IKEA

Поначалу я просто влюбилась в эту компанию. Но постепенно розовые очки начали съезжать и упали прямо в овраг неоправданных надежд. Зарплата маленькая у обычных сотрудников, у начальников от 60 тысяч на испытательном сроке. Чем занимаются начальники? Заседают целыми днями на собраниях и вебоксах, делая вид, что решают глобальные вопросы, на самом деле просто убивают время. Чем занимаются сотрудники? Пашут не покладая рук и ног за свою копеечку и получают нагоняи от тех самых "занятых" начальников. В коллективе царит зависть и лицемерие, если тебе удалось чего-то добиться, перейти на более интересную позицию, то менее удачливые ребята тебя с потрохами сожрут. Начинаются сплетни, интриги, скандалы... а потом и вовсе окажется, что ты ленивый работник и никакой инициативы не проявляешь. Конечно, там же одно начальство инициативой направо и налево разбрасывается. Очень жалко, что идею Ингвара Кампрада так жестко засрали и уничтожили... Не ценят добросовестных работников, а тем временем на разгильдяев закрывают глаза. Кто-то работает за себя и за своих коллег и оказывается на деле "плохим" работником, а кто-то хер забивает на правила компании, на коллег, на трудовую дисциплину, приезжает и уезжает с работы когда ему заблагоразумится, хотя обязан приезжать четко по графику и отмечаться в таймкипере, и ему хоть бы что, все видят и молчат, всех это устраивает. Зато в грудь себя на тренингах бьют "мол, мы, мы..." Короче, грустно и обидно, товарищи. Скоро вся эта империя развалится к чертям, недолго осталось.

Расширенный социальный пакет. Обучающие тренинги и программы.

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа

2019-07-11  artemal

Отличная компания

02.02.2021 | положительный отзыв
IKEA - Лучшая компания, в которой можно проработать всю жизнь.

Отличные возможности для развития, очень жизненная корпоративная культура, прекрасные коллеги, высокий уровень компетенции в сфере обустройства дома, хороший соц.пакет Подробнее>>

26.02.2020 | положительный отзыв
IKEA - Первое рабочее место. Благодаря им я понял, что такое корпоративная культура и ценности, узнал, какие у меня права и обязанности по законодательству.

Соблюдение прав и обязанностей работника, соблюдение законодательства Крутой коллектив Возможности роста Льготы и бонусы от компании Подробнее>>

26.01.2019 | положительный отзыв
IKEA - Отличное место

Это были отличные полтора года в ИКЕА. Мне повезло с компетентным руководителем, но я видел, что и в общем руководство профессиональное. Компания следит за ценностями и предоставляет множество возможностей для развития сотрудников Подробнее>>

01.07.2016 | положительный отзыв
Служба доставки Ikea (Россия, Белгород) - Неплохая служба доставки

Симпатичный сервис

Белгород

10.11.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе IKEA

Нам страшно не повезло со специалистом-женщиной, с которой мы и оплатили кухню. В итоге сушка оказалась там, где не может быть. И мы оказались без сушки. Просили вставить мойку, Отказалась. Сказала, что впишет. В итоге, мойку ездили , меняли. Очень не внимательна к трубам , к расположению шкафов. В кухонном отделе мы были ни один раз. Пока были мужчины это всё обговаривалось. Остался неприятный осадок. Понравилась финансовая служба, служба доставки и сборки. Ребята все очень внимательны. Вошли в наше положение. Сделали всё посильное от них. Спасибо им.

01.04.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе IKEA

29.03.2016 была оплачена доставка и установка 1.04.16 был обнаружен брак зеркала сборщиком. И теперь что бы обменять я должна ехать туда с зеркалом!!! Говорю-зачем же я доставку тогда оформляла?Моя вина- доставка оформлена только ко мне ,а не обратно!!! Я оч злая!!! На своем горбу должна везти!! При чем брак обнаружил установщик когда ставил-так это не заметишь! Че за херня ?? Установщик сказал-мне новое привезут и обменяют! Как бы не так!!!

07.09.2021 | положительный отзыв
IKEA

Люди разные... А мне попались так себе. Если будете устраиваться, будьте готовы, что менеджер [Р.] на Металлургов 87 будет вам врать постоянно и по любому поводу. Кажется, ей надо от этого лечиться. Подробнее>>

16.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «IKEA»

Я два раза подавал заявление и резюме с сайта Икеа и сайта Superjob,на должность продавца-консультанта Икеа Краснодар, в обоих случаях ответа не последовало вообще никакого,хотя на сайте Икеа написано,что сообщат о результатах в любом случае. Я думаю надо все-таки отвечать заявителям ,для человека ищущего работу -это очень важно, ведь и из этого тоже складывается имидж компании. Я тоже покупатель Икеа и множество моих друзей, родственников и просто знакомых. .Жаль, мне очень хотелось попробовать себя на эту вакансию.
Пока нет,так как не удалось получить даже отклика на мое резюме. ... Подробнее>>

22.07.2020 | положительный отзыв

Менеджеры это и есть
Питание, дмс, форма ...

10.08.2020 | положительный отзыв
IKEA

Предлагают один график, в итоге пытаются поставить на другой.Очень несогласованная работа Hr. Такое ощущение, что отделы между собой не сообщаются толком.Групповое собеседование прошло по одной вакансии, в последствии стали звонить из других отделов. Предлагают другие вакансии и с другим графиком. Все это очень странно выглядит и не вызывает желания дальше сотрудничать с компанией. Подробнее>>

06.02.2022 | положительный отзыв
IKEA

Manager Taniana behaved incorrectly, did not work with my daughter when she was a trainee, pressed, bullied, did not explain how to work, only made complaints. Why didn’t she, as a leader, suggest something? Constantly called for a meeting with the personnel officer at the end of the working day. Constant showdown. Made my daughter dismissed by agreement of the Подробнее>>

22.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Компания IKEA

Очень люблю Икею) Вся квартира обставлена именно по каталогам)) Я могу находится там часами) С пустыми руками никогда не ухожу)) А еще в икее очень вкусные фрикадельки с картошкой фри)) Подробнее>>

18.05.2020 | положительный отзыв
IKEA

Главный недостаток в Икеа Екатеринбург, это то что в мужской коллектив логистики поставили двух баб(начальниками) и всё пошло через одно место, уберите Барсукову и Могилу из логистики, сделайте доброе дело, может хоть тогда команда будет, а сейчас половину пацанов даванули каблуком! Подробнее>>

22.01.2019 | положительный отзыв
IKEA - Хорошая компания для развития своих навыков

Очень интересно. Много возможностей внести свой вклад Подробнее>>

28.04.2021 | положительный отзыв
IKEA

Ох вот сейчас отыграюсь.Я проработала три месяца в отделе питания, так что говорить буду исключительно о нем. Начнем с руководства. Если бы можно было ставить звезды в минус, то по всем пунктам компания бы получила минус пять. Во-первых, должна заметить, что трудовой кодекс они соблюдают исключительно в угоду себе. Хочешь двойную оплату в праздничный день? Ну возьми, только менеджер тебе прямым текстом скажет, что тогда выходные по твоему желанию рассматривать не будут, а поставят как удобно им. В т.д. прописано, что вы должны предлагать доп.услуги и товары при непосредственной работе, только вот мотивация будет из разряда, если вы этого не сделаете, менеджер не получит премию, и нак вас обрушат все говно, на какое только способен менеджер. Менеджеры вообще некомпетентны. Единственное, что они могут - это запугивать сотрудников, назначать им штрафы ( которые запрещены), заставлять покупать продукцию ...

01.11.2015 | положительный отзыв

одни отр
нет.... ... Подробнее>>

14.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Компания IKEA

Здравствуйте. Брали в магазине Икеа Химки кровать, очень понравилось что помогли подобрать недорогой и надежный вариант. Расположение магазина очень удобное.

Россия, Химки, микрорайон №8, строение 1

31.05.2020 | положительный отзыв
IKEA

Владимир Чепков глупый ,злопамятный, не умеет изъяснять свои мысли , да и просто как человек не очень . Вот такой он наш директор магазина икеа Ростов . Мне кажется он чувствует себя Наполеоном на этих собраниях магазина , толкает речь весь из себя важный такой ,он 10 лет икеа .Хотя общего у него с Наполеоном только рост .Вообщем он просто Подробнее>>

01.05.2015 | положительный отзыв
IKEA - Некомплект

Купили 3 месяца назад шкаф в ИКЕА до сих пор не можем к ним дождаться штанг, шкаф имеет тонкостенную конструкцию и плюс еще угловой - нужны штанги, которые нужно повесить на полку! 3 МЕСЯЦ ЖДЕМ!!! неужели так сложно решить такую мелочь!!! Подробнее>>

29.08.2016 | положительный отзыв

08.07.2020 | положительный отзыв
IKEA

это было наиболее странно интервью в моей карьере. во первых, эйчар встретила меня с опозданием в полчаса, я стояла около входа в офис в магазине, присесть было некуда, люди ходят, охранник с подозрением смотрит)) такое отношение меня удивило, все таки полчаса это не 10 минут. и она лицо компании, так скажем первое впечатление. встретила она меня она не особо активно, Подробнее>>

07.05.2022 | положительный отзыв
IKEA

МЕГАТЦ: Ноль реальной мотивации, нагрузка выше среднего, стрессы, руководители дебилы и взяточники. Руководство супер заносчивое, все считают просто г@вном, себя царями. Будут с пеной у рта доказывать как надо правильно работать. Профессионалов нет от слова совсем. Все выходцы из факультета иностранных языков пединститута. К сотрудникам подрядных организаций отношение как к грязи из под ногтей. Подрядчики и поставщики получают свои Подробнее>>

12.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании IKEA

После работы в других компаниях нашла просто миллиард достоинств. Во первых ДМС и прочие нужны прекрасные вещи. Белая ЗП, ТК РФ. Коллеги и руководство просто замечательное, на работу приходишь как домой не испытывая дискомфорта, потому что тебя встретят и знаешь, что все нужное есть. Сколько компании отдаешь в работе - столько тебе и возвращают. Перерасчеты ЗП стабильно, так же если хорошо работал, результат увидишь. Хочешь развиваться - флаг тебе в руки (вертикально, горизонтально как угодно). Обрела новые навыки и перешла на позицию, на которую давно хотела благодаря возможностям в Икеа. ...
Нет. Теперь только грущу после ухода компании из РФ.

09.12.2020 | положительный отзыв
IKEA

Имитация деятельности и очень низкий профуровень сотрудников hr. Три этапа, растянутых на недели (регистрация на их сайте, запись интервью и собеседование онлацн). Играют в, мягко говоря, неумные ролевые игры и задают влпросы бытового уровня на собеседовании. Отнимают массу времени, на выходе озвучивают условия рвботы в таких красках, что практически убеждают в ее ненормальнлсти настолько, что любой чкловек, не потерявший рассудок, Подробнее>>

06.02.2020
IKEA

в Питере всегда много вакансий,сейчас даже дошло что нужен сам чел.который набирает персонал.Резюме долго не смотрят ,не отвечают ,даже отказом.Но сами вакансии часто обновляются.Если самому позвонить долго не отвечают а потом также долго переключают между собой и разными магазинами и в конце тебя обвиняют что звонишь не в тот магазин! В прошлую попытку устройства мне пришло "о счастье" приглашение.Но когда

Россия, Санкт-Петербург

25.11.2020
IKEA

Соглашусь с отзывом о мнимой деятельности отдела hr во всяком случае в Санкт Петербурге. Приходит приглашение на телефонное интервью, на сайте Hh, в приглашении ссылка и текст , якобы для записи на интервью надо откликнуться ещё и на их сайте! ( понятно для чего собрать побольше откликов / имитация выполнения своих обязанностей ). Когда пытаешься позвонить в колл центр и Подробнее>>

22.08.2021
IKEA

Как [П.] [К.] стала помощником директора, начался бардак в икеа. все сотрудники бегут, потому что не выносимо с [П.] работать, есть только ее мнение и выполнять надо беспрекословно, даже если оно не рациональное. постоянный пресс, недовольство, своих людей без собеседования ставит менеджером. дягелева [О.] слишком манерная, не подкатить на хромой кобыле))) ведь только она работает, а все остальные бездельничают))))) как Подробнее>>

25.08.2021
IKEA

Необъяснимо большое количество тренингов, которые тебе никто не даст проходить в рабочее время. Ужасное руководство. Вокруг одни сплетни, лицемерие и продвижение "своих". [Б.] это вообще уже... Выбирает себе в подчинённые (с её слов) мальчиков с красивыми глазками, а всех девочек, если у них свои мнение, начинает гнобить. Одинокая неувренная в себе женщина с манией величия и желанием все контролировать. Подробнее>>

01.02.2017
Отзыв о работодателе «IKEA»

Будучи студентом очной формы, искал подработку. Заполнил анкету, через некоторое время соизволили пригласить на собеседование. Его проводил, конечно, не потенциальный руководитель, а девочка рекрутер. Вакансия была неполная, на 20, ДВАДЦАТЬ, черт возьми, часов в неделю. Ставить новые салатики на витрину, убирать подносы и тп. С этим прекрасно справлялся, когда приходил туда как сотрудник к. qwell. Да и среди постоянных работников студентов было немало. Собеседование длилось 40! мать его, минут! Кем вы видите себя через 5 лет, назовите ваши положительные, отриц качества и тд и тп. Поскольку это было мое первое, хм, серьёзное собеседование, мне просто порвало мозг! Было ощущение, что претендую на должность замдиректора или типа того, хотя нужно всего-лишь таскать тарелки и работать с кассой. Каких навыков ей не хватило, осталось загадкой. И они сами прекрасно знают, что там работают студенты, которые потом свалят. Мозг запудрили настолько, ... Подробнее>>

08.11.2021
IKEA

Ой а тут хотелось бы сказать про отдел подбора персонала. 1. Просматривают резюме без какойлибо обратной связи2. Звонят через пару месяцев! То есть, кто хочет быстро найти работу, сразу идите мимо3. Звонят и предлагают не те должности, на которые был набор, якобы те вакансии закрылись (хотя они опубликованы!)4. А если случится чудо и вам предложат пройти дальше по выбранной вакансии, Подробнее>>