Ростовская областная коллегия адвокатов, Октябрьский филиал - Не повторяйте наши ошибки

Светлана Борисовна:

Хочу сказать пару слов об адвокате Токаревой С. Б. Данный, с позволения сказать, "защитник" является "карманным" адвокатом следственного комитета, который работает в угоду стороны обвинения, особенно по тяжким и особо тяжким статьям. Также этот адвокат не забывает о своем кармане, являясь алчным человеком. Работая по уголовному делу № 2016519225 – 2017 г, в паре с адвокатом Сазоновым В. К, они работали против своего подзащитного, вопреки Кодекса Адвокатской Этике и ФЗ об адвокатуре. Более того, когда обвиняемый разобрался в их позиции и сделал им отвод, данные защитники написали на него заявление о якобы принуждении их к даче взятки! Деньги так и не вернули. Просто удивительно, о чем думали данные «защитники» РОКА им. Баранова. Не повторяйте наши ошибки, заключая договор с ними!

2018-12-11
Уважаемая Светлана Борисовна, я поражаюсь Вам, не приписывайте себе чужие заслуги, Ваши ходатайства не сыграли в этом деле ни какой роли, так как Вы их подали после подписания материалов дела по ст. 217, а что это значит что их естественно отклонят. Вас просили подать ходатайства с января месяца, а Вы как поступили. Проигнорировали желание подзащитного! И я смотрю вы хорошо осведомлены о деле Алексея хотя давно не являетесь его адвокатом, вопрос:откуда информация по делу? Кто-то сливает информацию по дружески.
2018-12-14
В ответ на сообщение № 14 от Светлана: Вы считаете, что Ваши ходатайства легли в основу дела, это не так. Вы подписали ознакомление по ст. 217, а потом привезли ходатайства, после окончания следствия. Естественно их отклонят. Ходатайства на тему назначения дополнительных экспертиз, они никак не были связанные со СМЭ. И про апелляционную жалобу, Вы давно не являлись его адвокатом и Вам "случайно" выслали саму жалобу, и ответ, интересное совпадение.
2018-12-21
Такие "защитники" не должны работать в адвокатуре. Лишите их статуса!
2018-12-22
В шею надо гнать таких адвокатов!
Куда только новый президент адвокатской палаты Джелаухов смотрит!?!
2018-12-22
В ответ на сообщение № 17 от Светлана:
НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, этот адвокат еще что-то там по делу высказывает. А это 100% нарушение кодекса адвокатской этики и ФЗ об адвокатуре.
Гоните их в шею из адвокатуры!
Сергей Владимирович 2018-12-24
Прочитав, что пишет здесь Светлана, удивляюсь и прихожу к выводу, что данный человек далек от юриспруденции и к порядочному адвокатскому сообществу не имеет никакого отношения. Как она оказалась в адвокатуре – это большой вопрос. На лицо грубое нарушение кодекса адвокатской этики, не говоря уже о Федеральном законе об адвокатуре и адвокатской деятельности.
Авантюристам и мошенникам не место в адвокатуре!
Надеюсь, что Григорий Сергеевич обратит внимание на деятельность данного бюро!
2018-12-29
Куда написать заявление, чтобы оно действительно было рассмотрено, и были приняты соответствующие меры? Спасибо.
Евгений 2018-12-29
Президенту Адвокатской палаты Ростовской области Григорию Сергеевичу Джелаухову.
Адрес: 344007, пр. Ворошиловский, 12, г. Ростов-на-Дону.
электронные адреса: [email protected], [email protected].
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о нарушении Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", Кодекса профессиональной этики адвоката, Устава адвокатской палаты Ростовской области.

Токарева Светлана Борисовна, реестровый номер: 61/1966.
2018-12-29
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, данный адвокат удалила все свои комментарии.) ))
Евгений 2018-12-29
В ответ на сообщение № 9 от Дарья Миронова:
Все зафиксировано.
Георгий Петрович 2018-12-30
Борисовна! Назначте встречу этому писателю. И пусть он скажет, где Вы сработали не так!, я тоже прийду. Мне интересно! По моему делу Вас обвиняли, что Вы адвокат мафии. А я был простой пацан, спасибо Вам. Я Вам сказал - не пачкайтесь оправданиями. Не мечите бисер перед сами знаете кем. Вы последовали моему совету. Еще раз прошу, назначьте встречу этому писателю против Вас! Я подтяну журналистов, сами знаете не Инетных, а не ангажированных Московских.
Георгий Петрович 2018-12-30
И кстати, Борисовна! Почему Вы не поднимете адвокатское сообщество -ведь такие оскорбления нельзя оставлять безнаказанными!Вы же адвокаты! У вас нет профсоюза, который защищает права адвокатов что-ли? Вы же работаете с людьми! Любой может написать поклеп на работника, и ему все сходит с рук?
Евгений 2018-12-30
В ответ на сообщение № 12 от Георгий Петрович: Вот именно. Есть Адвокаты выполняющие свои обязанности по совести, а есть люди, которые прячутся за статусом адвоката и которым в адвокатуре не место. Поэтому наше сообщество и обратило внимание на деятельность данной личности. Нарушение Федерального закона, Кодекса, Устава, а так же Конституции не осталось незамеченным. И по моему мнению в отношении данного адвоката нужно возбуждать не дисциплинарное производство, а уголовное дело! Но это мое личное мнение, поэтому на данном этапе я его оставлю при себе.
Георгий Петрович 2019-01-06
Уважаемый! Вы лично с Борисовной работали когда-нибудь? Называете ее "данной личностью". Она реально ЛИЧНОСТЬ! Больше 20 лет она оказывала помощь моей семье. Сначала помогла мне по уголовке, много лет назад. Теперь Борисовна наш Ангел Хранитель навсегда. ВЫ за этого Писателя проверили? Почему он написал про Борисовну? В чем там дело? С вашего сообщения - Борисовна какие-то кодексы нарушила и главное Конституцию.! Но ради защиты своего подзащитного. нет не пойдет на нарушение Закона, сколько не просили! И еще хочу сказать про Совесть - там еще на улице Ленина, 132, там контора была, где Борисовна работала. Я был алкаш, украл холодильник в общежитии на металл. К Борисовне обратилась моя бабушка. Статья за примирением, а у меня бабок нет. Потерпевшие такая же пьянь, как я раньше был, и такие же друзья! ( Борисовна заплатила им за меня ущерб в суде. За Пьянь тогда голимую! Ей мою бабушку было жалко. Это было 20 лет назад! И деньги она реальные выплатила, без перспективы возврата. Не знаю, что там Борисовна нарушила, но она не просто хороший адвокат, а Реально Хороший Человек! Наша семья только с ней! Я стал на ноги.
Виктор 2019-01-13
В ответ на сообщение № 14 от Георгий Петрович: Я прочитал за адвоката, что пишет какой-то Х. Я почитал о нем. На одном портале пишет, что выбили показания, потом, что адвокат сказал от юридической неграмотности, потом другую чушь). Да и ладно.
Пишет на адвоката Токареву С. Б. всякое плохое. Почему молчишь? Не пишешь благодарность! Я сейчас напишу!
Лев Сергеевич 2019-01-23
Что мы здесь обсуждаем? Факт нарушения как минимум Кодекса адвокатской этики, а так же ФЗ об Адвокатуре и Адвокатской деятельности со стороны "адвоката" Токаревой С. Б. (реестровый номер: 61/1966) зафиксирован и установлен!
2019-01-23
Да, конечно, все понятно! Собрались сообщество "оборотней", в 2003 году учредили конторку для работы в угоду следствия и прокуратуры и по тяжким и особо тяжким делам выполняют работы в угоду стороны обвинения, а взамен получают поблажки по делам средней тяжести! Учредителем является Сазонов В. К. Все ясно как божий день.
Сергей Владимирович 2019-01-23
Сейчас в разработке находятся дела за №№ 11701600095001244; 117026000010000105, посмотрим какую роль сыграли в этой части данные представители адвокатского сигмента!
Св 2019-01-26
В ответ на сообщение № 17 от Дарья Миронова: Дарья, вы думайте о чем пишете! Какая "конторка"!? Вы с каких слов пишете эту грязь? Какая угода следствию?! Наши адвокаты ведут разные дела гражданские: сделки, налоговые, семейные споры, с банками и т. п., в том числе в Арбитражном суде, уголовные на разных уровнях. Если касается гражданина Ма-на, сегодня я прочитала, наконец!, постановление судьи о возвращении дела прокурору на сайте))) Приходите в нашу "конторку" и с согласия Ма-на я Вам покажу свои ходатайства со входящим номером, которые почти слово в слово легли в Постановление о возврате дела.))) ВЫ только ПРИХОДИТЕ! Ждем! Когда же придет или САМ жалобщик или вы. КТО наконец скажет в чем "сработали"))))
Светлана 2019-02-11
В ответ на сообщение № 18 от Сергей Владимирович: Что там с разработкой? Алексей Владимирович? Не устали, когда цифры набивали?
Про "сИгмент?" Хватит муть и вранье писать. Сами знаете, что я ПРАВА и защищала вас по совести! Отстою каждое свое действие! Сообщения удалила по совету своего клиента. Если у вас есть претензии к сегменту адвокатскому - почему вы не приходите и не предъявите претензии лично? Почему?! А потому что, знаете, что пишете везде ложь, я понимаю с определенной целью! В соцсетях грязь пишите, удаляете отзывы адекватных пользователей и предложения о встрече с "плохими адвокатами "ПОЧЕМУ? Да, если адвокат неправ, приходите, расскажите, ткните в лицо документы. Да плюньте, наконец, в негодяйку, которая против вас сработала! Покажите, в чем сработала? Стыдно видимо в глаза смотреть! Сказала, с адвокатом приходите - каждое свое действие отстою! Знает, поэтому и не приходит!
Станислав 2019-02-26
В ответ на сообщение № 10 от Евгений: Я то же знаком с высказываниями этих "адвокатов". Им не место в адвокатуре Ростовской области! Это позор! Таким людям на рынке овощи продавать!
2019-03-02
В ответ на сообщение № 21 от Станислав: торговать им овощами или нет - это они решат сами, а что таким "защитникам" не место в адвокатуре - это факт!
Светлана 2019-03-07
В ответ на сообщение № 22 от Дарья Миронова: Пишете о человеке, не зная его лично! Не знаете работы. Многие клиенты стали многолетними, с некоторыми завязалась дружба семьями. Когда 4 года назад мы уехали на отдых, первый раз оставили нашу овчарку на чужих людей на Ростовском море к нашей коллеге (раньше дети оставались). В день нашего приезда в Ростов она ушла! Шла домой! На Портовую. Сказать, что я сошла с ума - это ничего не сказать! Старенькая овчарка, мой ребенок! И только мои клиенты мне помогли, сделали рассылки, нашелся человек из Масс-медиа, у которого 300 000 подписчиков. Нашли в миллионном городе мою дочу! Шла через весь город, как она проходила трассы, не знаю, выпила таз воды, съела килограмм говядины. Вычесали огромный клубок шерсти, размером с мяч футбольный. Спасибо моим клиентам многочисленным, кто фото клеил, кто по интернету изображение моей роднули выставлял! Всех я конечно отблагодарила. Коркуновы, зефиры, яблоки, мандарины и т. п.
2019-03-22
В отношении «карманных» адвокатов «Юридическое бюро «Южное» Токаревой С. Б. и Сазонова В. К. на основании представления Министерства Юстиции РФ возбуждено дисциплинарное производство.
Светлана 2019-03-24
Алексей, вы же знаете, что оно прекращено. По вашим кляузам автоматически реагируют. Но люди же нормальные, разбираются! Ваше вранье в соцсетях улыбает. Вы все - таки пришли бы ко мне лично! И рассказали бы в каком месте я "сработала" против вас! Почему я "карманный" адвокат, тоже рассказали бы мне. В Глаза! Почему не приходите? Хоть бы мне объяснили, вы же взрослый человек. Почему боитесь ЛИЧНО ко мне явиться и высказать свои претензии? Пишете всякую ложь в инете, сами знаете, что врете - на этапы при мне перебрасывали. Я как была в СИЗО-1. При мне вас никуда "не перебрасывали" Какую я вам информацию перебрасывала? Расскажите мне это лично, пожалуйста! Сами знаете! Ваш рассказ в СИЗО о событиях той ночи мне. Приходите лично, лично претензии выскажите мне. Объясните, наконец, где "сработали" против вас!
2019-03-24
В ответ на сообщение № 25 от Светлана:
Ну, хорошо, значит начнем:
• неподача или несвоевременная подача по моей просьбе отдельных ходатайств и выполнения других обязанностей защитника (работа в угоду следствия),
• ваша фраза "Сазонов бывший судья все решим на уровне комитета, но нужны деньги" и что мне есть, что продать (вымогательство в особо крупном),
• что я вам якобы что-то рассказывал о той ночи (запугивание, угроза),
• подделка вами или в присутствии вас моей подписи на упаковке с моей кровью (фальсификация вещественных доков по особо тяжкому преступлению).
Данные факты установлены, а вот дам я им ход или нет - это вопрос второй.
2019-03-25
В ответ на сообщение № 26 от Алексей Манукин:
Вы забыли упомянуть, что Токарева С. Б. бросила Ваше дело, не доведя до суда, а Сазонов В. К. вообще скрылся, прихватив предоплату! Явный и 100% обман!

01.06.2014 | отрицательный отзыв
Ростовская областная коллегия адвокатов, Октябрьский филиал - Не рекомендую

А вот мне пришлось столкнуться с юр. консультацией Окт. р. совсем недавно. Госпожа Дрига Н. С. 4-е м-ца вешала мне лапшу на уши о своей кропотливой работе. А в результате - ноль. Потеряно время и утрачено здоровье. Долго я не могла с ней увидеться, только после того, как я связалась с ее руководителем, она сама меня нашла. В вышестоящей организации мне пояснили, что она вообще-то не адвокат, а что тогда она там делает, ведь людей она консультирует и берется за судебные дела????

17.11.2017 | отрицательный отзыв
Ростовская областная коллегия адвокатов, Октябрьский филиал - Не советую

Адвокат Гладков В. С. - адвокат, от которого одни обещания, результатов ноль. При первой встрече сразу же начал говорить, что он 176 лет был судьей, что все наперед знает. Но не спасло это нашего сына, а на вопрос адвокату Гладкову о том, "вы же говорили что будет", он развел руками и начал говорить, что ничего нам не обещал!

21.11.2017 | отрицательный отзыв
Ростовская областная коллегия адвокатов, Октябрьский филиал - Подошли к делу безответственно

Адвокатский кабинет Кононовой Ирины Валерьевны и адрес: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Текучева, оф. центр «Белый слон», 7-й эт., оф. 17. Взялась за дело проиграла без боя. Обещали много лапши связи все решим застройщику. Подошли ужасно к делу безответственно, плюс как выяснилось цель обмануть по факту связей нет и не чистые на руку. Просрочила срок подачи в последующие инстанции. Уважаемые граждане избегайте это попадос конкретный в уши дует конкретно, по делу 0.

30.08.2010 | положительный отзыв
Ростовская областная коллегия адвокатов, Октябрьский филиал - Благодарю адвокатов

Большое спасибо адвокатам - Щербаковой Ольге Сергеевне - адвоката по гражданским делам и Зинаиду Ивановну - по уголовным. Очень помогли, нашли выход в казалось бы в безысходной ситуации. Но адрес они сменили, сейчас эта контора на Стадионной, 50/8, возле Комсомольской площади.

14.03.2015 | положительный отзыв
Ростовская областная коллегия адвокатов, Октябрьский филиал

Обращался раньше к адвокату. Но теперь понял. Коллегия всегда лучше. Есть выбор из группы специалистов.

18.03.2015 | положительный отзыв
Ростовская областная коллегия адвокатов, Октябрьский филиал - Много

Действительно там был и их там ну так много, ну так, что я так и не выбрал.

14.10.2018 | положительный отзыв
Ростовская областная коллегия адвокатов, Октябрьский филиал - Благодарность адвокату Логвинову Юрию Николаевичу

Выражаю огромную благодарность адвокату РКА «Аргумент» Логвинову Юрию Николаевичу за профессиональную защиту, юридическую помощь и поддержку. Мой сын попал в беду, его необоснованно обвинили в особо-тяжком преступлении по статье 111 ч.4 УК РФ, которого он не совершал. За три месяца следствия у сына сменилось пять защитников. К сожалению, по ряду непонятных нам причин они не смогли (или не стали) разбираться во всех тонкостях и деталях этого странного дела. На четвертый месяц следствия нам посоветовали обратиться к адвокату Логвинову Ю. Н. из Ростовской коллегии адвокатов «Аргумент». После нашего обращения к нему

18.01.2019 | положительный отзыв
Ростовская областная коллегия адвокатов, Октябрьский филиал - Токарева Светлана Борисовна самый лучший адвокат

Токарева Светлана Борисовна самый лучший адвокат по гражданским делам! Она была адвокатом моей тещи и бывшей жены. Я проиграл ВСЕ процессы, не буду называть имя адвоката, который был на моей стороне- он старался! Это было несколько лет назад в Ворошиловском суде. Теперь мы все помирились. Я попросил у бывшей тещи телефон ее адвоката, которая обула меня по всем вопросам- Имущество и его раздел, порядок общения с дочерью и т. п. Лет шесть работаю ТОЛЬКО со Светланой Борисовной! -тьфу, тьфу. - ВСЕ в мою пользу!ДАЙ ЕЙ БОГ!

31.01.2019 | положительный отзыв
Ростовская областная коллегия адвокатов, Октябрьский филиал

Адвокат Токарева С. Б. Светлана Борисовна, помогла моему бывшему мужу по очень серьезному уголовному делу, понятно фамилии в такой ситуации никто не светит. С тех пор работаем по гражданским делам, всегда успешно более 7 лет! Большое Человеческое Спасибо, что есть Такие люди, как С. Б., вся моя родня только с ней, только к ней! Я бы не писала отзыв, если бы не потеряла телефон, начала набирать в Инете. Телефон не нашла-она рекламу не дает! ЕЕ люди сами ищут. Мои тетки уже старые, какие там телефоны - а там и