Кредитная организация "Домашние деньги" - Не советую

Nik- 2308:

Высокий процент, развод на деньги

Сомнительная организация, выдают займ на карту, приходят на дом, фотографируют с паспортом.Процент одобрения высокий.По началу культурные менеджеры.Деньги с карты снимаются с процентом.Развод.Огромный процент.Потом начинают хамить и присылать угрозы по смс.Не советую связываться, отдадите гораздо больше чем брали!

Грабеж

10.03.2008 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

- Руководство компании не является владельцем и фактически не выполняет свои обещания, безвольно и ничего не ре

20.05.2008 | положительный отзыв

- Зарплата платиться регулярно - Оформление по ТК - Народу мало, все навиду. - В конторе есть драйв. При прочих равных такая работа подходит тем, кому нравиться постоянная движуха.

31.10.2008 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Diva Divnaya» о работе в компании

Diva Divnaya:
Бардак. Никто ни за что не отвечал. Похоже, что планировалось все "на коленке". Весной большую часть дружного коллектива разогнали и руководство почти полностью сменилось. Не жалею, что поменяла работу, особенно учитывая, что наступил финансовый кризис. Они все еще выдают займы. Описывалось все как ПРОРЫВ, а получился - тихий стук в дверь рынка с совершенно грабительскими для заемщиков условиями, хотя и контингент-то последних был "соответствующий", на некоторых было страшно смотреть. Да, сокращения проводилось на "добровольно-безвозмездной" основе, без компенсаций.

07.05.2009 | положительный отзыв

в компании работают молодые,целеустремленные,грамотные специалисты,в моем отделе полное понимание руководства,коллектив дружный,реальный шанс зарабатывать хорошие деньги-50000.

16.02.2010 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «клиент» о работе в компании

клиент:
хотите взять висяк на себя? возьмите у них кредит. хотите проблем? устройтесь к ним на работу.

29.10.2010 | положительный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Димитрий» о работе в компании

Димитрий:
охват целевой аудитории, лишенной банковскими правилами возможности брать кредиты

22.12.2010 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Вера» о работе в компании

Вера:
непрофессионализм во всем (любительщина) на 1 этапе тренинга обнаружилось, что в обязанность персонального менеджера(ПМ) входит распространение рекламы 5000 в неделю (без оплаты),при неплатежах клиентов оплата ПМ урезается вдвое, хотя при собеседовании оговарилось отдельно, что неплатежи на ПМ не отражаются, видимо на 2 этапе будет предложено взять у них кредит (софинансировать фирмулечку). Очень насторожило, что в обязанность ПМ входит оценка жилья и имущества клиента,только ли для возвратности заема? В общем, не советую ни работу там искать, ни заем брать

18.02.2011 | положительный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Роман» о работе в компании

Роман:
Хорошая компания. Поможет наработать кучу навыков. А всякое ссыкло и лентяи будут его только хаить! Для нормальных пацанов и утвердиться можно и авторитет наработать. Работа хорошая. Мало платят правда. Но наработай себе авторитет, а потом деньгу спрашивай.

14.04.2011 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Pretty» о работе в компании

Pretty:
транспортные расходы за свой счет, телефон тоже (а звонить придется много).Зарплату хоть и обещают выплачивать каждую неделю, но могут задержать и на две-три недели. За распространение листовок не платят. В общем получается что расходы сотрудника больше чем его доходы(зарплата).Налог 13% удерживают, хотя в штате числиться вы не будете. Все обещания про большие доходы-полная ерунда, так как очень много клиентов займы не возвращают, а от этого ваши коэфициенты падают, как следствие зарплата тоже. Так что сто раз подумайте прежде чем устраиваться туда работать- хотите ли вы быть дешевой рабочей силой для процветания и обогащения владельцев?

28.04.2011 | отрицательный отзыв

На сотрудниках просто ездят, по другому не скажешь. Заставляют делать кучу работы,а не успеваешь оставайся или приходи раньше, при зарплате то в 20тыщ. А если вдруг соберешься увольняться так еще и припугнут, мол никуда больше не устроишься. Уважения у начальства к подчиненны полностью отсутствует... Никому не советую ...

20.05.2011 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Виталий» о работе в компании

Виталий:
Я работал в должности бизнес-менеджера. В нашем региональном подразделение начиналось всё неплохо,когда мы открылись в конце декабря 2010г., но были следующие исключения: офис появился через месяц после трудоустройства (на работу ходили просто на улицу,либо сидели друг у друга в машине), интернет появился через 1,5 месяца как мы туда заехали, а городской телефон вообще через 2. На рекламу денег не выделают, оплачивают только пару бесплатных газет в нашем городе,где есть маленький баннер даже не на первой странице. Есть ещё бегущая строка на канале,который мало кто смотрит и мало кто вообще читает эту бегущую строку в наше время. Было много разговоров о том,что будет видеоролик и реклама на радио,но я за 5 месяцев так этого и не увидел. Ещё мне как бизнес-менеджеру(что-то вроде начальника отдела продаж для тех кто не понимает о чём я) приходилось самому клеить на подъезды объявления о поиске на свою территорию персональных менеджеров и размещать объявление на одном из наших местных сайтов. Вообщем средств на поиск ПМов не выделяется,МЫ САМИ СКИДЫВАЛИСЬ НА РЕКЛАМУ В ГАЗЕТЕ!!! Ещё скидывались на универсальные домофонные ключи для того,чтоб менеджеры эффективно разбрасывали листовки по почтовым ящикам.

12.07.2011 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Не важно.. может сами вспомнят» о работе в компании

Не важно.. может сами вспомнят:
Прошел собеседование (причем, достаточно забавно было, когда общался со службой безопасности... такие артисты :) строили из себя, не умело, каких то мега серьезных дядей, задавая при этом глупые вопросы, по несколько раз), сказали связаться со своим БМ (бизнес-менеджер).. дали номер телефона.. звоню, а он мне типа "ну я хз куда тебя впихнуть, у меня уже набран народ".. великолепно, конечно, но в офисе этой информацией не владеют?)) Момент второй - он решил найти мне все таки место, сказав, что завтра перезвонит и скажет все... этого не произошло... звоню сам, говорит, что мол он ваще щас в отпуск уходит, ему не до меня и позвонит через 2 недели, как выйдет на работу... ну вот до сих пор и звонит)))

12.08.2011 | положительный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Оля-ля» о работе в компании

Оля-ля:
Если деньги очень нужны заработать их здесь можно, но именно заработать а не получить на халяву. Теперь инфо для тех кто хочет заработать: 1. Не думайте что Вы сможете сами размещать полиграфию - нанимайте расклейщиков, но не профессиональные фирмы, а из своих клиентов, у кого проблема с платежами, у кого есть дети кто хочет заработать. У меня например работате 2 расклейщика кот. уклеивают свою зону каждый день, плачу я им 1200 в неделюя (для нашего Иваново это копейки, но у клиентов закрываютси недельные платежи) поверьте они себя оправдывают и отрабатывают, причем 600 руб. из них мне отдает БМ т.к. ей тоже хочется полчить премию за портфель. 2. Не гонитесь за лишним займам т.к. плохой клиент 5 недель будет портить Вам показатели по портфелю; 3.Договаривайтесь с клиентом об оплате в перед за месяц, изночально говорите ему сумму платежа не за неделю а за месяц, тогда встречаться Вам с ним нужно будет один раз, а не четыре.

24.08.2011 | положительный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «ппп ппп» о работе в компании

ппп ппп:
скинте пожалуйста копию договора [email protected]

29.09.2011 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Компания плохая до безобразия. Два м-ца пахала на своём авто с утра до вечера, заключала договора, забирала деньги у клиентов, росклеивала листовки. И вот, получила наконец то первый раз зарплату, 900 руб. Это при их же расчётной где то в 3000 тысячи. Удивляюсь, что её ещё не прикрыли за обманы работников. Никто из работающих рядом не держится больше одного-трёх месяцев. Сплошное надувательство. Избави Бог гос-во от таких вот "дельцов"!

30.09.2011 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Не суть важно» о работе в компании

Не суть важно:
Отрицательно всё, начиная от существования компании. Лично я такого "разводилова" больше не встречала. Какая то сволочь в лице владельцев просто наживается на обмане привлекаемых для работы работников. Обещания о зарплате даже близко не соответствуют выплачиваемым. Сотрудники меняются ежедневно, ибо никто не будет затрачивать больше, чем получает. Никому не советую!

08.10.2011 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «елена» о работе в компании

елена:
За четыре недели работы на своем авто, получила 980 рублей ещё четыре тысячи тупо задерживают, уволилась сразу готовлю иск в суд, если есть желающие присоединится пишите [email protected] Елена

12.10.2011 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Наталья» о работе в компании

Наталья:
Вся работа компании - это мегамошенническая деятельность. Посудите сами, клиент берет деньги в займ, далее персональный менеджер еженедельно собирает деньги у клиентов в счет ихней задолженности, но в компанию их не доносит и присваивает себе (т.к фирма в наглую не платит деньги менеджерам), далее служба безопасности вызывает менеджера и насчитывает ему сумму недоноса, скажем по 10 договорам(каждый договор ну примерно в среднем был заключен на 23000 руб.),то есть на общую сумму 230000 рублей и далее заставляет под угрозой заключить займ на эту сумму с компанией, род более чем 100%, т.о. менеджер в конце концов должен отдать компании не каких-нибудь 20000-30000 руб, а все 500000-600000 руб. Одним словом это бандиты во главе с Главным учредителем и генюдиректором. Кроме того, куда смотрят правоохранительные органы, компания с такими сумашедшеми доходами совершенно не соблюдает патентное право. Вся компъютерная система пиратского происхождения, антивирус просто ворованный, хотя по отчетам бухгалтерии все якобы покупается по закону. Также обстоит дело и с трудовым колексомю Одним словом все руководство этой ЗАБЕГАЛОВКИ ВОРЫ и ЖУЛИКИ.

12.10.2011 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «ЧЧЧ» о работе в компании

ЧЧЧ:
Можно сказать одно,в этой компании можно и нужно брать займы, почему объясняю, берете 25т. руб,далее эти придурки начисляют Вам проценты и вы должны отдать более 50000 руб, , только не жирно ли будет, вы по честному что взяли то и отдайте то есть 25000 рублей,а ихнее проценты это их головная боль. В наглую можете говорить что денег нет и послать их куда угодно. Ничего они вам не сделают, в милицию на вас не подадут,если даже подадут, то правоохранительные органы всегда считают только ту сумму которую вы взяли а на их упущенную выгоду им просто наплевать. Таки образом уг.дело никто возбуждать не будет. В гражданском порядке у них просто нет времени этим заниматься.

24.11.2011 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Ниф-Ниф Антонова» о работе в компании

Ниф-Ниф Антонова:
Добрый вечер! Сегодня была на собеседовании в этой "конторке", хочу поделиться впечатлениями. Хотите знать как выглядит офис ДД в Самаре? Это маленькая комнатушка в которой полнейший хаос и беспорядок. Повсюду валяются коробки и грязная обувь. Если бы вы видели какая там жуть! Сотрудники выглядят неряшливо, если встретила бы их на улице - то подумала бы что они работают подсобными рабочими. Опишу более подробно - заношенные треники, майка и самое главное, это конечно обувь - сланцы. Ну и как вам? Но, грязный офис и сотрудники это еще пол беды! Впереди меня ждало собеседование к "директором"! Вот тут и началось самое веселое! Директор этого убогого офиса начал спрашивать меня что я знаю о их компании. После моего ответа он начал возмущаться почему я так мало о них знаю! Что он не желает тратить на меня время, ему его и так не хватает. Какой кошмар! Зачем тогда было меня вообще приглашать на собеседование? Раз времени катастрофически не хватает? Люди не идите работать в эту конторку! Хамство и унижение вам обеспечены! Даже после работы (более пяти лет) в структуре исполнения наказаний у меня сдали нервы

09.12.2011 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Алексей Сечнев» о работе в компании

Алексей Сечнев:
Ушел из-за скотского отношения. В компании отношение к сотрудникам ужасное. Многие увольняются из-за этого. Идет это всё от руководства, в том числе и от Евгения Семеновича. На совещаниях руководители кричат и нецензурно ругаются. Люди для них одноразовые през.....вы. P.S. Знаете где эта компания зарегистрирована? На Кипре!!! Не удивлюсь, что через несколько лет учредителя (Б.Е.С.) будут искать как Абрамовича....

16.12.2011 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Соискатель» о работе в компании

Соискатель:
Отрицательно всё, кроме улыбочек вас принимающих. День первый: я на собеседовании, улыбчивая девушка говорушка толдычит вам про такую замечательную компанию "Домашние Деньги" при чём текст наизусть вызубрен, а на вопросы с моей стороны отвечает странно, загадочно и понятно что мутно. Заполненную анкету нужно будет рассказать снова, потому что читать её никто не собирается. После, вас ведут в тот самый центр, куда вы устраиваетесь, чтобы посмотреть. Подсадили меня к девушке которая вместо того чтобы показать о чём прошу, объяснить что хочу, сидит и раскрашивает раскраски детские. Затем она перешла на свой телефон и все дела, ей не до меня. Проходя через десятые руки, вы попадаете на диктант русского языка, где вам предложат написать сложные названия улиц и имён, лиха беда начало берут и с ошибками, по крайней мере успокаивают что можно и подтянуть. День второй: я на учебном занятии. Занятие занимает по времени целый рабочий день!!! Учтите это если соберётесь туда. Со мной была девушка которая должна была уйти в два дня и она об этом говорила, но её загрузили именно так, чтобы она никуда не успела. Пачка офисной бумаги (не меньше, уверяю вас) у

02.01.2012 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «ZZZ» о работе в компании

ZZZ:
Отрицательное почти все, на собеседовании обещали золотые горы, в итоге отношение к сотрудникам как к мясу если что то не нравиться говорят пиши заявление. Отношение к Персональным менеджерам вообще как к скотине. денег за работу постоянно не доплачиваю. постоянно приходиться доказывать что бы тебе доплатили каких то 300-500 руб., если клиент денег не возврашает ответственность перекладывают на ПМов и БМов, хотя сама компания принимает заявки все подрят даже лицам которые только что освободились из тюрьмы, или даже людям с плохой кредитной историей. Вобщем компания сама не проверяет людей. Чтобы получить премию нужно так изъебнуться и даже если ты ее заработал все равно приходиться даже это доказывать и чуть ли не умолять чтобы тебе ее дали. Мой совет не идите туда ничего хорошего эта компания не дает. Даже нет соответствующих условий труда. Телефон не оплачивают денег на ГСМ выделяют всего 8500 а уходит денег тысяч 12-13 в месяц на телефон уходит 1500-2000 руб. и ни хрена не оплачивают. Работать приходиться с 9 утра и до 23-до 1 часа ночи. И если увольняешься ни спасибо за работу ни до свиданья

27.01.2012 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «вася козлов» о работе в компании

вася козлов:
Куча конченых уродов, я имею в виду руководство, быстрее бы их всех посадили. пидорасы ебливые!!!

29.01.2012 | положительный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Лесик» о работе в компании

Лесик:
да,да, да, отличная компания. Руководители адекватные!!! Сколько работаю, всегда идут на встречу!

15.03.2012 | положительный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Марина Дмитриева» о работе в компании

Марина Дмитриева:
Сколько прочитала отзывов и просто в шоке. Ребята работать просто не пробывали /Я вэтой компании работаю почти год и мне очень нравится самое главное надо набрать хорошую базу клиентов а потом спокойно получать свою зарплату ,У меня база 150 человек и каждого своего клиента я в полном смысле слова нянчаю А вы хотите ничего ни делать и получать деньги ,Как работаете так и получите ,ДОМАШНИЕ ДЕНЬГИ ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ

04.04.2012 | отрицательный отзыв

проработала два года и все удивляются как ты терпишь такое отношение, столько нервов а зарплата если ее так можно назвать все зависит какое у вас руководство, хорошее значит и отношения добрые и работать охото, а если наберут дебилов и алкаголиков тогда все пиши пропала, зарплату задерживают, а увольняешься вовсе "кидают"(не выдают)чтобы набрать себе портфель клиентов нужно очень потрудиться я не боюсь работы можно и побегать но когда такое свинское отношение и ночью заставляют бегать девушку по клиентам которые не платят задумайтесь нужна ли вам такая работа??????

08.04.2012 | положительный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Наталья Больскис» о работе в компании

Наталья Больскис:
Развивающаяся компания!!! Коллектив молодой и энергичный!!! Я очень довольна тем, что могу сама делать свой бизнес.

25.04.2012 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «АННА» о работе в компании

АННА:
В коллектив набирают только хамов, Есть там такой "король-ублюдок" Медведев Александр то он может и ударить заемщика,отматерить .Так построена работа мененджеров в Екатеринбурге,где возглавляет Радыгин Александр и радуется хамам сотрудникам и их боготворит. Обходите это место стороной ,ни один нормальный человек в этой фирме не задерживаеся больше месяца.

04.05.2012 | отрицательный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «аноним» о работе в компании

аноним:
сброд. такое ощущение как будто весь персонал самарского офиса набирали где то на вокзале(хамы.грубияны.уголовники). сотрудники данной компании во главе с директором АЛЕКСЕЕВЫМ ИВАНОМ не чтят законы РФ и постоянно разглашают сведения о своих заемщиках которые должны им не значительные суммы денег. это происходит следующим образом, после каждой отчетной недели Алексеев Иван распечатывает листовки формата А-4 с надписью "ДОЛЖНИК" и ф.и.о. клиента который не оплатил очередной платеж, после чего данные листовки оказываются приклеенными на входных дверях клиентов которые не оплатили очередной платеж по договору займа. А как же закон о не разглашении и персональных данных????? А