Отзыв сотрудника о работодателе ЭГО Транслейтинг

Пригласили на собеседование по вакансии руководителя службы персонала. Собеседование проводили Исполнительный директор Юлия Акулова и Вице-президент по финансам (имя не воспроизведу, а фамилия, кажется, Ахатова). Эти милые женщины пожаловались, что предыдущий HR-руководитель не справился с задачей изменения корпоративного культуры. Возникла мысль, которую, правда, не озвучила, - а понимали ли сами топ-менеджеры, что хотели получить на "выходе"? Предложили выполнить кейс, который потом надо защитить перед топ-менеджментом компании. Когда увидела "кейс", чуть не упала в обморок - 12 (!) заданий. Привожу без корректировки. Кейсы на позицию Начальник Отдела Персонала 1.Разработайте мотивирующий слоган и план изменения корпоративной культуры Компании, исходя из новой принятой философии Компании «ЭГО Транслейтинг – самая быстрая компания» 2. Предложите Вашу систему мотивации для директора по производству, исходя из цели процесса «Выполнение заказов» Цель процесса: Выполнение услуг требуемого качества в объемах, требуемых заказчиками в максимально сжатые сроки при минимальных издержках. 3. Вас пригласили на должность руководителя отдела управления персоналом. Основное направление деятельности – услуги. Компания переживает период роста. Принцип руководства демократический. Одна из основных и главных ценностей – люди! В представленной ситуации в компанию принимаются 5 – 8 человек в месяц на самые разные позиции. В компании нет системы нематериальной мотивации. Предложите принципы формирования нематериальной мотивации для сотрудников. Предложите структуру пакета нематериальной мотивации. Какие шаги Вы будете предпринимать, какие ресурсы Вам понадобятся для реализации намеченной программы? Какие плюсы и минусы для персонала компании Вы видите в предложенной Вами программе? 4.Продумайте и опишите мотивационную беседу с сотрудником клиент сервиса. Возникла следующая конфликтная ситуация: Анжелика в компании на испытательном сроке. В работе нравится возможность общения с людьми, заинтересована в получении опыта работы менеджером по работе с клиентами, инициативна при обслуживании посетителей. Систематически нарушает требования к внешнему виду (молодежный стиль, открытые части тела) мотивируя это тем, что не имеет средств на обновление гардероба, ссылается на невысокую зарплату. 5.По факту прохождения менеджерами по продажам адаптационного периода в компании, сложилась следующая ситуация: трое из четырех принятых сотрудников подали заявление на увольнение после двух месяцев стажировки. За данный период компания провела обучающие мероприятия, задействовала ресурсы всех департаментов, для эффективного прохождения испытательного срока. Несла финансовые нагрузки. Дайте свою оценку данного прецедента. В чем причины ухода специалистов. На каком этапе были допущены ошибки. Какие корректирующие воздействия необходимы для предотвращения повторения данной ситуации? 6.Руководитель Компании отдал распоряжение, что позиция МП (менеджер по продажам) открыта бессрочно и набирается постоянно. Как вы организуете процесс? 7.В компании сформировано видение «Института наставничества». Идет дискуссия на предмет формирования требований к наставнику и системы его мотивации. В определенный период, наставник получал дополнительный бонус за каждый месяц испытательного срока стажера, и был заинтересован в его максимальном удлинении. Дайте свои рекомендации по теме обсуждения. 8.В компании, заявление об увольнении подал специалист, авторитетный среди коллег, с высокими компетенциями. Основная причина увольнения, работа под началом директора, с недостаточными управленческими навыками. Как удержать ценного для Компании сотрудника, который собрался увольняться? Правильно ли прикладывать усилия по удержанию данного специалиста. Какие действия необходимо совершить в адрес его руководителя. 9.В организации работает сотрудник, в течении полутора месяцев. Через указанный срок, выявляются следующие нарушения: с сотрудником не подписан трудовой договор, сотрудник является гражданином Украины, у сотрудника недостаточный пакет документов для работы на территории России. Организация потратила время и деньги на адаптацию специалиста. Какую программу действий необходимо провести для разрешения ситуации? 10.Разработайте график внутреннего обучения персонала на 1 полугодие 2010 г исходя из основной цели этого полугодия - Повышение производительности труда (показатель - выработка на 1 сотрудника) 11. Описание ситуации: На данный момент открыты 20 вакансий. Для каждого заказчика вакансия очень срочная. Ассистент менеджера в проектный отдел Секретарь Отдела Письменных Переводов Стажер в Отдел Переводов Личных Документов Менеджер по подбору персонала Менеджер проекта на Siemens Менеджер проекта (стройка) Верстальщик (тех. Редактор) Операционный директор (директор производства) Менеджер по продажам - активные продажи, отдел продаж – 5 чел. Менеджер по продажам, отдел устных переводов, активные продажи Менеджер по работе с клиентами с бухгалтерскими знаниями Менеджер по работе с клиентами в Клиент-сервис Начальник отдела маркетинга Начальник отдела продаж Менеджер-консультант Заместитель главного бухгалтера Бухгалтер-кассир (в Клиент-сервис) Бухгалтер по з/пл Офис-менеджер Сервис-инженер У вас в подчинении только менеджер по подбору исполнителей для выполнения заказов. Ваши действия? 12.Вы руководитель отдела управления персоналом. В вашем подчинении три специалиста. Вы распределяете нагрузку, делегируете задачи. Со стороны одного из сотрудников идет саботаж. Задачи не выполняются согласно требованиям и в срок. Ваши действия? Ну как вам задачки? - Не на один день работы. Возникла мысль, что компания хочет поиметь бесплатный консалтинг - тем более, что вакансия даже не была размещена. Но хочется получить интересную работу - впряглась. Вместо одного слогана предложила 4. Разработала план изменения корп.культуры, с указанием сроков, ресурсов; предложила программу нематериального стимулирования и пр. вопросы проработала подробно. Сколько стоит подобный консалтинг, если привлечь консалтинговые компании?! - Немерено. Я знаю, что выполнила работу хорошо. Но на всякий случай отправила посмотреть знакомому топ-менеджеру (более 10 лет опыта работы в должности ТОПа). Получила ответ, что "они будут идиоты, если тебя не возьмут". Отправила - поблагодарили за присланные материалы и ответили, что, не смогут пригласить меня на второй тур. Уважаемые коллеги-соискатели, написала для того, чтобы не попадались на такие "удочки". Можно делать кейсы, но не представлять подробные разработки - показать свои возможности, но пообещать все остальное - при встрече... Если компания, действительно, ищет профессионала, - согласятся. А еслии просто бесплатно хотят воспользоваться, - то и не о чем будет жалеть.

Посмотреть по сайту - отличная компания: дружный, как кажется, коллектив, традиции... Но, соискатели, будьте внимательны!

31.05.2024 | отрицательный отзыв
ЭГО Транслейтинг: отзыв сотрудника

Прошло уже пять лет с моей работы в Эго Транслейтинг, и это уже, конечно, дела минувших дней. Тем не менее, узнав о вашем банкротстве, я не могу отказать себе в удовольствии и не поздравить вас с этим — по этому случаю я даже позволил себе сладкий чай с тортом. Я всегда говорил, что вы двигаетесь именно туда. Причины можно описывать по разному, но корень — в целом низкий уровень психического здоровья руководства, и это было бы смешно, если бы не было так печально.
В компании я познакомился со многими хорошими людьми. Я с теплотой вспоминаю годы работы здесь и благодарен своим руководителям.

23.04.2023 | отрицательный отзыв
ЭГО Транслейтинг

Мошенники, проходимцы, жулики и воры это! Не работайте никогда на ЭГО Транслейтинг. Они не платят вообще, зато продолжают накидывать проекты. Месяцами выбиваешь из них оплату шестизначных сумм, которые существенны для тебя и ничего не значат для них, а они все равно не платят ничего никогда. Остается только идти в суд, но мы все знаем, что такое российский суд. Они судье дадут на лапу и все. Отношение скотское. Мерзкие люди, одним словом.
Никаких!

21.04.2023 | отрицательный отзыв
эго транслейтинг: Мошенники, проходимцы, жулики и воры!

Не работайте никогда на эго Транслейтинг. Они не платят вообще, зато продолжают накидывать проекты. Месяцами выбиваешь из них оплату шестизначных сумм, которые существенны для тебя и ничего не значат для них, а они все равно не платят ничего никогда. Остается только идти в суд, но мы все знаем, что такое российский суд. Они судье дадут на лапу и все. Отношение скотское. Мерзкие люди, одним словом.
Никаких!

21.06.2022 | положительный отзыв
ЭГО Транслейтинг

Огромный объём работы с которым невозможно справиться за 8 часов, зп белая не соответствует объёму работы вообще, есть серая часть, которую вам обещают выплачивать при выполнении дополнительной работы. Сюрприз: ее не выплачивают, то есть вы работу делаете сейчас, а платят очень редко.В компании норма задерживаться, если кто то уходит в отпуск/ на больничный, будете работать по 12 14 часов, за Подробнее>>

01.03.2022
ЭГО Транслейтинг

Увидел положительные отзывы на HH.ru и не смог удержаться. Потому что на самом деле в данной компании задержка заработанной платы с первого месяца трудоустройства, руководство желает, чтобы люди работали за бесплатно, неорганизованность рабочего процесса, текучка кадров и как следствие потеря времени. Я несмотря на отрицательные отзывы, все таки решил трудоустроиться в данную компанию, в результате получил только негативный опыт и Подробнее>>

27.01.2022 | отрицательный отзыв
ЭГО Транслейтинг

Компания живет по пирамиде Маслоу: ТОПы - наверху Линейные сотрудники - внизу, доходят максимум до 2 уровня(потребность в безопасности), и то не всегда.

12.10.2021
ЭГО Транслейтинг

Как переводчик я советую всем переводчикам очень хорошо подумать перед тем, как соглашаться работать над это агентство. По моему опыту это самое лживое бюро переводов в Петербурге. Долгие месяцы они будут вам обещать золотые горы, а потом непременно кинут. В 2021 году я 6 месяцев ждал у них заказа, который всегда вот вот должен состоятся, но всегда передвигается. В сентябре Подробнее>>

04.10.2021 | положительный отзыв
ЭГО Транслейтинг

Фрилансер. Сами высылают вам приглашение, собирают все ваши личные данные и, даже при успешном прохождении тестирования, в конце пишут, что по вашей тематике у них (оказывается!) заказов нет (хотя тематика оговаривалась заранее). После этого участились звонки от всяких банков с предложениями о кредитах и прочих бездельных "компаний". Подробнее>>

01.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ЭГО Транслейтинг

А теперь сами представьте, какого жить на белую зп около 19 т.р. до вычета НДФЛ и не иметь возможности планировать свое будущее, так как «бонусную» часть задерживают от 1,5 месяцев и больше. Постоянная промывка мозгов на тему того, что мы одна семья, что компания всегда выполняет свои обязательства.

Россия, Санкт-Петербург

18.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ЭГО Транслейтинг

Слава богу, что не устроилась. Прошла успешно собеседование, даже выслали анкету для СБ, которая, к слову, 4 листа! Меня это сразу смутило! Мою кандидатуру также утвердили в другой компании (и без длинных анкет для СБ), поэтому я решила посмотреть отзывы сотрудников. И слава богу! Эта вакансия до сих пор не в архиве, периодически обновляют. А прошло уже пол года! Наверно в компании всё совсем плохо, раз они ищут уже коммерческого директора, управляющего. Я думаю, что если уж верхушка решила свалить, то в компании явно не «всё хорошо»! Также могу отметить, что служебное помещение — холодный, влажный подвал. А для начала, мне предлагали поработать 2 недельки (без особых

Россия, Санкт-Петербург

09.11.2019
Отзывы сотрудников о компании ЭГО Транслейтинг

За последний год работы были систематические задержки выплат… Кроме того, понизили ставку преподавателям на одном из проектов ( Периодически сумма к выплате была меньше той, которая должна быть при подсчете количества академических часов. При моем обостренном чувстве несправедливости это било по самолюбию. Приходилось настаивать на перерасчете. А такое мало кому может понравиться ( Настоятельно предложили уволиться по собственному желанию. Очень жаль… Вывели из штата, но полностью рассчитали! Включая неотработанные дни отпуска. За это уважаю команду, с которой сотрудничала!

Россия, Москва

22.03.2013
Отзыв сотрудника о работодателе ЭГО Транслейтинг

Ездил в эту шаражку аж 3 раза. Типо у них все серьезно и собеседование происходит в 4 этапа (менеджер, тест, начальник отдела, ген. директор). Собеседование растянули на 3 недели, и все это время парили мозги. Каждый раз когда я к ним приезжал спрашивали как я отношусь к работе в женском коллективе))) Искали девушку, и парили 3 недели мозг, тратили мое время. Остался только негатив.
Отсутствуют ... Подробнее>>

01.11.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ЭГО Транслейтинг

Очень шаблонное мышление у персонала, шоры На глазах мешают смотреть на людей из другой сферы, как на "нормальных". Этакий "профессиональный шовинизм".
Очень пафосно, статусно. ... Подробнее>>

27.08.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ЭГО Транслейтинг

Работать пришёл курьером, а пришлось хрен знает кем. И так, при устройстве на работу мне объяснили,что я буду развозить документы по 3-5 адресам в течении рабочего дня и получать за это 25000 руб. в месяц 8 и 20 числа(ав+ок). В "реале" мне пришлось "бесплатно" 2,5 месяца "тусоваться" в различных государственных инстанциях по 8 часов в день. По сути я занимался сдачей и оформлением документов "ЗА" граждан выезжающих за рубеж(в основном из стран СНГ И РФ). Очереди-нервы-справки, очереди-нервы-справки... А теперь о "конторе", хотя сами понимайте, что на словах всего не передать... Во первых: руководство - его там НЕТ, но в Питере. Вместо руководства мальчик Дима 25 лет от роду("чей-то сын" кокой-то тёти из Питера) с которым очень сложно разговаривать. Во вторых: компания сотрудников, прилежные и я бы даже сказал "хорошие девчата и ребята", которые Диму почему-то боятся и видимо от страха ... Подробнее>>

25.03.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ЭГО Транслейтинг

Задержки зарплаты на несколько месяцев. Серая зарплата.
Положительные стороны работы в компании эго транслейтинг отсутствуют. ... Подробнее>>

07.04.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ЭГО Транслейтинг

Неадекватные ТОП менеджеры, в частности неврастеничка Язовских Т. А., во главе с мамой королевой (сама дала себе такой титул), веселая компания) ... Подробнее>>

03.06.2015 | положительный отзыв

За годы работы не обнаружила
Проработала в Компании Эго Транслейтинг несколько лет, ушла во фриланс. Не согласна с Анонимом по поводу обещаний и невыплат. Это не так. Мне лично выплатили все и сказали, что двери компании открыты, если я решу вернуться. Да, в ЭГО есть проблемы, связанные с кризисом, как у многих. Но никого не сокращают и не выгоняют на улицу. Кто-то уходит, а кто-то остается. Личный ... Подробнее>>

22.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ЭГО Транслейтинг

Мизерная зарплата, которую ещё и задерживают! Об этом прямо говорят на собеседовании.
Таковых после собеседования не осталось. ... Подробнее>>

18.08.2015 | положительный отзыв

Нет.
Для моей профессии условия тут просто отличные! Любая поддержка со стороны менеджеров и эйчара. Дружелюбный и позитивный коллектив. Заработная плата вовремя, причем за неделю по электронке скинут письмо и сообщат, когда деньги получить можно. ... Подробнее>>

22.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Elhana о компании ЭГО Транслейтинг

Написали на почту, предложили работу внештатным редактором переводов. У меня есть опыт переводов, в т.ч. научных статей (3 года) и опыт работы педагогом английского (ещё 3). Указала свои проф. области (естественно-научный цикл (экология) и сельское хозяйство). Мне прислали 2 тестовых задания Первое - там, действительно редактура текста об охране ОС. Перевод нормальный (не машинный). Недочётов как таковых нет. Я проверила, то, что мне показалось неточным, исправила. А вот второй "перевод".... Это вырванные куски из пдф-ки методички по технологии промышленного производства (стали и сплавы, виды покрытия и прочее). Перевод - машинный,

26.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ольга о компании ЭГО Транслейтинг

не смотря на то, что были задержки по ЗП, пошла к ним на работу? польстившись на перспективы карьерного роста. почти сразу поняла, что чувствую себя дико дискомфортно. старые обшарпанные какие-то промозглые помещения. место для питания в холодном подвале. большинство людей новички, а те, которые работают подольше, дико не приветливые. видимо все потому, что выживать в условиях этой компании ох как трудно :) довольно быстро я поняла, что ни эмоционально, ни физически работать здесь не хочу. написала заявление. В общем, денег мне заплатили только белые "три копейки", черную сумму так

20.07.2018
Отзыв о работодателе «ЭГО Транслейтинг»

Предлагаю всем, кого обидели в этой организации и недоплатили зарплату, объединиться и написать коллективное заявление в прокуратуру и в управление федеральной налоговой службы!Я могу лично этим заняться при наличии единомышленников.Ничего не бойтесь, правда она одна, и она полностью на нашей стороне!Давайте защищаться от непорядочных работодателей! Пишите на мой эл. адрес: credo555..[]..bk.ru
нет ... Подробнее>>

20.07.2018
Отзыв о работодателе «ЭГО Транслейтинг»

Полностью согласна с отзывом Антона, который размещен ниже. Более того, про этот его комментарий я указала руководителю отдела персонала Е.Г. при скайпсобеседовании в сентябре 2016 г. Она мне сказала, что"такая ситуация была 2 года назад, а сейчас все иначе". В итоге я ей поверила, отработала в этой шарашке чуть больше месяца, попыталась отстаивать свои трудовые права, в том числе в вопросе своевременной выплаты з/платы, в вопросе выбора банка для перечисления мне зарплаты, но натыкалась все время на гранитную стену неуважения, игнорирования,либо необоснованных отказов, заболела сильно гриппом и уволилась в итоге, не дополучив всю обещанную зарплату за сентябрь. Правда, я успела написать и отослать им напоследок все, что я них думаю)) А общая картина такова: наглые, бессовестные, безответственные лгуны, к сотрудникам относятся как к мусору или как к рабам, московский офис убогий, без современного комфорта, без вентиляции, поэтому душно ... Подробнее>>

20.12.2017 | положительный отзыв
ЭГО Транслейтинг

Компания ЭГО Транслейтинг – это одно из лучших мест, куда можно устроиться в этой отрасли. Девиз компании таков: Сотрудники – самый ценный ресурс, и для них нужно делать всё! Мнение каждого сотрудника ценят и уважают. 1) Зарплата полностью белая и всегда выплачивается вовремя, задержек не было ни разу за всю историю компании. В основном деньги выплачивают с опережением на 1-2 недели. 2) Сами зарплаты – очень высокие. Руководство только и ищет малейшие возможности увеличить премию и дать каждому сотруднику заработать как можно больше. Будьте уверены: чуткое и доброе руководство ЭГО Транслейтинг по любому малейшему поводу, а то и без повода, выдаст вам прибавку к зарплате и увеличит премию! 3) По просьбе любого сотрудника ему немедленно выплачивается практически любая сумма в счёт будущей зарплаты, без каких-либо вопросов. 4) Увольнений практически не бывает. Сотрудники ...

Москва, Санкт-Петербург

09.07.2017
ЭГО Транслейтинг

Устроился «по-договору» в эту контору верстальщиком. 2 месяца молчали после моего письма и в середине декабря 2015, наконец, связались. Выполнил тестовое задание. Пригласили на беседу к начальнице отдела компьютерной верстки. Беседа проходила в отделе. Объяснил в каком графике могу работать (фриланс, дома), что знаю, что могу подучить. Та, в свою очередь, начала вешать, что работы у них много, что при такой сделке буду зарабатывать (например) до 60000 в месяц. Начал ездить к ним в офис «входить в курс дела», но загрузки к концу года так и не дождался. Чертежей поступило на 5-6 тысяч рублей. После НГ приобрел ноутбук, чтобы выполнять задания на основном месте работы, но ситуация принципиально не поменялась «завала работой» не было. Какое-то время писал в ватсап и начальнице и девушке-распределителю-заказов (которые ещё "вечно" болели) — потом перестал. Начал понимать, что заказов больше чем на 10000 ... Подробнее>>

27.10.2016 | отрицательный отзыв
ЭГО Транслейтинг

на вопрос: требуются ли вам переводчики?, всегда получаешь положительный ответ с просьбой отправить резюме. Затем либо наступает вечное молчание, либо присылают анкету. В первом случае объясняют, что резюме не получено - отправьте ещё раз, во втором присылают тесты. Хорошо, если по той тематике и языковой паре, которая указана в резюме. И на этом всё заканчивается. Начинаешь звонить и узнавать у менеджера о судьбе тестов. После ряда наводящих вопросов, понимаешь простую прописную истину. Честное слово, просто обидно за потраченное время.
нет ... Подробнее>>

04.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «ЭГО Транслейтинг»

Короля/еву делает свита - Обернись, несчастный король! Есть оболганные и убитые… Что же, глупый король, ты делаешь?! Громок звон монет - голос тих. Опусти корону гордынею Я-то после тебя руки вымою - Ты же душу отмыть сумей! Комментарии к отзыву

28.08.2015 | отрицательный отзыв

За годы работы не обнаружила