ООО "Дом Парикмахера" магазин "Дом Красоты"

Меня удивило, что такой компании на сайте нет, потому что за 2 года работы, при мне, ушло по собственному желанию 7 недовольных сотрудников, что для меня лично показатель и довольно увесистый. Она хоть и маленькая, но довольно известная, т.к. на рынке уже 15 лет, прочно завоевала себе имя и осела в центре города. Компания с юр.лицом ООО "Дом Парикмахера" или магазин "Дом Красоты" на Б.Московской 4. Объявление открытой вакансии продавца-консультанта висит ВСЕГДА, т.к. работать не кому. Начну с того, что условий труда совершенно нет! Уйти на обед - проблема, присесть отдохнуть - нельзя, если вы заболеете - учтите, что з.п. вы получите до смешного мизерную, отпроситься на час, по личным обстоятельствам никак нельзя, договориться с руководством совершенно невозможно, все просьбы мимо ушей. Огромный объем работы, сумасшедший поток покупателей, темное подвальное помещение, зимой не отапливаемое (экономят, счетчики), летом не проветриваемое ( кондиционера нет), все оборудование старое, грязное, пыльное, компьютерное обеспечение наверное со времен windows 3.11, по всему помещению всюду снуют огромные, сытые тараканы!!! Они живут на кухне, в шкафчиках, в кассе ( даже бывают сидят на купюрах, которые отдают на сдачу). Форма одежды это вытянутая х/б футболка не товарного вида. Из ряда обычных обязанностей таких как обслуживание покупателей в зале, существует еще такая как разливать по бутылочкам оксиды для красителей. Приходится сидеть на ледяном складе и вдыхать в себя испарения химии. Коллектив исключительно женский, склочный и завистливый.Заработная плата состоит из двух частей, белая(оклад) и черная (премия). Так вот при увольнении, премиальной части (а она занимает приличную часть всей з.п.) вы не получите, можете оставить жалкие потуги ее выпросить - бесполезно. Есть конечно и плюсы, на данный момент график работы 2/2, но уже с октября месяца для работников сделают всю з.п. белой и это отлично, вот только график работы будет примерно 3/1 или 4/2, а сама з.п. меньше, чем была при наличии черной составляющей. К работникам относятся по стольку по скольку,беременных девочек заставляют работать 5/2 на ногах и урезают окладную белую часть (судя по всему для того, чтобы меньше платить потом декретные), в праздники дарят завалявшиеся бесплатные тестеры от поставщиков. Я думаю этой информации должно хватит человеку. который себя уважает и ищет для себя максимально комфортные условия труда. Я не советую, хотя возможно кому-то и придется данное место по душе, ведь есть там сотрудники работающие 11 и 7 лет в организации.

27.09.2013 | отрицательный отзыв
ГОРОД КРАСОТЫ, сеть салонов красоты - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

на сайте висит баннер- зарплата 80 тыс. Ага, это если работать 24 часа в сути 7 дней в неделю. На деле это 50% от клиента, НО клиентов мало, точнее почти нет. А те, кто есть, идут к своим мастерам, то есть, если вы- новичок, смотрите весь день в окно. За шампунь, бальзам, полотенца- с вас вычитают. Я такого не видела ни в одном экономе!! Каждый день- 100 рублей за труд уборщицы, даже если у вас не было ни 1 клиента. При этом свое рабочее место вы убираете сами!!! то есть в чем прикол, непонятно. За неделю моей работы здесь уборщица гуля заработала больше денег чем я со своим дипломом хорошего учебного заведения. Плюс кресло стоит на кресле, работая, толкаешься локтями с другими мастерами. Девчонки, работающие побольше, сказали, большая текучка. Неудивительно. Я убежала через неделю, мне таких раскладов не надо

28.04.2014 | отрицательный отзыв
ГОРОД КРАСОТЫ, сеть салонов красоты - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
Деньги дерут на всем, фактически все работники отдают половину своей зарплаты на липовые штрафы. Вынуждают сотрудников продавать клиентам никудышные средства для ухода за волосами, забирая часть зарплаты в оплату этих средств.

06.05.2014 | отрицательный отзыв
ГОРОД КРАСОТЫ, сеть салонов красоты - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Проработала в данной конторе несколько лет. Все начиналось не плохо, но со временем жадность человеческая не знала границ! Нет официального оформления, оплаты больничного и отпуска. Вместо обещанного графика 2х2 или 5х2 пашешь как лошадь из за вечной текучки кадров. Штрафы дерут за все!!! Из обещанного оклада + % вычитают внушительную сумму за косяки наличие которых выдумывают на ходу. По парикмахерским ездит "натасканный цербер" с проверками. Даже, если все хорошо - все плохо! Цель - собрать побольше денег (штрафов) с мастеров и с администраторов. Прием косметического товара самостоятельный. Приходится таскать коробки на своем горбу и заниматься вечной выкладкой косметических средств. Работать тяжело приходится как мастерам так и администраторам. Отношение руководства не человеческое. Печально, что за несколько лет Наталья Анатольевна Грибуш скатилась до такого уровня!!!

17.07.2014 | отрицательный отзыв
ГОРОД КРАСОТЫ, сеть салонов красоты - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Не будет эта контора работать , если все будет хорошо. Мастера крысят друг у друга материал и инструмент. Крайних нет. Администратор может смело тебе вписать день, пока ты на выходном, или наоборот, ты приедешь на работу, а у тебя выходной., и она будет хлопать глазами, как ни в чем не бывало. За невыход штраф, до 3 тыс. Даже если ты в реанимации. Мастера в общей массе недоразвитые, разговоры только о деньгах. Проверки чистоты, от кураторов, вызывает панику, и влекут за собой штрафы. Ты с выходного пришел, сел за свое рабочее место, тут он,штраф тебе !!! Грязный стол. О чем можно говорить ???? Все и так понятно.

05.08.2014 | отрицательный отзыв
ГОРОД КРАСОТЫ, сеть салонов красоты - отзыв пользователя Krikra о работе в компании

Krikra:
Сегодня 5 августа ходила на собеседование администратора.Мне сказали что нужно отработать 1 неделю бесплатно!!!!!!!какой смысл тогда вообще работать.Даже деньги на метро не отбить.Сказали что работаешь сначало помощником администратора потом повышение до администратора,но не уточнили как помощник становиться админом.сказали завтра выходить,но судя по отзывам лучше я еще по ищу.да и сомнение у меня вызывают места где люди обучаться бесплатно целую неделю.

07.08.2014 | отрицательный отзыв
ГОРОД КРАСОТЫ, сеть салонов красоты - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Хотела устроиться мастером. Условия 50 процентов тебе, 50 салону. Материал полностью мастера. Цены занижены. Чтобы заработать на материал, должна быть абсолютно полная запись. Плюс инструмент, заточка, расходный материал, крупную работу врядли дадут сразу. Ооооочень много бабушек дедушек, может день такой был. Реально, как в пенсионный фонд зашла. Вобщем я так понимаю, что это не то место, где можно заработать. Разговорилась с мастером педикюра, довольно быдловатая девица, и там кстатит таких много, она сказала что у нее все хорошо, она делает 12 !!!!!! Педикюров в день, и получает по 10 тыс в день же. Это как надо тогда их делать у меня ворос ???? Она сказала что за 40 минут еще и покроет ногти !!!! Может туда ходят одноногие ????? Нет. Нет и нет. Однозначно салон не подходит.Администратор странный, сидел сам с собой возмущался, швыряя журналы. Я ушла. Гиблое место.

23.10.2014 | отрицательный отзыв
ГОРОД КРАСОТЫ, сеть салонов красоты - отзыв пользователя Анонимка о работе в компании

Анонимка:
Съедят заживо! Особенно горький осадок остался после общения с Натальей Анатольевной Грибуш, все время не довольная тетка, а этот Леша, который просил вечно его сопровождать везде при его проверках, зачем так до сих пор не понятно

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ГОРОД КРАСОТЫ, сеть салонов красоты - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ Админисратором , диспетчером , управляющим да или просто мастером В ГК!!! Поверьте отзывам о хороших компаниях не пишут ни хорошо , ни плохо А если и решили пойти , то вас ждет: 1. Стажировка 2 недели с 9 до 21 , БЕСПЛАТНО !!!! 2. Зарплату на собеседовании обещают выход 1800, после стажировки будет уже 1600 , а после вычета штрафов фактически ваша смена будет стоить 1300-1400. 3 Нет никакого оформления, никаких больничных , отпускных, декретных и тд. 4Рабочее время начинается с 8,30 до 22,00-22.30 в зависимости от загруженности салона , чем больше салон и больше мастеров , тем позже вы попадете домой. 5. Никому не интересно где вы живете и какие у вас территориальные предпочтения!!! Сетевой салон и будут кидать по всем точкам Москвы , причем о месте своей работы вы можете узнать 9.30-10.00 когда вы уже начали работу в одном салоне , вас легко отфутболят в другой, потому что админ который там работал заибался и не вышел в смену. 6.

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Елена:
Очень жалею , что прежде чем устроится в этот гадюшник не почитала отзывы и на своем горьком опыте сделала выводы! УВАЖАЕМЫЕ соискатели , чтобы вам не обещали на собеседовании НЕ ВЕРЬТЕ!!! Все положительные отзывы заказные. Прошла стажировку 2 НЕДЕЛИ, ни копейки не заплатили ,даже на проездной денег не дали.Причем во время стажировки ни кому и дела нет до тебя, Вам дадут литературу и скажут зубри весь этот бред , пока не сдашь экзамен на зарплату тебя не постваят. Хронически не хватает кадров, максим работают месяц -другой и уходят ... Вас ждет работа по 14 часов , нерватрепка и выяснение отношений с мастерами и клиентами+ еще управляющая, куратор будут мозги ипать ! Никакого оформления НЕТ!!! ВСЕ НА СЛОВАХ!!! никаких больничных, отпускных Грибуш о таких вещах не слышала !!!

19.12.2019 | положительный отзыв

Добрый день! Честно отзывы никогда не писала, но здесь не удержусь! Приехала в Город Красоты на филиал Филевский парк ,Специалисту по коррекции фигуры , но получилось так на 45 минут раньше попала в салон, честно меня настолько порадовала уютная обстановка и вежливость персонала, мне предложили подстричься, по хорошему никогда так спонтанно не делала. Подитожу))) хочу выразить всему персоналу который работал в этот день, вы подняли мне настроение, отлично меня постригли и в дополнении меня поняли что именно мне нужно, это очень важное качество первое впечатление и оно у меня из 100 балов 100!!! Спасибо!!! Добрый день! Честно отзывы никогда не писала, но здесь не удержусь! Приехала в Город Красоты на филиал Филевский парк ,Специалисту по коррекции фигуры , но получилось так на 45 минут раньше попала в салон, честно меня настолько порадовала уютная обстановка и вежливость персонала, мне предложили подстричься, по хорошему никогда так спонтанно не делала. Подитожу))) хочу выразить всему персоналу который работал в этот день, вы подняли мне настроение, отлично меня постригли и в дополнении меня поняли что именно мне нужно, это очень важное качество первое впечатление и оно у меня из 100 балов