Кредитная организация "Домашние деньги" - Достанут даже тех, кто им не должен.

glazastay:

Кабальные условия.

Я не специалист в кредитной отрасли и так получилось, что косвенно пришлось столкнуться с данной кредитной организацией. Столкнулась косвенно, а осадок остался. Но обо всё по порядку. Денег в данной организации я не брала. Взяла моя соседка по лестничной клетке на похороны родного брата. Она одна воспитывает двоих детей, родители уже умерли, супруга нет, вообщем, помощи ждать не от куда. Работает, но не официально, поэтому вариант - взять кредит в нормальном банке отпал.Процедура оформления проходила следующим образом: домой приехал молоденький менеджер, задал кучу вопросов, попросил показать оплаченные квитанции по коммунальным платежам, проверил на работоспособность домашний номер телефона, весь такой положительный и вежливый. При оформлении кредитной заявки она оставила мой номер телефона как один из контактных. Максимальная сумма, которую она могла получить при первом займе была 30 000 рублей. Ей её и одобрили. Честно сказать, когда я узнала какую сумму ей нужно будет отдать через год, я пальцем около виска покрутила. Проценты бешеные, более 100% годовых, берёте тридцать тысяч, а отдаёте шестьдесят две. Причём долг возвращается равными платежами каждую неделю по 1200 рублей. Ни одному здравомыслящему человеку не придёт в голову взять деньги в долг под такие проценты. Я даже не представляю какая Ж должна случится в жизни, что бы на это пойти. Ну да ладно, вроде оформила, вроде деньги получила, вроде платит и всё бы ничего, да только работодатель её взял да пролетел со своим бизнесом и осталась она без работы. И тут началось. Заходит ко мне вечером чай попить, вижу что лица на ней нет. Спрашиваю, что случилось, она объясняет, что в "Домашних" просрочка уже 4 платежа, что звонили и вся любезность, которая была присуща им при заключении договора займа куда-то улетучилась. Попросила отсрочку и пообещала закрыть просроченную задолженность в течении трёх недель, сразу как получит первую зарплату на новом месте, но им оказалось такое предложение не интересным, им нужно было всё и сразу. Прошло ещё пару дней, мне на телефон поступил звонок в ходе которого мне сообщили, что соседка моя злостная неплательщица, чуть ли не мошенница и попросили передать ей, что если она не оплатит в ближайшие 3 дня задолженность, то её ждут серьёзные неприятности, но какого рода не уточнили. Прошло ещё 3 дня, долг, разумеется, она погасить не смогла, в первом часу ночи у меня раздался звонок в дверь, открываю, в тамбуре стоит зарёванная соседка и два амбала, которые морально её прессуют и настойчиво пытаясь попасть в её квартиру. Спрашиваю, что им нужно. Ответ меня просто убил: " А вы знаете, что ваша соседка является должницей и не хотели бы вы помочь погасить ей долг?". После того, как я послала их по известному адресу, они не успокоились и с тем же вопросом стали звонить ещё в две квартиры располагающиеся на нашей площадке, в одной из которых проживает старый дед, а во второй молодая семья с маленьким ребёнком, и это уже в час ночи. Для чего всё это делается, конечно понятно, должника хотят сломать морально, пристыдить при соседях, на работе, перед знакомыми, запугать, что бы он любыми способами, всеми правдами и не правдами нашёл деньги и вернул долг. Заработай, убей, укради, но верни! На следующий день у нас была исписана краской тамбурная дверь, надписи типа "здесь живёт должник", "вор живёт в квартире №...", сожжён глазок, а в дверной замок насованы спички, дверь пришлось вскрывать. А мне на телефон стали поступать звонки другого содержания. Молодой наглый голос утверждает, что я обязана оплатить долг соседки, так как я якобы поручилась за неё. Я уж не знаю, что для них является основанием моего поручительства, наверное мой номер телефона указанный в анкете при оформлении займа или то, что я в устной форме подтвердила, что действительно знаю данного человека и знаю, что он работает.))))Бред! Закон же называет иные основания. Ну так к чему я всё это рассказываю? Долги, конечно, нужно отдавать. Взял, будь добр, отдай. Но в жизни бывают всякие обстоятельства и как она повернётся никто не знает. Но тем не менее, мы живём в цивилизованном обществе, в правовом государстве и подобные имущественные споры решаются иным путём. Зачем морально ломать человека, ставить на уши соседей и знакомых, пугать по ночам маленьких детей, портить имущество, создавать дискомфорт совершенно посторонним людям? Зачем? Ведь есть же судебный порядок и пока ещё никто не отменял!!! А тем, кто только собирается оформить заём в "Домашних" хочу сказать, тысячу раз подумайте, стоит ли выплачивать такие бешеные проценты, уверены ли вы, что сможете погасить долг до конца, тали это ситуация, когда нужно взять деньги именно в этой кредитной организации. Я конечно понимаю, что здесь деньги дадут и с плохой кредитной историей, и если даже вы не трудоустроены, но спокойная жизнь, как мне кажется, дороже... Как говорится, нежили богато...

Дадут зай мбез официального трудоустройства и с плохой КИ.

28.09.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Домашние деньги

Хочу оставить положительный отзыв о компании "Домашние Деньги". Работаю в ней больше года, всё устраивает. Есть возможность карьерного роста в любом отделе, хорошо развитая корпоративная культура, приличный и комфортный офис. В наше время очень тяжело найти стабильную и белую компанию, с выплатами стабильно два раза в месяц. К моему счастью, Домашние Деньги именно такая компания. Заработать всегда можно в любом отделе ( знаю, т.к. общаюсь и работаю со всеми), и в call-центре, главное - это просто работать, компания всегда помогает хорошим сотрудникам и можно получить повышение в должности. Очень

Россия, Москва

21.12.2016 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Домашние деньги

Россия, Москва

21.12.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Домашние Деньги

Добрый день!!! Начну с того,что я в этой компании уже больше 2 лет работаю оператором телемаркетологом на дому, сижу дома- заполняю заявки через интернет телефонию с клиентами. Работа просто супер, мне очень повезло,что тогда, 2 года назад я чисто случайно наткнулась на эту вакансию. Свободный график, зарплата 2 раза в месяц на дебетовую карту приходит. Девочки, если кто-то действительно хочет
--- ... Подробнее>>

16.11.2015 | положительный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «виктория» о работе в компании

виктория:
Хорошая компания -Тарарыков лучший-навсегда.Коллектив любил его чуткое сердце и честность. Никогда никого не обманывал и любил всех девушек компании.

16.11.2015 | положительный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Виктория» о работе в компании

Виктория:
Очень хорошая компания, лучше не придумаешь

10.05.2015 | положительный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Дмитрий» о работе в компании

Дмитрий:
Подскажите кто работал- сколько реально платят Операторам call центра, устраивает график и быстрое обучение. Какие условия?

30.04.2015 | положительный отзыв

виктория:
В воронеже все прекрасно в ковычках

Домашние Деньги отзыв сотрудника Аннет

А кто-нибудь работал у них HR ассистентом? Подробнее>>

Домашние Деньги отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: в компании работают молодые,целеустремленные,грамотные специалисты,в моем отделе полное понимание руководства,коллектив дружный,реальный шанс зарабатывать хорошие деньги-50000. отрицательная сторона компании: телефонные услуги,транспортные расходы за свой счет!!! Подробнее>>

Домашние Деньги отзыв сотрудника Алевтина

Работаю ПМ Руководитель и коллектив отличные! З/п всегда вовремя. Русский человек всегда любит на халяву, взять и не отдавать.А потом и грязью еще полить.Поменьше нам таких клиентов!!! Подробнее>>

Домашние Деньги отзыв сотрудника аноним

у БМ уйма геморроя, несоразмерные затраты на ГСМ, остается 10000 за вычетом расходов на бензин, телефон и интернет, полное отсутствие свободного времени и личной жизни, нет выходных! Подробнее>>

Домашние Деньги отзыв сотрудника Аноним

я работаю в компании персональным менеджером,у меня высчитывают налог 13%хотя я не числюсь в штате этой компании,и этот налог не приходит в пенсионный фонд,кому уходят эти деньги? Подробнее>>

Домашние Деньги отзыв сотрудника Аноним

Так кто-нибудь работал ассистентом в отделе персонала? Подробнее>>

22.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Домашние Деньги»

Основное название: Домашние Деньги Другие названия: OOO "Домашние Деньги", Домашний Кредит Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: www.rubli.my1.ru Телефоны: 8-800-555-35-35, 8-(495) 663-21-84, 8-(916) 209-58-59 Эл. почта: Домашние Деньги Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 2,41/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 172 Описание деятельности: ООО "Домашние деньги". Компания основана в 2007 году. Основной вид деятельности компании - предоставление займов населению, путем высококачественного обслуживания на дому Персональными Менеджерами. Москва (Центральный офис) Наш центральный офис расположен по адресу: 115088, Москва, 2-ой Южнопортовый пр-д., д.33, стр.1. Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Дата собеседования: 2014 г. Подробнее>>

15.08.2014 | положительный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Виктор86» о работе в компании

Виктор86:
Когда сын поступал в институт не прошел на дневное. Ну мы все расстроились конечно. На дневном и военка и друзей больше будет. Потом подумали – и взяли займ в Домашних деньгах на обучение на платном отделении. Дорого конечно но за военный билет платить дороже

14.08.2014 | положительный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «ВаляЖук» о работе в компании

ВаляЖук:
Занимаю у Дом. Денег время от времени – не мыкаться же по родным и знакомым как нищий. Дорого, но честь и гордость дороже!

31.07.2014 | положительный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Олечка Игнатова» о работе в компании

Олечка Игнатова:
На работе очень з/п задерживать любят, а бюджет большой семьи на это не расчитан… Так что частенько приходится прибегать к экстренным мерам, брать займы в ДД.

22.05.2014 | положительный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Виктория Новикова» о работе в компании

Виктория Новикова:
Захотелось почитать о своей компании где работаю и расстроилась( Зачем же так факты изворачивать! Я работаю в Домашних уже больше года. Регулярно платят зарплату, что самое главное, а еще премии, бонусы и корпоративы, коллектив очень. А если вам что-то не нравится, ищите работу, где можно будет ничего не делать и получать деньги, может и найдете) А мы будем дальше развиваться!

27.04.2014 | положительный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «ольга» о работе в компании

ольга:
До апреля 2013г Все было хорошо: зарплата постепенно, но верно росла за счет увеличения клиентской базы и опыта работы. Выполняла все показатели-получала хорошую премию и за новые договора. Был хороший БМ. Думала буду и дальше работать долго и счастливо

23.01.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Домашние Деньги»

Руководство-полная гнилятина на всех уровнях,работников за людей вообще не считают.Таких жадных евреев еще не видал.
--- ... Подробнее>>

12.03.2014 | положительный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

дибильная кидалова не ведитесь

05.02.2014 | положительный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Инесса Кузнецова» о работе в компании

Инесса Кузнецова:
Самое главное что все честно! Сколько зароботал,столько получил! Зарплата вовремя всегда! Команда подобрана очень удачно! И если ответственно отнестись к работе всегда есть возможность заработать! Я довольна и лучшей работы и не хочу.

02.07.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Домашние Деньги»

Все пишут рыба гниет с головы, так может голова это вы, которые не хотели присутствовать на вебенарах, во время и с пользой проходить обучение. Может быть подумаете и разберетесь в себе, что вы делали не так.
Работаю в компании уже 3 года. Очень люблю свою работу и коллег. Хочу сказать одно что компания не будет кормить лентяев, и если ты такой тебе здесь делать нечего. Если ты любишь работать и зарабатывать тогда тебе к нам. ... Подробнее>>

06.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Домашние Деньги»

кампания пидоров загоняют своих на кредиты тащут с родствиников полные уебки . начальство на канарах а такие пидоры как вы звонят людям несут хуйню. пидоры иностраные агенты прикрыть нахуй вашу лавочку вобще страх потеряли
не когда не работал и пошли вы нахуй ... Подробнее>>

18.10.2013 | положительный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Можно без имени» о работе в компании

Можно без имени:
Собеседование прошло на ура. Скажите стоит ли там работать? Посоветуйте!

27.02.2013 | положительный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Егений» о работе в компании

Егений:
Реальная возможность заработать (не для тех то привык сидеть в офисе и в рабочее время пропадать в соц.сетях попивая кофеек и ковыряясь в носу). ПМа ноги/колеса кормят. Будешь работать - будет хороший доход. График, работа по месту проживания, очень удобно. Не надо ездить в офис, не надо отпрашиваться, для решения своих проблем. Самостоятельное планирование собственного времени. Главное делать результат и не ныть как неудачники. Общение с людьми (есть очень хорошие клиенты). З/п каждую неделю, не живешь от з/п до з/п как половина страны от аванса до зарплаты. И главное стабильно, если работаешь. Официальный подтвержденный доход. Что очень хорошо, если нужно взять кредит в банке. З/п на карточку. Хороший коллектив (тут как попадется, мне повезло). Надо уметь работать в команде и помогать друг-другу. Адекватное руководство (тут тоже мне повезло). Для тех кому нужен рост и перспективы, думаю, с этим проблем не должно быть. На данном этапе меня почти все устраивает.

09.11.2012 | положительный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Княгиня» о работе в компании

Княгиня:
Нормальная работа, график нормированный, зп вовремя, два раза в мес. и абсолютно белая. Есть возможность получить в банках-партнерах приличную скидку при оформлении кредита. Народ дружелюбный, без истерик и подстав. Начальство все время на совещаниях, расслабон полнейший. Ушла, т.к. мужа перевели в другой регион на работу, вот мы всей семьей и уехали. А так бы работала там вечно.

08.11.2012 | положительный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Анна» о работе в компании

Анна:
Мне понравилось как рассказывают о своей компании сотрудники, у них есть чувство гордости за компанию. При этом они не скрывают, что трудности возникают, а где их не бывает. Понравилось, что компания молодая для российского бизнеса, да еще и лидер в своем направлении. Очень молодой и вполне раскованный народ, нет никаких морщин напряженности на лицах сотрудников, никто не бегает по офису с безумными от страха глазами. В общем, сделали интересное предложение и по зп и объему работы, что скорее всего соглашусь (в понедельник надо дать ответ). Прикольные переговорные - по именам великих финансистов.

07.11.2012 | положительный отзыв
Домашние Деньги, ООО, микрофинансовая организация - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями о работе в Компании, в которой я проработала почти 2 года. Пришла на собеседование,где меня очаровал сотрудник по работе с персоналом, приятная профессионально работающая девушка сама работала около 1 года достаточно подробно рассказала мне о вакансии,компании,будущих обязанностях., перечислила достижения Компании,рассказала о планах развития на ближайшие годы.После этого было собеседование с Руководителем Отдела, так же мной был написан тест. Задачи были интересны для меня,уровень зарплаты был конкурентным по рынку, и у меня по пришествии собеседования появилось желание работать в данной Компании. Через неделю мне позвонили и сказали,что я принята на работу, выслали приглашение на работу, приятно была удивлена "белой! заработной платой, официальным трудоустройством с 1 рабочего дня,удобным расположение офиса.Я приступила к работе, успешно прошла испытательный срок, взаимоотношения с коллективом сложились благоприятные. Меня все устраивало, за почти 2 года я даже выросла из специалиста в ведущего специалиста, расширился круг моих функциональных обязанностей, так же повысился уровень заработной платы. Хотела бы отметить, что в данном бизнесе есть возможности развития и роста,Компания способствует продвижению молодых перспективных кадров. Так же приятно,что Компания растет и развивается, обладает высоким рейтингом надежности, является лидером рынка. я довольна

05.09.2012 | положительный отзыв

Реально заработать не меньше чем сидя в офисе по графику 5/2 с 9 до 6, при это свободный график. Главное работать. Лентяи, привыкшие получать з/п за просиживание в одноклассниках в рабочее время, работать не смогут. ПМа ноги кормят :) Что потопаешь - то и полопаешь. Не надо ни у кого отпрашиваться в случае необходимости, сам строишь свое рабочее время. Со временем нарабатываешь знакомства которые в последующем могут оказаться полезными (в компанию за займом не только упыри обращаются). Можно реально иметь и другой источник дохода (совмещать), нормальные ПМы так и делают.