ООО Фотолэнд

Месяц назад уволилась с Фотолэнда. Сегодня середина марта, жду зарплату за декабрь. Дело в том, что в данной организации зп чёрно-белая, т е основная сумма неофициальна и приходит наличными на руки. Но так как я уволилась, мне решили не платить! И ничего не докажешь! Начальство строит из себя идиотов, мол ничего не знаю, ничего не понимаю. Теперь мне должны за два месяца 20.000, но увы, им это неинтересно. Почему уволилась. Оборудование ни к чёрту: всё вечно виснет, ломается. Когда нужно что-то то уточнить по работе, звонишь в офис - никто ничего не знает, один посылает к другому, другой к третьему и тд... Мастерская работу выполняет крайне некачественно, но огребётесь за это только вы! Вы же непосредственно выдаёте этот брак заказчику. Но самая главная причина моей ненависти к этой убогой конторке - это задержка зп на месяца, никогда точно не знаешь сколько получишь и получишь ли вообще. С бухгалтереей разговаривать вообще бесполезно: лают как цепные собаки! Свою чёрную зарплату я уже не получу поэтому советую не тратить зря нервы и время на работу в Фотолэнде. Вас обманут, вам ничего не заплатят!

Работник мастерской 2015-07-07 19:58:35

Конечно косячат мастера, но у мастеров конская работа, выплата зп после розницы, задержка на 2-3 месяца, постоянное урезание расценок, некомплект штата- каждый мастер выполняет работу за двоих, а то и троих мастеров, естесственно он торопится и ошибается. Ещё и директор на вопросы о зарплате посылает подальше и предлагает уволиться.

20.09.2019
Фотолэнд

Что ж могу сказать про данную компанию...гниет и не краснеет. Обещают золотые горы. По факту зарплата 17-18тыс. Из них белая около 6,5. Куча отчетов, которые должна делать бухгалтерия, но никак не менеджеры по работе с клиентами. Программа постоянно тормозит.Все недочеты списывают с сотрудников при увольнении и не важно, что может-быть какой-нибудь другой менеджер косякнул или очередной глюк программы. Уж руководство Подробнее>>

12.01.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Фотолэнд

Минимальный оклад по договору, остаток платят в черную(серая зарплата). Задержка зп на 3-5 месяца; раз в год регулярно замараживают серую зп за 3 -5 месяцев, при увольнении серая зарплата за 3 месяца не выплачивается. После инвентаризации в 1с без предупреждения заливают необоснованный приход, и заявляют о недостаче магазина. На собеседование приглашают в Фотолэнд, трудоустраивают, на какие-то серые конторки, ЗП оклад по договору, большая часть "серая". При увольнении естественно серую за 3 месяца не выплатят. В декабре 2016 всем коллективом Фотоленда и Вероны(бкухгалтерия на Королева

Новосибирск

11.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Фотолэнд

Работала в этой компании 3-4 месяца, для начала на собеседовании, женщина очень корректно рассказывала об обязанностях, ввела в курс сколько будет зарплата, "белая" + черная. Плюс только в том что белую хотя бы не задерживают,в этом плане они не допускают задержек,но что касается черной, то тут можно её получить раз в два месяца и то очень заниженную, если брать в учет что в экселевском варианте на каждого сотрудника стоит его план и где ведется подсчет, что ты заработал,то ты каких бы формулы не подбирал,их математику все же не поймешь,плюс отжимают по полной 13% налога,и того если брать цифрами белая "6400т.р" + черная "6-7 т.р" в лучшем случает,это если ты как самый умный перевыполнишь план на 20-30 тысяч по всем параметрам, видима не будь этого "черная не доходила бы до размера 3-4 ты. В общем с зарплатой очень скупо, работать ... Подробнее>>

17.09.2017 | отрицательный отзыв

Ятак:

Не место красит человека, а человек место, поэтому не важно какая компания, важно какой ты сам. В данной компании возможно добиться результата и заработать,было бы желание и стремление.
...

02.05.2015 | отрицательный отзыв
Фотолэнд отзыв сотрудника Jacky

Отношение руководства к сотрудникам ужасное, зарплаты низкие да еще и задерживают. Подробнее>>

04.04.2015 | отрицательный отзыв
Фотолэнд

Самое настоящее дерьмо, простите за выражение. С приходом нового директора стало "всё очень плохо". Техника на рабочем месте а-ля целерон начала 2000, всё вечно ломается, а сотрудники по шапке получают - то от клиентов, то от начальства. Зп конечно же черная, минимальный оклад и "большие проценты с продаж". На собеседовании обещают 25, а платят 13. Или вообще не выплачивают. Как Подробнее>>