Эйнем Маргарита:

Я, являюсь пациенткой дневного, ночного стационара и хочу поделиться своими наблюдениями, ощущениями и впечатлениями полученными в ходе лечения на отделении. Атмосфера на отделении дружественная, я бы даже сказала семейная. Персонал очень внимателен к пациентам, заботится об их здоровье и благополучии. Помимо подбора лекарственной терапии и множественных бесед с пациентами им ещё оказывают практическую помощь в урегулировании трудных жизненных ситуаций. Это уникальное отделение по своей сути и структуре! Пациентам предоставлена именно та мера свободы, которая необходима для того, чтобы захотеть поправиться, захотеть вернуться в общество, выбраться из пропасти своей болезни и не только всего этого захотеть, но и претворить это в жизнь. На отделении пациенты знакомятся друг с другом и между ними завязываются дружеские, доверительные отношения, что в свою очередь, тоже способствует улучшению их эмоционального и психического состояния. Они не остаются один на один со своей болезнью. Это отделение необходимо всем нам и не только нам, но и всему обществу, потому что чем больше здоровых и полноценных людей будет в этом обществе, тем и само это общество будет тоже более здоровым и полноценным, способным на сострадание, сочувствие и помощь ближним. Быть может, я витиевато изъясняюсь, просто я люблю читать и так вижу мир. Я считаю необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы такое важное и нужное отделение не прекратило своего существования. Эйнем М.А. 02.10.14

21.07.2014

разочарованная:
До знакомства с услугами психбольницы № 3 не понимала, почему в 1953 году люди с таким энтузиазмом поддерживали "дело врачей". Теперь только сожалею, что в настоящее время на этих бесчеловечных (есть редкие исключения) врачей нет управы. Это стая, где действует закон "ворон ворону глаз не выклюет". Люди с бесконечными амбициями, плохо образованные, безжалостные, равнодушные к вопиющим безобразиям в своих отделениях, к ужасающим условиям содержания больных, лживые, двуличные, лишающие своих больных фундаментального права - права на протест и критику.

18.01.2016

сергей:
6 отделение омерзительное ,как после выписки выяснилось у меня непереносимость галлоперидолла ,когда меня ломало эти с..ки меня постоянно привязывали .Помошники персонала постоянно избивают лежачих больных ,медсестры - быдло ,постоянно орут и разговаривают только криком и матом .Врач тупой как дерево ,жалоб не слышит ,как я уже говорил - кормил меня два месяца галлоперидолом,который я не переношу .Однако высказываю свою благодарность 16 отделению ,в отличии от 6 го день и ночь ...Персонал интеллигентный,врачи профессиональные и медсестры нормальные .

28.04.2016

Ольга:
Здравствуйте. Дело в том что 2009 году 16 октября моя мать обманным путем закрыла меня в психиатрической больнице №3 я попала на буйное отделение страшное третье! меня там убивали я была в коме полторы недели текла кровь из носа сказали что я не очнусь моя мать ездила мне за красивым гробом! на полном серьезе лежа страшно и криво никто не смог выпремить все сказали ОНА ДОЛЖНА УМЕРЕТЬ!!! здоровую лошадь убили киллеры в белых халатах так говорили. родня с трудом их так называю до сих пор молчат об этом и молчать будут всю жизнь сами разговаривали в тайне!!! я хочу расследовать это дело попытка убийство и такое преступление не имеют срока давности!!! После всего этого УЖАСА я стала овощем... кололи СЕРУ самое страшное тоже в что в страшных тюрьмах! им не понравилось что я здорова и только по этому! эти фашисты в белых халатах сказали я буду хуже. Помогите наказать виновных.