило. Но больше всего возмутило, что их БАДы чутли не чудотворные и тормозят, а то и лечат рак! И что есть чудо технология, что по руке без специалистов и анализов даёт 100% ...

12.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Tiens Group

Пригласили на собеседование в компанию RUS WELL на роль администратора. Зп в зависимости от объема работы, карьерный рост, премия от 20к до 100к. Проходишь собеседование, вечером пишут что взяли, далее тебя ждут три дня обучения. Рассказывают про компанию, добавки, какая классная компания. Насторожило что работают с 2009 года, но: – нет официального сайта – никакой инфы в интернете – группа ВК сделана из говна и палок. Презентации можно было сделать и получше, хотя бы под фирменные цвета компании. Искала долго о них отзывы и решила посмотреть по федеральному партнеру. Как ...
Неизвестно

07.06.2023 | отрицательный отзыв
Tiens GROUP

Вчера мне позванили и сказали что видели мой резюме на сайте и спросили ищу я все ещё работу и пригласили на сапбеседование. Сегодня пошла на собеседование, и как у всех заполнила анкету,ничегоне подозреваю. Моя очередь пришло слишком быстро почти что сразу. Людей было не так много, но все же. вопросов про работы, образование не было. Сказали названию компани с которым они сотрудничает и 2 3 слов про компании но я его благополучно забыла. Обещали зарплату 170 200 тыс. тг. Сказала: мне понравилась ваша анкета я бы вас прямо сейчас ...

19.05.2023 | отрицательный отзыв
Tiens Group

люди,не ведитесь на их песни про подаренную недвижимость,яхты и отдых за границей. лидеры этой компании заработали себе это только благодаря вложенным рядовыми сотрудниками деньгами. большинство из них пришли в Тиена,когда она только появилась в России. это [censored] полный! маскируются под разные компании. примеры: галактика успеха,system gold,TGC group. подают объявления об официальной работе (где есть оклад и полный соцпакет),по факту соискателям всё 3 4 лекции рассказывают о секторах экономики,про золотых львов,обещают баснословные деньги,а в самом конце говорят,что нужно для себя купить продукцию на ~22.000руб.,чтобы стать полноценным сотрудником.
сложно сказать

12.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталия о компании Tiens Group

В данный момент ищу работу. На меня сотрудник данной компании вышел самостоятельно. Прислали приглашение на работу. Я прочла отзывы о данной компании и поняла, что это аферисты. Ниже прикладываю нашу переписку.

23.04.2023 | отрицательный отзыв
Tiens Group

Пирамида. В обучении ничего по должности не рассказывают, говорят, что никаких продаж, но потом этими продажами сотрудники будут вынуждены заниматься, в конце обучения приобретя их продукт на 5 тысяч. Когда звонят, то никогда не называют их компанию, а когда выясняешь и пробиваешь, то узнаeшь, что ооо или ип, который якобы относится к филиалу, не существует. Стоит отказаться от работы на них, то сразу начинают оказывать давление, мол, “Вам работа не нужна?", "Вы всe придумываете, у нас всe хорошо", " Я за Вас поручился, не подводите меня". Ужасная компания, обманщики и ...
Достоинств нет.

22.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ксения о компании Tiens Group

Началось с того что я углубилась в поиске работы искала везде где можно очень долго и наткнулась на одно объявление требуется сотрудник а точнее администратор в объявлении за была указана 80-90 тыс меня конечно это очень заинтересовало Этим меня и привлекли большая зп Я пришла на собеседование раньше назначенного времени со мной должен был говорить совсем другой как их называют руководитель а провел его помощник все объяснил очень была интересная фраза:Вы же понимаете что будете зарабатывать не меньше 90 тыс ? Вы же будете помощником руководителем Ну все как обычно ...

22.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника fghjk о компании Tiens Group

обман соискателей, оскорбления от работодателя, мошенничество дурят голову, предлагают одну вакансию, а после прохождения очень полезного инструктажа о том, что работать на дядь это бред, нужно строить свой бизнес, выдают, что в итоге должен стать таким же дебилом рассказывающим эту чушь. конечно после 1 лекции уже стало ясно, что работодатель на голову отбитый, но решила дать шанс и походить на остальные тоже (лучше бы этого не делала), на которых рассказывали то же самое. после окончания инструктажа сообщила руководителю, что такая деятельность мне не по душе, на что получила убийственный ...
никаких

15.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Олеся о компании Tiens Group

Ужасное место Написали в Вотсапе, хотя нигде не пришел отклик по вакансии. Сказали, что руководитель одобрил мою кандидатуру на должность помощник руководителя, зп хорошая, местоположение отличное, официальное трудоустройство, ну как и во всех отзывах в общем. Я согласилась, выслали адрес. Апраксин двор, ну ладно, подумала я, бывает и такое, может они продукцию для них и поставляют. Приехала на собеседование, заполнила анкету, подождала, пригласила руководитель Еремеева Анастасия Сергеевна. Начала спрашивать про мои "хотелки" от должности, сказала позвонит вечером, даст ответ, даже если не подойду. Подошла, пригласили на обучение, хотя они это ...
Их нет. Ну можно посчитать то, как сотрудники умеют играть на эмоциях.

08.04.2023 | отрицательный отзыв
Tiens Group

Нашла объявление на авито. Две вакансии по городу Тамбов: Регистратор в офис и личный помощник руководителя. Сразу сообщу: вакансии полная липа, они не настоящие, сотрудников компания не ищет. По зарплате в объявлении указано, что аж около 30 тысяч рублей зарплата. Я не поверила сразу, но подумала, что зп указана тупо для внимания, а работа муторная, офисная, дай Бог тысяч 13 заработаешь. Всё оказалось намного "интереснее". Записали на собеседование в первые секунды моего разговора с человеком, работающим в компании. Сказали адрес: Интернациональная 27б, вывеска Альянс. Я не успела спросить ...
Абсолютно нет. Хотя... после завершения собеседования можно от души посмеяться) Остерегайтесь обмана.

28.03.2023
Отзыв сотрудника Елена о компании Tiens Group

https://spb-ekb.ru/ Маскируются знатно, теперь зовут на удаленную работу. Будьте бдительны. Используют сайт, указанный выше, при этом название компании ни при созвонах, ни при обучении не произносят;) догадалась сама, что Тяньши. Если посмотрите сертификаты на сайте, все поймёте.

27.03.2023
Отзыв сотрудника Ирина о компании Tiens Group

Вообще не поняла, в чем смысл работы. Тупо набирать пачками людей, которые так же будут набирать людей и этот круговорот сотрудников в компании будет продолжаться до талого