ИКЕА (Дыбенко) в Питере

Здравствуйте! Хочу рассказать о своем печальном опыте с одной из "белых" корпораций ИКЕА - Магазин ИКЕА Дыбенко в Питере. Работал у них 2 года, без проблем совершенно, единственное что промывание мозгов ежедневное - типа корпоративная политика и прочее прочее, люди - самое важное для нас. Но это не самое главное. С начала 2005 года в магазине начался полный бардак. Требования к сотрудникам самые жесткие - особенно в отделах продаж и питания, кассиры вообще самые униженные и оскорбленные. Исключение - отдел логистики и сервиса, там вроде бы пока нормально. На замечательную "корпоративную культуру" все плюют, хотя улыбаются на каждом шагу, а также сладко поют об этом на тренингах. Не читайте, если пойдете туда работать, данную пропаганду - вранье! Да и вообще, если будете разговаривать с сотрудниками отдела кадров, поинтересуйтесь, кто начальник отдела кадров, если Милорадова Юля или Шустова Ирина - ноги в руки и бегом! Этот магазин не для людей, кто просто хочет работать или расти от сотрудника до манагера - нормальным людям хода не дают, а если, извините, вы [censored] то это место именно для вас! Поощряется стукачество, [censored] доносы. Народ набирают только с тем прицелом, чтобы они работали не более года, потом люди не выдерживают, и уходят, либо их уходят по самым безумным причинам. При мне уволили сотрудницу в то время, когда она была на больничном. Недавно уволили сотрудника за опоздание послезавтра, так и сказали - ты опоздал послезавтра - уходи! Еще одного уволили за то, что он якобы хранил на своем компе инфу о продажах магазина. Практикуют широко допросы по 6-7 часов без пищи и воды, я сам был допрашиваем подобным образом, в ходе допросов запрещают выходить и пользоваться телефоном. При этом орут и матерятся. То есть уволить могут легко и в один день. Я проработал 2.5 года и меня попросили уйти в течении одного дня, просто потому, что один сотрудник в моем отделе нарушил правила распорядка. Значит, ты плохой менеджер. Да, особую аккуратность проявите, если идете работать в административный отдел - кассиром допустим. Режим - жесточайший, начальники там есть - Михайлов и Симонян - просто звери, им постоянно кажется, что вокруг воры и предатели, раз в полгода увольняют 20% кассиров - просто для создания напряга для других. Охрана шпионит за всеми, все докладывается ими в письменном виде, в последнее время охранники стали уходить - не выдерживают того, что их заставляют постоянно писать доносы и шпионить. Платят кассирам копейки, а спрос по полной. Могут подставить запросто, если работаете там - никому не верьте. Все только по бумажкам. Если несправедливо поступают и вы это точно знаете - вперед в инспекцию по труду в Питере (на Конногвардейском), можете сразу заяву в ментуру, если допрашивают. Один мой знакомый таким образом отсудил около 30000 долларов - они боятся огласки как черт ладана. Сейчас менеджеров нормальных выдавили почти всех - их места заняли бывшие сотрудники, а уж они спуску не дадут!!! А вообще, лучше не ходите в ИКЕА Дыбенко, мой вам совет - пожалеете - сто процентов! А если и решились идти - то в один отдел - логистика, там еще нормальное руководство, можно работать. Собственно поэтому отдел логистики и прессуют постоянно (имею ввиду менеджмент), очень хотят разогнать отдел и внедрить те же принципы поведения, что и в других отделах - волчьи.

Анон) 2015-03-25 20:30:17

А кто-нибудь работал в Икеа бистро,сегодня ездила на собеседование,мне показалась очень мило)

Аноним 2014-10-28 17:36:29

Много была наслышана о компании ИКЕА, что мол к сотрудникам проявляют внимательность, "растят кадры", на деле оказалось все вранье. Имела счастье поработать в данной компании, точнее в ее "торговой единице МЕГА", управляющий занимается самоуправлением, при этом не считаясь с окружением, и где же принципы работы, о которых компания ведет пропаганду, если управляющий не придерживается ни одного из н

Аноним 2015-02-20 16:26:38

Ну что, Шустова пошла дальше по карьерной, можно идти устраиваться?:)

Tsapiyow 2014-08-31 03:47:23

Говорили мне как то, что одна икеа допустим в Питере или Москве крутит такие миллионы каждый день, и все это на сотрудниках... Зато в парнасе видел как факин факин сотрудников, но не думал что все так жестоко... Хотя в РЖД у нас практически так же

Рада 2013-11-07 22:56:02

Мда... Не думала, что все до такой степени запущено... пытки - это надо же?! Надо присмотреться повнимательнее.

Пиратка 2012-03-14 22:02:41

я кончено малость в шоке прибываю.Мне сегодня друг посоветовал(я сейчас в поиске работы)обратится в Икеа-парнас по поводу работы в администрации,мол он видел на сайте ,что они набирают персонал.Хотя я зареклась не работать в сетях и вообще в торговле,ибо был негативный опыт и не раз в Метро,ОБИ(особенно),а так же в Окее на Выбогском на выезде из города и в Ленте.я думала что-то со мной не так,а ок

Работал 2013-02-16 22:04:49

Такая [censored] система и в Екатеринбурге тоже. Поощряют только стукачей и натуральных мужеложников.

June 2014-03-31 20:58:41

"я просто умный,разносторонний и порядочный человек,а там мрази и тупорылые твари нужны" - эта фраза как нельзя лучше демонстрирует Ваши ум, порядочность и разносторонность.

Аноним 2011-09-26 23:58:52

Надо этой гадине рога обломать!

Аноним 2011-09-23 01:01:28

нельзя было ее подставить,всем вместе-хором!

Автор поста 2011-08-19 05:12:46

Ух ты! Залез на свой давний пост и увидел что Шустяра то шустрит! Эта мразь тогда когда я уходил только выходит начинала свой гадкий путь по трупам. И до сих пор она там! Вот это показатель! Вот кого любит ИКЕА! Вот кто в реальности ей нужен! Народ, а что про пытки? Что сейчас там актуально? Меня держали без еды целый рабочий день, не считая психологической атаки. Что делают сейчас? Кстати, замет

Облако в штанах 2011-06-17 06:27:30

Соглашусь полностью со всеми изложенными мнениями про магазин ИКЕА-Дыбенко. Для своего самовыражения в социально-культурной среде, она выбрала жестокий путь достижения своих целей и целей своего отдела. Громкие слова об «IKEA-Way», об единении и о людях (нет, не о людях, а о «головах»), всё это не правда! Это просто показательное выступление! Шустова хочет быть впереди планеты всей – показатели ра

Бывший 2011-06-02 14:49:24

Я тоже поимел опыт работы в ИКЕА Дыбенко, правда до менеджера дайти не дали, ума у меня слишком уж многовато оказалось. Ну, скажу я вам, большей мерзости в иностр. компании я не встречал. Верно, если не хочешь лизать зад (внушительный причем) Шустовой, то тебе там не место. А нормальных менеджеров действительно жалко, большинство из них за гроши, на голом энтузиазме там пашут, а их потом в один де

ИНГА 2011-06-01 16:44:07

Про Дыбенко,к сожалению,все правда.Шустова держит в страхе даже директора и Москву.Пытки присутствуют,стыда у людей нет вообще.Все ситуации с трудовой инспекцией замазываются.Люди не знают о своих правах.Менеджеры боятся.Особенно те,кто с детьми.Даже головной офис в Москве знает,что на Дыбенко правит начальник отдела кадров.И никто ничего не может сделать.

Жертва 2011-05-25 15:50:02

Согласна полностью. Нач. отдела кадров Шустова Ирина - просто монстр (как снаружи, так и внутри). Расставляет на каждый отдел своих тупых мальчиков без образования и опыта, суёт им копейки, а они и рады. пытки действительно так и проходят, что люди потом вынуждены обращаться за помощью к психоаналитикам. За людьми следит охрана, вплоть до туалета. Людей всяко унижают, особенно девочек, вышедших из

Марина 2011-02-01 22:21:48

Я не хвастаюсь тем, что лично у меня всё шоколадно, по-всякому бывает. Написала что думаю.

Правда 2013-02-16 22:09:42

Если реально шоколадно значит соссёшь и вылизываешь а на нормальных стучишь и фашиствуешь.

Mig29 2010-12-21 05:56:31

Так в чем же дело? Давайте не писать ужасов вообще! Давайте думать "а везде так, чего делов то?" И будем молчать. Прекрасная действительность! Все плохо и все молчат! А написал для тех кому на собеседовании рассказали о том какая прекрасная ИКЕА. О том что компания предлагает кондиционированный воздух. Чтобы не думали что это правда. Знали куда идут. Согласен, ИКЕА это не самое худшее. Но разве не

Удивляющаяся 2010-08-30 13:53:45

Аноним: Вы пишите ужасы про ИКЕА.Этими же проблемами страдают многие российские компании.Или приспосабливаешься,или скачешь по фирмам.

Аноним 2010-07-22 08:28:22

Марина: ты хотя бы сначала врать научилась.

Mig29 2010-07-22 07:22:16

Марина, вы еще не поняли что такое ИКЕА. Да, у меня было то же самое, все в шоколаде первое время. Подождите. В Нижнем магазин новый, а пока он новый то коллектив еще неплохой, и весело и хорошо, так всегда. Гады начинают выползать года через полтора два. Потом множатся потом начинают жрать всех кто внизу. Не буду с вами спорить. Подождите. Твари скоро полезут. Если Вы не из их числа, вы увидите.

Марина 2009-12-29 19:12:06

Я работаю в магазине ИКЕА Нижний Новгород. Очень люблю свою работу!!!! Отличный коллектив (все разные, но люди адекватные!). По сравнению с другими работодателями у нас просто "шоколадные" условия. Это не первое моё место работы, есть с чем сравнить. Да, ИКЕА, как и любой работодатель, ждёт от вас качественно выполненную работу, это абсолютно нормально! Зарплаты, конечно, много не бывает, но ведь

Mig 29 2009-09-27 07:47:06

шуни: Также известная тема. В Питере было хорошо слышал, сначала в Дыбенко, потом всех выдавили. Полезли наверх такие скоты как Алексей Михайлов, Милорадова, Шустова, всех не упомню. Кошмар. одно слово

Mig 29 2009-09-27 07:43:50

нино: Да, я знаю Дрозда. Козел еще тот. В Химках скотина работал, как сладко пел на митингах о "культуре ИКЕА". Потом по моему за свое [censored] стал замдиректора магазина. А тебя, Нино, понимаю на сто процентов. Я сам вот так как и ты работал в ИКЕА, с нуля. Классно было с начала, пока были шведы. Потом наши пошли и шведы освинели. Жаль!

шуни 2009-05-26 13:14:59

В магазине, где я работала (еще с его, так сказать, "зачатия"), на данный момент - спустя 3 года после открытия - не осталось практически ни одного из изначальной команды мегалояльных и эффективных менеджеров, выдавили всех "по капле". Не увольняли, нет. Просто делали все, чтобы работать было противно, а смотреть в глаза подчиненным - стыдно. Лизать задницы начальству оказалось делом весьма доходн

нино 2009-05-24 03:53:56

По поводу работы в ИКЕА-пришла работать 1999году,одна из первых,была группа численнорстью 30 русских сотрудников,на своих плечах поднимала и строила ИКЕА в России,работа в креативном отделе,поднималась с нуля,после тяжелой физической работы приходила домой и учила английский язык,что бы подняться по карьерной лестнице.Иностранцы ценили за хорошо сделанную работу и доброжелательное отношение к колл

22.04.2021 | положительный отзыв
Икеа

Прошла собеседование, во первых потратила на это более часа и чтобы приехать. Сказали, что в среду перезвонят даже если будет отказано, но по итогу прошла неделя. Не дали никакой номер, чтобы напомнить о себе. Звонила по общему номеру, сказали перезвонят, ничего. Только потраченное время, даже на собеседование и то смогли опоздать со мной, просто забыли что кто то есть… Неужели у такой огромной компании такое отношение к своим будущим сотрудникам, даже больше к людям, ведь это

29.03.2021 | положительный отзыв
Икеа

Откликнулась на их вакансию, пришла на собеседование. Вы знаете больше спрашивали типа, а чем вам нравится наша кухня в Икее, а что изменить или улучшить? И все в этом роде, продержали меня 1,5 часа. Ни анкету не заполнила ни паспорт не атксерили. Короче им не нужны работники, так просто для анкетирования позвали. Не ходите туда, время не теряйте своё драгоценное! Подробнее>>

13.03.2021
Икеа

Работал в тц мозайка в икее, что могу сказать! просто контора со своими порядками! весь беспредел мутит там баба типа руководитель склада (с башкой у нее вообще не порядок).толи она не высыпается, толи она с перепоя постоянно приходит! такого руководителя нада гнать в три шеи за забор, ей только дворы мести и то лучше не доверять! а так коллектив хороший, только руководителя склада уволить к чертям сабачим и все будет хорошо! Подробнее>>

02.03.2021
Икеа

График. Изначально HR по телефону мне ничего не сказала конкретного, но позже выяснилось, что график то, оказывается, гибкий (не для тебя, дорогой ( ая). И ты абсолютно не знаешь, сколько у тебя будет смен и сколько в итоге ты заработаешь за месяц. Стабильности никакой. Смешно, но больше грустно. Много разговоров о том, что у них дружная семья и все там работают десятки лет. Я не знаю, правда это или нет. Но создается впечатление, что если там хамство и есть, то оно где

Россия, Санкт-Петербург

02.02.2021
Икеа

Ох вот сейчас отыграюсь. Я проработала три месяца в отделе питания, так что говорить буду исключительно о нем. Начнем с руководства. Если бы можно было ставить звезды в минус, то по всем пунктам компания бы получила минус пять. Во первых, должна заметить, что трудовой кодекс они соблюдают исключительно в угоду себе. Хочешь двойную оплату в праздничный день? Ну возьми, только менеджер тебе прямым текстом скажет, что тогда выходные по твоему желанию рассматривать не будут, а поставят

Россия, Ростов-на-Дону

02.12.2020
Икеа

После того, как вы прошли мед. обследование и вас оформили, начинаются так называемые «вводные тренинги», где рассказывают о том, как замечательно работать в компании, ценности икеа (вас будут часто попрекать за их незнание и якобы «неуважение»), большом спектре плюшек и возможности роста. Та почасовая ставка оплаты в вашем договоре и будет потолком (максимум повышение зп при позиции опытного до 6,5%). Большое количество лицемерия, использования работников, как пушечного мяса (икея даёт рубль, а требует, как Подробнее>>

31.10.2020
Икеа

Очень рекомендую прочитать мой отзыв всем, кто хочет попытаться устроиться в эту компанию! Я оставила отклик «икеа» в начале месяца. Ответ мне поступил только через 1,5 недели. Вежливая девушка пригласила меня на собеседование и я очень этому обрадовалась. На собеседовании были сыграны роли «плохого и хорошего копов» — две девушки задавали разного рода вопросы, вплоть до места жительства моих родителей, наличия у меня братьев/сестёр, и когда я собираюсь выйти замуж и родить ребёнка. Одна Подробнее>>

26.10.2020
Икеа

Раньше компания была человечнее, чувствовалась забота о сотрудникх. Работаю давно, было всякое, но чтобы так выжимали людей — не припомню. Сейчас думают только о показателях, деньгах, продажах. Давление и нагрузка растут с каждым днём. Чего не скажешь о зарплате. Повышения не было давно, и по слухам не предвидится, об этом никто не спешит сообщать, а вот о новых задачах — пожалуйста. Люди стали увольняться, колектив рассыпается. Новички приходят, и быстро понимают, что все не так как казалось. Раньше все улыбались,

Россия, Ростов-на-Дону

10.09.2020 | положительный отзыв
Икеа

Приглашении на работу не просить кандидата звонить на междугородние номера, отвечать на звонки кандидата. Удалось пообщаться с менеджером по персоналу только через 2 суток после приглашения. Впечатление о работодателе начинается с общения с менеджером по персоналу. Анна лишь его испортила. Подробнее>>

07.07.2020 | положительный отзыв
Икеа

На складе очень много работы на одного человека, а набирать персонал не торопятся. Вы будете непрерывно что то делать всю смену на ногах — стульев нет, и сидеть в принципе нельзя. Если сделаете текущее задание, немедленно получите следующее, поэтому смысла делать быстро нет. Будете проходить около 20 километров за смену + тяжелые физические нагрузки. Сотрудник склада гордо именуется «логист», но по факту это обычный грузчик. Что можно улучшить — нанять еще людей. Кстати, Подробнее>>

06.02.2020
Икеа

Поначалу я просто влюбилась в эту компанию. Но постепенно розовые очки начали съезжать и упали прямо в овраг неоправданных надежд. Зарплата маленькая у обычных сотрудников, у начальников от 60 тысяч на испытательном сроке. Чем занимаются начальники? Заседают целыми днями на собраниях и вебоксах, делая вид, что решают глобальные вопросы, на самом деле просто убивают время. Чем занимаются сотрудники? Пашут не

Россия, Москва

24.12.2019
IKEA отзывы

Дональд Трамп, масквэ:

02.06.2017
икеа

Общее впечатление: если хочешь развиваться, живи в икее , приходи в выходные и торчи на работе, забудь про личную жизнь, подлизывай кому нужно. Главное чтобы заметили твое "желание развиваться". Именно так выросла Ксюша из отдела оранжереи, которая ничего из себя не представляет, создает негативную атмосферу в коллективе, не выполняют свою работу должным образом или Корноухова Лена с текстиля, бегает за всеми мужиками. А если ты вдруг не захочешь подлизывать своему начальству, тебе же будут мешать перейти в другой отдел, сократят часы, уменьшат зп. Очень бесит Юра, вечно ходит с пафосным видом и указывает на недостатки чужих отделов, а у себя разобраться не может. В его отделе полный срач, ему на плевать и на продажи и на сотрудников. Радик главный жополиз всех предыдущих и нынешнего директора. Сует свой нос во все отделы и во все то, что его не ... Подробнее>>

12.04.2016 | отрицательный отзыв
Икеа - Не удалось обменять грязное кресло

В магазине «Икеа» мы приобрели пару кресел, одно из которых было грязным. На кресле были обнаружены пятна непонятного происхождения. Упаковку мы сняли во время того, как заносили их в дом. Только после этого, при более тщательном осмотре мы обнаружили эти пятна. Я сразу же позвонил в магазин и объяснил ситуацию, попросил заменить кресло. Оператор сказал, что без упаковки, они не Подробнее>>

02.03.2016 | отрицательный отзыв
Икеа - Долго возвращают деньги

Еще в Январе заказала кухню в магазине Икеа. Спустя несколько дней кухню привезли, но уже позднее мною был обнаружен заводской брак, поэтому пришлось вернуть часть кухни. Я связалась с магазином, они забрали бракованную часть кухни, мы оформили все необходимые документы на возврат. Мне сказали, что в течение пары недель вернут деньги. На дворе уже март месяц, прошло уже более 4х Подробнее>>

19.01.2015 | отрицательный отзыв
ИКЕА отзыв сотрудника Аноним

Всегда выделял для себя эту фирму из остальных, как большую и солидную. Никогда не общался с ИКЕА как с работадателем, но пришлось и пообщавшись понял, что ничем особенным от других она не отличается...Потерял безрезультатно время, естесственно(!) предварительно "пособеседовавшись" с девочкой, по-моему плохо представляющей окружающую действительность, подождал и получил отказ. Не знаю , может быть это мне лично так не повезло, но осадок в душе почему-то остался неприятный...Хоть и претендовал на весьма скромную работу со скромной зарплатой. Подробнее>>

28.02.2015 | отрицательный отзыв
ИКЕА отзыв сотрудника Мотя Сосискин

Девушка, не пробовали обращаться с заявлением в милицию, а не сюда писать? Подробнее>>

09.08.2015 | отрицательный отзыв
Икеа - Отказали в обмене товара

Просто продублирую жалобу в их адрес - 30.04.12 был куплен ПОЭНГ каркас кресла инв.40023943 + подушка. итого заплатил 4999 руб. 22.09.2014 г. после долгих терзаний лени (косяк всплыл через полгода) обратился в сервис.ц. ИКЕЯ-УФА самолично и с товаром для обмена каркаса кресла из-за: лак в местах контакта с кожей человека превратился в разбухший гель, скатывается в комки и вообще неприятно. Подробнее>>

08.08.2015 | отрицательный отзыв
Икеа - Некачественное обслуживание и доставка

Оплатила 27 августа, причем очень большой заказ, до сих пор жду... - сегодня уже 28 сентября. Перед заключением договора соловьем пели, что доставка неделя максимум две. Люди, осторожней! Деньги заплатите (условия договора 100% предоплата), а потом будете долго выбивать свой заказ, если конечно вообще выбьете - я до сих пор звоню и звоню, часть заказа пришла, а вторая часть вот Подробнее>>

05.08.2015 | отрицательный отзыв
Икеа - В чеке лишние покупки, которых не было

28 сентября 2014г я с семьей делала покупки в магазине ИКЕА, со мной были сын и муж.Мы спешили домой в Чечню, не считала сумму, не проверяла чеки, даже не посчитала нужным это делать, была уверена, что в ИКЕА все по-честному.Когда дома раздавала покупки родным, по чекам стали смотреть стоимость и были поражены:штор на окна покупали 4 штуки, пробито 6, контейнеров Подробнее>>

30.07.2015 | положительный отзыв
Икеа - Обращение в севисный центр

После устанвки индукционнной панели ФОЛКЛИГ, при включении дрели соседями, в проводах слышаться странные звуки, при этом панель находится в отключенном состоянии. Решила 04.09.14 обратиться в сервисный центр по указанному телефону в гарантийном талоне: 8 (495) 7059426, со мною общался Драганов Афанасий. В итоге Афанасий спросил у меня адрес, и индекс. Я живу в Московской области, Ленинского р-на, п.Володарского. Поскольку живу Подробнее>>

26.07.2015 | отрицательный отзыв
Икеа - Гарантия

Купили в икеа ростов кран смиситель на кухню гарантия обещаная икеа 10 лет! Проработав 3 года кран потек! Обратились в сервис икеа! Дежурный специалист сразу сказала гарантия 1 год! После часа препираний споров выяснили что всетаки 10 лет! На предложение заменить кран нам предложили 2700 рублей! Мы настаивали на замене товара на анологичный но нам всетаки отказали сославшись на то Подробнее>>

19.07.2015 | положительный отзыв
Икеа - Некачественный това

Купила в Икеа кастрюлю и ковш, дорогие, заплатила более тысячи рублей, один раз вскипятила воду и подсолила ее мелкой солью - на дне появились точки, которые чуть позже стали ржаветь. Не посуда, а бутафория, ее смысл в отъеме денег у покупателя!!! Подробнее>>

19.06.2015 | отрицательный отзыв
Икеа - химки - Недопоставка товара

25 марта 2014 года я в магазине Икеа - Химки заказала шкаф шириной 3000 и глубиной 580 со стеклянными дверцами. Оплатила заказ, доставку и сборку. 26 марта привезли коробки и попросили расписаться за доставку. Я везде поставили свои подписи. Коробки не вскрывала. Стекла положили отдельно. 27 марта сборщик увидел коробки и определил, что каркас шкафа 350, а все внутренние комплектующие Подробнее>>

30.04.2015 | отрицательный отзыв
Икеа - дыбенко - петровизард - Сборка мебель хаммтво и кидалово

Икеа-дыбенко, а именно их подрядчик Петровизард: хамы и неответственные люди, с наплевательским отношением к клиенту. Купили кухню 18.10, записались и оплатили сборку 24.10, пришел мастер собоал половину, вторую половину не стал собирать, мотивировал тем, что стена гипсокартон, хотя стена бетон, сверху лежит кусок гипсокартона. И ушел. 5 раз ездили в отдел сервиса и общались с одним и тем же тупым Подробнее>>

06.03.2015 | отрицательный отзыв
Икеа - Супер сервис ( ( ( ( ( (

Здравствуйте ИКЕА) Обратите Внимание!))) Построили новый дом. Сруб. Это дача. Решили кухню и др мебель заказать в Икея. Приезд №1. Попыталась все купить и спланировать сама кроме кухни. Пришла записаться в отдел кухни на консультацию. Милая девушка убедила меня воспользоваться услугой личного консультанта - чтобы он нам сделал компановку мебели на весь дом. Я оставила контакты - мне перезвонила девушка Подробнее>>

21.10.2014 | положительный отзыв
Икеа - Крыса в упаковке с креслом

Открываем упаковку с долгожданным креслом, а там огромная крыса... Вообще жуть. Подробнее>>

26.09.2014 | отрицательный отзыв
Икеа - Нет ожидаемого заказа

Хочу пожаловаться на офис икеа, сейчас они переехали на торцева 28, были до этого в магазине "Север".Ну так вот, 26 апреля мы приехали к ним в магазин и заказали комод.Нам обещали товар в срок, ну максимум 2-3 недели.В итоге ждем уже 3й месяц и постоянно нелепые отмазки.То трасса закрыта, то машины нет, а теперь просто завтраками кормят, в прошлую пятницу Подробнее>>