American Lighting&Gifts (представитель Ralph Lauren)

Добрый день! Хочу рассказать про опыт в данной компании,которая позиционирует себя,как официальный представитель освещения Ralph Lauren&Visual Comfort.Данная компания имеет три бутика в г.Москва:ТЦ"Новинский",ТЦ"Гименей"и "Арт Плей". Работа в компании с 10-22.00,как и в большинстве бутиков. На собеседовании Управляющая Бутиками (Бирюля Виктория) озвучила условия работы.Виктория сказала,что они работают три первые месяца без оформления.НО!!!Стажировки оплачиваются и процент с продаж выплачивается компанией,даже если мы друг другу не подойдем. В итоге,вышла я на стажировку на полный 12-ти часовой рабочий день.Отработала полные шесть смен.Далее у меня возник вопрос,няня моего ребенка отказалась сидеть с ребенком до такого позднего времени.В свою очередь,понимая,что такой график работы мне не подходит,так как я частично зависима от няни,я приняла решение искать пятидневную восьмичасовую работу.Соответственно,в свой выходной в статусе "Стажера",а не полноценного рабочего,я сообшила заранее Руководству.Объяснила культурно,подробно,почему я не могу работать в данной компании,при этом,поблагодарила персонал и компанию!В ответ началась эпопея и Руководство компании показало свое "лицо" и насколько неквалифицированные сотрудники (Высший персонал) работают в данной компании.Руководство состоит из двух Управляющих и Генерального Директора.К слову,все три девушки являются близкими подругами,были,есть и думаю-будут.Это к слову о том,что свои интересы и свои права отстоять у вышестоящего руководства,отстоять невозможно. Виктория начала мне писать,что я их очень подвожу,что я обязана(!!!) отработать две недели.Хотя,я стажер и даже официально не оформлена.Я решила пойти на встречу компании и предложила со своей стороны,нанять почасовую няню и выйти только на 4 дня,так как все заработанные деньги и которые я заработаю за эти 4 дня,почти все уйдут на оплату няни и лишь небольшая часть останется,как Чистая прибыль мне.Ответа на мое предложение и мое предложение не последовало.Предложение без ответа я расценила,как мое предложение неинтересно работалателю.Отпустила няню,с которой договорилась на эти 4 дня и стала планировать далее свои планы. Спустя три дня,вечером мне присылают сообщение,что мне надо выйти к 10 утра на смены.Я ответила,что я заранее предупредила о том,что стажировку продолжить не могу в силу своих обстоятельств,что я предложила отработать 4 дня,на что я не получила овета и подтверждения о надобности,о том что я отпустила няню,раз никто мне не ответил.Все указывало на то,что я хотела пойти "на встречу" и расстаться по-человечески.Но нет(!!!!),я ошибалась)))На все это я получила в смс,что я вруша,что я бессовестная,привет няне передали(соответственно,это была издевка со стороны Бирюли),что я очень плохая в разных словесных формах и что они не заплатят мне ни копейки за отработанные мной дни. Я еще раз попыталась указать на то,что с моей стороны соблюдены все пункты.На что опять получила кучу негативных,с детским окрасом,сообщений. В компании не соблюдаются условия приема на работу и оплаты труда.График 2/2 не соблюдается,а ведь многие рассчитывают на этот график.Так как большая текучка,продавцам говорят выходить не в свои смены,а это очень тяжело,работать с таким графиком много дней подряд.Конечно же,никакой зарплаты "Стажера" я не получила.Другие девочки,которые уходили за период моей стажировки,остались без процентов с продаж и кучей штрафов(к которым они не причастны).Это делается для того,чтобы меньше отдать уходящему человеку.И даже,если человек после трех месяцев остается работать,то офиц.зарплата не 40.000 как говорили на собеседовании,а 15.000(!!!),что в разы увеличивает шансы уйти из компании нищим и отработать бесплатно. Далее,данная компании позиционирует себя как Люксовый сегмент и официальный представитель,но(!!!) чеки пробиваются за товар на столько редко,на сколько это возможно.Компания работает в черную.Проверки уже оштрафовали данную компанию в ходе проверок,но тем не менее,компания продолжает работать в черную.На мой взгляд,это очень сильно ставит компанию под большой вопрос,о их Люксовом уровне и уровне Бутика и так позорить бренд Ralph Lauren.Далее,продавцов обязают выходить в свой выходной на разрузку товара(!!!),это не оплачивается(!!!)Тягать тяжелые коробки с люстрами в свой выходной называется теперь-это быть частью кльтуры Ralph Lauren!И после продажи света (люстры,торшеры),именно продавец идет на склад,упаковывает тяжелые коробки и выносит покупателю(Вы и продавец и грузчик)! Я уже не говорю о том,что кроме нескольких продавцов,в компании создается ощущение змеиного сообщества сплетниц,которые высасывают из пальца причины обсудить не в лучшем свете других коллег и обязательно высосать из пальца причину,чтобы указать на ошибки продавцу.В отпуск вы уйдете -никогда(!!!!)Всегда будет озвучено,что сейчас не время,для ухода в отпуск. Будьте внимательны при приеме на работу и не тратьте свою жизнь на компании,такого рода.Всем добра!

GIFTS & PROMOTION, G&P отзыв сотрудника Дмитрий Николов

положительная сторона компании: Первое время Сергей Рыльков будет подбрасывать вас до остановки или до метро, он обычно всегда так делает по первой. отрицательная сторона компании: Компания занимается поставками сувенирной продукции. - Отмыванием и обналичиванием денежных средств в средних и крупных размерах, за счет фарм. компаний и не только - основными клиентами по данным направлениям являются компании KRKKA Компания-поставщик рекламно-сувенирной продукции "GIFTS & PROMOTION", входящая в группу компаний "Positive Group", существует на российском рекламном рынке с 2001 года. сайт - http://www.giftspromo.ru/ alexey..[]..positive-group.com - ген. директор Суръев Алексей Викторович 38 лет. turushev..[]..positive-group.com - менеджер отдела логистики Турушев Владимир 35 лет. Rylkov..[]..positive-group.com Подробнее>>

30.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании American Language Master

Руководство и бухгалтерия компании халатно относятся к оформлению трудоустройства сотрудников: документы оформляются месяцами, на руки выдаются с орфографическими ошибками, а при увольнении - несвоевременно. Регулярная задержка заработной платы всякий раз на неопределённое время. При этом от сотрудника ожидается участие не только пока он на рабочем месте, но и после: звонки или сообщения от руководства в нерабочее время - обычное дело. Отношение к сотрудникам неуважительное: собрания без предупреждения и согласования, сотрудников могут задержать на рабочем месте на неопределенное время, нет перерывов. Руководитель должен уважать людей, которые работают на его бизнес:

Россия, Санкт-Петербург

20.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дядя Фёдор о компании ATH American Express

хорошо помню их шапкозакидательские понты и гонор. "мы развиваемся, мы расширяемся, мы поглощаем компании..." но пришёл 2023 год и ой.. что с лицом? Rest in peace, sweet prince)
была белая зарплата

GIFTS & PROMOTION, G&P отзыв сотрудника Алексей Станиславович

положительная сторона компании: Очень дружелюбный дизайнер! помойму Инна. отрицательная сторона компании: Коммерческий директор явно сволочной тип. Хамит в трубку, в добавок меняет менеджеров как перчатки. По сути дела я как клиент работая с этой конторой остался в ужасе. Сначала у меня был менеджер - Ирина Качковская, все было нормально, потом Ирина ушла в отпуск видимо по семейным причинам. Затем мне дали менеджера Егора Голева - парень отличный, высылал курьера с образцами два раза, это были 3D рекламные модели на стену, все понравилось, хотел сделать заказ почти на миллион рублей в два захода, первый в Подробнее>>

GIFTS & PROMOTION, G&P отзыв сотрудника Илья

положительная сторона компании: есть перерыв на чай... 10-15 минут... это единственное что устроило. отрицательная сторона компании: Наглые обманщики, пришел на работу все было в норме, платили первые два месяца, потом перестали. Говорили что мол тяжело сейчас, но на самом деле заказов было море, денежных поступлений тоже. Ген. Директор полная сволоч - Сурьев Алексей Викторович, но самый гадкий обманщик это Рыльков Сергей Анатольевич. Не выдали зарплаты + не оформили по трудовой... И я токой не один.., будем решать вопрос в судебном порядке. Кстати когда пришел, передо мной уволили двух девушек которые не прароботали и 3 месяцев, Подробнее>>

21.11.2014 | отрицательный отзыв
G&P - Gifts&Promotion

Рекламное агентство G&P - Gifts&Promotion, ген. директор Суръев Алексей Викторович, исполнительный директор он же коммерческий Рыльков Сергей Анатольевич. Крайне не надежное РА, занимаются поставкой сувенирной продукции из Китая, скользкий коммерческий директор Сергей часто переставляет менеджеров которые уже работают с компание клиентом на прямую, и отдает в работу своей видимо гражданской жене Елене Поляковой, которая к сожалению ничего в рекламе не Подробнее>>

GIFTS & PROMOTION, G&P отзыв сотрудника АРАМ

Хамская компания, просто ужас, выиграли как то раз тендер на сувенирную продукцию, на довольно крупную сумму., мы пошли им на встречу, все сделали. А они не поставили продукцию... Компания крайне не надежная, катологи есть, менеджеры вроде тоже нормальные, покрайней мере Качковская Ира, и Егор Голев, о Елене ничего сказать не могу, не работал, а вот директора вроде Сергея Рылькова (или РЫЛКОВА), очень подходящая фамилия, не кому не посоветую, очень скользкий тип, генеральный директор Сурьев Алексей Викторович вообще толстый наглый хам. Что он делает в рекламном бизнесе вообще непонятно, У него даже образования толком нету. Вообще руководство отвратительное, постоянно просят своих менеджеров Подробнее>>

OOO G&P - Gifts&Promotion отзыв сотрудника Аноним

Действительно компания отмывает и обналичивает денежные средства. Среди прикормленных клиентов, объемами своих заказов отличаются следующие : AstraZeneca , BERLIN-CHEMIE , KRKA, Organon , SCHERING, Unique Pharmaceuticals Laboratories, АКРИХИН , Ново Нордиск ,Mary Kay. Дабы хорошо сэкономить, Gifts & Promotion переехали в ужасный офис на территории пром. зоны. Зимой там грязь по колено, летом пыль столбом, добираться три дня на оленях. Пытаются набрать новых сотрудников, но попытки тщетны. Нормальные менеджеры на такие зарплаты и условия не соглашаются. Вынужденно берут на работу всех, кого не остановила грязь перед офисом, раздолбанная лестница, разбитые стены и дикая вонь. Подробнее>>

OOO G&P - Gifts&Promotion отзыв сотрудника Аноним

31.10.2015 | отрицательный отзыв
American Club Of Education

Групповое обучение: Интенсивный курс Разговорный курс Общий курс Интенсивный разговорный курс по выходным Супер интенсивный курс Обучение в мини группах Дневное обучение  Деловой английский Подготовка к TOEFL Английский язык с носителями Английский для начинающих Индивидуальное обучение: Индивидуальные занятия Специальные программы Корпоративное обучение: Корпоративные курсы Подробнее>>

26.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «American Eagle Outfitters»

Если вы ожидаете, что будете получать удовольствие от продаж - нет, вы будете ходить туда как на войну. Работа в аео-афимолл предоставляет вам все условия для участия в этом шоу, где вас будет пытаться пресовать поистине скотский управляющий состав, который всячески старается превратить личность в зомби. Магазин совершенно не взаимодействует совместно, а делится на 2 лагеря: продавцы и у.состав. Там царит абсолютная несправедливость: чем лучше работаешь, тем больше будут на тебя давить; а кто делает вид, что работает, того вообще не трогают, еще и хвалить будут при тебе, чтобы тебя попровоцировать. Разводят на всякие, типа, конкурсы, например, кто больше джинсов продаст, тем самым стравливая коллектив, хотя в магазине нет личных продаж и поощрений за это никаких. Через 3 месяца работы придумали сдавать экзамен, где ты должен рассказать все про аео. Раздают методички, где амеры разработали "очень умные" принципы ... Подробнее>>

28.12.2015 | отрицательный отзыв
American English Center

я:

Я проработала в компании 5 лет с хвостиком. Ничего такого уж плохого не видела. Коллектив был в мое время хороший, все чисто и прозрачно. Было очень приятно работать. Да платили маловато, но особо и преподаватели не готовятся после 1 года преподавания. Одна система, изучаешь все на память и ходишь развлекать народ. Это была моя первая работа. Я получила прекраснейший опыт, прошла несколько тренингов, и теперь могу работать за достойные деньги.
05.07.2014 | отрицательный отзыв
American Cigarette Tobacco Company отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Зарплата на следующей неделе (от отработанной) в пятницу отрицательная сторона компании: 1. Оформление без трудового договора 2. Огромные сумки с сувенирной продукцией, которые сам привозишь на торговую точку 3. Промоутер ездит сам за новой сувенирной продукцией, каждую неделю сам отвозит отчеты (ст. м. Киевская), получает зарплату на руки в офисе на ст.м. Площадь Ильича. 4. Система непонятных штрафов. О штрафе узнаешь когда приезжаешь за зарплатой. 5. Об окончании работы надо предупреждать за 10 рабочих дней (2 недели в сумме). Без предупреждения - штраф 2000 руб. 6. Необходимо приходить на торговую точку на 15 раньше начала работы и Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «British american tobacco»

Прискорбно осознавать, что рядом с тобой работают такие субъекты, их даже людьми сложно назвать, которые анонимно поливают людей грязью, называя их последними словами, людей, которые тебя взяли на работу, поверили в тебя, дали шанс развиваться и строить карьеру в одной из лучших международных компаниях. Слабыми, но не отрицательными сторонами наверное можно считать ошибки рекрутмента, если в Компанию попадают такие сотрудники, у которых нет смелости прямо указать свое настоящее имя, но при этом хватает наглости оскорблять людей в такой некрасивой форме.
Достойная зарплата, полный социальный пакет, включающий бонус по результатам деятельности компании, медицинскую страховку, страховку жизни, питание, возможность посещать спортзал. Работники - профессионалы, люди работающие в команде над достижением общих результатов.Высокий уровень культуры. Материальное и нематериальное вознаграждение за идеи, разработки, внедрение чего-то нового и улучшение существующих процессов ... Подробнее>>

14.11.2015 | отрицательный отзыв
Modern Еnergy Еfficient Lighting Solutions

Компания Милс находится по адресу Ковенский переулок 5. Данная организация в один из дней разместила множество вакансий. На самом деле данная компания относится к "Абразивным технологиям" (а возможно и является "Абразивными технологиями" только сменили название). Так вот подбором занимается Богданова Ирина - абсолютная бестолочь и неуч. Вначале отклик на вакансии не просматривался неделю. После того как я уже позвонила и спросила когда соизволят рассматривать кандидатов - только тогда Богданова вышла на сайт. У меня опыт работы на ту должность, на которую претендовала 12 лет. Огромный потенциал знаний и навыков. Под описании вакансии подходила на 100%, как минимум можно было пригласить Подробнее>>

05.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Ushka Gifts»

Красивые обещания. Больше ничего! ... Подробнее>>

05.07.2014 | отрицательный отзыв
American Cigarette Tobacco Company отзыв сотрудника Сергей Котельников

Я просто вижу что написали про компанию и хочу добавить что того промоутера который написал про вашу компанию нужно было уволить вообще без З П.Еще хочу добавить что те люди которые слабые всегда ищут причину в других а не в себе,а данная компания хорошая-и платят не плохо,а штрафовали этого придурка из-за того наверное что так работал хреново...Я работал руководителем одной из ведущих компаний,так вот хочу сказать что из-за таких тупых сотрудников-как тот что высказался-и получается черный пиар .Работать надо а не плакаться! Подробнее>>

28.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «british american tobacco»

Работаю в этой компании уже несколько лет и никуда не ухожу. Почему? Потому что платят здесь хорошо, исправно, потому что служебный авто, потому что страховка (которой не успеваю пользоваться). Но все что написано в других отзывах про кумовство, подлизование и прочие - правда без преувеличения. И справедливо для любого города. Без этого тебе не продвинуться дальше начальной позиции (на которой, кстати, совсем неплохо платят для молодого специалиста). Но если вдруг ты по какой-то причине приглянулся всея региональному менеджеру, то знай - твой финансовый вопрос решен. Уже даже на второй позиции зп очень приятные. Но почему же я это все пишу в минусах? Потому что это рабство и зомбоферма, потому что у сотрудников нет права на личное время, потому что твоему руководителю даже в голову не может придти, что после 6 вечера, в выходной или в отпуск (кстати здесь мало кто ... Подробнее>>

OOO G&P - Gifts&Promotion отзыв сотрудника Виктория

положительная сторона компании: Данный отзыв прислал бывший сотрудник с которым пересеклись в Gifts&Promotion отрицательная сторона компании: ВСЕ,что написанно ВСЕ правда! Принимал на работу Рыльков....обещал 600 у.е.+ % от прибыли(тут не обманывал-говорил о ПРИБЫЛИ,а не от оборота) Далее выяснилось,что 600 у.е.-это только спустя 3 месяца испытательного срока. Ну я уже месяц отработала-клиентов уже кучу обзвонила...думаю ладно! Потерплю 2 месяца.... 2 и 3 месяц у МЕНЯ шикарные заказы...и вот конец второго месяца и % мне не платят? на вопрос почему? Типо: ну ты же на испытательном...все % получишь в конце 3-ого месяца...думаю....ну ладно! Конец 3-ого месяца...мне дают зп и 50% от моих Подробнее>>

29.03.2015 | отрицательный отзыв

01.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «british american tobacco»

Ложь и обман везде.Про конкурентную з.п.,про страховку ( торговики напишите,кто и когда ей пользовался) наконец про шесть окладов,как о благодетеле,сегодня 29.03.15 в новостях показывают как при сокращении в Форд выплачивают восемь окладов,а работники требуют восемнадцать.Сдесь в отзывах какой то менеджер пишет,что шесть окладов, это для компании с долей рынка в 27% в РФ благодетель,засунь себе язык в совесть,компания Форд с долей меньше 15% выплачивает восемь окладов,а БАТ видимо меньше зарабатывает (крохоборы). И так в компании во всем,просто надо национализировать табачку,из топ менеджеров сразу появится армия патриотов России, и будут служить новому хозяину .
Белая з.п. ... Подробнее>>

14.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «british american tobacco»

Низкие моральные качества руководства. Коллеги предлагаю давать в отзывах рекомендации своим менеджерам,что бы вся страна знала паршивцев,про некоторых прочитал.Если встречу когда нибудь, уже сложилось о них впечатление.Ведь они же на TRMах о нас говорят гадости и вешают нам ярлыки.
Соц. пакет ... Подробнее>>

07.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «British american tobacco»

Полное отсутствие карьерного роста не для прихвостней начальства и подхалимов. Твое мнение никогда не слушают, если ты не входишь в круг приближенных к руководству людей. Вакансии в большинстве случаев не оглашаются, а просто ждут своих людей. Зачастую должность создают под кого-то своего, а если она и есть, то также ждет пока какой-нибудь родственник или близкий друг на нее перейдет. Это в свою очередь ведет к тому, что человек не имеет ни малейшего понятия, что происходит вокруг. Очень часто на производство с высокотехнологичным оборудованием на руководящие должности ставят гуманитариев, которые выглядят очень смешно!!! Пример тому Cell managers. В общем не советую сюда устраиваться, тем более сейчас -хорошей зарплаты вам не предложат, но семь кругов ада селективного процесса бы обязаны пройти. Новое руководство неадектватно: директор - пафосное чмо из России, начальник производства анарексичка полу-инвалид с горбом... Коллективы в большинстве отделов местное пафосное ... Подробнее>>

16.12.2015 | отрицательный отзыв
Ushka Gifts

Красивые обещания. Больше ничего! Обычные мошенники. Они же - Florio Fashion. А теперь они - Flower Stock и Ushka Gifts. Ты работаешь, потом понимаешь, что тебе вешают лапшу по поводу зарплаты и начинаешь проверять по интернет, все ли чисто и обнаруживаешь, что за хозяевами тянется хвост мошеннических действий как к сотрудникам, так и к партнерам!!! Подробнее>>

25.03.2015 | отрицательный отзыв
British American Tobacco

Спустя время понимаю, что их не было.
... Подробнее>>

05.05.2015 | отрицательный отзыв
British American Tobacco отзыв сотрудника Гость

Хочу поделиться опытом работы в компании ВАТ.Явные плюсы:-классный опыт и возможность обучения - для этого имеется база мирового уровня, которая даст фору любому отечественному ВУЗу. Для того, чтобы учиться, необходимо лишь желание. Причем треннинги проводят как внешние тренеры, так и коллеги со смежных функцийотделов.-своевременная оплата труда - все четко и 2 раза в месяц, как по часикам.-очень компетентная команда, действительно, люди, у которых есть чему учиться, и не только в профессиональном, но и в личностном развитии....-развитая коучинг-культура - развитая, потому что в других компаниях я вообще о такой не слышал))) Тебе расскажут, что от тебя ожидают, помогут советом, короче, "откоучат". Подробнее>>

17.10.2016 | отрицательный отзыв
BRITISH AMERICAN TOBACCO

Почитал коменты про менеджеров,полностью согласен,не работают . При мне был последний случай,пришел молодой быстрорастущий,перспективный менеджер.Дали команду слить торговика (не лизал кому надо,а значит не персперктивный),так менеджер начал гнобить чектурами ,со всего региона приезжали менеджеры в контрольные туры (естественно за бюджет компании)регионал яйцеголовый димка сам уговаривал уволится,все жалели сережку(какой плохой торговик,не увольняется),а у торговика было лишение прав на четыре м-ца(он мне сам об этом сказал),надо было просто во время ежемесячного осмотра автомобилей менеджеру самому осмотреть у торговика а/м и документы и все. Вот так менеджеры относятся к своим прямым обязанностям,по ходу и сейчас все такиеже пустобрехи(как мне сказали про таких работничков "из него работник,как из говна пуля"
стабильно платят,корп.авто.,страховка. ... Подробнее>>

20.02.2015 | отрицательный отзыв

... Подробнее>>

06.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «british american tobacco»

Началось сокращение,интересно "родственников" это коснется или компания будет ИП (фамилия родственника в отделе)?
Все как в других международных компаниях. ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «British american tobacco»

Большой минус это политика компании относительно рабочих производства (это просто рабы,с ними даже не здороваются работники офиса).Относительно директора:на фоне предыдущих директоров это даже смешно(про таких говорят случайный человек).Отдельной разговор это охрана короче полнейший террор против личности и это все с подачи директора.Идти на производство не советую,зарплата чуть более 100$,а чтобы получать 300 и более нужно отпахать 20+лет,или идти в офис.
Вовремя выплачивается зарплата,каждые 3 месяца квартальные,медстраховка,бесплатный обед,классный спортзал,каждый год new year party.Если у Вас есть кто-то в руководстве,то можно идти работать и ,то только в офис. ... Подробнее>>