Микрофинансовая организация "Александрийский маяк" - абсолютный кошмар

shadowna:

безответственные лгуны и обманщики

Сейчас читала отзыв об Ренессанс-кредит и сразу же вспомнила про эту отвратительную организацию, которая пару лет не давала мне покоя.Я вообще не сторонник кредитов и тому подобное. Жить надо на те средства, которые ты имеешь. Но вот все равно попала вот в такую нелепую ситуацию. Один человек задолжал мне денег, все обещал вернуть и никак. А потом ни с того ни с сего сказал, что перевел их мне денежным переводом "Контакт" и я должна их сегодня обязательно забрать. Меня, конечно, это удивило, ведь мог и лично передать, но я решила снова пойти человеку на встречу и сделать так, как он просит.Деньги получила, и уже на кассе увидела, что в графе назначение платежа написано "кредит от ооо "александрийский маяк". Естественно тут же с человеком начали разбираться, он сказал, что это ничего не значит. Попросила вернуть деньги в эту непонятную организацию (ох и дура же была, надо было самой все сделать). Он деньги забрал, предоставил мне потом чек с киви-кошелька, что вроде как вернул деньги.А через три месяца я чисто случайно узнаю, что естественно он ничего не сделал. и с 6500 тысяч накапало уже порядка 25000, это не считая неустойку. На мои вопросы как они могли оформить кредит без моего присутствия, паспорта, подписи или хотя бы звонка - сотрудники этой организации ничего внятного ответить не смогли, мол они выдают кредиты по он-лайн заявке. Последний их комментарий был, что они уже все передали коллекторам.Честно говоря, тогда мне было очень страшно, я была наслышана о том, как коллекторы ходят по квартирам, названивают родственникам. Я с трудом нашла нужную сумму и оплатила.Потом оказалось, что они подали данные в БКИ, порядка двух месяцев после погашения они не могли отправить правильные данные в бюро кредитной истории, что кредит погашен. В итоге естественно у меня испорчена кредитная история.Просила у них справку о том, что я им ничего не должна в двух экземплярах (на электронную почту и на обычную). На электронку прислали, а вот обычную я так и не дождалась. Ну и апофеозом всего случившегося стало то, что через год мне начали названивать коллекторы с угрозами здоровья моему ребенку, требуя, что б я вернула еще и неустойку в размере, превышающем накапавшие проценты. Продолжалось это дело до тех пор, пока мы не позвонили в "Маяк" с угрозами, что подадим на них в суд.Вообще после всего этого ада все-таки удалось найти хорошего юриста, остальные до этого ничего толком не могли сказать, кроме как "обращайтесь в суд", "идите в полицию". С юридической стороны "потерпевшим" в таких ситуациях является банк и подать на него в суд как бы не логично, остается только ждать, когда они подадут в суд (что, естественно, в микрофинансовых организациях практически никогда не случается), а там уж в суде они бы доказазывали брал ли человек кредит. Ну и по факту мне не стоило им ничего возвращать, ну максимум те деньги, которые я получила переводом (там же стояла моя подпись). А так как ни на одной бумажке, где прописаны условия займа, моей подписи нет - соответственно это не кредит и то, что я должна была им какие-то проценты они бы никогда не доказали.Так что бывает и такое, никогда бы и не подумала, что такое могло бы произойти, да и вообще, что так можно сделать. Очень советую обходить такие организации стороной, особенно эту, так как концов и ответственных потом найти практически не возможно

никаких

Отрицательные отзывы

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Александрийский Маяк

meri:

Добрый день! Полностью согласна с предыдущими отзывами. Уровень общения сотрудников данной компании  желает быть гораздо лучше, создается впечатление о какой-то шарашкиной конторе, в наш офис названивает их автоответчик ( кто-то неверно указал , а может и намеренно номер телефона) голосом из загробного мира, что вообшем-то нас большей частью веселит, мы без него даже иногда и скучаем, если надоел спокойно отключаемся от линии, благо тел.многокональный. Пробовали связаться с сотрудниками конторы, с просьбой отключить автоответчик, так как должников у нас нет. Каждый раз отвечают разные люди , то девушки с милым голоском, то хрипловатые мужики, то люди с дефектом речи, иногда злые женщины. Причем приветствие по ту сторону трубки какоето дурацкое типа ( да слушаю!, алло!,говорите!) иногда думаешь, что номером ошибся, попал в квартиру. Клещами выпытываешь с кем ведешь диалог, а дальше начинается самое интересное ,на вопрос зачем звонили-то, нас просили перезвонить ... Подробнее>>