Созвездие Красоты =Браво Коммерц

Довелось мне поработать в это компании... Сама компания располагается далеко от центра Москвы- недалеко от м. Бабушкинская, занимая последний этаж многоэтажного автомобильного гаража, гордо именуемого Бизнес- центр "Олонецкий". "Бизнес- центр" соседствует с кладбищем и не зная путь, искать придется долго... Но не в этом основные проблемы... Компания принадлежит формально молодящейся даме Косатый Ольге Владимировне (ОВ), приехавшей к нам из славного города Одесса. По местным сплетням компания ей досталась в виде подарка от супруга. ОВ народ не жалует, но лично я с ней проблем не имела. Теперь о броблемах. Реально же компанией командует её младший брат Косатых Максим Владимирович (МВ), человек мягко говоря не совсем адекватный. Молодой шизофреник, с УЖАСНО завышенной самооценкой. Что человек имеет явно психические расстройства я заявляю ответственно, как человек с мед. образованием. В силу его молодого возраста это еще не прогрессирует и проявляется переводически, несколько раз на дню. Так же напомню, что МВ так же, как и ОВ из Украины, соответсвенно характерный выговор присутствует. Теперь представьте, молодой, не чисто говорящий по- русски мужчина на ровном месте считает возможным разговаривать с Вами на явно повышенных тонах, обзывая Вас так как ему хочется. Лично я припоминаю такие времена в лихое время перестройки, когда работадателю позволялось всё. К нашему счастью, 90-е уже прошли. Но не там. В компании идет жуткая текучка. Постоянные люди там либо в силу возраста никуда не уходят, либо в силу образования. Многие менеджеры компании не имеют высшее образование. Кстати, о менеджерах. Компания принимает наличные деньги, МВ ЗАПРЕЩАЕТ все суммы пробивать на кассе и вся ответсвенность соответственно на менеджерах, которые по- большому счету не при чем. Теперь о заработной плате. Ну естественно она черная, в конвертах, выдается 5 или 6 числа лично МВ и в любое удобное время после работы. Любое удобное для МВ. Народ может до 20 часов сидеть и ждать з/п, но не подумайте, что он её считает и от этого задержки. Это один из многочисленных видов показать, кто в доме хозяин... Не смотря на это коллектив компании в основном хороший, все вместе ненавидят МВ и искренне радуются, когда кто- то уходит, подыскав себе другую работу. Всего невозможно написать о этой компании, но всё выше сказаное не только мое мнение, а мнение всех тех, кто там работает... Ну кроме госпожи Мартыновой из отдела кадров, но это уже другая история -------------- «Прекрасная компания!» Никогда не думал, что можно в одном месте собрать такое большое количество людей, людей не просто красивых, добрых и талантливых, но еще и очень умных и высокообразованных (прямо-таки филиал "Что? Где? Когда?). Работать очень приятно, я думаю, что это благодаря четкому распорядку дня! в 10-00 приход, с 13 до 13-30 обед, в 18-30 освобождение. Еще плюс, прекрасно оборудованные рабочие места. Ничего, что стены желтого оттеночка (прямо как в лечебницах для душевнобольных), быстро привыкаешь. Всё оборудование современное, (в политехническом музеи видел парочку экспонатов), прекрасные кондиционеры, столы, стулья, двери, компьютеры, програмное обеспечение, всё, всё самое лучшее, а главное дешевое! Прекрасно построена система работы, все как в государстве, все проблемы через МВ, все берет на себя, не бережет совсем. Без него, погибло бы всё, разворовали бы все достижения китайской и тайваньской потогонной промышленности. А самое замечательное, то ради чего стоит проработать там месяцок, это выдача зарплаты. Выдача зарплаты превращается в раздачу милостыни! И вот, это долгожданное 6 число, после рабочего дня всё население выстраивается в очередь, все интересуются друг у друга: "Как? Как Он? Дает уже? Он злой сегодня? Заработался, вот бедняжка!". И по одному, с опущенными глазами, очень виновато заходят к Нему, боясь потревожить, берут конвертик, ставят подпись, благодарят кормильца и отправляются вон, крепко сжимая конвертик в потном кулочке. А Он и глазом не поведет, все в трудах, в заботах о процветании фирмы и благополучии сотрудников! Всё стучит по клавишам, и стучит, стучит и стучит (как бы артрит не заработал). А в конверт откроешь, а там все расписано, поминутно, во сколько ушел, во сколько пришел, сколько выкурил сигарет (охранники стучат! не стучат, а докладывают). Про отпуск, не буду рассказывать, не так уж и легко до него доработать в таком коллективе, задавят интеллектом и не заметят. Тем более, что про него рассказывать-то, как и положено по украинскому трудовому кодексу: оплаченные 2 недели в год (оплата после отпуска, а то вдруг сбежишь), а вторые 2 недели за свой счет, голубчик, халявы ему подавай, фигушки! Еще раз напоминаю, как добраться до этого оазиса трудовых отношений во времена крепостного права. м.Бабушкинская, дальше две дороги, одна чрез кладбище, вторая через детские сады (ужас какой). Приходите, там всегда нужны новые люди, можно без опыта рабты и без образования. Макдональдс объявляет набор сотрудников!!! Привет

Ирина 2015-04-12 16:14:48

Девочки, ну а кто-то видел начальство душек? Конечно они часто прессуют, но на то они и начальство. Я работала в этой организации 3 года продавцом. Да планы завышены по моему мнению, следят за чистотой, как ты выглядишь, как с покупателями здороваешься, штрафуют за косяки. Но при этом дают заработать, два раза в месяц зарплата на карточки как по часам, а щас сами знаете как с этим стало плохо. Уш

Марина 2014-03-30 14:15:30

Довелось поработать продавцом консультантом в г.Санкт- Петербург. На каждой точке по одному продавцу, на редких стоит по двое. Это я к тому что ответственность будет на одном человеке. В компанию набирают престарелых бабушек, дабы те не рыпались т.к. человек находится на пенсии либо на кануне пенсии и в случае чего человек на психологическом уровне побоится рыпнуться, так что манипулировать ест

Анастасия 2015-03-12 10:50:38

В Новосибирске вообще не выплачивают з/п. Обещают, обманывают, вместо обещанных от 18000 тыкают пальцем в труд.договор на 6000. И говорят, что и этого не заслужили и такие сотрудники должны бесплатно работать!

Аноним 2014-02-13 19:38:30

Подписываюсь под каждым словом предыдущего комментатора. Этой компашке не нужны грамотные специалисты.Сожалею, что предварительно не почитала отзывы. Только время и нервы на них потратила.

Анастасия 2015-03-12 10:55:00

Наталья 2015-05-23 16:47:01

Анастасия, а вам лично сколько заплатили? Вас обманули?

Наталья 2015-05-23 16:49:11

Анастасия, а вам лично сколько заплатили? Вас обманули?

20.08.2023 | положительный отзыв
Волга-Коммерц

Приняли официально, возят на работу и с работы, спец одежду дали, медкомиссию тоже прошел бесплатно. Зп всегда платят вовремя, недавно подняли всем сразу на 10 000. Зарплата высокая по городу, и есть возможность заработать больше. Адекватное руководство, лишнего не требуют, не придираются. Ходи работай и зарабатывай свои деньги. Работаем все по несколько лет, все устраивает
Ну как любое производство: надо работать просто, а не ныть. В цеху очень чисто по сравнению с другими компаниями

17.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Волга-Коммерц

Официальное трудоустройство, понятный процесс работы, спецодежду дают, медкомиссия бесплатная, темп работы нормальный (не приходится бегать, как на прошлых работах), чистый цех, есть карьерный рост даже в цеху и на складе. Возят на такси на работу и с работы. Прошла индексация зп, подняли сразу всем на 10 тысяч, это круто.
Ну кто-то пишет про бороду, у меня с этим нет проблем, и так бреюсь каждый день. Больше ничего плохого не увидел за 2 года работы в компании. Работаешь, не халявишь, получаешь свои честные деньги. Жаль, что пришлось уволиться, но решили переехать жить в другой город.

04.10.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Волга-Коммерц

После другой работы непривычно было работать строго по графику - перекур-работа в специальное время. Потом привык. Могут депримировать за брак, но это косяк работника - все объективно.

23.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Работник о компании Волга-Коммерц

Не суйтесь туда... Своё время и нервы потратите. Подробнее>>

06.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника терминатор о компании Волга-Коммерц

Все печально,людей неценят,большаятекучка Подробнее>>

07.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексдр о компании Волга-Коммерц

К сотрудникам относятся как простите к г......... Из зарплаты вычитают все, что можно, даже деньги за профосмотр и спецодежду. Штрафуют за все подряд

14.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Василий о компании Волга-Коммерц

Работал там комплектовщиком самая тяжелая работа,всю смену доски таскаешь короче без рук останитесь обьём работы огромный зарплата вся серая выходной только воскресенье во вторую смену скользящие но могут и не дать суббота рабочая всегда да и работаешь до пол второго ночи по зарплате 23-24 касаря но и не вылазиешь от туда текучка бешенная постоянно сваливают от туда при мне человек 10 свалило вообщем не стоит этих денег

11.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Айен о компании Волга-Коммерц

Неадекватное руководство. То что там происходит - недопустимо! Произвол, беззаконие. Практикуется сатанинская концепция западноевропейского мотивационного менеджмента, который сам по себе разрушителей, а когда эта система мотивационного менеджмента применяется ещё и руководителем неадекватным - это ядерная смесь. Суть концепции такова: ты приходишь работать неважно кем, тебе не объясняют чего хотят. Тебе только постоянно сыпят претензии, что мол это ты не так, здесь ты не то сделал, а если и сделал, то задача у руководителя сделать всё для того что бы ты был деморализованы и чувствовал себя полным дерьмом. Стабильность отсутствует

21.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Волга-Коммерц

А где их нет. Но для всех разные. Для меня значимых не было. Есть работа в субботу раз в месяц - но это не страшно и не напрягает.

22.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Волга-Коммерц

Позвонила менеджер по подбору Полянская Мария. Первый раз я общалась с таким хамским менеджером. Просто быдло сотрудница. Общалась на повышенных тонах и спрашивала почему я вообще посмела откликнуться на их вакансию. Вакансия была "Специалист по подбору персонала". Осталось мерзкое чувство после общения с данной сотрудницей.